Орлы ! - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Орлы !

Рекомендованные сообщения

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

773x435_cmsv2_a0c01dd3-7c48-55c1-b25e-82

 

Пилотам авиакомпании Etihad пришлось проявить все свое мастерство, чтобы посадить самолет в лондонском аэропорту Хитроу. Из-за шторма "Деннис" Airbus А380 — самый большой пассажирский лайнер — пришлось сажать боком. На записи видно, как из-за сильных порывов ветра самолет зависает над полосой, словно вертолет, а потом приземляется поперек взлетно-посадочной полосы и выкатывается за пределы ВПП. Скорость ветра в тот момент достигала 140 километров в час.

В выходные на Британские острова обрушился шторм "Деннис". Погибли два человека. В Уэльсе был объявлен "красный уровень тревоги", за два дня там выпала месячная норма осадков.

Из-за непогоды в Великобритании были перекрыты основные автомагистрали. В лондонском аэропортах отменены десятки рейсов.

 

 

Нет слов...

Ссылка на комментарий

Aurelius36

С неделю назад тоже один сел при сильном ветре. Но там вообще пилоты смогли самолет удержать на полосе при том что под диким углом были.

Ссылка на комментарий

HolodGLD

Из той же рубрики. Профессионализм и железные... бубенцы. На взлёте стая гусей вывела из строя оба двигателя пассажирского самолёта.

Пилоты планируют с километровой высоты и сажают самолёт на воду. Жертв нет. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

UBooT
5 минут назад, HolodGLD сказал:

Из той же рубрики. Профессионализм и железные... бубенцы. На влёте стая гусей вывела из строя оба двигателя пассажирского самолёта.

Пилоты планируют с километровой высоты и сажают самолёт на воду. Жертв нет. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дык а ты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   не смотрел разве с Т. Хэнксом ?.. Там таки на целую драму ж наснимали... Комиссия по расследованию происшествия допустила ошибку: расчёты производились с момента столкновения самолёта со стаей птиц и не учитывали время, необходимое для согласования мест возможной посадки и для принятия решения. Последующие расчёты полностью подтвердили правильность решения, принятого пилотами. 

Ссылка на комментарий

Disa_

Как думаете если в будущем, что наверное неизбежно, "орлов" заменят беспилотники это снизит аварийность или нет?

Ссылка на комментарий

HolodGLD
4 часа назад, UBooT сказал:

Дык а ты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   не смотрел разве с Т. Хэнксом ?.. Там таки на целую драму ж наснимали... 

Не смотрел. Как-то мимо меня сия картина прошла.

 

4 часа назад, UBooT сказал:

Комиссия по расследованию происшествия допустила ошибку: расчёты производились с момента столкновения самолёта со стаей птиц и не учитывали время, необходимое для согласования мест возможной посадки и для принятия решения. Последующие расчёты полностью подтвердили правильность решения, принятого пилотами. 

Я так понял, что их ещё и виноватыми хотели сделать?

Ссылка на комментарий

UBooT
2 часа назад, HolodGLD сказал:

Не смотрел. Как-то мимо меня сия картина прошла.

 

Я так понял, что их ещё и виноватыми хотели сделать?

Именна, и почти сделали уже, но вот такая невинная деталь - прямолинейные бюрократы не учли, что на выбор и принятие решения таки необходимо время, пусть секунды, но и не в кабинете за столом - сорвала планы... 

Ну в общем не шедевр конечно, но пойдёт... Всех деталей психологизьма не помню, но что был такой фильм - не забыл, что в целом показательно...

Ссылка на комментарий

UBooT
3 часа назад, Disa_ сказал:

Как думаете если в будущем, что наверное неизбежно, "орлов" заменят беспилотники это снизит аварийность или нет?

Хз, я тут периодически отвлекаюсь на документальный сериал "Расследования авиакатастроф", так там ошибки пилотов не часто встречаются как причины... Хотя и есть, типа "дедовщины", невнимательности и усталости и др... При этом и борткомпы шалят...

Ссылка на комментарий

HolodGLD
3 часа назад, Disa_ сказал:

Как думаете если в будущем, что наверное неизбежно, "орлов" заменят беспилотники это снизит аварийность или нет?

Не факт что снизит, скорее наоборот. Для этого электронные мозги должны выйти на уровень ИИ. Ну не возможно в железяку внести миллионы алгоритмов на все случаи жизни.

Тут на четырёхколёсном транспорте не могут добиться того, что бы автопилот адекватно реагировал на изменение обстановки, а уж о воздушном и говорить нечего. 

З.Ы. К тому же, если покопаться, то окажется что большинство катастроф в которых обвинили пилота, связаны со жлобством авиакомпаний. Которые всеми правдами и неправдами заметают следы своей вины.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

Disa_

уж не знаю почему внедрение беспилотников начали с автотранспорта, на мой взгляд это самое сложное из-за кучи переменных, почему было не начать с жд или морских перевозок, или тех же самолетов, где подавляющее большинство полетов проходят рутинно взлет-полет-посадка

в том же фильме "чудо на гудзоне" явно говорится что компьютер бы успел среагировать и посадить самолет на один из аэродромов в то время как человеку потребовалось ещё 35 секунд на то чтобы отдуплиться и начать действовать

Ссылка на комментарий

HolodGLD
22 минуты назад, Disa_ сказал:

уж не знаю почему внедрение беспилотников начали с автотранспорта, на мой взгляд это самое сложное из-за кучи переменных, почему было не начать с жд или морских перевозок, или тех же самолетов, где подавляющее большинство полетов проходят рутинно взлет-полет-посадка

С самолётов и начали. Но он примитивен. Разве что высоту и скорость способен поддерживать. Взлёт-посадка, реагирование на внештатные ситуации - как я уже говорил, это уровень ИИ. С наземным транспортом намного проще. На ЖД, на сколько я помню, другую систему давно внедряют и совершенствуют (централизованное управление движением), но в ближайшие десятилетия (как минимум) и там без вмешательства сапиенса (машиниста) - ну никак.

 

33 минуты назад, Disa_ сказал:

в том же фильме "чудо на гудзоне" явно говорится что компьютер бы успел среагировать и посадить самолет на один из аэродромов в то время как человеку потребовалось ещё 35 секунд на то чтобы отдуплиться и начать действовать

:D Разве что компьютер относительно далёкого и чрезвычайно светлого будущего.

Если бы была такая возможность, разве стали бы авиакомпании тратить деньги на высокооплачиваемых пилотов?

Ссылка на комментарий

Disa_

автопилот сейчас в состоянии посадить самолет, а посадка как известно самое сложное в пилотировании

наверное рулежку не доверяют компу, но это мелочи

думаю барьер в психологии пассажиров, нужен чувак который рискует вместе с тобой, его инстинкт самосохранения как гарантия

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 759

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    4

  • HolodGLD

    4

  • Disa_

    3

  • Aurelius36

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Пилотам авиакомпании Etihad пришлось проявить все свое мастерство, чтобы посадить самолет в лондонском аэропорту Хитроу. Из-за шторма "Деннис" Airbu

UBooT

Дык а ты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   не смотрел разве с Т. Хэнксом ?.. Там таки на целую драму ж наснимали... Комиссия по расследованию происшествия допустила ошибку: расчёты производились с мо

HolodGLD

Из той же рубрики. Профессионализм и железные... бубенцы. На взлёте стая гусей вывела из строя оба двигателя пассажирского самолёта. Пилоты планируют с километровой высоты и сажают самолёт на вод

HolodGLD

Не факт что снизит, скорее наоборот. Для этого электронные мозги должны выйти на уровень ИИ. Ну не возможно в железяку внести миллионы алгоритмов на все случаи жизни. Тут на четырёхколёсном транс

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...