Тайны битвы на поле Куликовом - Страница 16 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тайны битвы на поле Куликовом

Рекомендованные сообщения

Москит
28 минут назад, Александрович сказал:

Тут не фальсификация, а пересказ Фоменко и Носовского, которые как сумасшедшие носятся с этой иконой. 

Не соглашусь. Явление ,которое наблюдается в этой теме называется словом образованным от греческого πατριώτης и идишского поц. мМотивы разные, но эффект тот же.

Ну @ROTOR на них не ссылается, как я могу утверждать, что это пересказ?)))

А я соглашусь! Лет через пять появится Ротор-младший, который начнёт ставить под сомнение ВОВ, утверждая, что это была война русских с русскими, количество погибших завышено и прочее подобное. И что, это не будет русофобией?

Ссылка на комментарий

Александрович
9 минут назад, Москит сказал:

Ну @ROTOR на них не ссылается,

Не умеет ссылаться:108196:

9 минут назад, Москит сказал:

Лет через пять появится Ротор-младший, который начнёт ставить под сомнение ВОВ, утверждая, что это была война русских с русскими, количество погибших завышено и прочее подобное.

Только если на зло Ротору старшему.

10 минут назад, Москит сказал:

И что, это не будет русофобией?

Это будет кретинизмом, но такие и сейчас есть. В начале десятиления общался на другом форуме со школьником ,взявшим себе ник "Манштейн". Вот там было нечто.

Ссылка на комментарий

Москит
9 минут назад, Александрович сказал:

Только если на зло Ротору старшему.

Ладно, погорячился. Это будет ПМВ и теория, что на одной стороне воевали русско-германские войска

Bundesarchiv_Bild_183-S10394,_Verbr%C3%B

а на другой - русско-австрийские войска

%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0

 

Ссылка на комментарий

Александрович
12 минуты назад, Москит сказал:

Ладно, погорячился. Это будет ПМВ и теория, что на одной стороне воевали русско-германские войска

Не, это будет теория, что Гражданская война на самом деле началась в 1914 году  и кроме красных с белыми были ещё 

Спойлер

1453804921_24-600x600.jpg

 

Спойлер

9d7c681771dc12d80d64998cc9fdba62.jpg?152

 

Спойлер

IMG_0949.jpg

 

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

ROTOR
39 минут назад, Москит сказал:

Ну @ROTOR на них не ссылается, как я могу утверждать, что это пересказ?)))

А я соглашусь! Лет через пять появится Ротор-младший, который начнёт ставить под сомнение ВОВ, утверждая, что это была война русских с русскими, количество погибших завышено и прочее подобное. И что, это не будет русофобией?

 

Ты решил провоцировать меня?

_________
добавлено 1 минуту спустя
27 минут назад, Александрович сказал:

Не умеет ссылаться:108196:

Только если на зло Ротору старшему.

Это будет кретинизмом, но такие и сейчас есть. В начале десятиления общался на другом форуме со школьником ,взявшим себе ник "Манштейн". Вот там было нечто.

 

А вы уважаемый решили подержать провокатора?

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Александрович сказал:

@ROTOR провокации вам мерещатся.

 

Вы считаете, что переход на личности мне мерещится?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ROTOR сказал:

 

Вы считаете, что переход на личности мне мерещится?

Немного юмора в НХ не помешает ИМХО

 

Можешь пошутить надо мной, если хочешь )

Ссылка на комментарий

Москит
10 минут назад, ROTOR сказал:

 

Ты решил провоцировать меня?

_________
добавлено 1 минуту спустя

 

А вы уважаемый решили подержать провокатора?

Да Вы что, это была "лёгкая колкость в адрес оппонента"(с)Бес

 

Вы по существу отвечать отказываетесь? Соврали и слились?

Ссылка на комментарий

Александрович
8 минут назад, ROTOR сказал:

 

Вы считаете, что переход на личности мне мерещится?

Так считаю не только я.

Ссылка на комментарий

Valamir
2 часа назад, Zdrajca сказал:

Но это не отменяет факт того, что Ягайла был союзником Мамая. Кстати, есть соображения почему он не дошел до Мамая?

Тут есть две версии. По одной Ягайла и Мамай должны были соединится 14 сентября на южном берегу Оки недалеко от Одоева. Из-за этого Мамай, первоначально вышедший на обычный маршрут татарских набегов Воронеж-Тамбов-Рязань, изменил его. Дмитрий Донской, зная об этом союзе, оставляет часть войск в гарнизоне Москвы и прилежащих городов, с остальными выдвигается навстречу Мамаю, чтобы перехватить того на пути к Рязани. Но 1 сентября Донской узнаёт, что гражданин Мамай изменил обычный маршрут и, переправившись через Дон, идёт на соединение с Ягайлой. Тогда Донской тоже меняет маршрут. 5 сентября он выходит к Дону, по пути постоянно получая сведения о движении Орды. 6 сентября Мамай узнаёт о местоположении московских войск и в этот же день происходят боестолкновения передовых отрядов. Если верить источникам, результат был не в пользу ордынцев. 7 сентября Донской начинает переправлять войска через Дон и второй половине дня главные силы противников встречаются. Ну а 8 сентября с утра пораньше идут резать друг друга. Результат этого праздника известен. Ягайла узнаёт о разгроме татар и в одиночку не решается на атаку, разворачивается и уходит в Литву. По другим источникам, Ягайла таки атаковал русский обоз, отбил добычу и только потом ушёл. Это версия номер раз.

Версия номер два. Олег Рязанский, на словах являясь союзником Мамая, на деле поддерживал Донского. Разрешив рязанским добровольцам присоединится к московскому войску (по некоторым источникам 80 рязанских бояр пали на поле битвы), сам Олег с дружиной перекрыл броды через Оку в районе Одоева и не дал литовцам переправится, чем и задержал их прибытие на Куликово поле. Правда, эта версия не очень вяжется с дальнейшим поведение рязанцев, которые нападали на возвращавшихся с битвы московских воинов, в основном на раненых, которых рязанцы брали в плен. Ну и в 1382 году Олег показал Тохтамышу броды через Оку. Правда, на обратном пути Тохтамыш "отблагодарил" союзника, разграбив его владения.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
29 минут назад, ROTOR сказал:

Ты решил провоцировать меня?

 

Никто другого и не ждал.

В подобные темы и приходят для троллинга, а значит провокации и т.д это только вопрос времени. 

Ссылка на комментарий

nelsonV
6 часов назад, Valamir сказал:

Версия номер два. Олег Рязанский, на словах являясь союзником Мамая, на деле поддерживал Донского.

на деле он скорее был сам за себя. 

Ссылка на комментарий

Evil Gnome
12 часа назад, ROTOR сказал:

 

Вы считаете, что переход на личности мне мерещится?

Да вам, мон шер ами, и этруски в России мерещатся, куда уж там до личностей-то.

Ссылка на комментарий

ROTOR
6 часов назад, qwerty2099 сказал:

Никто другого и не ждал.

В подобные темы и приходят для троллинга, а значит провокации и т.д это только вопрос времени. 

 

Провокация провокации рознь.

У людей, а есть табу, это мать и дети. 

Но это у людей, а не у зашкваренных.

_________
добавлено 0 минут спустя
40 минут назад, Evil Gnome сказал:

Да вам, мон шер ами, и этруски в России мерещатся, куда уж там до личностей-то.

 

Главное, что я не чмо по жизни которые пробивает дно в общении.

 

А вас прошу привести доказательства вашим словам, что мне мерещатся этруски на территории России.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Александрович
В 14.04.2019 в 17:35, Москит сказал:

Итого. Вы разместили на форуме фрагмент иконы. После этого заявили, что автор иконы изобразил одинаковые знамёна у обеих сторон.

Я привёл разбор всего фриза иконы, показав, где Вы врали, заявляя об одинаковых знамёнах у обеих сторон.

Вы умышленно фальсифицировали доказательства, чтобы заявить, что на иконе сторонами Куликовской биты выступали русские против русских.

Меня тут одна мысль посетила на днях. Икона читается верху вниз, как и комиксы. Если бы в СССР были распространены комиксы, то смог бы Фоменко сообразить как правильно читать икону? И смог бы @ROTOR сделать то же самое?

Ссылка на комментарий

Москит
14 минуты назад, Александрович сказал:

то смог бы Фоменко сообразить как правильно читать икону?

Я думаю, что, к сожалению, Фоменко знает, как читать иконы. И пытается ввести в заблуждение сознательно.

Ссылка на комментарий

Александрович
28 минут назад, Москит сказал:

Я думаю, что, к сожалению, Фоменко знает, как читать иконы. И пытается ввести в заблуждение сознательно.

Я в этом не уверен. В СССР информацию найти модно было только в специализированных изданиях, а как обратили внимание критики фоменковщины, у Фоменко со знакомством с ними серьезные проблемы. 

Ссылка на комментарий

Москит
Только что, Александрович сказал:

Я в этом не уверен. В СССР информацию найти модно было только в специализированных изданиях, а как обратили внимание критики фоменковщины, у Фоменко со знакомством с ними серьезные проблемы. 

С тех пор минуло много лет. Когда там НХ пошла в тираж, в конце 90-х?

Но даже не в этом дело. НХ - это про зарабатывание денег, а значит, материал подобран как надо. 

Ссылка на комментарий

Александрович
8 минут назад, Москит сказал:

С тех пор минуло много лет. Когда там НХ пошла в тираж, в конце 90-х?

Но даже не в этом дело. НХ - это про зарабатывание денег, а значит, материал подобран как надо. 

Пошла в тираж в самом начале 90-х. Конечно это про зарабатываете денег, но в первую очередь издателем. Фоменко движет несколько иное. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7045

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    45

  • ROTOR

    41

  • romarchi

    37

  • nelsonV

    34

  • Москит

    32

  • Valamir

    26

  • WolfRus

    26

  • Zdrajca

    15

  • feanya

    12

  • Evil Gnome

    11

  • NeoNaft

    9

  • Nikkirche

    7

  • Иммануил_Кант

    6

  • Virus25rus

    5

  • Disa_

    5

  • Flamme

    4

  • Алeксeй

    2

  • muborevich

    2

  • The Villan

    1

  • Angry Humanist

    1

  • Gil-galad

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...