Падение покупательной способности в мире - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Падение покупательной способности в мире

Рекомендованные сообщения

Dimetrius

Доброго всем времени суток. В версии 2019 заметил странную вещь - падает покупательная способность в большинстве стран просто сама по себе. Причем в вполне развитых, Сша, Германия, Китай..Если начинать за Сша на второй год жалуются что все плохо, денег нет, держитесь. Более - менее вырулил подняв ставку на 20, тогда доллар становится больше евро, и все более - менее довольны. За Китай вообще хрен знает чего делать, обе рожи красные и соответствующие сообщения прилагается. Что за хрень то?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Учитывая, что в Китае из-за карантина половина промышленности СТОИТ уже месяц, а может стать вообще вся ещё на пару месяцев...

название темы выглядит пугающе. злободневно.

Ссылка на комментарий

Dimetrius

Коронавирус в дополнении 2020 должен быть) А тут какая то неведомая фигня. Ну в принципе как и обычно, экономика считается через одно место. Игра толком не учитывает импорт\экспорт, инфляция из воздуха, рост курса валюты почему то считается ростом ВВП. Но я не о том, как жить то так?) Всем делать валютный союз и ставку на 50 ставить что ли?

Ссылка на комментарий

Raizel
В 19.02.2020 в 20:04, Dimetrius сказал:

инфляция из воздуха

ну, допустим, не из воздуха... с точки зрения игры, все правильно. реализовано криво. перевод больших объемов деняк с продаж чего-то там в национальную валюту выдает излишек денежной массы, и та дааааа.

В 19.02.2020 в 20:04, Dimetrius сказал:

Но я не о том, как жить то так?) Всем делать валютный союз и ставку на 50 ставить что ли?

я вообще не понимаю, на кой черт. высокая ставка рефинансирования гробит экономику и потребление. вариант "не обращать внимания" - не вариант? я десяток лет за Россию с этими предупреждениями играл. хотя, в моем случае, мне постоянно писалось "покупательская способность улучшается"... к тому же, крепкий доллар США слегка вреден. у них дефицит торгового баланса такой, что его ронять надо. чем ИИ Штатов активно и занимается, держа доллар на уровне 1,5 процента. 

 

В 19.02.2020 в 20:04, Dimetrius сказал:

Коронавирус в дополнении 2020 должен быть

и таки да, он есть

Ссылка на комментарий

Dimetrius
В 05.05.2020 в 15:40, SangviniusofBaal сказал:

ну, допустим, не из воздуха... с точки зрения игры, все правильно. реализовано криво. перевод больших объемов деняк с продаж чего-то там в национальную валюту выдает излишек денежной массы, и та дааааа.

я вообще не понимаю, на кой черт. высокая ставка рефинансирования гробит экономику и потребление. вариант "не обращать внимания" - не вариант? я десяток лет за Россию с этими предупреждениями играл. хотя, в моем случае, мне постоянно писалось "покупательская способность улучшается"... к тому же, крепкий доллар США слегка вреден. у них дефицит торгового баланса такой, что его ронять надо. чем ИИ Штатов активно и занимается, держа доллар на уровне 1,5 процента. 

 

и таки да, он есть

Потому что тут рост курса валюты какого то хрена считается ростом ВВП. До патчей вообще Беларусь в лидеры выходила, потому что у них по умолчанию ставка забубенная. А так просто тест проводил, США, ставка 1%, на следующий год красные рожи и вопли что население бомжи. Ставка 20%, желтые рожи и тишина. Да так не должно быть, но тут оно именно так.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...