Дуэли - Страница 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дуэли

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Еще одно замечание)

За уровень мастерства все же надо давать не 3 пойнта, а 6 - как за депрессию и стресс. 

Ибо моего рубаку-викинга с ЛБН 105 убила одноногая соперница с ЛБН - 25 (точнее, убили друг друга).

У меня очень знатно подгорело, стал пересчитывать показатели и получилось, что исход дуэли попал в диапазон 55-60 (+24 за разность лбн, -6 за стресс, - 12 т.к. противник моего персонажа ненавидела за убийство родственника), что повлекло возможность такого исхода. Но по сути, это же бредово, поэтому вот такой небольшой баланс.

Соответственно, в коде прописываем не 3-6-9-12-15-18-21-24, а 6-12-18-24-30-36-42-48

Ссылка на комментарий

Ну что могу сказать... убили моего легендарного :008: с ЛБН за 300 в 56-й по счету дуэли. Противник имел инфекцию и ЛБН 0. Как меня бомбануло, не можете даже представить. Сел разбираться. Прошерстил файл вдоль и поперек - все так... но потом меня посетило озарение... спасибо русификатору - в нем тоже есть файл scripted_effects_duel и я его не менял -) причина фейлов найдена... )

Меняю файл в папке мода, надеюсь, больше такой фигни не произойдет))

Изменено пользователем FreiF
Ссылка на комментарий

simonov-89

Хороший гайд. 

Ссылка на комментарий

В 21.10.2020 в 05:58, FreiF сказал:

Ну что могу сказать... убили моего легендарного :008: с ЛБН за 300 в 56-й по счету дуэли. Противник имел инфекцию и ЛБН 0. Как меня бомбануло, не можете даже представить. Сел разбираться. Прошерстил файл вдоль и поперек - все так... но потом меня посетило озарение... спасибо русификатору - в нем тоже есть файл scripted_effects_duel и я его не менял -) причина фейлов найдена... )

Меняю файл в папке мода, надеюсь, больше такой фигни не произойдет))

То есть, получается, на протяжении всех этих 56 дуэлей работал ванильный код?

Сорри за некропостинг) Снова уселся за вторых крусадеров, возникла необходимость самоубить своего персонажа, полез читать, как это лучше сделать) Дуэль, конечно, хороший способ, но где взять райвалов? Был один, так мой боевой дедок его успешно грохнул.

Ссылка на комментарий

Алексей Григорьевич Бобринский

Как же бомбануло когда при дуэли у меня 100, у него 50 и он меня убивает......

Ссылка на комментарий

Помнится давным давно в мастерской Стима был мод на справедливые дуэли, когда персонаж с ЛБН 50 не проигрывал персонажам с ЛБН ≥10 большее число поединков. Никто не помнит название мода?

Кстати, манипуляция со скриптами из поста выше влияет на Iron man и ачивки?

Изменено пользователем skif.ua
Ссылка на комментарий

В 28.05.2022 в 20:23, a1exey сказал:

То есть, получается, на протяжении всех этих 56 дуэлей работал ванильный код?

Сорри за некропостинг) Снова уселся за вторых крусадеров, возникла необходимость самоубить своего персонажа, полез читать, как это лучше сделать) Дуэль, конечно, хороший способ, но где взять райвалов? Был один, так мой боевой дедок его успешно грохнул.

Я знаю, что прошло много времени, может быть не актуально, но всё таки - в окне персонажа есть - плюс и минус, минус портишь отношение с персонажем, плюс повышаешь. Еще можно попытаться кого то убить заговором, главное, чтобы были сооучастники. Но не 100% шанс, персонаж узнает об этом, будет ивент на то, что твоя репутация рухнула. Он не становиться твоим врагом, но дуэль с ним можешь провети, потом через какое то время он становиться твоим соперником. Ищи тех кто состоит в воинских ложах, они охотней пойдут на дуэль с тобой, если будешь их оскорблять. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

:smile43:

Регент (он же полководец) и маршал прикончили друг друга на дуэли, оба были с топовыми перками :wall:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7676

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nikitoshe4ka

Тема частично переписана, расчеты поправлены. @Кецаль подсказал, как работает код, за что ему большое спасибо. Кто прочитал до правки - прошу прощение, что ввел в заблуждение недостоверной инфой

Nikitoshe4ka

Сегодня, или, может быть, завтра, я доделаю и выложу мод, который исправляет весь этот бред, и убирает шанс случайной смерти. Также я перебалансирую разбиение ЛБН на группы (мне кажется, что средний Л

Aurelius36

А потом Или сидишь, никого не трогаешь и тут бац, ворота замка разлетаются на кусочки и на пороге стоит непонятно кто с криками "а давай дуэлиться или ты трус!!" . В итоге этот герой оказываетс

FreiF

Поднимем) обнуление рандомных переменных не очень помогло, т.к. исход дуэли по прежнему зависит от стресса, депрессии, гнева и т.д. и практически не зависит от разницы в  реальных боевых навыках.

simonov-89

А мне нравится. Рубишь, рубишь, орешь - ВАААААГХ! Снова рубишь, рубишь - потом опять ВАААААГАХ! И так по кругу. 

simonov-89

И ты снова орешь "ВААААГХ", и побеждаешь! 

El Búho

И так до тех, пока из маминой из спальни, одноглазый и хромой... Или бабуля преклонных лет отрывает персонажу руки-ноги голыми руками.

FreiF

Код этот прописан в другом файле - Crusader Kings II/common/scripted_effects/01_scripted_effects_duels.txt Т.к. мне тоже конкретно надоел рандом, я тупо обнулил все рандомные составляющие. В итог

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...