Храбрые Сердцем, Сессия №5 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Храбрые Сердцем, Сессия №5

Рекомендованные сообщения

Отто фон Афухбах

Дискорд лиги - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Организатор  - Linx#2880

За интересные AAPы игрокам будут выданы Награды (интересоваться у Орга)

Ссылка на комментарий

Зулус.

Обычный попил ИИшек и нарастание волнений в политике.

С самого старта было решено выдвинуться на север Африки и укрепится в границах, так как территорий для захвата больше не имелось. Напал в союзе с Руандой на Морокко и съел весь север, соответственно ожидать гостей из Европы больше нет необходимости, заполучил еще одну золотую провку. 

Далее собравшись с силами решил порешать вопрос с Арагоном который был в союзе С Австрией. Не ожидалось ни как увидеть Австрию на наших территориях но она пришла. Со старта Пират попросил меня призвать его в войну так как тоже хотел островок от Арагона а я был не против сильного флота рядом. Ну и так как у нас был буфер в виде Иерусалима который дал проход войск Пирату соотвественно Австрии , к нам приперлось 100 к Австрии с 3 звездными генералами, раскидав в голове план, я решил что моих 75 к с дисцой 125 и бд 4,5 будет достаточно чтобы раскидать 100 тысяч хоть и генерал у меня был не супер. Принял бой в горах от Австрии в защите соответственно у Австрии было -1, ожидалась легкая победа, но фазы боя были другого взгляда, когда у Австрии выпадали 9 ки то у меня шли 0 ки, но к счастью я победил и отбросил Австрию, дальше было еще пару стычек, и убитые 60 к Арагона, хоть моя армия и сильна но рекруты расстаили на глазах. Тем самым было решено замириться с Арагоном. Так как не хотелось брать наемников и переть в Австрийские территории, но плацдарм заложен, то что нужно я забрал. Поднакоплю рекрутов и проведу реванш, тем более Австрия не прекращает войны уже последние 10 лет, ИИшка тоже устает. Кстати после этой войны против ИИ я понял всю хардкорность не тронутого хардового СРИ.

Также продолжаю колонинь Африку, скорее всего на следующей сессии все территории будут закрыты. Застроил снова всю страну домиками. Имею в запасе 20 к золота.

К сожалению не получил институт в виде благодарности от Мина за занятые ему деньги. Решил сам пробустить его и влил очень много очков в провки. Тем самым отстал по техам с учетом того что еще правители погибли. Ну что же 10 лет и все снова вернется к тому что очков жопой жуй и бустишь просто провки в стране. Армия к сожалению начала давать слабину, ну на следующей сессие как раз будет военная идея и я верну обратно звание топовой армии.

Республиканских традиций.

Ссылка на комментарий

xa6apuk

Для меня сессия прошла так.

1) Строил домики, воевал в 4 войнах одновременно с ИИшками, подчинил весь тц саудовской аравии под басру.

2)Взял тц самарканда хоть Маав на России был против, для него было идейно, но инвестиции которую я ему дал все забылось))
3)Рофлянул с золото у чагатая с развитией 30 дева:D 

4)Смотрел за войной поляка и чехии что закинул поляку где-то 3.5к золотых.

5)строил домики

6)поднял лимит солдат

 

7) планирую в партию 21 февраля взять религию, рерольнуться в сикхизм и заруинить себе гейплей=))

8)принимаю заявки на спонсорсво, выдаю денежки по 10% годовых....

 

 

Ссылка на комментарий

Stativka1

                                               Иерусалим

 

Иерусалим продолжает набирать силу, темп развития страны неуклонно растёт и дев приближается к великим Державам.

На данный момент удалось завассалить Фуззан, перекрестить его в православие и присоединить, так- же аннексировать стейт Тунис и перекрестить его, завассалить Муккура. Захватить провинцию Van у Кара-коюнлу снять денег и ПП.

До аннексировать стейт Караман, Рум и Дулкадир у Турции.

 

spacer.png

 

Лимиты армии выросли с 64 до 115, доходы тоже увеличились. Продолжается строительство мануфактур, домиков на лимиты и прочее. Был построен флот из 42 галер и 10 транспортов для войны с Турками, Венецией и Госпитальерами. 

В одном из морских боёв удалось захватить Флагман Турков. Слава флоту Иерусалима ! Позор Османам !

 

spacer.png

 

Очков монарха в избытке т.к. правитель со статами 5-6-5 прожил до 1566 года, нынешний чуть хуже 4-2-3 поэтому было решено принять претендента со статами 4-5-2 т.к. он лучше + постоянные войны с соперниками не дают снижаться ПП и престижу ниже 50%. военный традиции = 89 топ 2 у Бранды 90.

spacer.png

 

Немного о дипломатии : Помог Пиратам заполучить островок Туниса продолжаем сотрудничество и пилим разными войнами Венецию. Возникли территориальные споры с Зулусом по поводу стейта Тунис. В принципе стейт мне этот не особо нужен и готов его продать после того как прожму Империю. Руанда кинул мне союз,я его принял. Видимо опасается Зулуса. В принципе для сдерживания политического давления Зулуса этого союза мне достаточно. 

spacer.png

 

Цели: Захват Т.У. Константинополь и Роспуск СРИ.

 

P.S.  За Арр хочу 150 админки.

 

 

Ссылка на комментарий

Алакалуф - Кровавая Империя

 

После нескольких лет узурпаторской власти ИИ. В нашу империю вновь вернулся настоящий правитель, который поднял нашу великую империю с колен. ИИ хоть и приняла большое количество идей, не отстала по технологиям и убила всех, кто оставался на континенте, но внутри империи была разруха, экономика с момента ухода великого императора упала на 30 дукат, производство почти всех провинций с золотом была минимальной, страна задыхалась от восстаний, а вера Великого Кабана, была признана чужой, что вводило в гнев, нашего императора! Но своими не померными усилиями, нашему императору удалось, догнать остальные государства по технологиям, поднять производство провинций с золотом, закрыть идеи экономики, поднять доходы, что сделало нас 3й страной по экономике, так же доход стал приходить не только от золота, но и от торговли, налогов и производства. Была решена проблема с восстаниями в стране, путём долгих и упорных сражений и увеличение стабильности. Так же наш великий император, совершил пару походов, на остатки других держав. Почти присоединил вассалов империи, что даст не маленькое развитие нашей стране. Начал внедрять идеи торговли. И не смотря на то, что веру Великого Кабана, признали из-зп его отсутствия не истинной, он решил оставить веру суннитов, пришедшой к нам с другого континента - со старого света. Так же нужно заметить, что в разы увеличилась армия нашей империи, и имеет она не самое худшее качество. Так же во много, много раз увеличился флот империи, даже появился флагман! Сейчас флот империи насчитывает сотню кораблей, на чём не собирает останавливаться. Но к сожалению не все аланы императора пока что осуществились. Не был внедрён новый институт, так же не было до конца решена проблема, с соседями, хоть они и не представляют угрозы, но их захват означает - новые волнения внутри империи. 

В ходе следующей сессии император так-же планирует усиливать оборону страны, увеличивать её границы, не отставать по технологиям, не забывая развивать экономику. 

Ссылка на комментарий

Япония

 

приняв японию от неизвестного мне игрока, я с самого начала понимал- спокойно мне никто развиваться не даст, а потому мне нужен союзник. Мой выбор пал на китай, страну с самым большим на тот момент доходом(320 дукатом). мой де доход еле-еле переваливал за 80 монет. Я навеки(нет) поклялся в верности китайскому императору и ушёл в его данники. После беглого осмотра торговли, мною было принято решение заключить с китаем торговую сделку. По началу она не приносила баснословных выгод, но позволила увеличить наш доход да 15 дукат. Через 25 непрерывного и упорного строительства домиков и периодической коррекции торговой сделки с китаем мне удалось увеличить доход японии до 250 монет, поднявшись с 14 на 7 место по доходам. Благодаря пополнению бюджета, японская империя смогла позволить себе содержать армию в 200 тысяч человек (60к. пушек и 140к. пехоты).
За время игры я успел съесть всю корею и, с согласия китая, проползти в манджурию.
Единственной ложкой дёгдя в бочке мёда стал отказ пиратской империи продать гаваи:(


По итогам этой партии япония вошла в пул мировых держав, способных противостоять любым нападкам внешних врагов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 616

Лучшие авторы в этой теме

  • xa6apuk

    2

  • SaBiR

    1

  • budkov

    1

  • Stativka1

    1

  • Отто фон Афухбах

    1

  • St.Lin

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

SaBiR

Зулус. Обычный попил ИИшек и нарастание волнений в политике. С самого старта было решено выдвинуться на север Африки и укрепится в границах, так как территорий для захвата больше не имелось.

xa6apuk

xa6apuk

Для меня сессия прошла так. 1) Строил домики, воевал в 4 войнах одновременно с ИИшками, подчинил весь тц саудовской аравии под басру. 2)Взял тц самарканда хоть Маав на России был против, для

St.Lin

Алакалуф - Кровавая Империя   После нескольких лет узурпаторской власти ИИ. В нашу империю вновь вернулся настоящий правитель, который поднял нашу великую империю с колен. ИИ хоть и приняла

budkov

Япония   приняв японию от неизвестного мне игрока, я с самого начала понимал- спокойно мне никто развиваться не даст, а потому мне нужен союзник. Мой выбор пал на китай, страну с самым больш

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...