Тайные знания Уильяма Шекспира - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тайные знания Уильяма Шекспира

Рекомендованные сообщения

WolfRus

Оказывается, что Вильям Шекспир не знал историю !

%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%822-301x300.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus

 

Цитата

Да, он действительно не знал историю. Он был поэтом и драматургом, а не историком. 

дада, и при этом "случайно" ошибся на 1000 лет.

 

Причем не он один.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
4 часа назад, Valamir сказал:

Самый тяжёлый блок той же пирамиды Хеопса весит всего 15 тонн. Средний вес остальных блоков не превышает 2,5 тонны. Откуда ты взял 200 тонн - хз.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Врёт как дышит.

59 сонет:

 

 

Ты бы хоть сам прочитал, что постишь, прежде чем врать.

 

 Even of five hundred courses of the sun, - это сколько, по твоему лет ?

 

"Пяти веков, увидеть облик твой"  - а вот это ?

или вот это:

 

Пусть наша память, пробежавши вспять

Пятьсот кругов, что солнце очертило,

 

500 а не 1500 и даже не 1000, как мистер Финкель решил "подправить" оригинал..

 

Напомнить, в каком веке по ОФИЦИАЛЬНОЙ хронологии жил Вильям Шекспир ?

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Angry Humanist
17 минут назад, WolfRus сказал:

дада, и при этом "случайно" ошибся на 1000 лет.

Кстати, Вы нагло приписали Шекспиру то, чего он не писал. Если Вы думали, что тут никто не знает английский, то глубоко ошибались. 

Вот оригинальный вариант текста (а не плохо открывающаяся картинка в плохом качестве, наверное чтобы фальсификацию скрыть):

If there be nothing new, but that which is 
Hath been before, how are our brains beguil'd,
Which, labouring for invention, bear amiss 
The second burthen of a former child! 
O, that record could with a backward look,
Even of five hundred courses of the sun, 
Show me your image in some antique book, 
Since mind at first in character was done! 

That I might see what the old world could say 
To this composed wonder of your frame; 
Whether we are mended, or whe'r better they,
Or whether revolution be the same. 
O! sure I am, the wits of former days 
To subjects worse have given admiring praise. 

 

А теперь объясните мне, где в выделенных мною трёх строках Шекспир писал о "500-летнем существовании письменности и времени со дня пришествия Иисуса Христа"? 

 

Если что, привожу сюда перевод Маршака, чтобы наконец вправить мозг. 

Спойлер

Сонет 59

 

Уж если нет на свете новизны,

А есть лишь повторение былого

И понапрасну мы страдать должны,

Давно рожденное рождая снова, -

 

Пусть наша память, пробежавши вспять

Пятьсот кругов, что солнце очертило,

Сумеет в древней книге отыскать

Запечатленный в слове лик твой милый.

 

Тогда б я знал, что думали в те дни

Об этом чуде, сложно совершенном, -

Ушли ли мы вперед, или они,

Иль этот мир остался неизменным.

 

Но верю я, что лучшие слова

В честь меньшего слагались божества!

 

12 минуты назад, WolfRus сказал:

И вообще - внесите в Парламент предложение ежегодно определять "генеральную линию партии", например "про Украину можно только хорошо или ничего",  "про Россию можно только плохо или молчать", "США можно только восторженно хвалить" и так далее, за отклонение от которой  - карать нещадно.

Вот не надо перекидывать с больной головы на здоровую. Я нигде (!) не писал ни про Украину, ни про Россию, ни про США. Я нигде (!) не пытался переводить дело на политические споры. Если украинские срачи никак не могут вылезти из Вашего разума, то это уже не мои проблемы. 

Изменено пользователем Rhaegar Targaryen
Ссылка на комментарий

Angry Humanist
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Лол. Even of five hundred courses of the sun, - это сколько, по твоему ?

 

 "Пяти веков, увидеть облик твой"  - а вот это ?

или вот это:

  

Пусть наша память, пробежавши вспять

Пятьсот кругов, что солнце очертило,

  

500 а не 1500 и даже не 1000, как мистер Финкель решил "поправить" оригинал..

 

Напомнить, в каком веке по ОФИЦИАЛЬНОЙ хронологии жил Вильям Шекспир ?

 

Скоро банить за лол буду. Я конечно понимаю, что для фальсификатора, коим Вы и являетесь, просто необходимо вырвать строку из контекста сонета, но здесь нигде Шекспир не писал про то, что письменности всего 500 лет. Это эпитет, приукрашивание. Для того времени действительно книги 500-летней давности казались уже древними, поскольку переписывались от руки (а не печатались, как во времена Шекспира), а язык был куда более архаичен. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
20 минут назад, Rhaegar Targaryen сказал:

А теперь объясните мне, где в выделенных мною трёх строках Шекспир писал о "500-летнем существовании письменности и времени со дня пришествия Иисуса Христа"? 

если проблемы с пониманием текста, так и скажите.   Этот сонет посвящен чуду рождения, распятия и воскрешения Христа, произошедшее 500 лет назад и запечатленное в "древней книге".  

 

Или может у тебя есть другое толкование ? Про какое-то "чудесное событие" божественной силы и красоты примерно 10 века ?

 

Цитата

Вот не надо перекидывать с больной головы на здоровую. Я нигде (!) не писал ни про Украину, ни про Россию, ни про США. Я нигде (!) не пытался переводить дело на политические споры. Если украинские срачи никак не могут вылезти из Вашего разума, то это уже не мои проблемы. 

Какая разница, на какую тему ты предлагаешь ввести запрет ?  НИКАКОЙ.  Ты предлагаешь законодательно заткнуть рты тем, кто не согласен с поддерживаемой тобой позицией. Так будь последователен до конца. Затыкай - так уже всем.

_________
добавлено 1 минуту спустя
14 минуты назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Скоро банить за лол буду. Я конечно понимаю, что для фальсификатора, коим Вы и являетесь, просто необходимо вырвать строку из контекста сонета, но здесь нигде Шекспир не писал про то, что письменности всего 500 лет. Это эпитет, приукрашивание. Для того времени действительно книги 500-летней давности казались уже древними, поскольку переписывались от руки (а не печатались, как во времена Шекспира), а язык был куда более архаичен. 

Не кажется ли тебе, что человеку, занимающему должность министра, ЛГАТЬ и ОСКОРБЛЯТЬ пользователей недопустимо ?

 

По поводу "эпитета и приукрашивания" - это очередной пример натягивания совы на глобус "официальной хронологии".   Не слишком ли часто господа историки используют подобные костыли в неудобных местах ?

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus

А как тебе такое:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Но да не будет никто обманут и введен в заблуждение тем, что сии тридцать монет зовутся серебренниками, как то записано и в Евангелиях, ибо они были из чистейшего аравийского золота. Однако все их называли серебренники. Подобно тому золотые монеты назывались в то время еще дукатами, талерами, рейнскими гульденами и ноблями"

 

Неплохо так - дукаты и нобли во времена распятия Христа ?

 

Или и этот автор "не в курсе" ?

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
3 минуты назад, WolfRus сказал:

Этот сонет посвящен чуду распятия и воскрешения Христа, произошедшее 500 лет назад и запечатленное в древней книге.

 

"Врешь как дышишь". Сонеты Шекспира делятся на циклы, в данном случае 56-61 сонеты посвящены возлюбленной, а не то, что Вы там накатали. Вот чуть подробнее: 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

7 минут назад, WolfRus сказал:

Какая разница, на какую тему ты предлагаешь ввести запрет ?  НИКАКОЙ.  Ты предлагаешь законодательно заткнуть рты тем, кто не согласен с поддерживаемой тобой позицией. Так будь последователен до конца. Затыкай - так уже всем.

Нет, есть большая разница между Политическими разделами, где можно писать любую чепуху, поскольку политика не является строго говоря наукой, и историей. Вот во втором случае обязанность историка - очищать людям мозги от ерунды (к примеру, тех же хроноложцев) и пытаться всячески препятствовать пропаганде лженауки и появления новых адептов последней. 

 

Кстати, волк сам не заметил, как обвинил меня в русофобии, хотя должен прекрасно знать, что я против политики Украины и Соединённых Штатов. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Нет, есть большая разница между Политическими разделами, где можно писать любую чепуху, поскольку политика не является строго говоря наукой, и историей. Вот во втором случае обязанность историка - очищать людям мозги от ерунды (к примеру, тех же хроноложцев) и пытаться всячески препятствовать пропаганде лженауки и появления новых адептов последней. 

Тебя кто-то уполномачивал "бороться с инакомыслием" ?  В таком случае ты неправильно понимаешь свои обязанности.

 

1 минуту назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Кстати, волк сам не заметил, как обвинил меня в русофобии, хотя должен прекрасно знать, что я против политики Украины и Соединённых Штатов. 

и снова ложь и клевета.   Я тебя в "русофобии" не обвинял.

Я привел пример тем, по которым тоже у некоторых возникает желание "запретить" "инакомыслие".

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
2 минуты назад, WolfRus сказал:

А как тебе такое:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Но да не будет никто обманут и введен в заблуждение тем, что сии тридцать монет зовутся серебренниками, как то записано и в Евангелиях, ибо они были из чистейшего аравийского золота. Однако все их называли серебренники. Подобно тому золотые монеты назывались в то время еще дукатами, талерами, рейнскими гульденами и ноблями"

 

Неплохо так - дукаты и нобли во времена распятия Христа ?

 

Или и этот автор "не в курсе" ?

Я, конечно, понимаю, что неисторику курс источниковедения не знаком, а критический анализ не развит столь сильно. Но давайте посмотрим, когда жил Иоанн Хильдесхаймский. Родился он между 1310 и 1320 годами, умер в 1375 году. Следовательно, жил во времена средних веков. Любой, абсолютно любой автор будет экстраполировать в своих произведениях в той или иной степени ту реальность, в которой он жил. Проще говоря, Иоанн просто отразил в своём произведении своё же время, в котором в обороте как раз и были дукаты, талеры, гульдены и нобли. Иоанн не знал, да и вряд ли мог в те времена знать, что монетная система Древнего Рима была абсолютно другой. В начале I века в обороте были ауреуса, динарии, сестерции, дупондии и ассы. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Я, конечно, понимаю, что неисторику курс источниковедения не знаком, а критический анализ не развит столь сильно. Но давайте посмотрим, когда жил Иоанн Хильдесхаймский. Родился он между 1310 и 1320 годами, умер в 1375 году. Следовательно, жил во времена средних веков. Любой, абсолютно любой автор будет экстраполировать в своих произведениях в той или иной степени ту реальность, в которой он жил. Проще говоря, Иоанн просто отразил в своём произведении своё же время, в котором в обороте как раз и были дукаты, талеры, гульдены и нобли. Иоанн не знал, да и вряд ли мог в те времена знать, что монетная система Древнего Рима была абсолютно другой. В начале I века в обороте были ауреуса, динарии, сестерции, дупондии и ассы. 

дада, конечно. Мы через 2000 лет "знаем", а он, имея доступ к гуда более свежей информации "не знал".

 

ЗЫ Я уже говорил, что восхищен основным методом "доказательств", принятых историками - а именно :  "все что укладывается в нашу теорию, является истинным и достоверным, все что не укладывается - является неведением, заблуждением, ошибкой, обманом или фальсификацией, и не считается аргументом".

Если бы аналогичный подход использовался в точных науках, Земля до сих пор была бы плоская и стояла на тех китах

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Angry Humanist
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Тебя кто-то уполномачивал "бороться с инакомыслием" ?  В таком случае ты неправильно понимаешь свои обязанности.

Заблуждение и инакомыслие - это довольно разные вещи. Инакомыслие находится в научных рамках. Это как, к примеру, спор между сторонниками норманизма и антинорманнизма, сторонников и противников Наполеона, и.т.д. Все они имеют своё мнение, свои аргументы и не выходят за грань науки. Заблуждение - это ложное мнение. 

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
8 минут назад, WolfRus сказал:

и снова ложь и клевета.   Я тебя в "русофобии" не обвинял.

Есть информация открытая, есть скрытая. Говоря мне запрещать обвинение Украины и США во всем плохом, вы невольно подразумеваете, что я являюсь чуть ли не врагом России. А следовательно, тут уже можно говорить об обвинениях в русофобии и западничестве. 

Ссылка на комментарий

nelsonV
4 минуты назад, WolfRus сказал:

дада, конечно. Мы через 2000 лет "знаем", а он, имея доступ к гуда более свежей информации "не знал".

 

К какой такой информации он имел доступ? 

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
7 минут назад, WolfRus сказал:

дада, конечно. Мы через 2000 лет "знаем", а он, имея доступ к гуда более свежей информации "не знал".

Про падение образованности в раннем средневековье, когда цивилизация сохранилась чуть ли не благодаря монахам, Вы, разумеется, не слышали? Про то, что в огне ВПН и РС погибло огромное число рукописей, разумеется, тоже? Вот и объясните мне, каким это образом, не имея достаточного количества источников, данных того, что в наши дни называют специальными историческими дисциплинами, Иоанн мог знать про монетную систему Древнего Рима? 

Изменено пользователем Rhaegar Targaryen
Ссылка на комментарий

WolfRus

 

4 минуты назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Есть информация открытая, есть скрытая. Говоря мне запрещать обвинение Украины и США во всем плохом, вы невольно подразумеваете, что я являюсь чуть ли не врагом России. А следовательно, тут уже можно говорить об обвинениях в русофобии и западничестве. 

 

это твои домыслы.  Я показал лишь наиболее живые примеры, где предлагаемое тобой затыкание ртов несогласных будет иметь огромный успех.

Ссылка на комментарий

WolfRus
14 минуты назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Про падение образованности в раннем средневековье, когда цивилизация сохранилась чуть ли не благодаря монахам, Вы, разумеется, не слышали? Про то, что в огне ВПН и РС погибло огромное число рукописей, разумеется, тоже? Вот и объясните мне, каким это образом, не имея достаточного количества источников, данных того, что в наши дни называют специальными историческими дисциплинами, Иоанн мог знать про монетную систему Древнего Рима? 

удобно же, я и говорю.   Добавили в историю тысчонку лет, списали нестыковки и несуразности на "огонь ВПН и РС" - и вуаля.  А все что при этом  не ложится в "стройную картину" - то вранье, подделки и неосведомленность, требующее подчистки.  Ну тупые люди были 1000 лет назад. Ну в КРАЙ просто тупые. Не в курсе были, что происходит вокруг.То технологии потеряют, то книжку переврут, то картину не так перерисуют, то еще что. А потом, веках так в 14-17, РЕЗКО поумнели.

 

 

Слава Исторической Науке и ее верным Апостолам-инквизиторам ! Да падут все гнусные еретики, ее критикующие!

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Zdrajca

А все же. Кто объяснит- в чем был прав/не прав Шекспир в своем злосчастном сонете?

Ссылка на комментарий

WolfRus
9 минут назад, Zdrajca сказал:

А все же. Кто объяснит- в чем был прав/не прав Шекспир в своем злосчастном сонете?

а никто. Ибо тут за подобное прибегает историческая инквизиция и сыплются "кары небесные" на "еретиков".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 479

Лучшие авторы в этой теме

  • WolfRus

    10

  • Angry Humanist

    7

  • nelsonV

    1

  • Zdrajca

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...