Почему в строящихся новостройках 60% 1-комнатных и студий - Страница 37 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему в строящихся новостройках 60% 1-комнатных и студий

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3cd1d2f8e6c1c9021898716af29cbb4b.jpg

 

 

Можно воочию убедиться тому, как строят, самому:

1)Заходите на cian.ru/ -> поиск по карте -> показать новостройки (в любом крупном городе за пределами Москвы), выбираете любой ЖК

2)Дальше заходите на Яндекс или Гугл -> поиск картинок (Cian показывает только планировки отдельных квратир, а не этажа)

Вводите: ЖК <название ЖК>  <название Города> планировки

Смотрите планировки новых новостроек по этажу (на циане выбираете новостройку, в Яндексе пробиваете её планировку по этажу).

Цитата

%D0%96%D0%9A-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0

35580768-metallicheskaya-dver-klassa-eko

zhk-studiya-45-planirovka-1-etazh-1024x6

10598b.jpg

full_qllOYAik.jpg

160349993343.jpg

6929b.jpg

6920b.jpg

Примерно таких домов на карте "первички" (новостроек, продажа от застройщика) в крупных городах будет 50%, а то и 70%.

В Москве поменьше, в Санкт-Петербурге побольше, в Краснодаре ещё больше.

Оставшиеся 30-50% домов это "нормальные дома" где 1комнатных "всего лишь" 40-60% (примерно 50/50 с 2К и 3К квартирами), или дорогущий бизнесс-класс.

В-среднем по стране в новостройках последних 5лет студий и однокомнатных строится около 60%.

 

---

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен 
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка.

И доля 1комнатных в новостройках СССР за годы строительства снизилась с 25-30%, до 18% в 1980е годы (супротив 55-60% сейчас).

scale_1200

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
bornrules
2 минуты назад, had сказал:

У меня не измышления, я почитал инфу от демографов.

От таких же невежественных демографов и почитали.

Для начала, лицо без гражданства не может в России жить. Срок пребывания в стране лица без гражданства ограничен. Лицо без гражданства может быть депортировано из РФ по любому поводу и в любой момент. То, что вы не знаете прописных истин показывает ваш уровень образования и невежества.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

Octopus
В 01.04.2021 в 16:28, bornrules сказал:

От таких же невежественных демографов и почитали

Да это понятно, что все с кем ты не согласен автоматически становятся невежественными 

 

Однако между эмигрантами и иммигрантами есть существенная разница: в Россию приезжают в основном низко квалифицированные рабочие из центральноазиатских республик. Среди них только 13-17% имеют высшее образование, отмечают эксперты РАНХиГС.

 

Из России же, напротив, идет «интеллектуальная миграция»: высшее образование имеют 70% уезжающих, что значительно выше среднего уровня в стране.

 

Опроc Boston Consulting Group, в котором участвовали 24 тысячи респондентов, показал, что хотят работать за рубежом 50% российских ученых, 52% топ-менеджеров, 54% IT-cпециалистов. К ним готовы присоединиться 49% работников инженерных специальностей и 46% врачей.

 

Не знаю о какой супер миграции в РФ ты который раз уже рассказываешь. Может по роду деятельности у тебя перед глазами бегает десять инженеров и на их примере ты строишь догадки. Из РФ активно ливает народ с высшим образованием и активно приезжают работники без оного. Все остальные это штучные специалисты на грани статистической погрешности. 

 

В 01.04.2021 в 16:28, bornrules сказал:

Для начала, лицо без гражданства не может в России жить. Срок пребывания в стране лица без гражданства ограничен.

Ты никогда не слышал о ВНЖ или рабочих визах? Кому вообще уперлось гражданство РФ, от него сейчас больше вреда, чем пользы. 

Ссылка на комментарий

ALGAR
В 01.04.2021 в 19:28, bornrules сказал:

Для начала, лицо без гражданства не может в России жить. Срок пребывания в стране лица без гражданства ограничен. Лицо без гражданства может быть депортировано из РФ по любому поводу и в любой момент. То, что вы не знаете прописных истин показывает ваш уровень образования и невежества.

При чем тут лицо без гражданства? Сколько их вообще? Куда будет депортировать РФ лицо без гражданства? 

Ссылка на комментарий

ALGAR
В 01.04.2021 в 18:44, bornrules сказал:

Основная масса мигрантов из СНГ в РФ это люди с инженерным образованием и опытом работы на сложном производстве. Те, которые едут без образования работать обслугой в том же ЖКХ, никакого гражданства не получают. Не надо путать божий дар с яичницей.

А вот оттока граждан с тем же инженерным или естественно-научным образованием особо не видно. Гуманитарии ещё едут, но так у нас их переизбыток да и не самого высокого качества обычно. Потому как в 90-е каждое ПТУ, получившее лицензию ВУЗа, штамповало преимущественно гуманитариев. Кстати отсюда и такое презрение в российском обществе именно к гуманитариям. Не потому что гуманитарное образование менее ценное само по себе (оно тоже ценное), а именно по причине переисбытка гуманитариев, причём гуманитариев низкого качества ибо образование не в том же МГУ получали.

Какие гуманитарии к нам едут? Откуда?

Гуманитарные ПТУ?  Профессионально-технические училища? Гуманитариев?

 

Ссылка на комментарий

Мне тут визуализацию писали.

 

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

_________
добавлено 0 минут спустя

Я уже сходу сказал, что слишком серо, надо референсы искать, а так впадлу.

Ссылка на комментарий

ALGAR
7 часов назад, had сказал:

Мне тут визуализацию писали.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 0 минут спустя

Я уже сходу сказал, что слишком серо, надо референсы искать, а так впадлу.

на вкус, на цвет -товарищей нет. По мне, так довольно лампово:D Я бы только кровать развернул. Неудобно на боку смотреть.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, ALGAR сказал:

Я бы только кровать развернул. Неудобно на боку смотреть.

Я вообще не уверен, что хватит на проектор норм.

Буду с компа смотреть всякое.

Ссылка на комментарий

ALGAR
33 минуты назад, had сказал:

Я вообще не уверен, что хватит на проектор норм.

Буду с компа смотреть всякое.

тем более

Ссылка на комментарий

14 часа назад, ALGAR сказал:

тем более

Ну так наоборот. Кровать будет ногами к компу.

_________
добавлено 0 минут спустя

Короч повернуть дело не хитрое.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Файлик со всякими итемами.

Есть у кого замечания?

Ссылка на комментарий

Gulaev
В 04.04.2021 в 01:07, ALGAR сказал:

Гуманитарные ПТУ?  Профессионально-технические училища? Гуманитариев?

Именно так. своими глазами видел красивые дипломы "экономистов" менеджеров" и прочей мутотени с заголовком "Министерство средне-специального образования" То есть - "Рога и копыта" А ПТУ все (кто выжил) сплошь стали "колледжами" Если раньше готовили маляров-штукатуров (кто хорошо, кто плохо) то сейчас стали выпускать "Ай-Ти специалистов", не умеющих включить компьютер и "менеджеров" не знающих значения этого слова и не умеющих делать ничего, от слова совсем. То есть гуманитариев в худшем понимании этого слова - людей умеющих только говорить:)

Ссылка на комментарий

WolfRus
8 минут назад, Gulaev сказал:

Именно так. своими глазами видел красивые дипломы "экономистов" менеджеров" и прочей мутотени с заголовком "Министерство средне-специального образования" То есть - "Рога и копыта" А ПТУ все (кто выжил) сплошь стали "колледжами" Если раньше готовили маляров-штукатуров (кто хорошо, кто плохо) то сейчас стали выпускать "Ай-Ти специалистов", не умеющих включить компьютер и "менеджеров" не знающих значения этого слова и не умеющих делать ничего, от слова совсем. То есть гуманитариев в худшем понимании этого слова - людей умеющих только говорить:)

Если бы они еще умели хотя бы устно или письменно мысли свои выражать - было бы полбеды, потому как хотя бы связное мышление присутствовало б.   А большинство из этих может только подготовленные тексты зачитывать, да и то, не длиннее трех минут - потому как у этих "детей инстаграмма и ютуба" мышление  клиповое, и все что требует удержания внмания продолжительнее 30 секунд,  для них непосильное испытание..

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 3/25/2020 в 3:52 PM, Gorthauerr сказал:

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка.

И доля 1комнатных в новостройках СССР за годы строительства снизилась с 25-30%, до 18% в 1980е годы (супротив 55-60% сейчас).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

есть маленький нюансик.   Хотелось бы увидеть не проценты, а АБСОЛЮТНЫЕ циферки.   Потому как что-то мне подсказывает, что 16% трехкомнатных в 2018 году намного больше, чем 40% трехкомнатных в 1993.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

ALGAR
1 час назад, Gulaev сказал:

А ПТУ все (кто выжил) сплошь стали "колледжами" Если раньше готовили маляров-штукатуров (кто хорошо, кто плохо) то сейчас стали выпускать "Ай-Ти специалистов", не умеющих включить компьютер и "менеджеров" не знающих значения этого слова и не умеющих делать ничего, от слова совсем. То есть гуманитариев в худшем понимании этого слова - людей умеющих только говорить:)

Вроде колледж - "техникум"? Может ошибаюсь. Обучение в ПТУ было же год, после 11, в техникуме - 2.

После техникума же можно в институт пойти на третий курс. Я уж отстал от этого всего, но когда учился, так и было.

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, ALGAR сказал:

Вроде колледж - "техникум"? Может ошибаюсь. Обучение в ПТУ было же год, после 11, в техникуме - 2.

После техникума же можно в институт пойти на третий курс. Я уж отстал от этого всего, но когда учился, так и было.

Современные учебные заведения имеют громкие названия "колледж" "университет" "академия" Это зависит не от качества или количества знаний, которые в них преподают. Название, а соответственно, и оклады преподавательского состава зависят от "пробивной силы" начальства и от имеющихся у них "подвязок" наверху.

Наблюдал за подготовкой к диплому учащегося "Академии управления" Без такого диплома получить должность выше какого-то уровня нельзя - требуется обязательно. Это в Архангельске и тамошнем морском пароходстве. Обучение, естественно платное и не дешевое. На мой вопрос "А что такое управление?" дипломник просто завис. Кстати, в толстом учебнике под названием "Управление" этого определения тоже не было - там одна вода наукообразная. Вывод - это учебное заведение таковым не является, так как ничему не учит. Это просто завуалированное выцыганивание денег.

 ПТУ в СССР были очень разные. Как и учащиеся там. Люди - они очень разные бывают. Кто-то, как ничего не знал до поступления, так и продолжал оставаться в счастливом неведении после окончания. А вот, помню, у одного парня пэтэушника не считали зазорным проконсультироваться не только я - студент вечерник и регулировщик 4 разряда, но и рабочие более высокой квалификации и с техникумом за плечами. И он точно знал больше, чем инженер по настройке с нашего участка.

Ссылка на комментарий

Вот думаю на счет кранов с термостатом.

Стоит ли их везде ставить?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Жильё по-новому!
Квартиры-студии уже прошлый век! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Octopus
В 06.05.2021 в 13:40, Gorthauerr сказал:

Квартиры-студии уже прошлый век! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Идеально для сдачи, ну может метров 12 было бы ок. Стол, стул, кресло-кровать и микрокухня. 

 

В Польше не так давно приняли закон, что квартиры не могут быть меньше 25 метров. Вам бы тоже такой пригодился. 

 

Варламов, конечно, знатно глумится, будущее гетто и т.д., я живу в прогрессивном европейском городе, так сказать, который строится как деревня или село. Низкоэтажная застройка. Город почти миллионник. Не много, зато благодаря сельской застройке и якобы зелёной территории и паркам ехать до центра час. Я в Питере добирался быстрее до центра (метро), чем здесь. И кому оно надо? При этом мой Wrocław продолжает поглощать пригороды. Это вообще нормально, что люди на работу на поезде ездят? 

 

Сейчас основательно рассматриваю переезд в Варшаву, цены почти одинаковые, зато на город хотя бы похоже. 

Ссылка на комментарий

Прогресс репорт

1629718379428.jpg

1629718448629.jpg

1629718464291.jpg

1629718479107.jpg

Ссылка на комментарий

The Villan

Миленько. Только за балкон страшно - у вас холодов не бывает?

Ссылка на комментарий

10 часов назад, The Villan сказал:

Миленько. Только за балкон страшно - у вас холодов не бывает?

Даж не помню, вроде бы -10 было этой зимой.

А может и не было.

Ну будет холодно - придется проплатить отепление.

Решил сэкономить и оставить как было.

 

Судя по всему, я потрачу х3 от запланированного.

В принципе холод во время занятий спортом это не плохо.

С другой стороны единственная дверь это в ванну.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 770
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121710

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    155

  • had

    145

  • romarchi

    95

  • Zdrajca

    93

  • Octopus

    46

  • Эквилибриум

    27

  • ALGAR

    27

  • Муцухито

    21

  • Venc

    17

  • Die_Zerber

    15

  • Хоттабыч

    13

  • bornrules

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • Kapellan

    11

  • Москит

    11

  • Redbell

    11

  • Александрович

    10

  • Olegard

    5

  • Gulaev

    5

  • The Villan

    4

  • WolfRus

    4

  • Gil-galad

    4

  • feanya

    4

  • SteelDog

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Можно воочию убедиться тому, как строят, самому: 1)Заходите на cian.ru/ -> поиск по карте ->

romarchi

5 млн - с каких пор стал бюджетным? Это единственный вариант - нормального дома. Остальные варианты - дачи без сетей и халупы в жопенях заросшие бурьяном. Недострой вообще к чему пришили? Ка

Kapellan

А вы не удивляйтесь  

Січовик

Вот это всплеск интереса и активности! Еще денек и придется вносить уточнения на главную страницу: "STRATEGIUM. Крупнейший русскоязычный форум для строителей и риэлтеров о стратегических игр

Gorthauerr

Перевираете тут как-раз вы. И ноль доказательств у вас, только отрицание очевидных фактов. руками наемных рабочих построить, только недорогих рабочих и контролируя процесс. Самострой, и

Gorthauerr

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка. И доля 1комнатных в ново

Gorthauerr

Не совсем по теме, экологический вброс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1)в пожаре горит (в-отличии от монолит-кирпича: бетон не горит, максимум ремонт переделать придется) 2)термитов боитс

romarchi

Не очень дорого - это сколько?    Вы дилетант, и полный... Квартира сдается с выровненными стенами, полами, окнами и дверьми. А вашу коробку, типа вашего примера из блоков ещё стеклить, шт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...