COV ААР или Эстафет ААР ов 2020! - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

COV ААР или Эстафет ААР ов 2020!

Рекомендованные сообщения

День добрый уважаемые коллеги, игроки и  любители Europa Universalis IV !

Всем здоровье и счастье ! Думаю что многие, а может быть все в эти времена из за известного причини дома или большинство время проводит время дома. Конечно очень здорово проводит по больше время с семьей. Думаю  что многие из нас и вдоволь играют Europa Universalis IV . И у меня есть предложение. Давайте еще сделаем что то интересное, полезное и поучительное. Значит так:

1. Приглашаю всех опытных, известных ААР делов поучаствовать в этом эстафете. Таких как @12488 , @AndrG ,@axileska , DeSPoTizm ,Glippenio ,  Wojt , wwest , райн77 , Римский Орел , Сарин , Серж Барнаул ,   @JLRomik ,@antiximik , @Chestr , @WhiteBear , @Iamneo94,  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Прошу читателей  и коллег по игре кого еще считаете нужным добавите список. 

2. Собственно предложение такое: предлагаю список стран по которому ААР дели которые в списке, выбирая одному страну играют 20 лет и потом сохранение игру передают другому. А новый участник начинает играть по следующим страной по списке 20 лет и т.д. Но не начинает снова, а продолжает игру по сохраняющему файлу.  И каждый напишет ААР по собственному стилю, показываю игровую  механику, интересные фишки, художественную или историческую составляющие по стране.  В списке 22 человека и у нас есть 375 лет игровой времени. Может быть что кто то не может/не хочет поучаствовать эстафете, тогда можно интервал время увеличить 30/40 год и по больше.  И по каждому страну сделать какие та челленджи сделать. Ниже будет список стран и челленджи. Думаю надо сначала определит участников эстафета, а потом выбор стран. 

1. Бургундия - добиваться наибольший дохода Ламанше

2. Аггоюнлу (Огуз Баяндурлу) - соединить Кавказ и выйти Басру

3. Ода - иметь 10 вассалов и 5 провинции самыми дорогими товарами

4. Швеция - стать независимым и иметь самый многочисленный галерный флот Балтики

5. Сирхинд/ Дели - стать государством от Бенгалии до Ормуза, иметь 3 уровней торгового центра

6. Сиена/Лукка/ Феррара - создать Тоскану, купит земли в Африке

7. Тевтон/Ливонский орден - соединит от Новгорода до Штеттина земли и добиваться наибольший дохода в Балтике

8.Йемен - оккупировать все провинции с кофием и добиваться наибольший дохода Адене

9. Газыкумых - соединить земли Астрахань, Крым, Трапезунд, Баку - иметь самый многочисленный конный стек регионе

10. Бенгалия - в Индийском регионе все провинции с благовонии и специи.  

11. Папское государство - от Альпов до Сицилии соединит земли и все провинции сделать католическими

12. Ойраты - стать торговый республикой,  оккупировать те провинции по которым пролегает Великий Шелковый Путь по 2 веткам - от Пекина до Астрахань и до Тебриза и добиваться наибольший дохода в Самарканде.

13. Астеки - своем регионе  оккупировать все провинции с золотом и острова Карибском бассейне. Иметь только вассалов.

14. Марехан - иметь вассалов Малакке,  Борнео, Восточный Африке и колонии Тайване и Капе. Добиваться наибольший дохода Занзибаре

15. Пфалц -  оккупировать Нюрнберг, Франкфурт, Кельн, Майнц,  Трир, Аахен и сделать каждую город топ по производство товаров. Добиваться наибольший дохода Саксонии.

16. Если жив какой та ирландский минор за него создать Ирландию - отобрать и сделать вассалом Шотландии, стать колонизатором и колонить все провинции в Северном Америке где мех, рыба и зерно.

17. Богемия - иметь вассалов Скандинавии, Северном Африке, Кавказе. Стать по производство по стекло и бумаге топовым.

18. Московия/Россия - стать по религии реформатором. Сделать червь до Милана и Бенгалии. Не принимать никакие военных идей  и политики. Сделать Санкт - Петербург самым большой городом в мире по производство и рекрутам. 

19. Мадяс/ Маджапахит/Сунда - соединение всю Индонезию, Малайзию. Иметь 999 торговый корабль. Уничтожить и оккупировать все колонии и земли европейских стран в этом регионе 

20. Кипр/Госпитальеры -  оккупировать все острова в Средиземноморье, Канары, Азоры. Овладеть Иерусалимом и Шам. Иметь самый многочисленный галерный флот

Заранее спасибо всем за внимание и поддержку. 

P.S. прошу модераторов если считаете тему можете поместить куда надо по правилам. 

 

  • Like (+1) 6
  • smile 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

JLRomik

@Cokori Т.е. я правильно понял, что не продолжать партию той же страной, а выбирать другую, за которую перед этим играл ИИ?

Ссылка на комментарий

Идейка интересная, но я воздержусь, у меня адова куча дел::001::antispam:🐇

Ссылка на комментарий

15 минут назад, JLRomik сказал:

@Cokori Т.е. я правильно понял, что не продолжать партию той же страной, а выбирать другую, за которую перед этим играл ИИ?

Да абсолютно правы. 

Ссылка на комментарий

12488

Лично я не смотря на карантин должен работать, так как сезонный характер моего занятия не позволяет сидеть дома.

В теории поучаствовать могу... но только если соберется хорошая компания, так как и в саму eu почти не играю в последнее время, да и особо некогда...

Ссылка на комментарий

Сарин

Увы, пользуюсь пираткой, так что сейвами особо не пообмениваться. Но, в целом, идею расшевелить ААР пространство поддерживаю и приму участие.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Я могу участвовать, но с тремя оговорками:
1) У меня нет ДЛС "Третий Рим" и "Золотой век" и я не собираюсь их устанавливать. Если игра будет без них, смогу.
2) Я играю ради удовольствия, с некоторыми самоограничениями, не люблю всякие раши и т.д. 
3) Не всегда могу гарантировать возможность играть и писать в ближайшие дни.

Ссылка на комментарий

yukine

Я бы с удовольствием принял участие, если вы не против. Всё равно дома сижу на карантине. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, yukine сказал:

Я бы с удовольствием принял участие, если вы не против. Всё равно дома сижу на карантине. 

День добрый. Что вы, какое против наоборот рад что люди хотят поучаствовать в этом формате. Как только соберутся минимум 8 человек начнем. 

Ссылка на комментарий

Glippenio

Интересная идея.. А что делать если моя целевая страна окажется выпилена к моменту когда придет мой ход? :)

В целом готов поучаствовать.

Ссылка на комментарий

46 минут назад, Glippenio сказал:

А что делать если моя целевая страна окажется выпилена к моменту когда придет мой ход?

Выделить вассала и играть, тоже мне, проблему нашли.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Glippenio сказал:

Интересная идея.. А что делать если моя целевая страна окажется выпилена к моменту когда придет мой ход? :)

В целом готов поучаствовать.

 

2 часа назад, Wojt сказал:

Выделить вассала и играть, тоже мне, проблему нашли.

Можно выделить вассала и за него играть или же поблизости найти похожую страну и играть. 

На сегодня готовы играть 4 человека, 1 человек с оговорками . Наберем еще 4 человека можно начинать. Думаю желающие могут присоединиться в процессе. 

Ссылка на комментарий

райн77

возможно соглашусь

но не в Америке - не люблю этот регион .. там сложно вц сделать быстро ))

нравятся варианты 1, 2, 3, 12

по времени оптимально - 30 лет

 

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

райн77

кстати, вот такое вот предложение (точнее два) - для того чтобы не сильно долго ждать пока отыграет оппонент

1. если человек будет 7 то увеличить срок до 40-50 лет

при этом первый кто играет отдает свой сейв двоим людям

второй кто играет также ..

в итоге  получится что 7 человек отыграют за 120 лет в 3 этапа

и! для интереса и нестандартности предлагаю начинать не в 1444 а например в в 1484 .. дадим ИИ тоже поиграть 40 лет ))

 

2 немного другая схема

можно предложить стартов столько сколько будет людей .. 

например 6 человек .. 

пусть будет 6 стартов .. каждый играет на первом этапе начиная с 1484 и играет 40 лет .. затем передает сейв другому игроку и так по цепочке

важно только определить кто за кем получает сейв

 

как вариант на каждом этапе нужно играть одной и той же страной

при уничтожении выделять вассала или брать соседнюю страну в том же регионе 

Ссылка на комментарий

12488

Небольшая простенькая схема игры, предложенная Райном ;)

Спойлер

om4KNjx.png

 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, райн77 сказал:

но не в Америке - не люблю этот регион .. там сложно вц сделать быстро ))

нравятся варианты 1, 2, 3, 12

по времени оптимально - 30 лет

 

13 часа назад, райн77 сказал:

кстати, вот такое вот предложение (точнее два) - для того чтобы не сильно долго ждать пока отыграет оппонент

1. если человек будет 7 то увеличить срок до 40-50 лет

при этом первый кто играет отдает свой сейв двоим людям

второй кто играет также ..

в итоге  получится что 7 человек отыграют за 120 лет в 3 этапа

и! для интереса и нестандартности предлагаю начинать не в 1444 а например в в 1484 .. дадим ИИ тоже поиграть 40 лет ))

 

2 немного другая схема

можно предложить стартов столько сколько будет людей .. 

например 6 человек .. 

пусть будет 6 стартов .. каждый играет на первом этапе начиная с 1484 и играет 40 лет .. затем передает сейв другому игроку и так по цепочке

важно только определить кто за кем получает сейв

 

как вариант на каждом этапе нужно играть одной и той же страной

при уничтожении выделять вассала или брать соседнюю страну в том же регионе 

 

День добрый всем. Уважаемый @райн77  (Извините не знаю вашу имя потому так написал) во первых я не предлагаю вц. Про Америку не беспокойтесь.  И благодарю за ваши версии. Думаю то что вы написали это совсем другое и даже можно по этим сценарием сделать интересную турнир.  А я просто предлагаю написать ААРы. Чтоб каждый игрок по тому страну будет играть пусть сделает чуть историчное, чуть интересное и чуть интригующий стратегию и написал бы ААР.С вашего позволение я хочу немного добавить вашим сценариям мои идеи. 

1. Скажем выбираем 10 человек. Все начинает играть одновременно. Каждый играет с определенным страной за 40 лет. Потом 1й участвующий  отдает сейв 2му, 2й 3му и т.д по цепочке. После каждого 40 лет вот таком порядке поменяется сейвами участники турнира.  Процесс начинается с 1444 года и продолжается  до 1821 год.  

2. Каждый игрок играет по заранее определенным сценарием или челенджам. После каждого 40 лет можно поменять сценарием или челенджи, со стороны организаторов или через опрос форумчан. И добивается самых лучших результатов.  

3. Все это предлагаем администрацию форума чтоб получить поощрительную поддержку, скажем виры  и можно добиваться победителей наградит с этими вирами. Прошу опытных коллег добавьте сюда организаторов. 

 

Уважаемые  @райн77  и  @12488  я немного упростил версию который предлагал @райн77 и предлагаю по этому версию еще делать турнир. 

 

Изменено пользователем Cokori
Ссылка на комментарий

12488

Мне вся эта чехарда с 10 сейвами не нравиться. Вот играю я за условную Швецию. 40 лет. Потом мне дают сейв где игрок сидел на Зимбабве, а Швеция была ИИ. И я по сути начинаю все сначала. А потом через еще 40 лет опять сначала на новом сейве. Ни тебе прогресса ни смысла во всех предыдущих действиях. Так еще и следить за этими 10 сейвами никто не будет, так как 10 Швеций, 10 Бургундий и тд. Это то же самое если бы я поиграл 40 лет за одну страну, сейв удалил и начал новую партию за них же но в 1484, потом в 1524 и тд. Нет смысла что либо делать.

Когда сейв один - так хоть интересно через условных 80 лет опять сесть на свою страну, которую все это время руинил ИИ, но все же это своя страна.

Таково мое скромное мнение, может я что-то не понял в простых схемах, тогда поясните еще раз, желательно на пальцах...

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

райн77

ок

1 час назад, Cokori сказал:

 

День добрый всем.

 

давайте вот еще вариант ... 

 

берем 1 сейв (IM) .. и играем только его .. по очереди .. людей по жребию в цепочку .. каждому даем по стране в разных регионах (до 100 развития)

и каждый играет только за свою страну ... когда цепочка заканчивается очередь играть предоставляется тому кто играл первым и зацикливаем цепочку

каждый играет 10 лет но на раунд дается 1-2 дня (в первые 100 лет).. 2-3 дня (1544-1644) и 3-4 дня на более позднее время

если кто то не может, очередь переходит к следующему .. чтобы не ждать ..

тот кто пропустил может получить раунд вне очереди по решению организатора

что важно

1. нападать прямо на страну другого участника нельзя

2. может быть выдавать страны по силе в зависимости от места в цепочке игроков по возрастанию ..

например первый получает ОПМ без особых преимуществ и там где особо не развернешься .. например в центре СРИ

второй получает также ОПМ но уже на берегу .. 

третий получает ОПМ с преимуществами типа Оды

четвертый получает страну до 50 развития

пятый до 100 развития 

шестой до 100 с преимуществами 

7ой до 200

и 8ой до 300 развития

 

можно сделать веселее и раунды по 5 лет

Ссылка на комментарий

райн77
6 часов назад, райн77 сказал:

 

2. может быть выдавать страны по силе в зависимости от места в цепочке игроков по возрастанию ..

 

можно сделать веселее и раунды по 5 лет

сейчас проснулся .. подумал и понял, что если регионы разные то уровень стран должен быть примерно равный

выдавать страны с развитием до 100

 

и про раунды.. вначале игра быстрее потом затягивается ... 

поэтому может быть первый раунд для всех сделать по 15 лет .. второй по 10 и третий и далее по 5 ..  

Ссылка на комментарий

Chestr

В целом отличная идея😀 К сожалению в ЕУ 4 долгое время не играл уже, скилл трудно в ней быстро на приемлемый уровень вернуть 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6209

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    20

  • 12488

    10

  • JLRomik

    9

  • Cokori

    5

  • Wojt

    4

  • yukine

    4

  • Сарин

    3

  • Серж Барнаул

    2

  • Chestr

    1

  • Glippenio

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Небольшая простенькая схема игры, предложенная Райном   

Cokori

День добрый уважаемые коллеги, игроки и  любители Europa Universalis IV ! Всем здоровье и счастье ! Думаю что многие, а может быть все в эти времена из за известного причини дома или большинство

райн77

кстати, вот такое вот предложение (точнее два) - для того чтобы не сильно долго ждать пока отыграет оппонент 1. если человек будет 7 то увеличить срок до 40-50 лет при этом первый кто играет

JLRomik

Я в деле. Генератор случайных чисел говорит, что я хочу сыграть за: Йемен Швецию Ирландского минора

Wojt

Вы пока соберетесь играть, я соберусь играть🤨

12488

Лично я не смотря на карантин должен работать, так как сезонный характер моего занятия не позволяет сидеть дома. В теории поучаствовать могу... но только если соберется хорошая компания, так как

yukine

Я бы с удовольствием принял участие, если вы не против. Всё равно дома сижу на карантине. 

Cokori

День добрый. Что вы, какое против наоборот рад что люди хотят поучаствовать в этом формате. Как только соберутся минимум 8 человек начнем. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...