Коронавирус и всё всё всё - Страница 205 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коронавирус и всё всё всё

Рекомендованные сообщения

Хоттабыч

Закончился курортный сезон, начались занятия...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обучение в Римском университете Ла Сапиенца начинается через две недели. Самый крупный университет Европы по числу студентов очных отделений готовится к открытию в условиях пандемии коронавируса. После нескольких месяцев дистанционных занятий, в аудиториях появятся студенты, но вместимость снижена. Бронировать места нужно онлайн.

Из Рима передает корреспондент Euronews Елена Каваллоне: "В итальянских университетах учатся свыше 1,5 млн студентов. Начало учебного года — важное испытание для всей страны, наиболее пострадавшей от коронавируса в Европе. Первые недели будут решающими для того, чтобы понять насколько эффективны новые меры".

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Европейские страны вводят очередные ограничения в попытке сдержать "вторую волну" коронавируса. С 14 сентября жителям Великобритании запретят собираться группами более шести человек.

Последние три дня здесь фиксируют по 2,5 - 3 тысячи новых случаев заражения. Правительство связывает рост числа заболевших, прежде всего, с нежеланием молодежи принимать необходимые меры предосторожности.

В центре Мадрида несколько десятков человек собрались, чтобы попросить власти спасти гостиничный и ресторанный бизнес. Они заявляют об отсутствии адекватных мер по восстановлению этих секторов, пострадавших из-за введения ограничений на фоне распространения коронавируса. Сегодня в испанской столице ношение масок обязательно во всех общественных местах - даже на террасах кафе. Собираться можно компаниями не более 10 человек.

Тем временем, чешские иммунологи из Университета Палацкого представили новые экспресс-тесты на коронавирус для массового использования. Узнать о наличии инфекции в организме любой человек - в том числе бессимптомный носитель - сможет уже через после сдачи анализа.

 

Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, UBooT сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Европейские страны вводят очередные ограничения в попытке сдержать "вторую волну" коронавируса.

макароновирус - просто сказка по сравнению с будущими морами, в Европе. Так что пусть пока тешатся.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

UBooT
6 минут назад, Olegard сказал:

макароновирус - просто сказка по сравнению с будущими морами, в Европе. Так что пусть пока тешатся.

:D Дык вот молодёжь и прётся - однова живём, ёпт, как мой папа говорил...

Ссылка на комментарий

antiximik

Ня! :good:
 

Цитата

Держитесь, братцы!
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из всех стран ЕС ситуация во Франции - после Испании - выглядит наиболее угрожающей: только за прошедшие сутки выявили почти 10 тысяч новых случаев заражения, растет количество пациентов, которые попадают в реанимацию, врачи ряда крупных больниц указывают, что если сейчас не принять срочных мер, страны может столкнуться со второй волной эпидемии. По этому поводу в пятницу созван совет обороны и безопасности Франции.

Макрон уже предупредил, что предполагаемые меры будут жесткими, однако и он, и премьер-министр Кастекс, находящийся в самоизоляции, отказываются от полного карантина, который был введен в марте.

Скачок в передаче вируса произошел в момент, когда французы отправились в отпуска, которые традиционно предполагают встречи друзей и родственников за большим столом, и, во-вторых, отдых не может не сочетаться с походом в рестораны и кафе. В обеих ситуациях мало кто соблюдал социальное дистанцирование и мыл руки, как это рекомендовали делать врачи-инфекционисты

Начало учебного года, несмотря на принятые в каждой школе беспрецедентные санитарные меры, также способствовало быстрому распространению вируса. И хотя уровень выявленных случаев заражения во Франции ниже испанского в два раза, специалисты предупреждают, что в данном случае роль играет временной лаг, и то, что происходит в иберийском королевстве, по другую сторону Пиренеев, проявится чуть позже. Новые ограничительные меры, которые предполагает ввести центральная власть, вызывают недовольство местных властей, которые утверждают, что это нанесет ущерб экономике регионов и городов, только-только встающей на ноги после многих недель летаргии.

 

Ссылка на комментарий

В 09.09.2020 в 16:11, Рассвет сказал:

Термометрия в школах! НЕ законна ДОБРОВОЛЬНО принудительная обработка персональных данных!

а для голосования градусник тоже нужен?:madness:

Изменено пользователем Yarwell
Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Во Франции за минувшие сутки подтверждено заражение новым коронавирусом у более чем 10 500 человек , 17 пациентов скончались. За последние 7 дней госпитализированы 2 432 заболевших. Столь высокие уровни распространения вируса наблюдались в стране только во время пика пандемии и действия режима карантина.

Между тем в Великобритании возобновились испытания вакцины, разработанной Оксфордским университетом совместно с британско-шведской фармацевтической компанией "Астразенека". Третья фаза клинических испытаний вакцины была остановлена, чтобы выяснить причины ухудшения состояния здоровья одного из добровольцев. Агентство по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения затем изучило данные и пришло к выводу, что возобновление испытания в Соединенном Королевстве не сопряжено с риском.

На этом фоне британские власти отмечают постепенное ухудшение эпидемической ситуации в стране. Больницы готовятся к наплыву пациентов. А медработники в Лондоне вышли и на акцию протеста с требованием повысить зарплату. В Британской медицинской ассоциации призвали правительство сделать больше для того, чтобы жители страны соблюдали санитарные правила.

 

 

VNIMANIENORM.gif Призвали сделать больше для того, штаб соблюдали... Больше чего того интересно ?.. Можно предложить обклеивать места скопления людей по типу угроз на сигаретных пачках - Covid-19 убивает и т.д. с фоточками разлагающихся внутренних органов... И плакатики огроменные желательно...boy-cleanglasses.gif Для аппетиту...

Ссылка на комментарий

Chestr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (ВОЗ) зафиксировала рекордную заболеваемость коронавирусом в мире за сутки. Данные опубликованы на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  организации.

По информации ВОЗ, за последние сутки в мире 307 930 новых случаев COVID-19. Большинство из них приходятся на Индию (94,3 тысячи), США (45,5 тысяч) и Бразилию (43,7 тысячи). Также более десяти тысяч случаев за сутки выявлено в Испании (12,1 тысяч) и Аргентине (11,5 тысяч).

Всего за последние сутки умерли 5537 пациентов по всему миру. Большинство летальных исходов случились также в Индии, США и Бразилии (1114, 1022 и 874 случая соответственно).

За все время в мире, по данным ВОЗ, выявлено более 28,6 миллионов случаев коронавируса. Из них 917,4 тысяч человек скончались.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Вот и вторая волна в Испании, а в Индии вообще первая только нарастает

Ссылка на комментарий

simonov-89

У нас в области тоже новый рекорд дали - 115. Прошлый был 112,в начале августа. Ситуация под контролем губерняша (c) 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Европу в октябре и ноябре ожидает новый всплеск смертности от коронавируса: об этом заявляет Всемирная организация здравоохранения. По её данным, число заболевших в последние недели стремительно растёт, особенно в Испании и Франции. А во всём мире ВОЗ в понедельник зафиксировала рекордный с начала пандемии прирост числа заразившихся — почти 308 тысяч человек.

Джонатан Петершмит, терапевт: "Я думаю, в середине октября будет то же, что в феврале или в марте. Проблема в том, что если заболеваемость возрастёт так же резко, как тогда, то система здравоохранения опять может не справиться, и нас ждёт такая же катастрофа, как и в первый раз".

Страны ЕС постоянно ужесточают санитарные правила; при этом политики подчёркивают, что хотели бы избежать повторного тотального карантина, поскольку он приведёт к экономической катастрофе. Несмотря на такую опасность, повторный "локдаун" уже вводят в Израиле. В руководстве ВОЗ на этом фоне призывают не возлагать особых надежд на вакцины.

Ганс Клюге, директор европейского бюро ВОЗ: "Вакцина не поможет. Я всё время слышу, что вакцина положит конец пандемии. Это совсем не так! Мы даже не знаем, поможет ли вакцина всем группам населения. Некоторые признаки указывают на то, что она поможет одной группе, но не другим. А если нам придётся работать с разными вакцинами, это будет логистический кошмар".

По данным ВОЗ, общее число случаев коронавируса в мире достигает уже 29 миллионов человек. Эксперты организации заявляют, что сдержать пандемию помогут превентивные меры: массовое тестирование и тщательное отслеживание контактов заболевших.

 

 

:(Вакцина не поможет... Опять укреплять иммунитет собственными подручными средствами...

Ссылка на комментарий

simonov-89

У нас опять рекорд, 126 человек на-гора выдали. 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Во Франции центральная власть решила отдать бразды правления в том, что касается введения или снятия ограничительных мер своим представителям на местах - это префекты. Отныне именно эти высокопоставленные госчиновники обладают полномочиями регулировать стиль и образ жизни в подведомственных им административных образованиях. Префект Буш-дю-Рон распространил обязательное ношение маски - в том числе и поздним вечером - еще на 27 населенных пунктов. Еще жестче поступила префект Жиронды. Вот что заявила Фабьенн Бюшьо: "Отныне запрещены любые собрания, включая блошиные рынки, ярмарки, соседские вечеринки. Запрещены любые манифестации, если их участники не носят маски и не соблюдают требуемой дистанции".

За истекшие сутки в стране зарегистрированы свыше шести тысяч новых инфицированных, от COVID-19 умерли 34 пациента. Растет число тех, кому требуется реанимационная терапия, и врачи говорят, что в случае несоблюдения населением мер кризис, когда тяжелых больных вывозили санитарной авиацией в Германию, повторится.

В Германии же, где население на 20 миллионов больше, чем во Франции, а количество смертей от COVID-19 в три раза меньше, нынешними правилами санкционируются случаи несознательного поведения, когда при наличии симптомов заболевания человек продолжает вести прежний образ жизни. Об этом сообщил Маркус Зедер, председатель правительства федеральной земли Бавария: "Подобная беспечность будет наказываться - те, кто занимается санитарной безопасностью, наложат на таких людей очень крупные денежные штрафы. Чтобы и другим было неповадно".

В Италии с этой недели возобновлены занятия в школах и детских садах.

ВОЗ между тем предупреждает, что сейчас именно юные европейские граждане становятся основными переносчиками вируса.

Дети и подростки обязаны оставаться в масках на протяжении всего учебного дня, снять их разрешено лишь во время второго завтрака или обеда.

 

 

boy-cleanglasses.gif Картинка другая, но ситуация та же...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - В некоторых регионах России уровень коллективного иммунитета от коронавируса достиг половины населения, сообщает Роспотребнадзор.

"В рамках первого этапа (исследований уровня популяционного иммунитета - ИФ) в июне-августе обследовано более 74 тысяч человек в 26 субъектах Российской Федерации. По результатам выявлено от 4,3% до 50,2% серопозитивных лиц к новой коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора во вторник.

 

В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" пояснили, что серопозитивные лица - это люди, имеющие иммунитет.

"По итогам исследования в 11 регионах уровень популяционного иммунитета составил более 20%, максимальные уровни коллективного иммунитета установлены у детей дошкольного (1-6 лет) и раннего школьного (7-13 лет) возраста; показатели для этих возрастных групп в 1,3-2,1 раза превышают средний уровень популяционного иммунитета в регионах", - говорится в сообщении.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Patik

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И нафига этот карантин тогда на 2 недели у заболевшего? 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Рекорд повторен - 125 больных. 

Ссылка на комментарий

Chestr

Генсек ООН Антониу Гуттериш заявил, что вспышка нового типа коронавируса COVID-19 выходит из-под контроля. Об этом сообщает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Он также назвал пандемию коронавируса кризисом, который «не похож ни на один из кризисов в нашей жизни». Генсек добавил, что вакцина от COVID-19 не устранит кризис, который спровоцировала пандемия.

По его словам, это оказало влияние на предстоящую сессию ГА ООН, которая также будет отличаться от других.

«Между тем, вспышка выходит из-под контроля. Вирус - это угроза номер один глобальной безопасности в современном мире», — подчеркнул Гуттериш.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Я вот думаю, на 23е февраля, 8 марта в Азию уже можно будет куда нибудь слетать на отдых? Что-то уже нет особо уверенности :smile37:

Ссылка на комментарий

simonov-89

Новый рекорд - 128 больных. 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За прошедшие 24 часа в мире были выявлены свыше полумиллиона новых вирусоносителей, и общая цифра зараженных перевалила за 30 миллионов человек.

В Европе наиболее сложная ситуация, по мнению специалистов, наблюдается в Испании. Риск новой волны пандемии настолько высок, что в столичной агломерации иберийского королевства власти вводят частичный и строгий карантин, он затронет в том числе возможность покидать жилище.

Во Франции ежедневный прирост инфицированных составляет примерно 10 тысяч человек. Врачи говорят, что следующая мобилизация, если и когда она будет введена в случае галопирующей пандемии рассчитана на 10 недель.

Указывается, что желающие сдать анализы на вирусоносительство занимают очередь у дверей лабораторий в пять утра, и в этом случае все равно им предстоит долгое ожидание. Сами лаборанты утверждают, что власти не предпринимают организационных мер, способных решить эту проблему.

Аналогичная ситуация складывается на на другом берегу Ла-Манша. Британцы открыто выражают свое недовольство, в Палате общин главе кабмина пришлось оправдываться за своих подчиненных: "Мы столкнулись с тем, что сегодня все захотели выяснить, заражены они или нет, наши возможности не были рассчитаны на прием одновременно такого количества людей. Сейчас мы думаем над тем, как уменьшить нагрузку на лаборатории и как увеличить пропускную способность пунктов сдачи тестов. Но это потребует некоторого времени".

Выявление вирусоносителей - приоритет и чешских властей. Чтобы уменьшить распространение инфекции, правительство ввело запрет и на мероприятия, которые проводятся под открытым небом - кабинет министров надеется, что это ограничение поможет стабилизировать ситуацию.

 

 

:( Бомба разрывается - опять всё начинается...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,679
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 286472

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1042

  • Chestr

    689

  • UBooT

    590

  • Almar

    554

  • antiximik

    534

  • simonov-89

    506

  • Муцухито

    469

  • Octopus

    320

  • WolfRus

    265

  • wadwad

    204

  • Olegard

    185

  • Gulaev

    183

  • feanya

    170

  • Rettich

    157

  • HolodGLD

    142

  • belogvardeec

    136

  • Александрович

    133

  • Venc

    133

  • Cyanide

    126

  • had

    125

  • Volchenock

    109

  • Disa_

    109

  • Olgard

    101

  • SteelDog

    92

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadwad

Это попытка компиляции общения на протяжении какого-то промежутка времени:   @Chestr Это же теории заговора @Almar А ты докажи, разбей их в пух и прах! @Chestr Ученые говорят...

Gulaev

Из новостей. Моторизованная колонна армии РФ продвигается по шоссе в районе Бергамо, пока итальянская армия ведет тяжелые оборонительные бои с коронавирусом в Ломбардии.Вермахт бросил итальянских

Дон Андрон

"...был объявлен приказ петлюровского коменданта. В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предо

Бурый Лис

да к тому что нет не какого вируса,может он и есть но как обычный грипп чуть измененый зачем панику зазвивать кому это надо ?сколько ему заплатили какие цели?что за бред вообще? если бы был какой

Antinoh

🤡 Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом з

Simptom

У нас в Эстонии пресса выпустила"неправильные" данные, в отсутствии начальства на выходных 😀 _________ добавлено 3 минуты спустя Все по плану, Е-бут... 8 кульбитов факцинаторов в

Дон Андрон

Картинка с Реддита.

alexis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ВИРУС ПОБЕЖДЁН В КИТАЕ!! 🧨 Наконец-то однако! Всё, больше нет новых случаев заражения не только во всём китае, но и в очаге заражения, то есть в провинции Х

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...