Сборник мини AAR - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сборник мини AAR

Рекомендованные сообщения

werter1995

Пока у меня нет желания долго играть и писать какие-то долгие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

 

Да, просьба потом не отправлять данную тему в законченные/заброшенные в случае долгого отсутствия пополнения новым материалом. Первый мини AAR будет сегодня, а следующий - когда придёт достаточно вдохновения, чтобы что-то написать, но его будет недостаточно, чтобы написать много. Как-то так.

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

werter1995

Летопись о деяниях Хастейна «Великого», славного конунга Иерусалима.

На дворе конец IX века. Время войн и великих свершений.
Попытки мадьяр завоевать новое жизненное пространство к успеху не привели. Землями Паннонии по прежнему правят болгары, когда-то давно на пару с франками сокрушившие Аварский каганат.
Попытки викингов отхватить свой кусок от английского пирога под благородным поводом мести за смерть Рагнара Лодброка также практически не имели успеха. Под их натиском пало лишь королевство Ист-Английское, а сама Нортумбрия — основная цель завоевателей — осталась нетронутой в первые дни вторжения. Однако потом Ивар «Бескостный» и потомки Хальфдана «Белой Рубашки» всё-таки отбили часть вражеских укреплений.

Но наш рассказ не о них, хотя тоже о викинге. Этот викинг грабил Париж и признавался главной угрозой Западно-Франкскому королевству Каролингов. Но он переменил судьбу мира совсем в ином участке Средиземноморья — на Ближнем Востоке.

Всё началось с того, что капитан новосформированной базилевсом Василием «Македонянином» варяжской гвардии начал готовить собственное вторжение в земли Арабского халифата. Хоть осуществить план не удалось, сам Хастейн понял — Багдад как никогда слаб и беспомощен для наступления врага.

Спойлер

Летопись о деяниях Хастейна «Великого», славного конунга Иерусалима., изображение №1

 

Захватив ряд прибрежных крепостей у греческого дукса Муниса аль-Хасана и тюркского бейлербея Абу-Джафара, Хастейн начал сбор армии. Она оказалась огромной. Более 12 тысяч свирепых викингов высадились на берегах Палестины. Немалое их количество отправилось тогда в Вальгаллу. Но не напрасно. Завоеватель новой родины для своего народа, Хастейн, прозванный «Великим», закрепился в святом для многих религий городе, в очередной раз показывая, что старые боги во многом ещё сильнее христианских и исламских.

Спойлер

Летопись о деяниях Хастейна «Великого», славного конунга Иерусалима., изображение №2

 

Однако, хоть и победил он силами Одина и старых богов, в постели новый властитель Палестины внял уверениям наложницы, что необходимо принять одну из мировых религий. Мусульмане явно бы не приняли свирепого завоевателя в свои ряды, поэтому было решено взять несторианство.

Но, находясь в глубокой депрессии и беспамятстве, жестокий конунг убил двух своих сыновей и вскоре был найден мёртвым. Согласно официальным данным, он покончил с собой, отправившись во второй пояс седьмого круга Ада.
Но в последние годы своей жизни Хастейн короновался как конунг Иерусалима и умер, не успев обратить в новую веру своего наследника.

Спойлер

Летопись о деяниях Хастейна «Великого», славного конунга Иерусалима., изображение №3

 

Теперь у власти стоял старший сын конунга Рагнар — язычник старой закалки. Менее одарённый чем его великий отец, но такой же могучий воин, жадный, полный амбиций и, как потом показали битвы, необычайно храбрый.

Спойлер

Летопись о деяниях Хастейна «Великого», славного конунга Иерусалима., изображение №4

 

Иерусалимское королевство, занимавшее земли Бретани, Южной Италии и Палестины, отныне стояло на перепутье. Новый правитель также желал завоеваний как и его великий отец. Он увлекал свой народ в пучину войн. Но что будет с ним потом — покажет только время.

Спойлер

Летопись о деяниях Хастейна «Великого», славного конунга Иерусалима., изображение №5

Slut...

Изменено пользователем werter1995
update
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Сначала не понял, думал ты решил перенести старые работы все же. Но затея хорошая, мини ААРы помогут не заскучать, когда основная движуха заканчивается тащит отчет не особо весело. Вспоминается мини-мини ААР где чувак захватил Венецию :).

 

 

Ссылка на комментарий

werter1995
9 минут назад, Carrachiolla сказал:

думал ты решил перенести старые работы все же.

не понял от слова совсем в  что ты тут имел в виду)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
26 минут назад, werter1995 сказал:

не понял от слова совсем в  что ты тут имел в виду)

 

Кажется ты говорил что у тебя есть ААРы в других местах помимо Стройки. Сперва подумал что это они.

 

Кстати, может уже спрашивал, но все же почему такой странный перевод? Ведь есть уже фулл-русик давно? Просто интересно :).

Ссылка на комментарий

werter1995
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

Кстати, может уже спрашивал, но все же почему такой странный перевод? Ведь есть уже фулл-русик давно? Просто интересно :).

Я с лайтом играю. Сделал лайт русик из фулла чтобы получить возможность делать ачивки без exe-шника.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
14 минуты назад, werter1995 сказал:

Я с лайтом играю. Сделал лайт русик из фулла чтобы получить возможность делать ачивки без exe-шника.

 

А в чем проблема с экзешником играть. Я вот с "разрешатором" Казанову недавно получил. Ну или сделать все ачивы, их не так много и играть с фулл-русиком. Но я не настаиваю, играй как хочешь, прост непонятно :).

Ссылка на комментарий

werter1995
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

А в чем проблема с экзешником играть. Я вот с "разрешатором" Казанову недавно получил. Ну или сделать все ачивы, их не так много и играть с фулл-русиком. Но я не настаиваю, играй как хочешь, прост непонятно :).

Не знаю. Я привык уже с лайтом играть.

Ссылка на комментарий

werter1995

В Ближайшее время ожидайте пополнение ещё одним мини-AAR. За кого пока не скажу - секрет.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, werter1995 сказал:

В Ближайшее время ожидайте пополнение ещё одним мини-AAR. За кого пока не скажу - секрет.

 

:D.

Ссылка на комментарий

werter1995

Только у меня Имгур не работает?

Screenshot_1.thumb.jpg.8c8775612f3e01cf212318b19c0f00d5.jpg

При этом все старые изображения в AAR в норме, а при попытке нажать на images чтобы добавить новые выскакивает это чудо.
Всё отыграно, но написать из-за этого пока не могу. Если только у меня - то хз, если у всех - то ещё норм. В любом случае попробую часа через 2-3. Если не получится - завтра. Если опять не получится, то хз.

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

werter1995
6 минут назад, ramazan сказал:

У меня работает

 

ХЗ, у меня всё таже хрень до сих пор. Не могу добавить на имгур скрины, потому не могу их добавить сюда, потому не могу написать AAR.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, werter1995 сказал:

ХЗ, у меня всё таже хрень до сих пор. Не могу добавить на имгур скрины, потому не могу их добавить сюда, потому не могу написать AAR.

 

Жмешь на надпись "имгур" снизу зойнкса, выкидывает на сайт, дальше логинишься и все в порядке. У меня постоянно так хром работает, типа не заходит автоматом под последним логином на сайты, хз почему.

Ссылка на комментарий

werter1995
56 минут назад, Carrachiolla сказал:

Жмешь на надпись "имгур" снизу зойнкса, выкидывает на сайт, дальше логинишься и все в порядке. У меня постоянно так хром работает, типа не заходит автоматом под последним логином на сайты, хз почему.

А, окей, заработало. Буду знать.
PS: Тогда завтра будет обещанный мини-AAR.

Ссылка на комментарий

werter1995

5cPS19i.png

Армения Великая

 

Спойлер

7C5aoyJ.jpg

Спойлер

Хетум I — основатель одноимённой династии (Хетумиды) на престоле Киликийской Армении, самый долгоправивший правитель в армянской истории. На его эпоху пришлось начало расцвета средневековой армянской культуры.

Правление началось из-за отсутствия у последнего правителя династии Рубенидов законных сыновей, поэтому правителем должен был стать муж его дочери. Изначально планировался Филипп, сын короля Антиохии Боэмунда IV, но тот отказался править по обычаям армян и стал превращать Киликию в очередное государство крестоносцев, за что  поплатился жизнью. Правителем стал Хетум I.
Вот ссылка на вики, если кому интересно почитать о реальных свершениях — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1226 год от Р. Х. На трон Киликийской Армении твёрдой походкой взошел повзрослевший Хетум I, властитель всех армян. Он получил среднее дипломатическое образование, но был скорее воином по своей натуре — храбр, терпелив, а также амбициозен и циничен — настоящий правитель, тот, что был так нужен государству в этот нелёгкий период. Также он являлся прямым потомком династии Пахлавуни, а с ними — Карен-Пехлевидов, одного из великих домов Парфии.

Спойлер

yBVUxoR.png

 

- Что там у нас? — Царь смотрел на своего дипломата, который принёс последние вести с полей.

— Халиф суннитов аль-Мустансир объявил священный джихад  в Иран.

Спойлер

JKsTJqi.png

 

— Глупцы. Им ни за что не одолеть монгольскую орду... Что-то ещё?

— Ваш отец по прежнему отказывается передавать судьбы своих детей и ваших братьев и сестёр в ваши руки, господин...

— А вот это уже плохо. Приведите его сюда.

Внятный диалог с Тама Вици не помог. Тогда Хетуму пришлось сделать то, что он не пожелал бы сделать никому, — предать собственных родственников и отобрать земли у отца. Тама Вици восстал, несколько сотен армян полегло в бессмысленной братоубийственной войне, но итог был ожидаем — все земли Киликии оказались под полным контролем Хетума, как и судьбы родни. Из тюрьмы он отца, разумеется, выпустил сразу же, но прощения так и не заслужил.

Этот жестокий шаг, однако, оправдался. Благодаря ему были заключены важные союзы — с Грузией, Болгарией, Эрзурумом и Эпиром.

Спойлер

utcIroQ.png

 

— Что там ещё? — Хетум смотрел на довольного дипломата и не мог понять причин его радости.

— Вы были правы. Сунниты провалили свой джихад.

Спойлер

7CurzxX.png

 

— Чему радоваться-то? Это было ожидаемо...

— Поводов для радости много. Во-первых, великий Чингисхан согласился заключить договор о ненападении между нашими народами...

— Вот это уже действительно отлично. — Хетум сам заулыбался и стал радостно потирать руки. Он понимал, что эту машину смерти ему не остановить, и надеялся на то, что благодаря данному договору монголы его хотя бы не тронут. Хотя понятия чести этим кочевникам чужды...

Спойлер

gK2JQ8H.png

 

— Это не самое главное. Во-вторых, католики начали Крестовый поход на Египет против Насир-ад-Дина Айюбида, племянника нашего старого врага Салах-Адд-Дина. — На этих словах Хетум заулыбался ещё сильнее и велел готовить войска и продолжать их тренировку — в той братоубийственной войны значительная часть ополчения оказалась истрачена.

Спойлер

zAgAu70.png

 

Лишь полтора года спустя, когда арабы окончательно завязли в своих разборках с крестоносцами, Хетум объявил о начале своего священного похода за подконтрольные Айюбидам земли старой Армении — Эдессу.

Спойлер

ngtkdPC.png

 

В возрасте 15 лет умерла Забел Рубенид от тяжёлой болезни. Переизбирать правителя уже никто не стал, поэтому Хетум получил возможность найти супругу по душе. Ей стала Эрзебед из дома Арпадов, королей Венгрии.

Спойлер

qbeXrVA.png

 

Полгода спустя скончался Тама Вици, так и не простивший сына за отбор титулов. Хотя, в душе он наверняка понимал, что для государства так явно лучше.

Спойлер

cDg0azs.png

 

А ещё восемь месяцев спустя в Киликии праздновали победу. Айюбиды сдали Эдессу, так как все их силы были стянуты на борьбу с католиками-крестоносцами.

Спойлер

T9tDUFL.png

 

Правителем был назначен безродный друг царя Артавазд, принявший фамилию старого армянского рода Багрутуни.

Спойлер

SpfHVDZ.png

 

— Что там говорят на международном фронте?

— На севере Германии император СРИ основал Ганзу. Новый торговый союз.

Спойлер

rJdWS5h.png

 

— Эти торгаши будут проблемой для всех северных соседей. Особенно для Висбю. Ждём глобальной торговой войны за господство на Балтике... Что-то ещё?

— Говорят, в народе вас отныне зовут Цепким. Я не знаю, с чем это связано, господин.

- Я тоже. Но будем считать что с тем, что я крепко держу власть (Игра слов: «цепкий» и «крепкий» по-армянски — одно слово — прим. автора). Или за мою крепкую натуру...

Спойлер

lgRicnq.png

 

— Больше всего меня интересует, что происходит на севере.

— Султан Сельджуков Кейкубад начал войну с Ромейской империей, мой господин.

— А вот это уже интересно действительно. Будем следить за ходом событий. 

Сразу после того, как Кейкубад потерпел сильное поражение от армии никейцев, властитель армян выдвинул силы в его сторону. Началась Армяно-Румская война за Колонею.

Спойлер

uXMRMtQ.png

 

Военная ставка, столица.

— Докладывайте.

— Румская армия взяла в осаду наш гарнизон в их крепости, командир. — Бойкий Смбат Спарапет, главнокомандующий войсками отчитывался перед Хетумом. — Также сунниты-курды почувствовали свою безнаказанность и подняли восстание в Эдессе.

Спойлер

t2qzzhi.png

 

— Выдвигаем армию в их сторону. О чём говорят за границей?

— Половецкая орда осела в землях Валахии, основав Бихарское ханство.

Спойлер

VqeEweQ.png

 

— Это нас мало волнует. Продолжаем действия.

Первыми поплатились повстанцы. Их самые боеспособные части были разбиты, остальные бежали куда глаза глядят. Лидер был схвачен и обезглавлен.

Спойлер

qeJBSYu.png

 

А Хетум успевал в ставке изучать приёмы командования войсками...

Спойлер

07L6bDe.png

 

И поэзию.

Спойлер

bS4J2by.png

 

Наконец, спустя более чем 3 года после начала, война с Румом при поддержке Грузии, Эпира и нового союзника — Кипра — подошла к концу, закончившись победой армян.

Спойлер

jgKoHvX.png

 

Следом было решено устроить великий турнир на потеху простому люду и на пользу правителю...

Спойлер

y3w61Ee.png

 

— Кто этот мужчина? — Хетум довольно наблюдал за иностранными гостями и авантюристами, что участвовали в схватках?

— Он называет себя Саксбальдом, господин. Прибыл к нам из Англии, представитель умирающий культуры англосаксов.

—— Я вижу в нём великий потенциал. Наверняка он станет одним из победителей турнира. Сделайте ему потом предложение, от которого не отказываются.

Предложение было сделано, и Саксбальд стал не только победителем турнира, но и полководцем армянского государства. Хетум не ошибся в выборе — Саксбальд был настоящим мастером осадного дела.

Спойлер

DgTC2cP.png

 

— Что там с новыми сводками?

— Крестоносцы одержали победу, господин. Египет стал католическим. И им правит брат императора Священной Римской империи из фон Гогенцоллернов.

Спойлер

Ix9G5er.png

 

— И хорошо, и плохо. Ослабление Айюбидов — это отлично, но вот усиление государств крестоносцев может выйти нам боком. Что-то ещё?

— У монголов скончалось два лидера. Чингисхан и его первый сын Джучи. Отныне монголами правит Чагатай. Пока он не обращает на нас внимания, но договора больше нет.

Спойлер

tULeXvz.png

 

— Переживём как-нибудь.

— Артавад скончался, не оставив наследников.

Спойлер

PLgkzHq.png

 

— Да упокоится его душа. Все там будем. Передайте земли моему брату Смбату. Он заслужил, не последнюю роль играл в этих победах.

— Да, господин. Также приходят новости из Ирана. Вассалы монголов покончили с орденом Фидаинов (Арабы и персы называли их Хашашинами, Европейцы — Ассасинами, а греки, грузины и армяне — Фидаинами. Это одно и то же название — прим. автора.)

Спойлер

XvjkyUQ.png

 

— Очередными  фанатиками меньше...

Вскоре после этого разговора родился первый ребёнок правителя — дочь Маремик.

Спойлер

YUBmbwG.png

 

А сам Хетум вступил в орден Святого Антония — миафизитский аналог Бенедиктовцев. Он не был набожен, даже наоборот, но это могло помочь найти новых друзей...

Спойлер

2C9JtvU.png

 

И новые артефакты, такие как Терновый венец, похищенный из одного храма. Правда, злые языки и по сей день говорят, что  это подделка и настоящий находится у короля Франции.

Спойлер

50kurSB.png

tPQ7zsl.png

 

И вскоре после этого с фронтов пришли новости, что новый правитель Айюбидов Масуд Юсуф ввяз в кровопролитную войну с христианским Египтом. Это привело к началу ещё одной войны - за священную Антиохию при поддержке короля Кипра...

Спойлер

IdZUKae.png

 

— Докладывайте.

— Война Айюбидов и Египта подошла к концу, Египет продолжает вторжение в Тунис и Северную Африку.

- Плохо. Возможный враг усиливается, а арабы теперь бросят силы на нас. — Хетум стукнул по столу, чуть не опрокинув его со злости. Он уже давно лишился своего терпения, но по прежнему был храбр и полон амбиций.

— Именно, — с сожалением в голосе произнёс благодарный герцог Эдессы Смбат. — Также на помощь врагу выступили силы эмира Курдистана и халифа.

— С этой мелочью разберёмся. Что в тылу?

- Возможны восстания суннитов, господин. Они никак не хотят принимать новую веру. — Патриарх склонил голову.

— Главное, чтобы не как в прошлый раз, посреди большой войны...

К счастью, восстание суннитов случилось значительно позже. Сначала была закончена война с Айюбидами, однако кровопролитных битв было немало...

Спойлер

BvsRih3.png

 

И лишь потом громыхнуло. Но подавлено оно было достаточно быстро.

Спойлер

PUrYL4B.png

 

— Что это? — Посол Антиохийского короля Боэмунда VI с удивлением рассматривал бумаги, протянутые царём.

— Ничего сверхъестественного. Просто исторические документы. — Общавшийся через переводчика Хетум лишь пожал плечами. — Земли Триполи, Сартосы и уже захваченной нами Антиохии когда-то принадлежали великому царству Армян во главе с Тиграном II. Уступите их или столкнётесь с моими войсками.

Посол лишь бросил бумаги. В итоге Боэмунд получил другую бумагу — ноту с объявлением войны. И бросить её уже не мог.

Спойлер

v9F41OU.png

 

Противостоять врагу эти крестоносцы не могли и сдали земли. Боэмунд удалился в остатки Иерусалимского королевства, надеясь получить новый дом для своей династии.

Спойлер

Q1QO5pT.png

 

— Входите. — Когда в замке раздался очередной стук, Хетум решил, что снова пришёл дипломат. Но вместо него прислуга привела знатного воина Мелека Масиафского. — Что это?

— Я умею убеждать, господин. Я сказал, что у меня будет к вам предложение от которого не отказываются. — Мелек в наглую прошёл и присел на деревянный стул напротив Хетума.

— Я слушаю. — В глазах правителя была явная заинтересованность. не часто к нему вот так врываются.

— Я собрал немало набожных воинов у нас и в Эфиопии, господин. — Мелек говорил максимально размеренно. — Нам нужна лишь скромная сумма для основания замка и казарм. Мы готовы возродить орден святого Антония. — Мелек перекрестился при упоминании покровителя миафизитов, а Хетум едва заметно поморщился. — Эта армия будет в вашем распоряжении, как и в распоряжении любого правителя нашей веры для борьбы с мусульманами и язычниками...

— Годится. — Хетум не стал дослушивать фанатика. Было и без того видно, что вложение себя оправдает.

Спойлер

lcn9eVb.png

 

Целью следующего завоевательного похода стала Месопотамия в Армении.

Спойлер

n4c1kYt.png

 

Несмотря на храбрость Хетума, лично зарубившего вражеского полководца Текина, и его бойцов...

Спойлер

ztV5YcJ.png

 

Откуда не ждали пришла новая опасность. Началась война за Антиохию, которую объявил эмир Халеба из дома Айюбидов.

Спойлер

Md5dsMU.png

 

— Господин, положение критическое. В пользу Кей-Хосрова II выступил Масуд Юсуф, султан Айюбидов. Возможно мы победим их объединённую армию но...

— Пиррова победа. — Хетум всё же читал книги об искусстве войны и знал этот термин. Видя взгляд брата, пояснил: - Слишком много будет жертв. Антиохию можем потерять.

- Да, именно.

- Передайте Кей Хосрову предложение белого мира. Пускай всё останется как есть. Выступаем против Халебского эмира.

Незадолго до этого судьбоносного диалога, 11 января 1255 года по Юлианскому календарю (18 января по Григорианскому) у Хетума родился наследник, названный Вараздатом. Его имя было созвучно с покойным другом Хетума, и фактически он был назван в честь него.

Спойлер

hPtOvrW.png

 

Вскоре после заключения белого мира была одержана победа над эмиром Халеба.

Спойлер

RVQj62K.png

 

Но суннитам этого оказалось мало. Потом пришла нота со стороны бейлербея Румской Пафлагонии, Мелик Салиха из династии Менгуджеков.

Спойлер

NRwEuv9.png

 

Победа над этим врагом была одержана достаточно быстро.

Спойлер

JYJDfgr.png

 

Следующие 6 лет Армения жила мирно и без особых новостей. Лишь однажды по заданию ордена Хетум съездил в паломничество в Аксум...

Спойлер

YbTHmeB.png

 

А также стал близким другом со многими придворными монголами и членами своей семьи, заслужив репутацию общительного и вежливого человека.

Спойлер

BGQYeF2.png

 

Наконец, 15 августа 1266 года по Юлианскому (22 августа по Григорианскому) грянул гром. Армения посреди священного джихада начала повторное вторжение в Месопотамию.

Спойлер

ON8bPtu.png

 

И на сей раз успешное. Рум передал земли в состав государства Хетума.

Спойлер

WBiALBP.png

 

Это была последняя его великая победа. Вскоре после этого Монголы в ходе отражения  Джихада захватили и разграбили Мекку.

Спойлер

eNKHpd1.png

 

Что привело к окончательному падению боевого духа моджахедов и провалу Джихада.

Спойлер

l5Zg5qc.png

 

Незадолго до этого Хетум начал военный поход в поддержку претензий своей жены на престол Никейской империи.

Спойлер

1FrsdPg.png

 

Следом подрос наследник Вараздат, которого женили на принцессе вассальной СРИ Сицилии.

Спойлер

48xpWIt.png

 

Год спустя католики начали поход на земли аль-Мюзама Тураншаха Айюбида с целью вернуть недавно павший святой город Иерусалим...

Спойлер

jx2yeuH.png

 

А меньше месяца спустя царь умер от заражения и тяжёлого ранения.

Спойлер

1o9IL4X.png

 

tVSwtyO.png

 

vjg0XX8.png

 

Власть Хетума базировалась на созданной им военной мощи, грамотной дипломатии и мудрым управлением государством. не во всём Хетум был силён, но у него были грамотные жена и советники, что помогли Армении вновь расцвести. Покойся с миром, великий царь, ты сделал воистину невозможное.

rMH6tjj.jpg

Спойлер

iHIQ3U3.png

 

5nAvmIS.png

PSS: Ровно 60 скриншотов и картинок.

Изменено пользователем werter1995
update
Ссылка на комментарий

Alterus

@werter1995 Сборник перенести в "законченные" или планируешь пополнять в будущем?

Ссылка на комментарий

werter1995
7 часов назад, Alterus сказал:

@werter1995 Сборник перенести в "законченные" или планируешь пополнять в будущем?

Я же писал в шапке, что даже если долгое время не будет новых глав — оставить на месте)
Если я решу, что мини-AAR больше не будет — то попрошу его закинуть в законченные, не сомневайся. А так я не исключаю, что тут будут AAR и из третьей части.

Ссылка на комментарий

werter1995

@Alterus Всё-таки перенеси его, да. Ибо я не планирую возвращаться с мини-AAR в CK2, а если я захочу их делать в CK3, то создам новую тему уже там.

Ссылка на комментарий

Alterus
2 часа назад, werter1995 сказал:

@Alterus Всё-таки перенеси его, да. Ибо я не планирую возвращаться с мини-AAR в CK2, а если я захочу их делать в CK3, то создам новую тему уже там.

Сделано.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1511

Лучшие авторы в этой теме

  • werter1995

    12

  • Carrachiolla

    5

  • Alterus

    2

  • ramazan

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

werter1995

Пока у меня нет желания долго играть и писать какие-то долгие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ; Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;   Да, просьба потом не отправлять данную т

werter1995

Летопись о деяниях Хастейна «Великого», славного конунга Иерусалима. На дворе конец IX века. Время войн и великих свершений. Попытки мадьяр завоевать новое жизненное пространство к успеху не пр

werter1995

Армения Великая   1226 год от Р. Х. На трон Киликийской Армении твёрдой походкой взошел повзрослевший Хетум I, властитель всех армян. Он получил среднее дипломатическое образование, но б

Carrachiolla

Жмешь на надпись "имгур" снизу зойнкса, выкидывает на сайт, дальше логинишься и все в порядке. У меня постоянно так хром работает, типа не заходит автоматом под последним логином на сайты, хз почему.

werter1995

Я же писал в шапке, что даже если долгое время не будет новых глав — оставить на месте) Если я решу, что мини-AAR больше не будет — то попрошу его закинуть в законченные, не сомневайся. А так я не и

werter1995

Не знаю. Я привык уже с лайтом играть.

werter1995

В Ближайшее время ожидайте пополнение ещё одним мини-AAR. За кого пока не скажу - секрет.

werter1995

А, окей, заработало. Буду знать. PS: Тогда завтра будет обещанный мини-AAR.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...