с Днем Защитника Отечества! - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

с Днем Защитника Отечества!

Рекомендованные сообщения

WolfRus

По инициативе Комитета Верховного Совета РФ по вопросам обороны и безопасности новое название праздника было введено Постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 08.02.1993 N 4423-1 "Об установлении знаменательного дня Российской Федерации — Дня защитников Отечества" .

 

С 2002 года по решению Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. является Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и эта дата отмечается как «День защитника Отечества» в соответствии с Федеральным законом РФ № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Согласно этому закону, «День защитника Отечества» является в Российской Федерации Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

24 марта 2006 года Госдума постановила исключить из официального описания праздника в законе слова «День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год)», а также изложить в этом законе в названии данного праздника понятие «защитник» в единственном числе (согласно тому, как этот праздник к тому моменту уже назывался согласно ст. 112 Трудового кодекса РФ).

В постсоветской России 23 февраля — массовый праздник, отмечаемый и в трудовых коллективах, и в школах, и в семьях. Но вопрос о круге лиц, заслуживающих персонального поздравления в этот день, не имеет консенсусного ответа. Есть три мнения: что поздравления должны адресоваться только профессиональным военным (независимо от пола); что поздравлять нужно всех, кто так или иначе имел отношение к армии, особенно ветеранов Великой Отечественной войны (также независимо от пола); и что это праздник всех российских граждан мужского пола включая мальчиков и непричастных к армии мужчин

 

---

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен 
Ссылка на комментарий

Zheleznyak

Прошедшему дню ВДВ посвящается

 

 

весьма кстати поучительная история, не смотря на провокационный заголовок

 

ЗЫ

- Вова ты дибил!

- Ну не получилось с первого раза бутылку разбить, потом получится

- Нет Вова, ты дибил потому что уже попробовал!!!

(с) из видео, заржал вголос

 

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Almar

Поздравляю всех форумчан с настоящим мужским праздником!

541f15b69058.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...