Апокалипсис - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Апокалипсис

Рекомендованные сообщения

Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить (Откр 6:2). И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч (Откр 6:4). Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей (Откр 6:5). И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными (Откр 6:8).

 

Все происходит как написано.

В Сирии воины постоянные, в мире неспокойно, что это значит? Скачет конь рыжий со всадником, а всадник тот с большим мечом.

Третий Конь - Вороной со всадником с мерой, которой все измеряет. Что это? Раньше думали, что голод, а теперь понятно это нефть (конь то черный). Измеряет он цену на нефть которая постоянно падает.

Четвертый конь умерщвляет голодом, мором и зверями земными. Это Коронавирус который истребляет людей (обратите внимание, что у первого всадника есть венец, что как бы намекает).

 

Как видите все знаки на лицо, звезды сошлись в правильном порядке, конец близок.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

UBooT
7 минут назад, Venc сказал:

Я взглянул...в правильном порядке, конец близок.

Gvqd6.gif

 

Ссылка на комментарий

В конце апреля 2020 года на близком расстоянии от Земли пролетит большой астероид 52768 (OR2 1998).

За ним наблюдают в Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), сообщает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

NASA подсчитало, что скала движется в нашем направлении со скоростью около 8,7 км в секунду или 19 461 миль/ч (31 320 км/ч). С такими темпами астероид приблизится к Земле 29 апреля, - говорится в сообщении.

Маленькие астероиды - несколько метров - часто сгорают в атмосфере и наносят небольшой вред. Однако астероиды размером с Челябинский метеорит 2013 года - около 20 метров - создают ударные волны, которые разбивают окна и могут травмировать людей.

Размер Тунгусского метеорита - около 40 метров - мог полностью разрушить город или вызвать цунами. Крупные астероиды могут привести к разрушению целого региона. Для сравнения, астероид, который, как полагают, убил динозавров, был шириной 10 км.

По оценкам NASA, астероид 52768 (OR2 1998) имеет размеры от 1,5 до 4,1 км в диаметре и классифицируют его как «потенциально опасный» околоземный объект.

 

 

Написано - И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадем. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю (Откр 12:3–4).

Ссылка на комментарий

Nigmat

Это все интересно, но кто в этой ситуации Путин? 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Nigmat сказал:

Это все интересно, но кто в этой ситуации Путин? 

И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон (Откр 13:11).

Ссылка на комментарий

antiximik
19 минут назад, Venc сказал:

По оценкам NASA, астероид 52768 (OR2 1998) имеет размеры от 1,5 до 4,1 км в диаметре

Meh. ¬¬
Рассчитан, исходя из предположения (!!), что альбедо равно 0,2.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Расходимся, посоны, кина не будет. :(

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Я думаю, @Venc не стоит слишком всерьез воспринимать Новозаветные пророчества.

С таким же успехом этот "Апокалипсис" можно было интерпретировать под любую крупную эпидемию ("Юстинианова чума", средневековая чума, "испанка" после ПМВ), воевали то люди раньше часто и голод тоже был часто.

Как бэ чума пострашнее короновируса была (25-30% смертности, а не 3-6%; и умирали массово молодые люди).

Да и вообще все древнейшие Ветхозаветные мифы ничто иное, как пересказ мифов шумерских. Там даже бог упоминается как "Элохим" (Боги дословно, во множественном числе. "и сотворили Боги мир..."), и Ной тоже в мифе о Гильгамеше упоминался.

Ссылка на комментарий

Almar
В 20.03.2020 в 19:23, Venc сказал:

И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон 

Позвольте узнать, на чем основывается такая ассоциация?

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Venc, ты "Омен" перечитал, или пересмотрел?) 

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Almar сказал:

Позвольте узнать, на чем основывается такая ассоциация?

It is complicated.

 

36 минут назад, simonov-89 сказал:

@Venc, ты "Омен" перечитал, или пересмотрел?) 

Кстати неплохой фильм, позитивный. В конце. Не в начале.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Venc сказал:

Кстати неплохой фильм, позитивный. В конце. Не в начале.

Особенно позитивом полна последняя, пятая книга) 

Ссылка на комментарий

Almar
5 минут назад, Venc сказал:

It is complicated.

Хотя бы намеками

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 788

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    4

  • simonov-89

    2

  • Almar

    2

  • UBooT

    1

  • Nigmat

    1

  • Gorthauerr

    1

  • antiximik

    1

  • Дон Андрон

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...