UBOAT - Симуляторы - Strategium.ru Перейти к содержимому

UBOAT

Рекомендованные сообщения

lDETROYl

 

uboat1.jpg.fa2b9719212add712cc8dd6fe43db4c4.jpg

 

Дата выпуска: 30 апреля 2019;

Разработчик: Deep Water Studio;

Издатель: PlayWay S.A.;

Жанр: Simulator;

Платформы: PC;

Язык: основные языки мира, включая русский.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

Игра UBOAT представляет собой симулятор подводной лодки периода Второй мировой войны, но она непохожа на другие подобные игры. В основе ее механики лежат микроменеджмент и выживание в открытом мире, а главной темой является жизнь немецких подводников. Субмарина - их дом, способный в любую секунду превратиться в братскую могилу.

В UBOAT вы управляете в первую очередь командой, а уже потом лодкой. Следите за физическим и психическим здоровьем своих моряков. Если они будут голодными, усталыми и деморализованными, вы обречены на поражение.

 

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows 7 64 Bit / Windows 8 64 Bit / Windows 10 64 Bit

Процессор: Core i3 3.1 GHz or AMD Phenom II X3 2.8 GHz

Оперативная память: 6 GB ОЗУ

Видеокарта: GeForce GTX 560 1GB (720p Low), GeForce GTX 750 Ti 2GB (1080p Low) or AMD equivalents

DirectX: Версии 11

Место на диске: 20 GB

Звуковая карта: DirectX compatible

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows 7 64 Bit / Windows 8 64 Bit / Windows 10 64 Bit

Процессор: Intel Quad Core i7 3770K or AMD Ryzen 5 1600X

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: GeForce GTX 1060 6 GB (1080p High), GeForce GTX 1070 8GB (1080p Extreme) or AMD equivalents

DirectX: Версии 11

Место на диске: 20 GB

Звуковая карта: DirectX compatible

 

Спойлер

Первое - это не сайлент хантер, тут главный акцент сделан на экикаже и лодке, а не на охоте. Никого нет на перископе? Никого не увидишь. На гидрофоне/радиоперехвате? Тоже самое. То есть вы управляете одновременно и основными членами экипажа (им можно придавать матросов для улучшения эффективности) и лодкой. Если говорить о симуляции, то здесь, в отличие от СХ гораздо больше внимания уделено борьбе за живучесть, на данный момент это лучшаая часть игры, а вот сама охота, торпедирование, расчеты сделаны пока слабее. Это в первую очередь проявляется в не самых удобных инструментах  для расчетов(есть мастерская стима, надежда на моды или на дальнейшее развитие игры) и в целом высчитывать это самому здесь пока просто не доставляет такого удовольствия. А вот борьба за живучесть сделана действительно классно, когда тебя атакует эсминец или самолет и ты с пробоинами ложишься на дно сразу вспоминаешь Das Boot и здесь есть вполне реальный шанс остаться без части экипажа, плыть до порта с затопленным отсеком, который опасно открывать для попыток ремонта и всё в таком духе.

На момент написания, то есть 08.03.20, я бы рекомендовал к покупке тем, кто готов играть на английском, потому что русский обновляется с задержками, тем, кто готов терпеть довольно большое количество багов (по сравнению с релизом стало гораздо меньше) и тем, кого привлекает сама тематика подводных лодок. Если вы не имели дела с такими играми и не являетесь поклонником сабсимов, то я бы рекомендовал подождать годик или даже до полного релиза, потому что там будет и сюжетная кампания и оптимизация и прочие преимущества релизной версии.

 

Спойлер

Manual_Mode_Animated_1.gif?t=1582199517

Damage_System_1.gif?t=1582199517

Simulation_Animated_Original_2.gif?t=158

ss_9df06bb663bcb98869846a7b24e10f2ebc820

ss_6c324a6abb058c340e06c8bcf3442c412eda5

ss_ec27799e934bc1daca2ebe01c9ddc808d3414

ss_4186391b945f21acb72af5a228a4b9a907b45

 

 

Изменено пользователем simonov-89
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SteelDog

чет как показывает практика, сюжеты такие игры часто портят, а вот больше реализма в симуляцию - этого можно и подождать еще чуток.

продолжаю следить...

Ссылка на комментарий

lDETROYl

Небольшая вводная по одному из последних патчей и видео с кратким описанием от разработчиков.
BETA 125

Брифинг

Назначения на задания теперь выбираются в новом, более удобном и информативном интерфейсе, где видно зону операции и её цели.
 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Миссии
Теперь вы можете ожидать появление новых испытаний, таких как присутствие линейного корабля в зоне операции или какой-то необычный поворот в ходе мисии. Например к вам в команду могут отправить военного корреспондента или дать задание протестировать новые экспериментальные торпеды.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Знаки отличия
Ваши офецеры будут получить очки, которые будут приближать их к определенным наградам. Их могут наградить за храбрость в бою или за статус ветерана.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сводки о миссиях

Новый интерфейс позволит вам увидеть отчет о выполненных заданиях, полученные награды и полный отчет о ходе патруля.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Моддинг

Талантливые мододелы уже создали моды, которые привлекли внимание, а с этой версии был официально запущен Steam Workshop. Если вы заинтересованы в моддинге, то рекомендуем вам почитать о нем в игровой вики: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  .

 

Другие изменения

Был добавлен урон от столкновений и соответствующий звук.

Море рядом с Бергеном теперь гораздо глубже и гораздо ближе к реальным картам.

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем lDETROYl
Ссылка на комментарий

lDETROYl

Новая версия, B127, перешла в стадию открытого тестирования (можно скачать через свойства игры с стиме в разделе beta) и поэтому я переведу превью патча (без подробного списка изменений). Хочу отметить что оригиналом является новость в стиме на странице игры, так что скриншоты будут вставлены сюда "как есть", на некоторых из них не видно ничего из за маленького изначального разрешения, от меня это не зависит.

------------------

 

Уважаемые капитаны, 

Мы снова здесь с новым большим обновлением для UBOAT. Мы надеемся что он позволит вам отлично отдохнуть в это тяжелое время.

Давайте перейдем прямо к обзору изменений, но берегитесь - это будет длинный список.

 

Система реалистичного перемещения

В этой версии мы представляем совершенно новую систему перемещения. Она добавляет новые инструменты для сжатия времени, чтобы сделать возможным перемещение на большие дистанции , не упрощая его. (пр. пер. как я понимаю, не упрощая = не отключая симуляцию встреч и прочего)

Спойлер

 Cтоит обратить внимание на нижнюю центральную часть экрана.

abc6df70f28284d150c8c38389bdbbc1da6c89f3

 

Атаки "волчьих стай"

Штаб теперь будет организовывать атаки волчьих стай на конвои. Вы можете присоединиться к ним во время свободного плавания и во время заданий по патрулированию. Дружественные подлодки теперь имеют специальный ИИ, который хорошо работает в подобных сценариях. Также существует возможно отдавать им прямые приказы.

Спойлер

Go4jmf5.png

 

Настраиваемые смены

Настраиваемые смены это новая функция для игроков, которые всегда хотели установить расписание для экипажа и приоритетные задания. Эта функция становится особенно полезной при использовании вместе с реалистичной системой перемещения.

Спойлер

64b0586a21bd9d0a3522fb876fb5eeff34083acd

 

Она также добавляет и другие новые функции, такие как возможность постоянно держать члена экипажа около клапанов (балласт пр. пер.) или передача задачи переключения питания (между двигателями пр. пер.) обычным матросам вместо офицеров. Помните, что это продвинутая функция, которая не обязательна для получения удовольствия от игры. Стандантное расписание установлено достаточно хорошо.

Спойлер

a49fe199a031095c45272a990d2be4a57567baea

 

Незначительные улучшения

 

Погружение

Для улучшения атмосферности игры, свободный экипаж теперь бежит в носовой отсек во время экстренного погружения.

Спойлер

Да, они бегут. Да, по прежнему в низком разрешении.

ff13ac73e65b0a7ccbceec8f0723caa9a8e92931

 

TAB-меню

TAB-меню теперь поддерживает низкие разрешения и любое количество офицеров, на случай, если оно было увеличено с помощью модов. Теперь там есть кнопки быстрого выбора всех приборов на борту для их быстрого включения или выключения.

Спойлер

67fe63ab992317a128b0022a9c49770da9278ba1

 

Построения конвоев

Конвои теперь обычно передвигаются в построениях, при которых грузовые суда находятся в центре конвоя, а корабли эскорта вокруг них.

Спойлер

5ht1tmB.png

 

Оптимизация

Мы приложили много усилий для уменьшения используемой видеопамяти и возможных слаттеров (не нашел подходящего слова, близко к контексту - подтормаживаний пр. пер.). Мы также поработали над довольно большим количеством крашей, связанными с движком игры и улучшили обработку ошибок. Вы можете ожидать снижения используемой видеопамяти примерно на 20%, но точные числа зависят от настроек и разрешения экрана.

 

Самолеты

Это обновление принесло два новых самолета, модели для которых были сделаны членом игрового сообщества - талантливым Francis, также известным как V11CU96.

Также теперь существует еще один способ быть красиво уничтоженным, потому что некоторые самолеты теперь используют ракеты (с 1943 года). ИИ самолетов был улучшен для более реалистичного поведения, например теперь более вероятно, что самолеты прекратят нападение в случае плохой погоды.

Спойлер

Bristol Beaufighter

ed5a8b93a3fabe0b1400433d7c7acc8b08cceba3

 

Bristol Beaufort

c0RCRM8.png

 

Корабли

Нашим глявным фокусом в этом обновлении были новые классы кораблей. Особенно отметим, что оно добавляет несколько танкеров, являющихся полностью новой категорией кораблей в игре.

Спойлер

Dale-class tankers

a186edd3bb959eb0fcb4ceeaa2cf465a2ac92d70

 

Ol-class tankers

bc44bdcbe0bd6ea7f975b90ec51ccf2e9879d1e7

 

War-class tankers

b139878c1131446edd107e43da643e95f9e0195b

 

Wave-class tankers

335fef884852d33b3169148bf520845f262b40a3

 

T2 tankers

ca34e81356ab7cd194d23a9f1cbed2f62c45bb13

 

Black Swan-class sloops

4f8d809fd5f7e62d3946d705807580e5bb442d2c

 

Tribal-class destroyers

483bd37f5b8d1f388a36ba756c6b13470874564f

 

River-class frigates

163344ea51fe11cef520a3ef3c66c66616e38d02

 

V-class destroyers

e181155f93e3457f839c13a320e2a7ea19276213

 

Dido-class light cruisers

44302764e5912726507cd3105b1b55eb676318ab

 

County-class heavy cruisers

1f14f594dd85541ebfa1a7fca0fc2343d4275e5e

 

Полный список изменений доступен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . (на английском пр. пер.)

 

Ваша,

Deep Water Studio

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

SteelDog

так и что тут как? рассказывайте как оно по итогу? думаю либо купить это либо может каких модов на хантера навешать. кто играл что сскажете?
@lDETROYl ?

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Убо Рщик
2 часа назад, SteelDog сказал:

так и что тут как? рассказывайте как оно по итогу? думаю либо купить это либо может каких модов на хантера навешать. кто играл что сскажете?
@lDETROYl ?

Я в игру немного поиграл и она мне весьма понравилась. Помесь Silent Hunter и Sims. Ранний доступ дает о себе знать, в игре только одна модель подлодки седьмой серии, но обещают потом новые добавлять. Лодку можно прокачивать, как полагается. Однако если кому то сильно не нравится микроменеджмент, то оный в игре может утомить, его тут хватает ибо для достижения максимальной эффективности команды нужно постоянно следить чтобы кто надо отдыхал, а остальные были при деле на постах. Я играл в версию b127, противники там были хоть и достаточно сообразительны, но однообразны, всего несколько вариантов торговых и военных кораблей мне попадались. Может они и еще какие есть, но я не встречал. Вражеский эскорт не дремлет, но действует своеобразно. Несколько раз у меня были сложные ситуации когда вражеские эсминцы вроде и уничтожить меня не могут сбрасывая бомбы мимо, но и не отстают постоянно кружась над лодкой достаточно длительный период времени. Авиация в игре, на мой взгляд, один в один авиация из Silent Hunter, угрозы не представляет и является удобной целью для получения дополнительного опыта и наград за уничтожения. В игре есть система миссий, перед каждым выходом в море предлагается выбор из 2-3 задач, одну из которых нужно выполнить за время похода. Офицеров прокачиваешь, открывая рандомные перки и специализации и в целом достаточно быстро запоминаешь кто есть кто. Сам экипаж лодки кастомизируется, что придает хотя бы некоторую индивидуальность болванчкам. Трюм лодки надо набивать жратвой перед выходом, желательно разнообразной, что влияет на мораль. Иногда в миссиях встречаются баги, но их стараются фиксить(ранний доступ же). Я сейчас подожду версию b130 и уже в нее опять буду играть. Моды я не искал, меня оригинальная игра вполне так увлекла на какое то время, а потом я решил ждать ее насыщение контентом от разработчиков. Короче если нравится Silent Hunter, то эту игру однозначно нужно попробовать и пожелать разработчикам удачи в их деле. Если у них все получится, то это будет достойный наследник серии. Ну как то так, хоть и сумбурно.

Изменено пользователем Убо Рщик
Ссылка на комментарий

SteelDog
13 часа назад, Убо Рщик сказал:

Моды я не искал, меня оригинальная игра вполне так увлекла на какое то время, а потом я решил ждать ее насыщение контентом от разработчиков. 

не. я имел ввиду моды на хантера.
хантер без модов мне не понравился тем что ну как-то уж очень просто.
1) охотники на лодки какие-то ну совсем не знаю - не инициативные. я сколько не играл вроде даже и бомбы на меня не сбросили, а я в одиночку по пол конвоя выносил... хотя может это потому что сильно ранние годы - они без нужного оборудования.
2) охотиться уж больно просто. конвоев кругом кучища, я за один поход по 3-4 штуки встречал, одиночных кораблей так и того больше. грубо сколько торпед столько и потопленных :\
3) разок встретил даже ордер боевых кораблей - невозбранно потопил линкор.

что в хантере нравилось - так это возможность хардкорного пуляния торпед. вычисляешь расстояние там (правда по перископу у меня не получалось - не до конца понимал какие высоты даны в книге) рисуешь на карте кружечки - пуляешь. попал - хорошо :)

микроменеджмент не пугает. мне наборот он нравится.
мне вот больше интересно как в игре с тем что мне понравилось и с тем что нет.
1) хотелось бы что бы торпедирование было не просто наведением перекрестия на корабль и нажатие кнопки.
2) хотелось бы что бы поиск жертв был задачей. а не то что бы вражеских кораблей было как с рога изобилия насыпано.
3) ну и да хотелось бы адекватности боевого ИИ противников.

но вообще спасибо за отзыв. пожалуй куплю пока праздничные скидосы а там тоже пожду 130 :)

Ссылка на комментарий

SteelDog

а вобщем - купил.
свистать всех на мостик! готовимся к погружению!!!
skynews-das-boot_4143909.jpg?bypass-serv

 

Ссылка на комментарий

SteelDog

обучение блин огонь:
что бы выбрать пищевые припасы нажмите кнопку пищевые припасы, что бы купить топливо - нажмите кномку топливо, что бы купить - нажмите кнопку купить.
сколько этих припасов нужно, какой у них срок годности чем они отличаютс друг от друга кроме картинки и вообще в каких единицах измеряются - не это ты разберешься сам по ходу. главное рассказать что для покупки нужно нажать кнопку купить - это самое неочевидное XD

Ссылка на комментарий

SteelDog

поигрался трохи и хочу сказать что игра хороша!
даже весьма и весьма хороша.
1) есть некоторое неудобство в управлении от первого лица.
2) нехватает возможности контролировать некоторые аспекты.
например объявлять/отменять тревогу. а то блин лежишь на курсе приближающейся группы транспортов без охранения - но отъявляетсмя тревога и все твои матросы начинают обсираться от страха :\
неполное продувание балласта. т.к. сейчас что бы уйти в подводное положение времени уходит очень много. почему бы например не плавать в некоторых случаях с промежуточным уровнем плавучести что бы можно было бы быстро нырнуть
3) управление пуском ракет все же не такое хардкорное как в СХ, хотя с другой стороны нехватает только курса на цель а это довольно простой параметр.
4) но самое главное не хватает толковой обучалки.

например я оставил у себя включенными комментарии относительно заметности. но все равно не очень понятно. ну показывает мне подсказка что есть там 20% заметности для сонара. ну ок. а у кого есть эти сонары? у эсминцев есть а у корветов нет? тут только догадываться можно. то же с сонарами. где они стоят, куда нацелены - как их избегать? например если я стану между корветом сопровождения и транспорта, он поймет что звук моих винтов или они сольются. получается только читать вики но и где гарантия, что в игре все реализовано?

Ссылка на комментарий

wadwad

SteelDog 

ты мне лучше скажи, как обратно приплыть в порт. автодокинг какой-то есть или нужно вручную куда-то подойти тютелька в тютельку?

Ссылка на комментарий

SteelDog
9 часов назад, wadwad сказал:

SteelDog 

ты мне лучше скажи, как обратно приплыть в порт. автодокинг какой-то есть или нужно вручную куда-то подойти тютелька в тютельку?

автодокинг. жмякаешь с карты на порт - и включаешь ускорение.
он прям швартоваться сам не будет. после прохождения какой-то точки просто появится уже пришвартованным.

Ссылка на комментарий

wadwad
1 час назад, SteelDog сказал:

автодокинг. жмякаешь с карты на порт - и включаешь ускорение.
он прям швартоваться сам не будет. после прохождения какой-то точки просто появится уже пришвартованным.

 

у меня лодка долбится в пирс с противоположной (наружной) стороны и не пристает

 

 

Ссылка на комментарий

SteelDog
4 минуты назад, wadwad сказал:

 

у меня лодка долбится в пирс с противоположной (наружной) стороны и не пристает

эм... а у тебя какая версия? у меня как-то раз было она куда-то при отплытии впилилась...
попробуй отплыть подальше. ну я имею ввиду на 20-30 км и оттуда тыкнуть на порт. может если сразу пытался в ручном режиме то она потом автоматом довести не может...

Ссылка на комментарий

wadwad
8 минут назад, SteelDog сказал:

эм... а у тебя какая версия? 

ознакомительная)))) может поэтому)))

Ссылка на комментарий

SteelDog

может. хз копия с какой версии там в ознакомлении. у меня раз было похожее. возможно это изначальная болячка которую к текущей версии в большинстве случаев пофиксили. я просто на лицухе гоняю.

Ссылка на комментарий

Niftu_Kal

Господа подводники, вопрос такой, а можно как-то при помощи перископа угол атаки считать, ну то есть не транспортиром по карте, а имеющимися инструментами, и в чём между этими инструментами разница?

Ссылка на комментарий

Raizel

поиграл я тут. забавно. иди, юный подводник, в Ла-Манш и потопи там определенный кораблик. 

 

Ла-Манш. где раз в пару кэмэ корабли береговой охраны и средняя глубина 30 метров, на которой меня невооруженным взглядом видно. мммммммммм

Ссылка на комментарий

Мутабор
В 23.03.2023 в 22:56, Raizel сказал:

поиграл я тут. забавно. иди, юный подводник, в Ла-Манш и потопи там определенный кораблик. 

 

Ла-Манш. где раз в пару кэмэ корабли береговой охраны и средняя глубина 30 метров, на которой меня невооруженным взглядом видно. мммммммммм

Я кстати через Ла-Манш два раза проплывал, и оба раза приходилось на самое дно ложится, выключать все системы и ждать, когда эсминец сверху свалит. На самом деле просто проплыть Ла-Манш не так то и сложно: нужно просто не допускать входа эсминцев в своей кружок "наблюдения", а если всё таки зашёл, то погрузить метров на 30 и остановить двигатели. А вот если кого-то взорвал там, то эсминцы как мухи на это место съезжаются, вот там самое интересное начинается. 

 

Кстати в этом году должно выйти масштабное обновление, добавят новые подлодки, улучшат физику взрывов, дизайн портов улучшат, ну и по мелочи. Самое крутое - это новые подлодки, можно будет, если начать в 39 году, прям пройти всю эволюцию субмарин кригсмарине.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4944

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

lDETROYl

Дата выпуска: 30 апреля 2019; Разработчик: Deep Water Studio; Издатель: PlayWay S.A.; Жанр: Simulator; Платформы: PC; Язык: основные языки мира, включая русский. 7d5849c8

lDETROYl

Небольшая вводная по одному из последних патчей и видео с кратким описанием от разработчиков. BETA 125 Брифинг Назначения на задания теперь выбираются в новом, более удобном и информативном

lDETROYl

Новая версия, B127, перешла в стадию открытого тестирования (можно скачать через свойства игры с стиме в разделе beta) и поэтому я переведу превью патча (без подробного списка изменений). Хочу отметит

SteelDog

может. хз копия с какой версии там в ознакомлении. у меня раз было похожее. возможно это изначальная болячка которую к текущей версии в большинстве случаев пофиксили. я просто на лицухе гоняю.

Убо Рщик

Я в игру немного поиграл и она мне весьма понравилась. Помесь Silent Hunter и Sims. Ранний доступ дает о себе знать, в игре только одна модель подлодки седьмой серии, но обещают потом новые добавлять.

SteelDog

поигрался трохи и хочу сказать что игра хороша! даже весьма и весьма хороша. 1) есть некоторое неудобство в управлении от первого лица. 2) нехватает возможности контролировать некоторые аспекты.

SteelDog

автодокинг. жмякаешь с карты на порт - и включаешь ускорение. он прям швартоваться сам не будет. после прохождения какой-то точки просто появится уже пришвартованным.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...