Новости коронавируса и спорта - Страница 4 - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости коронавируса и спорта

Рекомендованные сообщения

Хоттабыч

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

UBooT

В ожидании финала

В субботу накануне финала Лиги чемпионов туристы и футбольные болельщики "Баварии Мюнхен" и "ПСЖ" собрались в центре Лиссабона на площади Дона Педру IV, где была выставлена гигантская копия трофея. 

 

 

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
В 25.08.2020 в 06:46, UBooT сказал:

 

20 САМЫХ позорных моментов в мировом СПОРТЕ

Дробилка что надо:D

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, MeniaTytNet сказал:

Дробилка что надо:D

Гу, рабяты - спортсмены.

Ссылка на комментарий

 

Цитата
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

UBooT

Массовая авария в гонке NASCAR

Массовая авария с участием 16 автомобилей в гонке NASCAR попала на видео. Причиной происшествия стал неудачный разворот одной из машин.

 

 

Симпатичненько... Мягкий хаос такой...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Более 70% жителей Японии выступают за отмену или перенос Олимпийских игр-2020 в Токио. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного агентством Kyodo.

За полную отмену Игр выступили 39,2% респондентов, за перенос — 32,8%. В то же время за проведение Игр в назначенные сроки выступили 24,5%.

Также опрос показал, что 92,6% респондентов обеспокоены новой волной роста заражений коронавирусом. А 60,3% выразили недовольство прогрессом по вопросу вакцинации против COVID-19, поскольку спустя два месяца после начала кампании привито порядка 1% населения страны. На 12 апреля в Японии зафиксировано более 507 тыс. случаев заражения, 125 тыс. из которых в Токио.
В ходе прошлого опроса, который был проведен в январе, 80% негативно восприняли идею проведения Олимпийских игр летом 2021 года в Токио. При этом 35,3% респондентов высказались за полную отмену любых международных соревнований в стране.


Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

К нему не зарастет народная тропа.

Тысячи людей пришли попрощаться с "королем футбола" к стадиону "Сантоса", клуба, которому Пеле Отдал большую часть карьеры. Бразильская легенда скончалась на прошлой неделе в возрасте 82 лет.

В понедельник завершился трехдневный национальный траур по трехкратному чемпиону мира. Во вторник гроб с телом Пеле пронесут по улицам Сантоса до кладбища, где он будет захоронен.

Трибуны стадиона, где прошла официальная церемония прощания, закрыли плакатом "Viva o rei" ("Да здравствует король"). Среди тысяч поклонников у гроба был замечен отец бразильской звезды Неймара в сопровождении сына Пеле Эдиньо, также в прошлом футболиста. Вот, что говорят об уходе Пеле его поклонники:

— Сегодня очень эмоциональный день, очень грустно терять короля, но радостно за то, что он сделал для нашего города, для Бразилии и для всего мира.

— Он - великая фигура... что я могу сказать? Это трудно объяснить. Глобальная фигура, он представляет всех, объединяет всех, объединяет клубы, никакого соперничества. Вот то замечательное в нем, чего нам не хватает сегодня.

Пеле будет захоронен в некрополе Экуменика, самом высоком в мире вертикальном кладбище. Сам футболист 19 лет назад выкупил на нем место на 9-ом этаже, откуда открывается вид на родной для него стадион.

Но, по данным СМИ, семья решила перенести захоронение на первый этаж, чтобы в будущем доступ к могиле Пеле был удобным для паломников.

 

 

:pioneer:

Ссылка на комментарий

UBooT

773x435_cmsv2_1cbe8926-baa2-5502-8e7e-a6fbca733999-7337616.jpg     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В субботу, 21 января впервые в истории футбола на поле появился новый элемент. Впервые официальным арбитром в ходе матча в Португалии была показана белая карточка.

Если вы хотя бы отдалённо знакомы с футболом, то знаете, что в арсенале судей традиционно есть две карточки: желтая (используется для предупреждений) и красная (используется для окончательного отстранения игрока от игры).

Так что для многих может стать сюрпризом, когда во время матча женского кубка между "Спортингом" и "Бенфикой", в котором "Бенфика" выиграла со счетом 5:0, была впервые показана белая карточка.

Что такое белая карточка?

Белая карточка, также получившая прозвище "карта честной игры", была введена Португальской федерацией футбола и направлена на продвижение спортивного мастерства. Она немедленно вознаграждает положительное поведение на поле.

Карточка впервые была показана незадолго до перерыва в матче. Судья Катарина Кампос использовала её, чтобы отметить оперативные действия медицинских работников после того, как они бросились на помощь болельщику, которому стало плохо на трибунах.

Когда карточка была показана медицинскому персоналу, толпа на Estadio da Luz в Лиссабоне встала c аплодисментами с благодарностью медикам, которые уходили с поля.

Увидим ли мы белую или зелёную карточку в других матчах?

Пока только Португалия приняла решение использовать белую карточку. Ещё неизвестно, приживётся ли она в других странах, и как отреагируют болельщики, если это случится.

В прошлом в итальянской лиге Серии B уже применялась зелёная карточка: её использовали во время чемпионата мира по футболу Conifa-2018, который является международным турниром для стран, не входящих в ФИФА.

В этом первенстве зеленые карточки показывали за фолы, которые считались промежуточным нарушением между желтой и красной карточками. Когда игрок получал зеленую карточку, он должен был немедленно покинуть поле, но мог быть заменен, если команда еще не использовала все свои замены.

Кристиан Галано стал первым игроком, получившим такую зеленую карту, когда он стал указывать судье, что тот вместо углового должен был назначить свободный удар от ворот.

Использование белой карточки в лиссабонском матче произошло после практики применения дополнительного добавленного времени в конце каждого тайма на чемпионате мира в Катаре.

Эта практика получила высокую оценку футбольных болельщиков и позволила обеспечить исполнение важных функций, таких как подсчёт затяжки времени, лечение травм, прерывание на овации после гола, замену игроков и просмотр VAR (судейского видеорегистратора).

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4847

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    28

  • UBooT

    12

  • Dart_Evil

    5

  • simonov-89

    5

  • Chestr

    4

  • Berdian

    3

  • MeniaTytNet

    3

  • Gulaev

    2

  • Иммануил_Кант

    1

  • Igrok23

    1

  • Gorthauerr

    1

  • HolodGLD

    1

  • Roger Young

    1

  • Alterus

    1

  • Sanuis

    1

  • Муцухито

    1

  • westkelt

    1

  • feanya

    1

  • вован1

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dart_Evil

Информация актуальна на 1:00 (мск), 13.03.   Тема будет обновляться...

Gulaev

Berdian

Стала известна позиция УЕФА и Ассоциации европейских клубов относительно возобновления сезона в Европе. По информации Cadena SER, каждая страна постарается возобновить чемпионат как можно раньше,

Berdian

Помимо очевидных проблем с переносом соревнований, недополучением прибыли и т.д., встают и совершенно неочевидные.  Например, в теннисе становится невозможно защитить рейтинг, завоеванный год наз

Хоттабыч

Отменили Либертадорес.

westkelt

Футбол Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 1-й тур. Центр Европы в центре ее внимания (ОНЛАЙН) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Считанные из европейских чемпионатов в эти дни не карантинят, и б

Хоттабыч

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   ему было 76 лет.

Хоттабыч

Уже 3 страны отказались от участия в Олимпиаде-2020: Канада, Австралия, Норвегия. Чего ждёт МОК - непонятно.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...