Проблемы с новым лаунчером. - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемы с новым лаунчером.

Рекомендованные сообщения

Battelstar

В каждом файле с расширением .mod вставляйте данную строчку. (У меня винда десятка, если у вас другая то путь может быть несколько иной )

 

path="C:/Users/Usern_name/Documents/Paradox Interactive/Stellaris/workshop/content/281990/1279836097"

 

User_name - ну вы поняли что это значит.

281990 - это название папки воркшопа в котором находятся папки с модами. У ВАС может быть другое название.

1279836097 - в моём случае это имя папки некоторого мода. На этом месте вы должны вписать название папки нужного ВАМ мода.

 

На хойке не испытывал, может и там сработает. З.Ы Если Stellaris не ругается на мод, это не всегда значит что он действительно работает. Были случаи что лаунчер не ругался на мод но я заметил что он всё равно не грузится и тогда я прописывал путь вручную и тогда начинало работать. З.Ы.Ы не гарантирую что этот метод будет работать во 100% случаев.  Добавил иллюстрацию как это должно выглядеть.

image.thumb.png.33ce18b2e5c3b41363ac2b76454ea33a.png

 

 

Изменено пользователем Battelstar
красота
Ссылка на комментарий

vaseronan
В 11.03.2020 в 18:38, Gevogel сказал:

Товарищи, нужна помощь!
Я такими темпами с ума сойду, ибо я себе уже все нервы извёл, пытаясь заставить HOI4 запустить мой мод. В общем, игра видит мой мод, я его включаю, но при запуске её совершено по барабану, что я его включил и запускается обычная ванила. 
Я несколько раз переустанавливал игру и чистил папку HOI4 (там, где лежат локальные моды, сохранения, а также логи). Помимо этого, я не нашел в логах ни ошибок с модом, ни чего-либо ещё, что могло бы указывать на проблемы с модом. Дескрипторы у мода в правильной кодировке, и папку мода я неоднократно пересоздавал. Но ничего не помогает.
Версия игры - 1.9

Лицензия

Перейди на более старую версию игры(до появления paradox launcher 2.0). Мне помогло.

 

UPD: Проблема возникает именно из-за paradox launcher'a.

Изменено пользователем vaseronan
Проверил переход на разные версии
Ссылка на комментарий

В 12.03.2020 в 01:38, Gevogel сказал:

Товарищи, нужна помощь!
Я такими темпами с ума сойду, ибо я себе уже все нервы извёл, пытаясь заставить HOI4 запустить мой мод. В общем, игра видит мой мод, я его включаю, но при запуске её совершено по барабану, что я его включил и запускается обычная ванила. 
Я несколько раз переустанавливал игру и чистил папку HOI4 (там, где лежат локальные моды, сохранения, а также логи). Помимо этого, я не нашел в логах ни ошибок с модом, ни чего-либо ещё, что могло бы указывать на проблемы с модом. Дескрипторы у мода в правильной кодировке, и папку мода я неоднократно пересоздавал. Но ничего не помогает.
Версия игры - 1.9

Лицензия

1) необходимо скачать сам мод, он скачается архивом который соответствует названию мода на сайте откуда вы его качаете либо может быть назван циферками соответствуя названию папки мода в архиве.. без разницы.

2) Нужно разархивировать то что находится внутри архива (Папка с фантомными файлами скажем так которые накладываются по верх игровых файлов то-есть сам мод, и файл который идет второй в архиве который можно открыть через блокнот или любой текстовый редактор (желательно Notepad++) так как он не коверкает скрипты

3) самое важное, это иметь игру последней версии со всеми DLC, так как некоторые моды без них не работают, если пират то репак от xatab как по мне самый актуальный, в нем же в корневой папке после установки игры имеется установочник пиратского лаунчера добавленого специально для модов чтобы в ванилке не скучать, этот лаунчер необходимо установить в корневую папку с игрой! не в windows там а именно где сама игра, после установки в папке с игрой появится папка лаунчера с примерным названием "launcher-v2.2020.11" (цифры могут отличаться). 

4) После проделанной процедуры номер "3" запускаем игру (это необходимо чтобы создалась папка по пути "C:\Users(Пользователи)\Admin(Имя пользователя)\Documents(Документы)\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\" если ранее уже была игра то эта папка должна уже быть если вы ее конечно не удалили. Далее необходимо создать в этой папке папку под названием "mod" (без кавычек)

5) И так после проделанных всех процедур 1) 2) 4) мы возвращаемся к пункту 1 и 2. Берем два файла которые мы разархивировали, это папка мода и путевой файл который идет вместе с папкой и копируем в ранее созданную папку "mod" (бывает момент когда мод который скачали со стима идет в архиве только одной папкой без путевого файла, (Самый простой способ чтобы не запариваться с ним это родить его из папки этого мода, или можно взять этот фаил из другого мода) что мы с этим делаем, в самой папке мода должен находится этот файл путевой но в нем не прописан путь, мы копируем этот файл, после вытаскиваем его из папки мода в папку mod куда ранее кинули сам мод

и делаем простую махинацию (это касается и уже существующего файла, если такой есть то вытаскивать из папки ненужно), открываем этот файл текстовым редактором (желательно Notepad++) и перед нашими глаза появляется примерно вот такая ерунда

name="Название мода"
picture="thumb.jpg"
supported_version="Версия игры"
remote_file_id="Название папки состоящее из цифр 543524543" примерно.

скрипт в файле может не совпадать, то есть могут присутствовать еще какие-то строки в зависимости от содержания мода.

Что мы с этим делаем и с чем едим, нам необходимо добавить ниже всего этого непонятного для новичка текстового недоброжелательного кода (как и сама игра) путь к самой папке а именно прописать path="C:/Users/Admin/Documents/Paradox Interactive/Hearts of Iron IV/mod/название папки" (с кавычками, можно прописать просто path="C:/mod/название папки" как удобно) пути могут быть разные но это основной. еще один нюанс, лаунчер, который пиратский бывает ругается и не воспринимает моды в папках которых есть еще один архив с самим модом то-есть, в архиве мода в котором папка мода в которой архив мода в котором уже сами кишки, (файлы и папки самого мода) извиняюсь за тавтологию=) по этому игра может их не воспринимать и запускаться ванилькой без модов. Как это лечить: Просто вытащить из архива эти файлы в саму папку мода и все, сам архив удалить. 

6) Вот и все, после всего этого секса без смазок и контрацептивов мы открываем Лаунчер наш любимый, переходим в раздел модификации там мы наблюдаем сам мод который добавили, после чего делаем кнопочку из серой в зеленую (активируем), если вдруг мод в модификациях не появился, мы в этом же разделе нажимаем "Управлять модификациями" после переходим в "Добавить другие модификации" (в правом нижнем углу кнопочка будет) находим свой мод ставим в квадратике справа галочку жмем готово после чего закрываем лаунчер, заранее проверьте появился ли мод в самом разделе модификации если вдруг что-то не так возле названия мода появится красный треугольник с восклицательным знаком наведите не него курсор и узнаете в чем проблема если вдруг версии не совпадают мода и игры то не беда в большинстве случаев все будет работать.. так как может быть момент что через сам лаунчер игра не запуститься, мы запускаем игру через ее родной ярлык. Если вдруг у вас не появилось ярлыка лаунчера на раб столе, то в самой папке с игрой куда мы его и установили мы заходим в папочку нашего лаунчера ("launcher-v2.2020.11" ее примерное название, так же их может быть две, но мы открываем именно ту которая более ранняя по названию, так как поздняя вас пошлет на вольные хлеба куда подальше своими ошибками) и открываем ее, после желательно делаем ярлык запускного файла этого лаунчера или запускаем через папку чтобы активировать моды, как удобно вам. 

Вот в принципе и все. Если что-то надо дополнить спрашивайте.

Ссылка на комментарий

Проблема решилась. Боролся 2 дня и 2 ночи. Что я сделал:
1. Перешел на офф. версию стима (благо были скидки)
2. Откатился до версии Cornflakes 1.5.* и там через старый лаунчер сделал мод вручную
3. Поменял в .mod файле версию мода на актуальную и запустил с актуальной хойки - все заработало.
Отличием стало отсутствие файла discriptor.mod внутри папки мода, возможно удалив его проблема решится быстрее, пробовать ничего больше не хочу уже) Пользуйтесь)

Ссылка на комментарий

Nikita.Balanda

Решил создать мод, все сделал, решил проверить и запустить, но мод в лаунчере на активируется, и пишет что дескриптовый путь не правильный или отсутствует, сам пробовал указать две версии в дескрипторе:

Первая - path="mod/название мода; и вторая: path="C:/Users/Polkm/Onedrive/Documents/Paradox interactive/ Hearts of Iron IV/mod/название мода

 

 

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Nikita5552 сказал:

Первая - path="mod/название мода; и вторая: path="C:/Users/Polkm/Onedrive/Documents/Paradox interactive/ Hearts of Iron IV/mod/название мода

 

Если строго к этому придраться, то указывать то нужно не название мода, а название его рабочей директории, и чтобы там всё реально было на месте. И лучше все подобные параметры задублировать в основном mod-файле, чтобы не только в дескрипторе это было.

Ссылка на комментарий

Waltazar

Лаунчер в разделе "Модификации" вместо списка модов, показывает ссылку на сайт с модификациями, на сайте нет моих подписок в стиме, среди предлагаемых к подписке модов на сайте, тоже нет тех модов, на которые подписан в стиме, точнее есть, но множество их вариантов (например, несколько модов Millennium Dawn: A Modern Day Mod), в общем, какую-то попаболь создали, разбираться лень, кто уже разобрался, что тут делать?

Ссылка на комментарий

Maraniro
В 16.11.2023 в 17:24, Waltazar сказал:

Лаунчер в разделе "Модификации" вместо списка модов, показывает ссылку на сайт с модификациями, на сайте нет моих подписок в стиме, среди предлагаемых к подписке модов на сайте, тоже нет тех модов, на которые подписан в стиме, точнее есть, но множество их вариантов (например, несколько модов Millennium Dawn: A Modern Day Mod), в общем, какую-то попаболь создали, разбираться лень, кто уже разобрался, что тут делать?

Скриншот скинь сюда

Ссылка на комментарий

Waltazar
13 часа назад, Maraniro сказал:

Скриншот

Тут теперь новая проблема: лаунчер не запускается и требует постоянных переустановок, игра запускается только напрямую из корневой папки и, по какой-то причине, кажется снизилась скорость, хотя этого объективно замерить не могу.

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Waltazar сказал:

Тут теперь новая проблема: лаунчер не запускается и требует постоянных переустановок, игра запускается только напрямую из корневой папки и, по какой-то причине, кажется снизилась скорость, хотя этого объективно замерить не могу.

Cтудия Paradox объявила, что прекращает поддержку WIndows 7 и 8. Последнее обновление игрового лаунчера более не работает на этих старых операционных системах, а значит, что все игры через него запустить не получится.

Paradox приводят две причины такого решения:
1. Windows 7 и 8 более не получают обновлений.
2. Steam прекратит поддержку этих систем в январе 2024.

Впрочем, студия указывает на способ обойти проблему: игроки могут сами выбрать версию лаунчера, изменив название его папки, находящейся в %LocalAppData%\Programs\Paradox Interactive\launcher-v2.2023.13.1. Например, версия v2.2099.99 всё ещё будет работать на старых ОС.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39217
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...