Достоверность теории Дарвина - Страница 6 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Достоверность теории Дарвина

Рекомендованные сообщения

feanya
12 минуты назад, ROTOR сказал:

Какая чушь. Видимо после того как отпала необходимость бегать по саванне люди должны были обрасти шерстью до состояния предков.

на это не было иного отбора, кроме полового

12 минуты назад, ROTOR сказал:

Почему у молодых особей нужды в волосах нет а по мере взросления она появляется? Больше одежды носят?

так и у взрослых нет нужды в волосах...

_________
добавлено 4 минуты спустя
Только что, ROTOR сказал:

Если у человека возникла необходимость жить в пещерах, то у него должно мутировать зрение и он должен начать видеть в темноте.

если бы человек жил исключительно в пещерах - то есть и пищу себе он добывал там же, то зрение бы безусловно изменилось, позволяя лучше видеть в темноте, а могло пойти другим путем - как у летучих мышей, ориентация слухом.

другое дело что человек в пещерах особо и не жил, это устоявшийся миф, что первобытный человек - пещерный человек, тогда как человек если и жил в пещерах, то в основном у самого края, походу в глубь обычно носили сакральный характер, да и больщая часть популяция жила не в пещерах - их слишком мало.

Только что, ROTOR сказал:

Если у человека возникла необходимость часто и долго бегать- то он должен стать лысым.

да, более редкие волосы на теле давали преимущество в добывании пиши в саванне, соответственно давали преимущество в выживании и выращивании потомства, но это относиться именно в волосам на теле, волосы на голове это другое

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

42 минуты назад, ROTOR сказал:

Я так понимаю вы не в курсе что большинство люде уже тысячи лет не бегают от животных и за животными по африканской саванне.xD

Тысячи лет? Вы не из будущего случайно?

 

Замечательный сайт Стратегиум!  Только здесь собрались специалисты околовсяческих наук, которые могут обсуждать любую тематику от истории до атомной физики. Какая разница какую тему обсуждать, если фундаментальные и специализированные знания отсутствуют  во всех и любая тема превращается во флуд и пустопорожний трёп...  

 

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, wadesf сказал:

Только здесь собрались специалисты околовсяческих наук

Не судите по одному человеку. Видно, что вы начитаны и имеете знания, и мы рады вас видеть в нашем несовершенном разделе. 

Ссылка на комментарий

Александрович

Кто-нибудь сопоставлял бредни ротора со временем выхода новых книг Прокопенко?

Ссылка на комментарий

Volchenock
6 часов назад, ROTOR сказал:

А можно увидеть как выглядела переходная форма между нашими предками и прапредками?

Какие именно предки тебя интересуют? Так для справки современные китайцы появились хорошо если 5000 лет назад (есть подозрения что 4000), современные европейцы где-то 4-5 000 лет, где-то на уровне 30 000 лет назад Европу населяли неандертальцы, которые отличаются от современного человека, я больше скажу, просто смотри средний рост русских по спискам русской армии - за 20 век нация просто прибавила 20 см, к тому же современный человек и живет намного дольше, причем дольше сохраняет молодость, ну и кардинально быт человека поменялся (массово) буквально во второй половине 20 века, пока трудно говорить о последствиях этого.

Ссылка на комментарий

Volchenock
4 часа назад, ROTOR сказал:

мутировавшие организмы как правило не жизнеспособны и в итоге через  поколение все возвращается на круги свои.            

Да большая часть того что у нас сейчас есть так или иначе случайные мутации. Просто есть мутации полезные, а есть бесполезные, выживали как правило обладатели полезных.

Ссылка на комментарий

ROTOR
3 часа назад, feanya сказал:

на это не было иного отбора, кроме полового

 

 

Но кто-то утверждает что есть.

3 часа назад, feanya сказал:

так и у взрослых нет нужды в волосах...

 

Нужды нет, а волосяной покров есть.

3 часа назад, feanya сказал:

если бы человек жил исключительно в пещерах - то есть и пищу себе он добывал там же, то зрение бы безусловно изменилось, позволяя лучше видеть в темноте, а могло пойти другим путем - как у летучих мышей, ориентация слухом.

другое дело что человек в пещерах особо и не жил, это устоявшийся миф, что первобытный человек - пещерный человек, тогда как человек если и жил в пещерах, то в основном у самого края, походу в глубь обычно носили сакральный характер, да и больщая часть популяция жила не в пещерах - их слишком мало.

 

А зачем вы мне это пишите? Я разве что-то утверждал насчет пещер и зрения? Вы выдернули мое предложение из общего контекста.

3 часа назад, feanya сказал:

да, более редкие волосы на теле давали преимущество в добывании пиши в саванне, соответственно давали преимущество в выживании и выращивании потомства, но это относиться именно в волосам на теле, волосы на голове это другое

 

А более длинные волосы давали преимущество при проживании в холодном климате но при чем тут эволюция?

_________
добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Volchenock сказал:

Какие именно предки тебя интересуют? Так для справки современные китайцы появились хорошо если 5000 лет назад (есть подозрения что 4000), современные европейцы где-то 4-5 000 лет, где-то на уровне 30 000 лет назад Европу населяли неандертальцы, которые отличаются от современного человека, я больше скажу, просто смотри средний рост русских по спискам русской армии - за 20 век нация просто прибавила 20 см, к тому же современный человек и живет намного дольше, причем дольше сохраняет молодость, ну и кардинально быт человека поменялся (массово) буквально во второй половине 20 века, пока трудно говорить о последствиях этого.

 

Почитай последние две страницы и поймешь что разговор шел совсем не об этом.

_________
добавлено 4 минуты спустя
3 часа назад, wadesf сказал:

Тысячи лет? Вы не из будущего случайно?

 

Вы собственно о чем? Вы хотите опровергнуть мои слова? 

По вашему большинство людей бегают по саванне от животных и за животными? Последнюю тысячу лет?

3 часа назад, wadesf сказал:

Замечательный сайт Стратегиум!  Только здесь собрались специалисты околовсяческих наук, которые могут обсуждать любую тематику от истории до атомной физики. Какая разница какую тему обсуждать, если фундаментальные и специализированные знания отсутствуют  во всех и любая тема превращается во флуд и пустопорожний трёп...  

 

Вы опровергните мои слова или решили просто флудить и пустопорожний трёп нести?

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, Volchenock сказал:

Да большая часть того что у нас сейчас есть так или иначе случайные мутации. Просто есть мутации полезные, а есть бесполезные, выживали как правило обладатели полезных.

 

Спасибо за это заключение, капитан очевидность.

А можно пример переходного звена - тех кто был до приматов. 

Или ты тоже придерживаешься теория что по сути наши прародители это лемуры?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

feanya
Только что, ROTOR сказал:

Но кто-то утверждает что есть.

кто? где?

Только что, ROTOR сказал:

А более длинные волосы давали преимущество при проживании в холодном климате но при чем тут эволюция?

эм, как это причем? приспосабление к условиям обитания и их изменению - один из ключевых параметров естественного отбора.

другое дело, что человек сформировался в африке, там не было нужды приспосабливаться к холодному климату, а когда уже расселился севернее и пришел ледник мозг был уже достаточно развит чтобы сделать себе одежду из шкур.

Только что, ROTOR сказал:

Или ты тоже придерживаешься теория что по сути наши прародители это лемуры?

если смотреть еще дальше - наши прародители - рыбы и земноводные...

Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, feanya сказал:

если смотреть еще дальше - наши прародители - рыбы и земноводные...

А чего так не глубоко, он же сейчас костей потребует предъявить...

Ссылка на комментарий

nelsonV
6 часов назад, feanya сказал:

да, как средство терморегуляции, с появление одежды - нужда в волосах на теле отпала

 

она отпала до появления одежды. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, ROTOR сказал:

Вы хотите опровергнуть мои слова? 

 

А какой смысл опровергать текст, который выдает бредогенератор? 

Я уже понял, что вы после опровержения вашего сообщения,  тут же генерируете новое сообщение, при этом вас абсолютно не интересует смысл того, что пишете вы или пишут вам.

Как пример можно использовать моё сообщение, где меня удивила ваша информация о том, что люди уже тысячи лет не занимаются охотой, бегая за животными, вы тут же сгенерировали новый бред, где слово тысячи лет заменили на одну тысячу и потребовали меня что-то опровергнуть. 

При этом вы не утруждаете себя подтверждать что-то из сформированного вами бреда, но требуете, чтобы все опровергали ваши сто сообщений в день.

 

Я сделал вывод и не вижу смысла в дальнейшем комментировать или оспаривать ваши бессмысленные сообщения, меня более интересует зачем это делают старожилы, если с той же целью, с какой в мартышку в клетке палкой тычут, то понятно, а если для того, чтобы действительно что-то опровергнуть, то странно.

 

Можете не утруждать себя генерацией ещё одного бессмысленного комментария.  

Ссылка на комментарий

nelsonV
10 часов назад, feanya сказал:

хм, я читал в такой версии, уже про 19 век, когда северные острвоа стали частью японии и айны достаточно насильственно ассимилировались, я имел ввиду этот момент, про то что раньше было так же примерно но на большей территории вообще не подумал.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

nelsonV
10 часов назад, feanya сказал:

но вообще мутация далеко не единственный механизм эволюции, постепенное изменение никто не отменял.

 

ну вообще-то основной. + рекомбинация генов. Мутации бывают разные, те, которые являются адаптивно полезными или нейтральными, закрепляются в популяции.

Единица эволюции - ген. 

 

Есть еще горизонтальный перенос генов вирусами.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Volchenock
5 часов назад, ROTOR сказал:

 

Спасибо за это заключение, капитан очевидность.

А можно пример переходного звена - тех кто был до приматов. 

Или ты тоже придерживаешься теория что по сути наши прародители это лемуры?

До приматов, то есть до обезьян,  как говорят антропологи, все переходные виды - перешли. Кто не перешел остался в своих условиях (как крокодилы).

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 часа назад, nelsonV сказал:

она отпала до появления одежды. 

Насколько помню наши механизмы защиты температуры тела не от холода, а от жары.

Ссылка на комментарий

nelsonV
5 минут назад, Volchenock сказал:

Насколько помню наши механизмы защиты температуры тела не от холода, а от жары.

так вид хомо сапиенс и возник в жарком климате, в Африке, а в северные широты начал расселяться много позже. А там адаптивным свойством стали мозг и руки. И социальность.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Volchenock

Да кстати если кто не понимает, то Африка это гигантский континент, площадью 33 млн кв. км., как две России, еще в античности там было два внутренних моря и Сахара была цветущим краем, так что не надо судить по современной Африке.

Ссылка на комментарий

romarchi
11 час назад, ROTOR сказал:

 

Извините, просто я забыл с кем общаюсь! С ромачи! 

Я так понимаю вы не в курсе что большинство люде уже тысячи лет не бегают от животных и за животными по африканской саванне.xD

Ух ты... тысячи лет. По меркам эволюционного развития - аж вчера))) То есть наши предки, от шерсти избавлялись миллионы лет, а по теории ротора, за тысячи лет они должны снова обрасти шерстью:laughingxi3:

Причем, теория ротора не утруждается объяснить, а собственно зачем человеку снова обрастать. Видимо, те же последние тысячи лет, человек спит на снегу без одежды. :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

romarchi
5 часов назад, wadesf сказал:

...меня более интересует зачем это делают старожилы...

just for lulz :)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
34 минуты назад, romarchi сказал:

just for lulz :)

Или как вариант «Уча-учи, уча-учись» 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4445

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    69

  • feanya

    48

  • romarchi

    15

  • nelsonV

    12

  • Zdrajca

    12

  • Volchenock

    11

  • Александрович

    8

  • UBooT

    7

  • Иммануил_Кант

    4

  • wadesf

    4

  • WolfRus

    3

  • Dr. Strangelove

    2

  • Avros

    2

  • Москит

    2

  • Disa_

    2

  • RAC00N

    1

  • GoooGooo

    1

  • Evil Gnome

    1

  • thenamelessone

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...