Самая атмосферная игра по вселенной BattleTech? - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая атмосферная игра по вселенной BattleTech?

Какая для вас самая лучшая (атмосферная) игра по вселенной BATTLETECH/MechWarrior?  

44 голоса

  1. 1. Какая для вас самая лучшая (атмосферная) игра по вселенной BATTLETECH/MechWarrior?

    • MechWarrior
    • MechWarrior 2: 31st Century Combat - Mercenaries
    • MechCommander
    • MechWarrior 3
    • MechWarrior 4: Vengeance - Mercenaries
    • MechCommander 2
    • MechWarrior Online
      0
    • BATTLETECH
    • MechWarrior 5: Mercenaries
    • Другие ( MechWarrior 3050, серия игр BattleTech: The Crescent Hawk's Inception, MechAssault, MechWarrior: Tactical Command )


Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

Товарищи мехвоины, не стесняемся, голосуем :) . А так же можно прокомментировать свой выбор.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tovarish_Slon

Имхо, лучшие 3 Мехварриорсы, только там мех чувствовался как мех, очередь из AC 10 на руке реально давала отдачу и разворачивала корпус, лазеры делали точечные дырки в броне, а ракеты были оружием поддержки.  Между миссиями приходилось считать патроны, ракеты и даже листы брони,  в плане именно книжной атмосферы 5+, но сюжет был плох и шел по рельсам. 

 Мехкоммандер 1 неплох,  там давали порулить парой ленсов сразу, но как по мне новый Battletech  все же лучше. 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

MechWarrior 3 вышел на второе место и преследует BattleTech в звании самая атмосферная игра :)

Ссылка на комментарий

Из симуляторов лучшая МВ3, правильно выше написали - мех чувствовался как мех. И система прицеливания была супер. С МВ4 началось скатывание в аркаду. Из жанра стратегий сложно выделить, что лучше на мой взгляд. Минус всех игр - нельзя играть за кланы.

Ссылка на комментарий

Devin

Странно, что в опросе атмосферной игры лидирует battletech. В ней ведь и атмосферы почти нет - просто пустой холодный космос.

Я отдал голос за первый мехкомандер, потому что первое, что действительно вспоминается при упоминании этой игры - это музыка, озвучка пилотов, анимированные здания и щелчок указателя мыши.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
1 минуту назад, Devin сказал:

Странно, что в опросе атмосферной игры лидирует battletech. В ней ведь и атмосферы почти нет - просто пустой холодный космос.

Я отдал голос за первый мехкомандер, потому что первое, что действительно вспоминается при упоминании этой игры - это музыка, озвучка пилотов, анимированные здания и щелчок указателя мыши.

В современном BT сюжет хорош, ролики, но остальное как-то не цепляет, что ли. Карьера при наличии флэшпоинтов тоже не зацепила, не хватает каких-то событий, новостей и т.д. 

 

Я всё же между тактической игрой и управлением мехом, выбираю второе и по этому для меня MW3 наше всё :) . Но конечно жду перезагрузку MW5 с новым дополнением, всё же графоний и музыка там радует, плюс много мехов и мех.лаб нравится.

Ссылка на комментарий

Devin
11 минуту назад, Pyc_MadWolf сказал:

не хватает каких-то событий, новостей и т.д.

т.е. всего того, что сделали в мехкомандере2: видосиков между миссиями :) Да и в первом мехкоме брифинг от харизматичной барышни настраивал на нужный лад. А те элементы песочницы, которые мы видим в battletech, с атмосферой в принципе сочетаются слабо.
К слову, добавлю, что кампания в МВ4 (не та, которая про наёмников) тоже очень неплохо сделана - музыка, сюжет, драматургия. Т.е. по некоторым моментам не хуже МВ3.

 

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

А еще в первом мехкомандере шикарная заставка. В МВ3 тоже супер.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

MW3 сравнялся с BT по симпатиям :) . А в общей массе старая школа игр побеждает) 

Ссылка на комментарий

Devin
5 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

MW3 сравнялся с BT по симпатиям :) . А в общей массе старая школа игр побеждает) 

у BTG такой высокий рейтинг только по той причине, что мнения участников опроса растеклись по разным вариантам. Если оставить только два варианта, мехвариор 3, например и BTG, то консерваторы победят :madness:

 

но странно, что мехком2 не набрал ни одного голоса) да и в мв5 разве нет атмосферы? :)

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
3 часа назад, Devin сказал:

 

но странно, что мехком2 не набрал ни одного голоса) 

 

Мне кажется, Mechcommander 2 не все пробовали :) .

 

3 часа назад, Devin сказал:

в мв5 разве нет атмосферы? :)

Как это нет, 1 голос есть :) . Имхо, MW5 своё слово еще не сказал. Пусть пилят).

Ссылка на комментарий

MW3. Там я чувствовал себя частью происходящего, особенно когда прыжком пытался увернуться от кучи ЛРМок.)

BattleTech, при всей моей любви к пошаговым тактикам, скорее, этакий симулятор божка, двигающего шахматные фигуры. Слишком мало индивидуальности у мехвоинов, не ощущаются они моими собратьями (и сосёстрами... и со-неопределившимися-с-половой-принадлежностью:madness:). Даже в том же Silent Storm бойцы воспринимаются не только, как боевые роли. Несмотря на то, что кроме боёвки, там ничего и нет, по сути.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
2 часа назад, Rodgar сказал:

MW3. Там я чувствовал себя частью происходящего, особенно когда прыжком пытался увернуться от кучи ЛРМок.)

BattleTech, при всей моей любви к пошаговым тактикам, скорее, этакий симулятор божка, двигающего шахматные фигуры. Слишком мало индивидуальности у мехвоинов, не ощущаются они моими собратьями (и сосёстрами... и со-неопределившимися-с-половой-принадлежностью:madness:). Даже в том же Silent Storm бойцы воспринимаются не только, как боевые роли. Несмотря на то, что кроме боёвки, там ничего и нет, по сути.

Да, в MW3 пилоты постоянно переговариваются, как впрочем и клановским мехвоины скажут много чего приятного на слух :) . Плюс переговоры пилотов после брифинга в конце миссии. Вот такие казалось бы мелочи, а делают всю атмосферу. Но в современных играх по вселенной такое редко встретишь, ибо озвучка дорогая вещь и нет воображалки на такое. Плюс в MW3 сюжет чётко прописан и лучше такое иметь, чем песочницу, имхо.

Ссылка на комментарий

Естественно Mechwarrior 3050, ты там за клан воюешь. 

Ссылка на комментарий

Devin

 

еще немного об атмосфере, масштабная битва за таркад в МВ4 mercenaries:

 

Ссылка на комментарий

ОскарТапатушка

В 2003 году увидел М4V и играл в неё, но больше в случайной битве имитировал "аттестацию". Чуть позже увидел М3, понравилась даже больше и в ней устраивал дуэль с другом по локальной сети. Т.к мало понимал раз за разом огребал от его пипцов, как не старался %)

Сейчас конечно это М5М т.к комп тянет всё на максималках со всеми красивостями. Играю без модов, хотя понял с чего народ подгорает. Кстати, может мод на размерность поставить? Или в ваниле норм с ней?

Изменено пользователем ОскарТапатушка
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
1 час назад, ОскарТапатушка сказал:

Кстати, может мод на размерность поставить? Или в ваниле норм с ней?

Мод на другой масштаб мехов? Это уже дело вкуса. Я привык играть с тем, что в игре, но конечно он не соответствует настолке, лору. Здесь сильно большая разница между мехами по высоте и вообще мехи сильно высокие, в других играх размеры приближены к лору. По правилам настолки все мехи условно имеют высоту 12 метров, а так они примерно такие и есть, максимум 15 метров встречаются и лёгкие обычно по пояс или выше, а не по коленке как в MW5.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3348

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    7

  • Devin

    4

  • Warraxe

    2

  • Tovarish_Slon

    1

  • Venc

    1

  • Rodgar

    1

  • ОскарТапатушка

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tovarish_Slon

Имхо, лучшие 3 Мехварриорсы, только там мех чувствовался как мех, очередь из AC 10 на руке реально давала отдачу и разворачивала корпус, лазеры делали точечные дырки в броне, а ракеты были оружием под

Devin

Странно, что в опросе атмосферной игры лидирует battletech. В ней ведь и атмосферы почти нет - просто пустой холодный космос. Я отдал голос за первый мехкомандер, потому что первое, что действите

Warraxe

Из симуляторов лучшая МВ3, правильно выше написали - мех чувствовался как мех. И система прицеливания была супер. С МВ4 началось скатывание в аркаду. Из жанра стратегий сложно выделить, что лучше на м

Devin

т.е. всего того, что сделали в мехкомандере2: видосиков между миссиями Да и в первом мехкоме брифинг от харизматичной барышни настраивал на нужный лад. А те элементы песочницы, которые мы видим в bat

Rodgar

MW3. Там я чувствовал себя частью происходящего, особенно когда прыжком пытался увернуться от кучи ЛРМок.) BattleTech, при всей моей любви к пошаговым тактикам, скорее, этакий симулятор божка, дв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...