Обзор по 1.9 + La Resistance от neigrok - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обзор по 1.9 + La Resistance от neigrok

Рекомендованные сообщения

@neigrok

Почему данное сообщение требует отдельной темы?
Есть же тема

 

Изменено пользователем Shkiv
Ссылка на комментарий

neigrok
22 часа назад, Shkiv сказал:

Почему данное сообщение требует отдельной темы?

Мне конечно приятно, что модер спрашивает, вместо того, чтобы самостоятельно удалять/переносить и т.п. Я в свое время таким добрым модером ХОИ не был. ))

Если серьезно, то тут такая портянка получилась, что впихивать ее в чужую тему совсем не айс. Кроме того, я планировал понемногу апдейтить текст по мере проведения разных тестов.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, neigrok сказал:

Если серьезно, то тут такая портянка получилась, что впихивать ее в чужую тему совсем не айс. Кроме того, я планировал понемногу апдейтить текст по мере проведения разных тестов.

Напишите в прологе, почему не айс. И сделайте анонс тестов перед основным содержимым.
Рекомендую также переименовать тему в "Обзор патча 1.9 от $имярек" или что вроде этого.
Если на тему будут жалобы за дублирование - вынужден буду объеденить.

Ссылка на комментарий

Что-то мне кажется, HOI 4 идет совсем не туда. Вместо того, чтобы исправить банальные вещи, Парадокс занимается какой-то херней.

Ссылка на комментарий

Publius

Ну то что красных в республиках ой как не любили и после террора коричневых пошёл террор красных (оценочное суждение, просьба красных успокоиться). Гоняли в лагерёчки и стреляли всех несогласных, коллаборационистов, просто рандомных людей потому что палку нужно отработать и так далее. Впрочем бузение быстро подавили подавив всех недовольных и ещё родственников для верности.

Изменено пользователем Publius
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 2
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

Москит

@neigrok 

Цитата

-  Обнаружен глобал-косяк в Испании. Если СССР поможет республиканцам победить в войне, то... И спойлерить не хочется, и не сказать нельзя... Короче, не надо республиканцам выигрывать войну. В будущем Республиканская Испания будет вынуждена (внимание!!!) объявить войну СССР. И дальше начнется такой замес... Я не знаю какую дрянь курили разрабы, но это так, ска! В игре как-бэ заложена возможность избежать такого расклада..., но вот только пока никому не удалось эту возможность реализовать. Там циферки немного не срастаются. Сообщество работает над проблемой. Сам потестил - все так.

Это не так (и очень жаль, что ситуацию пофиксят в 1.9.1).

2 шпиона на развед.сеть в ходе гражданской войны, шпиона-венгра с бонусом на идеологию - на повышение идеологии. НКВД улучшаем на повышение идеологии. С испанскими модификаторами на + к популярности коммунизма популярность КПИ прёт.

Цель - популярность коммунистов 60%+. Если по итогам гражданской войны не набрали такой показатель (у меня не получилось - Зорге дважды испанцам попадался, приходилось спасать), то после победы прожимаете социалистическое образование в Испании, там добрать копейки надо, но без него можно не успеть к началу борьбы с коммунистами.

Как только популярность КПИ составит 60,01%, становится активным решение на приход коммунистов к власти в Испании. На этом всё, Испания - верная марионетка и не изучает антисоветские фокусы.

 

Один из немногих моментов за СССР, который заставил хоть чуть-чуть думать. Повторюсь, жаль, что его будут фиксить.

Ссылка на комментарий

neigrok
2 часа назад, Москит сказал:

Один из немногих моментов за СССР, который заставил хоть чуть-чуть думать. Повторюсь, жаль, что его будут фиксить.

Ясен-красен, что и я и все сообщество билось над этим вопросом последние пару дней. И описанную Вами схему я тоже на днях гонял часов 12 подряд в разных вариантах. Так вот тех самых копеек всегда и не хватает... В том то и цинус. А такого быть не должно. Должен быть понятный и недорогой вариант, вилки решений, и время для их принятия.

А кроме того, откуда рядовой игрок знает эту схему? Ниоткуда. А значит, он словит войну с "западными партнерами",  даже не поняв, откуда прилетело.

Но даже зная эту схему (и даже если ее сделают рабочей), получается, что вся игра за СССР теперь выстраивается в четкую неизменную последовательность действий, без права на ошибку и без времени на раздумье. Агентство - Идеология - Венгр - 3 шпиона - Всех в Испанию - Все ПВ сливаем в Испанию - Если повезет, то копеечки сойдутся и войны с Союзниками не будет! Ска, гениально!

Про то и речь, что нах такая Испания, которая так работает! (вернее, пока даже не работает)...

_________
добавлено 4 минуты спустя
2 часа назад, Publius сказал:

... это как бы факт.

 

Уважаемый, а есть вариант не гадить в моей теме нелепыми заблуждениями и не выставлять на всеобщее обозрение либерастию мозга?

Это опасное заболевание. Оно заразно и не лечится.

Ссылка на комментарий

Publius
6 минут назад, neigrok сказал:

 

 

Уважаемый, а есть вариант не гадить в моей теме нелепыми заблуждениями и не выставлять на всеобщее обозрение либерастию мозга?

Это опасное заболевание. Оно заразно и не лечится.

Подредактировал сообщение. Но от слов не отказываюсь.

Ссылка на комментарий

CrazyZombie
13 часа назад, neigrok сказал:

Но даже зная эту схему (и даже если ее сделают рабочей), получается, что вся игра за СССР теперь выстраивается в четкую неизменную последовательность действий, без права на ошибку и без времени на раздумье. Агентство - Идеология - Венгр - 3 шпиона - Всех в Испанию - Все ПВ сливаем в Испанию - Если повезет, то копеечки сойдутся и войны с Союзниками не будет! Ска, гениально!

Ну, а до 1.9.0 разве было иначе? Т.е. шпионажа может и не было, но весь геймплей за СССР до "самого долгого дня лета" был препарирован в четкую мету где отклонения от линии партии очень не приветствуются, а развитие экономики загнано в классический "пятилетний план". С учетом того, что банально расходы на шпионаж стоят безумных средств (по меркам СССР), меня терзают смутные сомнения, что с ним стоит связываться...

 

 

Ссылка на комментарий

В 01.03.2020 в 20:48, neigrok сказал:

Ясен-красен, что и я и все сообщество билось над этим вопросом последние пару дней. И описанную Вами схему я тоже на днях гонял часов 12 подряд в разных вариантах. Так вот тех самых копеек всегда и не хватает... В том то и цинус. А такого быть не должно. Должен быть понятный и недорогой вариант, вилки решений, и время для их принятия.

А кроме того, откуда рядовой игрок знает эту схему? Ниоткуда. А значит, он словит войну с "западными партнерами",  даже не поняв, откуда прилетело.

Но даже зная эту схему (и даже если ее сделают рабочей), получается, что вся игра за СССР теперь выстраивается в четкую неизменную последовательность действий, без права на ошибку и без времени на раздумье. Агентство - Идеология - Венгр - 3 шпиона - Всех в Испанию - Все ПВ сливаем в Испанию - Если повезет, то копеечки сойдутся и войны с Союзниками не будет! Ска, гениально!

Про то и речь, что нах такая Испания, которая так работает! (вернее, пока даже не работает)...

_________
добавлено 4 минуты спустя

 

Уважаемый, а есть вариант не гадить в моей теме нелепыми заблуждениями и не выставлять на всеобщее обозрение либерастию мозга?

Это опасное заболевание. Оно заразно и не лечится.

салют.

Народ -не спеши выигрывать "испанку" -и "усе срастается" и без "копеечек".

ре . ну а "шпионаж" склеили (аха тем самым) блочек из европки,вот только по времени "операции" столько же несмотря на то ,что там 3.5 века игра а тут чуть более 10 л.

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

По поводу Испании - у меня по результатам войны Испания стала марионеткой. Поддержка КПИ - порядка 40%. Долбал франкистов до лета 38 года, раньше не получалось. Что странно - к концу войны разрешили еще три дивизии перевести.

 

Вопрос - а если Ля-Резистенс отключить (разобраться бы еще как это делается), то партизан можно будет давить классическим образом, или ни хрена - нужно качать версию 1.8 и не иметь себе мозг?

Я смог взять только двух агентов, причем так толком не понял смысл от их внедрения. Но вот ресурсов у меня это агенство попило - дай боже....

 

 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Jack30 как показывает практика, гражданку надо затягивать как можно дольше.

У Испании много модификаторов на прирост влияния ком. партии действующих до конца 1939 года, так что наскребать 60 влияния можно спокойно.

А из-за идущей гражданки ИИ не будет брать фокусы на свержение диктата Москвы.

Ссылка на комментарий

Москит

@DOPAEMOH Да не надо ничего затягивать, ставите 2 шпионов на развитие сети, одного (венгра) на рост идеологии. К концу гражданки или все 60 будут, или около 55, прожимаете соц.образование и потом переворот по решению и всё.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Москит ну а так можно будет обойтись и без шпионов. Техи потырить у какого-нибудь Рейха или ВБ, оперы позволяют. 

Кстати, а что нужно чтобы появился нац. дух СМЕРШ? А то обычно этот фокус пропускался после чистки, за него вроде ничего не давали, а сейчас дают ячейку под оперативника.
Однако, после того как он пропускается, нац. дух не появляется, ячейка тоже не появляется.

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, DOPAEMOH сказал:

@Москит ну а так можно будет обойтись и без шпионов. Техи потырить у какого-нибудь Рейха или ВБ, оперы позволяют. 

Кстати, а что нужно чтобы появился нац. дух СМЕРШ? А то обычно этот фокус пропускался после чистки, за него вроде ничего не давали, а сейчас дают ячейку под оперативника.
Однако, после того как он пропускается, нац. дух не появляется, ячейка тоже не появляется.

Ну я играл через Троцкого, гражданская война отзывает всё равно.

НКВД и СМЕРШ переделают в 1.9.1, ориентировочно в середине апреля, сейчас можно бету накатить, если лицуха.

Ссылка на комментарий

@DOPAEMOH  Я если честно и до 38 года заколебался. Бо как я понимаю пока воюешь, Большой террор начинать чревато.  В ванилле из Стима 3 дня назад я укатал Испанию к концу 36 года.  Собственно я так и не понимаю какие с нее плюшки, единственный полезный тех - крейсер 36 года, так и тот не дает. Золото присебякал, да.  Другое дело что столько сил потрачено, что как бы надоело

 

Я вот все думаю не забить ли на шпионский мод. Ресурсов на него уходит более чем дофига, а польза сомнительна. Тем более с двумя шпигунами за СССР.

 

ЗЫ А как тырить техи без шпионов?

Изменено пользователем Jack30
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Jack30 я имел ввиду что можно без шпионов можно решить проблему Испании. А техи только через шпионов.

Ссылка на комментарий

@DOPAEMOH  Кстати как тырить техи шпионами я тоже так и не разобрался. Внедрил Филби и Зорге в правительство Великобритании, а они снова в Москве сидят. И никаких техов не предвидется

 

Ссылка на комментарий

neigrok

Друзья, по Испании...

1. Разговор идет про то, что происходит "после марионетки". Марионетка - это промежуточный этап. Проблемы дальше.

2. Затягивание войны - интересная мысль, надо потестить. А пока схема с посылкой шпионов на идеологию и слив ПВ в Испанию - единственная перспективная схема. Но там тоже нюансов масса. По ходу войны Испания учит фокусы коммунизма и демократии параллельно!!! Тесты показали, что к концу войны по фокусам прирост коммунизма может быть итого = +0.15 в день, а может быть итого = +0.5 в день. В зависимости от того, какие Испания учила сначала, а какие потом. Каким таким рандомом происходит очередность выбора - не понятно. Это дает сильно разные цифры коммунизма на конец войны. И с учетом поддержки шпионов, копеечки могут сойтись, а могут не сойтись. Опять же, для выявления точных зависимостей нужно много тестов.

3. В итоге проект с братской Испанией (при не очевидном результате) имеет очень высокие затраты и становится сомнительным.

4. И все это никак не отвечает на вопрос, что делать тем, у кого нет ДЛС про шпионов. Т.е., для них братская Испания не достижима никак. Посему, все это надо править и фиксить. Так работать это явно не должно.

 

ПС: Чтобы отключить ДСЛ надо в окне Стима снять галки с ненужных ДЛС. Чтобы откатить версию, надо в настройках игры в Стиме зайти на вкладу с бета-версиями и снять галку с ненужной версии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28080

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    7

  • вен

    5

  • DOPAEMOH

    5

  • Москит

    4

  • Нур-хали

    4

  • viktor007

    3

  • Shkiv

    3

  • Jack30

    3

  • Publius

    2

  • rostikowb

    2

  • gleboxx

    2

  • Genda2009

    1

  • Alexey69

    1

  • ljekio

    1

  • pioner

    1

  • Simplicissimus

    1

  • Чудо

    1

  • CrazyZombie

    1

  • atai

    1

  • vvk74

    1

  • Versificator

    1

  • Jury 231186

    1

  • gip98fist

    1

  • Limer345

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

neigrok

Кратко и доходчиво. Обзор по 1.9 и А-ля Резисту.   Итак. Имеем лицензию, обнову 1.9 и ДЛЦ А-ля Резист. Сам покатал + внимательно изучил ветки обсуждений в сообществах Стим. !!! Самое главное

Publius

Ну то что красных в республиках ой как не любили и после террора коричневых пошёл террор красных (оценочное суждение, просьба красных успокоиться). Гоняли в лагерёчки и стреляли всех несогласных, колл

neigrok

i Брань удалена А любителям постить дебильные штампы неофашистской пропаганды для начала надо бы почитать хотя бы открытые общедоступные исторические документы. Я уже н

atai

Что-то мне кажется, HOI 4 идет совсем не туда. Вместо того, чтобы исправить банальные вещи, Парадокс занимается какой-то херней.

Shkiv

i Последнее китайское предупреждение всем, включая автора. Прекращайте обсуждение вопросов, не относящихся к теме, для них есть отдельные разделы и темы.

neigrok

Ясен-красен, что и я и все сообщество билось над этим вопросом последние пару дней. И описанную Вами схему я тоже на днях гонял часов 12 подряд в разных вариантах. Так вот тех самых копеек всегда и не

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...