Rags and riches - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Rags and riches

Рекомендованные сообщения

Stolzenberg

Не начинать с и не иметь провинций с развитием больше 10, при этом иметь самый высокий доход в мире.

 

Не понимаю, что я делаю не так с этой ачивкой. Я люто торгующая Норвегия с кучей колоний, все провинции (те, что показываются в панели развития, правда там только Европа, Азию проверял вручную) 10 и ниже. Попробовал сбросить всех вассалов, которым кормил более развитые провинции, и колониальные автономии - никакого эффекта, так же и пишет - 1/12. Кто-то может предположить, почему?

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Stolzenberg 

а когда ты сбрасывал лишние провы/вассалов доход оставался все равно самым большим?

проматывал пару месяцев?

 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
14 часа назад, Мотострелок сказал:

@Stolzenberg 

а когда ты сбрасывал лишние провы/вассалов доход оставался все равно самым большим?

проматывал пару месяцев?

 

 

Оставался, это как раз тот самый 1 из 12, который отмечен последние 100 лет.

Месяцы проматывал, безрезультатно.

 

Сейв, конечно, сделал, перед началом всех этих экспериментов.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Самое забавное, что перед началом экспериментов у меня была провинция на 11 дева в Камбодже, случайно взял по миру и помнил про нее. Но после того, как возвращаю ее кхмерам, 12 так и остается 12, то есть дело в чем-то еще.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Stolzenberg сказал:

Самое забавное, что перед началом экспериментов у меня была провинция на 11 дева в Камбодже, случайно взял по миру и помнил про нее. Но после того, как возвращаю ее кхмерам, 12 так и остается 12, то есть дело в чем-то еще.

Я делал это достижение ещё давно за кочевников. Игра её засчитывает на момент конца игры, то есть проматываете до финишной даты игры. Терпения и удачи. 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Мотострелок

"Игра её засчитывает на момент конца игры," (с)

мать моя женщина 

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 часа назад, Sakā сказал:

Игра её засчитывает на момент конца игры,

Вы уверены?

В коде ничего подобного нет.

Цитата

achievement_rags_and_riches = {
    id = 147

    possible = {
        NOT = { num_of_custom_nations = 1 }
        normal_or_historical_nations = yes
        normal_province_values = yes
        ironman = yes
        start_date = 1444.11.11
        NOT = {
            any_owned_province = {
                development = 11
            }
        }
    }

    provinces_to_highlight = {
        development = 2
        owned_by = ROOT
    }
    
    happened = {
        NOT = {
            any_owned_province = {
                development = 11
            }
        }
        NOT = {
            any_country = {
                NOT = { tag = ROOT }
                monthly_income = ROOT
            }
        }
    }
}

 

Если бы ачивка учитывалась только в конце партии, то код выглядел бы так:

Цитата

happened = {
        NOT = {
            any_owned_province = {
                development = 11
            }
        }
        NOT = {
            any_country = {
                NOT = { tag = ROOT }
                monthly_income = ROOT
            }

    }        

        is_year = 1820
}
    

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Stolzenberg
4 часа назад, Sakā сказал:

Я делал это достижение ещё давно за кочевников. Игра её засчитывает на момент конца игры, то есть проматываете до финишной даты игры. Терпения и удачи. 

 

Там, где я гуглил про эту ачивку, ничего такого не было. И да, ачивки, требующие игры почти до самого конца - это отвратительно) 100 лет, промотанных на максимальной скорости за Польшу, были худшим опытом в Европку)

 

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
53 минуты назад, Stolzenberg сказал:

Там, где я гуглил про эту ачивку, ничего такого не было

да я тоже встречал в качестве вариантов исполнения фразы наподобе - "быстрее всего сделать за мин" 

но везде были убедительные оспаривающие коментарии - поэтому я сомневался в их точности

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Stolzenberg
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

да я тоже встречал в качестве вариантов исполнения фразы наподобе - "быстрее всего сделать за мин" 

но везде были убедительные оспаривающие коментарии - поэтому я сомневался в их точности

 

Это, видимо, из старых вариантов этой ачивки. Сейчас за страны, у которой есть провинции с развитием 11 и выше, она в принципе не показывается. У Мина таких провинций хватает)

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Запостил на парадоксплазу, там сделали предположение насчет этих 1/12, которое оказалось правильным. Я пропустил, что есть галочка "показывать территории", где было бы сразу все видно, а вручную я пропустил маленький остров Амбон на 12 дева, который незамедлительно порезал. Так вот эти 11 разницы - это лишние 11 девелопмента. Теперь пишет 12/12, мда)

Изменено пользователем Stolzenberg
Ссылка на комментарий

Silvertirion1

Случайно сделал эту ачивку за ойрата, в очередной раз пробовал играть на орде, доил мина, в один месяц прилетела репарация в 60 монет, и + ачивка

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1814

Лучшие авторы в этой теме

  • Stolzenberg

    6

  • Мотострелок

    3

  • JLRomik

    1

  • Sakā

    1

  • Silvertirion1

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Запостил на парадоксплазу, там сделали предположение насчет этих 1/12, которое оказалось правильным. Я пропустил, что есть галочка "показывать территории", где было бы сразу все видно, а вручную я про

Stolzenberg

Оставался, это как раз тот самый 1 из 12, который отмечен последние 100 лет. Месяцы проматывал, безрезультатно.   Сейв, конечно, сделал, перед началом всех этих экспериментов.

Sakā

Я делал это достижение ещё давно за кочевников. Игра её засчитывает на момент конца игры, то есть проматываете до финишной даты игры. Терпения и удачи. 

Stolzenberg

Там, где я гуглил про эту ачивку, ничего такого не было. И да, ачивки, требующие игры почти до самого конца - это отвратительно) 100 лет, промотанных на максимальной скорости за Польшу, были худшим оп

Stolzenberg

Это, видимо, из старых вариантов этой ачивки. Сейчас за страны, у которой есть провинции с развитием 11 и выше, она в принципе не показывается. У Мина таких провинций хватает)

Silvertirion1

Случайно сделал эту ачивку за ойрата, в очередной раз пробовал играть на орде, доил мина, в один месяц прилетела репарация в 60 монет, и + ачивка

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...