Колбасно-боярская лига, сессия 6 - Мультиплеер Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Колбасно-боярская лига, сессия 6

Рекомендованные сообщения

asirisrus

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

asirisrus

Русиния (1575 -1602) - Время выбирать союзы. 

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для не большого количества игроков отыграли ужасно мало. Жалкие 25 лет. 

Игрок на Пруссии вроде бы устаканился.

Причинай конфликта в центральной Европе все еще остаются осколки Австрии и Венгрии. 

Осман разбит. Константинополь у Вассала Рашки Болгарии. (Сам стейт Болгарии у Русинии) 

Мое разделение Австрии и Венгрии по следующим границам

image.png.d640b718eb0d604c7c974225eb3ae8ec.png

Не устроило Итальянца. Хотя ему и так на холяву упала половина Австрии, пока он был в войне в Африке. 

Были выдвинуты не совместимые с жизнью Пруссии требования. - отдать ТЦ Вены целиком. 

Всю не долгую сессию я готовил войска держа на границе с Пруссией 120 тыс корпус 60/30/30. с главный генерал 5/5/4/5 

Риторика накалялось. Тоскана отрезала Пруссию от Пешта. 

У меня был выбор или продать Пруссию или попытаться по фану забалансить - ну я решил, что можно и повоевать. 

Мой предупредительный разрыв союза с Тосканой был просто проигнорирован. 

Итальянец видимо надеялся на полную поддержку ФРА и Нидеров. При этот у Передоза на Нидерах есть какой-то странный пакт с Пруссией о не напе - удивительно но он соблюдается. 

И Фра даже не получила проход через Нидеры в начавшейся войне. 

А Передоз видимо пользуясь этим пошел в колонии. 

З.Ы. у нас начали появляться колонии с Севернов Америке. - успех. А то я уже думал что Инки будут на 2 континента. 

 

Итальянца подначивала Фра (Дудес), которому надавали люлей в Африке Мамлюк и Бахмани. 

После рехоста за 30 минут до конца сессии, Дудес видимо прожал все кнопки в том числе защитника лица. 

И Тоскана влетела в Пруссию. Там был какой-то супер мего план который не сработал. 

ФРА оказалась на стороне Пруссии и Русинии против Тосканы. Тут же вышел из войны на -25 престижа. Но за Тоскану его не пустили. - хз чего добивался. Может быть смерти Тосканы. 

После чего ФРА влетела в Пруссию по Унижению. 

Я войдя в первую войну во вторую не зашел. - тут видимо План Фра сломался до конца. 

 

Война против Тосканы была Стремительной. 1600.3.5 - 1601.10.10 - кап Тосканы. 

Тироль был взять штурмом Конями за 10 дней. Армия из Праги добежала быстрее чем медлительные итольяшки вышли из Венеции. 

Пока Французы от досады убивали малочисленное войско Пруссии. (З.Ы. Пруссия просто капнула на деньги и унижение) 

Начались бои в горах, Тоскана vs Рутения. в боях. 

image.png.37c51e6dcc86cf93608d851f5bba0dd8.png

Слив 3 боя на +2 в своих горах и потеряв 3 горные крепости + крепость в Тренте, Тоскана капнула на 84. Но мир принять отказался (скрина видетели не сделали). 

Я прогирал бой резервным Болгарским корпусом в Косово. - план был взять золото, чтобы в случае долгой войны ослабить Тоскану и может быть растянуть его войска. 

Пруссия даже не успела поучаствовать в боях против Тосканы. 

Сессия кончилась мир не подписан. 

 

Попробуем договорится на Итоговом разделе Европы - Может быть получится. 

image.png.7301ee52b3a34408437fd9c693654fd4.png

Ну если нет, то Италия перестанет существовать. Как возможно и планировала ФРА, чтобы сожрать Геную. 

 

Традиционный скупой отчет 1602

Развитие  1050 -> 1211 (Топ 9)

Доход 149.45 -> 193.76 на сейве (видел цифру 205 .... ) (Топ 6)

Лимит 131 -> 151 (В жопе 14 место, домиков нет) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 952

Лучшие авторы в этой теме

  • asirisrus

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...