Коронавирус и всё всё всё - Страница 206 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коронавирус и всё всё всё

Рекомендованные сообщения

simonov-89
5 минут назад, UBooT сказал:

:( Бомба разрывается - опять всё начинается...

Потому что поторопились снимать меры. 

Ссылка на комментарий

UBooT
5 минут назад, simonov-89 сказал:

Потому что поторопились снимать меры. 

Дык экономика же... Где она, эта золотая середина ?.. Чтоб и не от коронавируса, и не от голода...

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, UBooT сказал:

Дык экономика же... Где она, эта золотая середина ?.. Чтоб и не от коронавируса, и не от голода...

Ее нет. Но и "качели" подобные - глупо. Поэтому я за строгие меры, а там и трава не расти) 

Ссылка на комментарий

UBooT
16 минут назад, simonov-89 сказал:

Поэтому я за строгие меры, а там и трава не расти) 

Строгие меры - это хорошо, но трава действительно не вырастет... Особенно у мелких частников и увольняемых наёмных... 

Ссылка на комментарий

simonov-89
28 минут назад, UBooT сказал:

Строгие меры - это хорошо, но трава действительно не вырастет... Особенно у мелких частников и увольняемых наёмных... 

Это да. Для того и есть государство, и жирные ФНБ, и тучные ЗВР. 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Александрович

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 авг — РИА Новости. Ученые Саровского ядерного центра разработали инновационный аппарат для ингаляционной терапии оксидом азота, который может применяться, в том числе, при лечении больных коронавирусом, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Разработанный Российским ядерным центром – Всероссийским НИИ экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ, Саров) аппарат "Тианокс" предназначен для производства, мониторинга и подачи ингаляционного оксида азота пациенту. Аппарат генерирует оксид азота из окружающего атмосферного воздуха. По оценке специалистов, его повсеместное внедрение позволит увеличить продолжительность жизни человека, в среднем, на 2,5 года.

"Самое главное, что аппарат позволяет спасать жизни. Его могут использовать отделения интенсивной терапии и реанимации, кардиохирургические центры, отделения неонатологии и перинатальные центры. Уже сейчас проводятся испытания "Тианокса" при лечении больных коронавирусом. Специалисты убедились, что у пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ, благодаря аппарату выживаемость увеличивалась с 15-16 процентов до 75-76", - заявил первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин на совещании в правительстве региона, где обсуждалась возможность применения разработки нижегородских ученых в медучреждениях.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Прививку от короновируса вакциной "Вектора" придется обновлять

Пока известно о формировании полугодового иммунитета

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - Вакцина от COVID-19, разработанная российским научным центром "Вектор", не создает пожизненный иммунитет к коронавирусу, сейчас известно о полугодовом иммунитете.

"Я бы посоветовал через год - два - пять пройти ревакцинацию пептидной вакциной. Она сконструирована так, что не имеет ограничений по вакцинации", - сказал заведующий отделом зоонозных инфекций ГНЦ "Вектор" Роспотребнадзора Александр Рыжиков в прямом эфире в инстаграме службы.

"Пожизненный иммунитет эта вакцина не создает. И это хорошо - пожизненно мы себе никаких изменений не вносим... Мы можем на данный момент говорить, что иммунитет достаточно сформирован как минимум на полгода", - уточнил он.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 14 сентября 2020Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Он добавил, что вакцина не содержит ни вирусных белков, ни вирусного генома. "Действие ее формирует точечный имунный ответ, и беспокоиться об удаленных последствиях при вакцинации такой вакцины не стоит", - пояснил Рыжиков. Он также заверил, разработанная ГНЦ "Вектор" вакцина не будет влиять на репродуктивную функцию человека.

 

Вакцина "Вектора" не реагирует на мутации коронавируса, добавил Рыжиков. "Все мутации (коронавируса) мы отслеживаем, они ни коим образом не пересекаются с теми эпитопами, которые формирует вакцина. Вакцина формирует точный иммунный ответ, и он не соответствует мутациям", - сказал он.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В новостях сказали, что индусы жаждут производить вакцину.

Ссылка на комментарий

antiximik
21 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Все мутации (коронавируса) мы отслеживаем, они ни коим образом не пересекаются с теми эпитопами, которые формирует вакцина.

Не пересекаются ПОКА. :unknw:
Эволюционное довление в этом направлении приведёт к закономерному результату. Конец немного предсказуем... :18:

Ссылка на комментарий

simonov-89

Новый рекорд - 135 больных. 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Генеральный секретарь ООН Гутерриш заявляет, что "эпидемия вышла из-под контроля" и подчеркивает, что одной вакцине не решить проблемы стремительного распространения инфекции. Та же точка зрения высказывается и руководителями ВОЗ, призывающих лидеров государств и правительств к принятию более жестких мер с целью обуздать заражение.

Власти Британии вводят строгие ограничения, но локально, как к примеру, в северо-восточных графствах страны, где наложен запрет даже на семейные вечеринки.

Директор европейского отделения ВОЗ Ханс Клюге сообщил, что "весной и летом мы видели, насколько эффективным может быть строгий карантин. Все усилия, все жертвы, на которые пошли люди, оказались оправданными. Но вот наступил сентябрь, и мы видим, что количество инфицированных и умерших увеличивается по экспоненте ежедневно. Мы понимаем, что выявление зараженных - это и результата массовый проверок, но это отражает и скорость распространения вируса".

Во Франции за сутки выявили свыше 10 с половиной тысяч новых инфицированных, COVID-19 окончился летальным исходом для 50 пациентов, президент Макрон объясняет, что сейчас нужно научиться жить, как он сам выражается, "вместе с вирусом". Глава минздрава Веран призывает как местных руководителей, так и префектов - представителей центральной власти - ужесточать меры, если эпидемиологическая обстановка продолжит ухудшаться: "Я сейчас говорю о Марселе и Гваделупе. Если там мы не увидим стабильного уменьшения количества пациентов в палатах интенсивной терапии, мы потребуем ввести еще более строгие ограничения".

Министр также обратился к префектам двух густонаселенных департаментов - это Рона и Приморские Альпы - сообщив, что ждет от них принятия ограничений в таких городах, как Лион и Ницца.

В Испании за прошедший день от COVID-19 умерли 239 человек, с начала сентября эта цифра увеличилась вдвое, медики выявили свыше 11 тысяч новых зараженных. С пятницы в ряде районов столицы страны действует жесткий карантин.

 

 

:( Понеслося...

Ссылка на комментарий

UBooT

Вакцина от коронавируса в виде спрея для носа

В Китае начались клинические испытания вакцины от коронавируса в виде спрея для носа. Ее совместно создали специалисты Сямэньского и Сянганского университетов, а также пекинской фармацевтической компании Beijing Wantai.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Россия сможет получить препарат от коронавируса ремдесивир, запас которого практически полностью был скуплен США, сообщает пресс-служба фармкомпании-производителя препарата.

"Компании Gilead Sciences и "Фармстандарт" подписали протокол о намерениях, в рамках которого заложена основа партнерских отношений по выводу на рынок, организации поставок, локализации и дистрибуции на территории России лекарственного препарата Веклури (ремдесивир) для лечения пациентов с COVID-19", - говорится в сообщении пресс-службы компании Gilead, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.

В настоящее время Gilead ожидает регистрации препарата в Минздраве России для лечения пациентов с COVID-19 на территории РФ, документы для этого уже поданы, отмечают в компании.

 

Ремдесивир Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на применение при чрезвычайном положении для лечения COVID-19 в США, зарегистрирован в Японии, Тайване, Сингапуре, ОАЭ, Индии, а также стал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. для лечения COVID-19, одобренным к применению в Европейском Союзе.

В июле сообщалось, что США скупили 500 тыс. доз ремдесивира - 90% всех запасов, и в течение трех месяцев ни одна другая страна на тот момент не могла организовать его закупки.

Веклури (ремдесивир) - противовирусный препарат, который проходит испытания в многочисленных международных клинических исследованиях. Препарат зарегистрирован и рекомендован к применению только в некоторых странах. В настоящее время проводится оценка безопасности и эффективности ремдесивира в лечении пациентов с COVID-19.

Как писали СМИ, ремдесивир был разработан в рамках тестирования для лечения гепатита С и респираторно-синцитиального вируса, а также проходил испытания для лечения лихорадки Эбола, однако не был признан эффективным средством.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

UBooT

В Израиле из-за роста инфицированных начинается второй локдаун

На фоне резкого роста заражаемости коронавирусом правительство Израиля вторично вводит общенациональный локдаун. Пока предполагается, что он продлится три недели. Многие жители страны недовольны ограничительными мерами.

 

 

HK9Ga.png  Лучше помереть от коронавируса, чем от скуки ?..

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Внуково. Очередь на тестирование.

1600372194118838041.jpg

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В центре Лондона в субботу состоялась манифестация, организованная противниками возможного нового общенационального карантина, вакцинирования от коронавируса и других ограничений, направленных на сдерживание распространения COVID-19. Многие демонстранты на митинге, прошедшем под девизом "Сопротивляйся и действуй за свободу", были без масок.

Вышедшие на Трафальгарскую площадь люди, среди которых были сторонники теории заговора как основы пандемии коронавируса, оказали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, когда те приступили к задержаниям. Акция протеста прошла после того, как правительство Великобритании ввело запрет на все общественные собрания с участием более шести человек.

В тот же день в Бухаресте состоялась манифестация протеста против обязательного ношения учениками масок в школах. Участники, многие из которых пришли с детьми, требовали отмены режима повышенной опасности и скандировали: "Свобода!" Они были без масок и не соблюдали социальной дистанции. Многие держали трехцветные национальные флаги и транспаранты с надписями: "Долой намордники!", "Руки прочь от наших детей!", "Мы вам не верим!"

 

 

boy-cleanglasses.gif А конспирологи продолжают негодовать...

Ссылка на комментарий

lavpaber

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Москва. Новости

Коэффициент распространения коронавируса в России составил 1,08. За сутки +6196, вчера 6148.

В Москве этот показатель вырос за сутки до 1,17 и достиг нового максимума за последние месяцы.
В Москве зафиксировано 915 новых случаев заражения. Это рекордный прирост числа заболевших в столице с 23 июня

Ссылка на комментарий

lavpaber
i

Тема подчищена. Информация для ценителей творчества VJ Рассвет: все его видео перенесены Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чтобы заставить британцев соблюдать ограничения, власти готовы прибегнуть к крайним мерам, дабы избежать повторного общенационального карантина. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в своём телеобращении к нации во вторник вечером.

Выступая ранее в Палате общин британского парламента, Джонсон объявил о введении новых ограничительных мер для борьбы с распространением коронавируса, в том числе и увеличение размера штрафов за их несоблюдение. В телеобращении он призвал сограждан проявить здравый смысл и быть дисциплинированными. "В глубине души я не хочу навязывать эти требования или ущемлять чью-либо свободу, - сказал британский премьер. - Но если сейчас мы не примем эти меры, то мы рискуем впоследствии быть вынужденными ввести ещё более жёсткие ограничения".

Среди объявленных мер - обязательное ношение масок в такси и общественном транспорте. Бары и рестораны будут закрыты с 10 вечера до 5 утра. Собираться группами больше 15 человек британцам запрещено, а стадионы в октябре так и не откроются.

 

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Трамп оценил свою противоэпидемическую работу на "пять с плюсом"

Президент США оценил свою противоэпидемическую работу на "пять с плюсом". Дональд Трамп сделал это заявление на фоне того, что от коронавируса в стране уже погибли свыше 200 тысяч человек. По словам американского лидера, жертв могло быть в разы больше, если бы не меры, предпринятые его администрацией. Глава государства остался недоволен только тем, как была организована связь с общественностью. "Но это только из-за того, что я постоянно сталкиваюсь с фейковыми новостями", - подчеркнул Трамп. Американцы, мягко говоря, не разделяют мнение президента. Активисты в Вашингтоне установили 20 тысяч американских флагов, направив знамена в сторону Белого дома. Протестующие назвали запоздалыми противоэпидемические меры руководства страны и возложили на власти ответственность за смерть 200 тысяч американцев. Общее число зараженных коронавирусом в США превысило 7 миллионов. По прогнозам, к концу этого года число погибших достигнет 400 тысяч.

 

 

:023: Байден же не похвалит...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

ДБ!

Ростовская область, 23 сентября 2020. DON24.RU. С сегодняшнего дня в общественном транспорте Ростова начали действовать новые ограничения, направленные на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Теперь автобусы, трамваи и троллейбусы не будут начинать движение, пока все пассажиры не наденут маски.

«С 23.09.2020 в случае установления в салонах граждан без лицевых масок дальнейшее движение транспортного средства по маршруту будет приостановлено», – говорится в сообщении.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,679
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 285764

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1042

  • Chestr

    689

  • UBooT

    590

  • Almar

    554

  • antiximik

    534

  • simonov-89

    506

  • Муцухито

    469

  • Octopus

    320

  • WolfRus

    265

  • wadwad

    204

  • Olegard

    185

  • Gulaev

    183

  • feanya

    170

  • Rettich

    157

  • HolodGLD

    142

  • belogvardeec

    136

  • Александрович

    133

  • Venc

    133

  • Cyanide

    126

  • had

    125

  • Volchenock

    109

  • Disa_

    109

  • Olgard

    101

  • SteelDog

    92

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadwad

Это попытка компиляции общения на протяжении какого-то промежутка времени:   @Chestr Это же теории заговора @Almar А ты докажи, разбей их в пух и прах! @Chestr Ученые говорят...

Gulaev

Из новостей. Моторизованная колонна армии РФ продвигается по шоссе в районе Бергамо, пока итальянская армия ведет тяжелые оборонительные бои с коронавирусом в Ломбардии.Вермахт бросил итальянских

Дон Андрон

"...был объявлен приказ петлюровского коменданта. В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предо

Бурый Лис

да к тому что нет не какого вируса,может он и есть но как обычный грипп чуть измененый зачем панику зазвивать кому это надо ?сколько ему заплатили какие цели?что за бред вообще? если бы был какой

Antinoh

🤡 Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом з

Simptom

У нас в Эстонии пресса выпустила"неправильные" данные, в отсутствии начальства на выходных 😀 _________ добавлено 3 минуты спустя Все по плану, Е-бут... 8 кульбитов факцинаторов в

Дон Андрон

Картинка с Реддита.

alexis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ВИРУС ПОБЕЖДЁН В КИТАЕ!! 🧨 Наконец-то однако! Всё, больше нет новых случаев заражения не только во всём китае, но и в очаге заражения, то есть в провинции Х

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...