Коронавирус и всё всё всё - Страница 164 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коронавирус и всё всё всё

Рекомендованные сообщения

Bazzi
Цитата

- Чувак, давай откроем ворота?
- Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
- Но мне репу полоть пора.
- Печенеги, Пахом.
- Слушай, мы тут сидим уже целую неделю.
- Да, Пахом, это называется "осада", она так работает
- Вообще, за последние дни печенеги никого не убили...
- Это потому что мы за стенами.
- Точно? Может, опасность печенегов просто преувеличена?
- Ты сейчас серьёзно?
- Ну да. Не могут же они поубивать нас всех.
- Вообще, именно это они обычно и делают в захваченных городах.
- Но у меня там репа не прополота...

- Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься - высекут!
- Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить?
- С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут.
- Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти!
- Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут.
- Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала!
- Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся.

- Так почему твой огород можно полоть, а мой - нет?
- Мой огород - системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал.
- Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается?
- Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу.
- Аааа, мне казна мешок репы даст?
- Всем горожанам по мешку репы дать - никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов.
- А мне-то?
- А ты разве от печенегов пострадал?
- Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет...
- Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. "Пострадал" - это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу...
- Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать...

- Тьфу! Ладно, чОрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое.
- В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады.
- Как знаешь. Но смотри, не заплатишь - высекут!
- Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов?
- Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно?
- Вообще-то - да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы...
- Короче, надоело тебя убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь - высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с "печенегами" сравнить - вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины. Только массовые порки спасут город!
Автор неизвестен.

 

Ссылка на комментарий

Chestr
38 минут назад, simonov-89 сказал:

А у нас часть мер сняли, и полный кавардак. Все ходят, обжимаются. Открыли летние веранды в общепите. Хотя почему бы тогда не открыть все - разницы нет.

У нас тоже всем по барабану, масочный режим этот через пень колоду выполняется. В большинство магазинов без маски и слова не скажут, никого не штрафуют. Периодически вижу водил автобусов без масок, ментов и продавцов, вот тебе и регион со вторым местом по заболеваемости 🤔

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Chestr сказал:

У нас тоже всем по барабану, масочный режим этот через пень колоду выполняется. В большинство магазинов без маски и слова не скажут, никого не штрафуют 🤔

В транспорт не пускают у нас. 

Ссылка на комментарий

Rettich
8 минут назад, Chestr сказал:

У нас тоже всем по барабану, масочный режим этот через пень колоду выполняется. В большинство магазинов без маски и слова не скажут, никого не штрафуют 🤔

 

23 минуты назад, Bazzi сказал:

Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины. Только массовые порки спасут город!
Автор неизвестен.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
23 минуты назад, simonov-89 сказал:

А у нас часть мер сняли, и полный кавардак. Все ходят, обжимаются. Открыли летние веранды в общепите. Хотя почему бы тогда не открыть все - разницы нет. 

У нас шаг вперёд, два шага назад. Власти в конце апреля как воды в рот набрали, ждали что Путин скажет. Разве что ввели маски-шоу-режим. А он - бац, и отменил "нерабочую неделю", всё переложил на губеров. С 30 апреля пооткрывались многие магазины, мастерские. Моя контора с 12 числа "нелегально" работает, разве что посетителей не принимаем. После выступления гаранта, власти начали обещать смягчение, а потом - хопа - рост заболеваемости(что логично - в регионы из Москвы вирус занесли), началось юление властей: да мы не при делах, никто вам ничего не обещал, мы смягчим, когда сможем и т.д. В общем, реальность как всегда оказалась отличной от той, что себе рисовали власти. Центр пустил всё на самотёк, теперь глянем, что из этого выйдет. По мне, так смысла никакого нет, ни в маски-шоу, ни в закрытых магазинах, учреждениях, тем более в закрытых парках и набережных. Чем больше всего откроется, тем меньше будет концентрация людей в конкретной точке. Да, обязать организации проводить дезинфекцию несколько раз в день, да людям настоятельно рекомендовать держать дистанцию, часто мыть руки с мылом, думаю этих мер вполне будет достаточно для того, чтобы распространение короны было относительно контролируемым, без больших всплесков.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

теперь глянем, что из этого выйдет.

Ничего хорошего не выйдет.

3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Да, обязать организации проводить дезинфекцию несколько раз в день

Угу, они прям так и обязались xD 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 минут назад, simonov-89 сказал:

Угу, они прям так и обязались xD 

ну, магазины ж проводят дезинфекцию минимум трижды в сутки и ничего

У нас тоже, хоть и не по всей положенной строгости, но проводят.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

ну, магазины ж проводят дезинфекцию минимум трижды в сутки и ничего

У нас тоже, хоть и не по всей положенной строгости, но проводят.

Значит у вас радивые руководители. 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава Чечни Рамзан Кадыров доставлен на самолёте в Москву и находится под наблюдением врачей с подозрением на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщают российские информагентства со ссылкой на свои источники в медицинских кругах. В окружении Кадырова эту информацию не комментируют, заявляя, что он "лично контролирует" ситуацию с коронавирусом в республике.

В России число жертв COVID-19 по официальным данным превысило три тысячи человек. Вспышки заболевания отмечены в труднодоступных регионах. Так, в Красноярской области развёрнут полевой госпиталь на горно-обогатительном комбинате, где заболели почти 1200 человек.

В Москве, на которую приходится около половины заражений и смертей, объявили о новом смягчении мер карантина. По данным городских властей, ситуация в столице улучшается: число выписываемых пациентов превысило число поступающих в больницы. С 25 мая в Москве возобновится работа каршеринга, откроются центры предоставления госуслуг, а руководители предприятий смогут самостоятельно выписывать или аннулировать электронные пропуска сотрудникам.

 

 

boy-cleanglasses.gif Штожауш, лимонов ему не могли подвезти с чесноком ?..

Ссылка на комментарий

Redbell
1 час назад, UBooT сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава Чечни Рамзан Кадыров доставлен на самолёте в Москву и находится под наблюдением врачей с подозрением на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщают российские информагентства со ссылкой на свои источники в медицинских кругах. В окружении Кадырова эту информацию не комментируют, заявляя, что он "лично контролирует" ситуацию с коронавирусом в республике.

В России число жертв COVID-19 по официальным данным превысило три тысячи человек. Вспышки заболевания отмечены в труднодоступных регионах. Так, в Красноярской области развёрнут полевой госпиталь на горно-обогатительном комбинате, где заболели почти 1200 человек.

В Москве, на которую приходится около половины заражений и смертей, объявили о новом смягчении мер карантина. По данным городских властей, ситуация в столице улучшается: число выписываемых пациентов превысило число поступающих в больницы. С 25 мая в Москве возобновится работа каршеринга, откроются центры предоставления госуслуг, а руководители предприятий смогут самостоятельно выписывать или аннулировать электронные пропуска сотрудникам.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Штожауш, лимонов ему не могли подвезти с чесноком ?..

Вторая волна)

Ссылка на комментарий

Octopus
1 час назад, UBooT сказал:

Глава Чечни Рамзан Кадыров доставлен на самолёте в Москву

Когда роллс-ройсы купил, а врачей не купил 

Ссылка на комментарий

UBooT
6 часов назад, Redbell сказал:

Вторая волна)

Та да, само главно, сволочь, бьёт по цвету РФ - золотодобытчики, Кадыров... В самые стратегические сердцевины... Я уж боюсь новости смотреть, как бы чего с Газпромом не вышло...

5 часов назад, Octopus сказал:

Когда роллс-ройсы купил, а врачей не купил 

Да ну, ёпт, он жи сам учил своих - пейте чай с лимоном, закусывайте чесноком... Вот не бережёт он себя, всё о России думает, а Турция близко - какие хошь фрукты и овощи...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 часов назад, Octopus сказал:

Когда роллс-ройсы купил, а врачей не купил 

зачем покупать врачей, когда на всё воля аллаха? А аллах -раз и целый самолёт за ним прислал, для того, чтобы он лечился у лучших врачей страны. ;)

Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

зачем покупать врачей, когда на всё воля аллаха? А аллах -раз и целый самолёт за ним прислал, для того, чтобы он лечился у лучших врачей страны. ;)

стратегически расклад ложишь.

Ссылка на комментарий

Chestr

Похоже второе место потеряем, Бразилы нормально так поднажали, учитывая их большое население и менталитет, скоро на третьем будем 🤔

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Chestr сказал:

Похоже второе место потеряем, Бразилы нормально так поднажали, учитывая их большое население и менталитет, скоро на третьем будем 🤔

Бразилы решили пойти по шведскому пути, другое дело что они не учли 1. гораздо большую плотность населения 2. гораздо худшую систему здравоохранения.

Ссылка на комментарий

Муцухито

Ну вот и все, собственно. А то послабления с 22, с 25-го садики и спорт. соревнования, с 1 июня транспорт по всей Украине. А надо было заранее посчитать, а потом говорить.  Прям как чувствовал.

2504627.jpg?v=637257403305602582

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Сегодня за маску, точнее её отсутствие протокол схлопотал.

Утром вышел на остановку, там полицаи стоят, требуют маску со всех. Как раз моя маршрутка подъехала, думал - проеду незамеченным, фиг там - они зашли и стали требовать, чтобы я её покинул. Ок, вышел, пошёл подальше от остановки. Они мне вслед кричат, я игнорю. Догнали, остановили.

-Где маска, где документы?

-Нетути.

-Как зовут? Где живёшь?

-Не скажу!

-Мы тебя сейчас в отделение доставим для выяснения личности.

-Вперёд.

Поехали не на служебной, а на чьей-то личной машине. Пока ехали тётка-полицай за рулём крутила-вертела телефон, то по вацапу сообщения читала, то разговаривала. Сделал замечание, начала юлить, оправдываться, переводить стрелки.

Приехали в отделение. Начали угрожать, что задержат на 48 часов в камере для выяснения личности. Молчу. Пол-отделения собралось на меня посмотреть, убедить представиться, продиктовать паспорт и подписать протокол. Игнорирую.

Отвели в кабинет. Пару часов мариновали, по-прежнему пытаясь выяснить личность и убедить "расстаться по-хорошему".

Взяли отпечатки пальцев, минут через 10 узнали кто я(возможно просто по фотографии, т.к. я не видел, чтобы бумажка с "пальчиками" покидала кабинет), дальше отпираться уже не стал, подписал протокол, будет судилище.

В общем, у них какая-то ростовская проверка, всех поставили под ружьё, моё дело рассматривала тётка из отдела по делам несовершеннолетних. Что ещё узнал пока "сидел": в штате большой некомплект - 3/8 только в их отделе; они сами не рады этому абсурду, но приказ есть приказ; что они согласны с тем, что полиция работает всё хуже и хуже.

Единственный плюс - "маска от полиции в подарок". :D

  • Like (+1) 2
  • ohmy 1
  • ready 1
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Chestr
2 часа назад, feanya сказал:

Бразилы решили пойти по шведскому пути, другое дело что они не учли 1. гораздо большую плотность населения 2. гораздо худшую систему здравоохранения.

Это все латиноамериканский авось, явно  недооценили коронянку

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Приехали в отделение. Начали угрожать, что задержат на 48 часов в камере для выяснения личности. Молчу. Пол-отделения собралось на меня посмотреть,

Ростовский беспредел😄

Ссылка на комментарий

Муцухито
48 минут назад, Хоттабыч сказал:

Сегодня за маску, точнее её отсутствие протокол схлопотал.

Утром вышел на остановку, там полицаи стоят, требуют маску со всех. Как раз моя маршрутка подъехала, думал - проеду незамеченным, фиг там - они зашли и стали требовать, чтобы я её покинул. Ок, вышел, пошёл подальше от остановки. Они мне вслед кричат, я игнорю. Догнали, остановили.

-Где маска, где документы?

-Нетути.

-Как зовут? Где живёшь?

-Не скажу!

-Мы тебя сейчас в отделение доставим для выяснения личности.

-Вперёд.

Поехали не на служебной, а на чьей-то личной машине. Пока ехали тётка-полицай за рулём крутила-вертела телефон, то по вацапу сообщения читала, то разговаривала. Сделал замечание, начала юлить, оправдываться, переводить стрелки.

Приехали в отделение. Начали угрожать, что задержат на 48 часов в камере для выяснения личности. Молчу. Пол-отделения собралось на меня посмотреть, убедить представиться, продиктовать паспорт и подписать протокол. Игнорирую.

Отвели в кабинет. Пару часов мариновали, по-прежнему пытаясь выяснить личность и убедить "расстаться по-хорошему".

Взяли отпечатки пальцев, минут через 10 узнали кто я(возможно просто по фотографии, т.к. я не видел, чтобы бумажка с "пальчиками" покидала кабинет), дальше отпираться уже не стал, подписал протокол, будет судилище.

В общем, у них какая-то ростовская проверка, всех поставили под ружьё, моё дело рассматривала тётка из отдела по делам несовершеннолетних. Что ещё узнал пока "сидел": в штате большой некомплект - 3/8 только в их отделе; они сами не рады этому абсурду, но приказ есть приказ; что они согласны с тем, что полиция работает всё хуже и хуже.

Единственный плюс - "маска от полиции в подарок". :D

Так а сколько штраф? Вообще странно, что ты еще на остановке не пошел на контакт с полицейскими.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,679
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 285744

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1042

  • Chestr

    689

  • UBooT

    590

  • Almar

    554

  • antiximik

    534

  • simonov-89

    506

  • Муцухито

    469

  • Octopus

    320

  • WolfRus

    265

  • wadwad

    204

  • Olegard

    185

  • Gulaev

    183

  • feanya

    170

  • Rettich

    157

  • HolodGLD

    142

  • belogvardeec

    136

  • Александрович

    133

  • Venc

    133

  • Cyanide

    126

  • had

    125

  • Volchenock

    109

  • Disa_

    109

  • Olgard

    101

  • SteelDog

    92

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadwad

Это попытка компиляции общения на протяжении какого-то промежутка времени:   @Chestr Это же теории заговора @Almar А ты докажи, разбей их в пух и прах! @Chestr Ученые говорят...

Gulaev

Из новостей. Моторизованная колонна армии РФ продвигается по шоссе в районе Бергамо, пока итальянская армия ведет тяжелые оборонительные бои с коронавирусом в Ломбардии.Вермахт бросил итальянских

Дон Андрон

"...был объявлен приказ петлюровского коменданта. В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предо

Бурый Лис

да к тому что нет не какого вируса,может он и есть но как обычный грипп чуть измененый зачем панику зазвивать кому это надо ?сколько ему заплатили какие цели?что за бред вообще? если бы был какой

Antinoh

🤡 Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом з

Simptom

У нас в Эстонии пресса выпустила"неправильные" данные, в отсутствии начальства на выходных 😀 _________ добавлено 3 минуты спустя Все по плану, Е-бут... 8 кульбитов факцинаторов в

Дон Андрон

Картинка с Реддита.

alexis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ВИРУС ПОБЕЖДЁН В КИТАЕ!! 🧨 Наконец-то однако! Всё, больше нет новых случаев заражения не только во всём китае, но и в очаге заражения, то есть в провинции Х

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...