Почему в строящихся новостройках 60% 1-комнатных и студий - Страница 35 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему в строящихся новостройках 60% 1-комнатных и студий

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3cd1d2f8e6c1c9021898716af29cbb4b.jpg

 

 

Можно воочию убедиться тому, как строят, самому:

1)Заходите на cian.ru/ -> поиск по карте -> показать новостройки (в любом крупном городе за пределами Москвы), выбираете любой ЖК

2)Дальше заходите на Яндекс или Гугл -> поиск картинок (Cian показывает только планировки отдельных квратир, а не этажа)

Вводите: ЖК <название ЖК>  <название Города> планировки

Смотрите планировки новых новостроек по этажу (на циане выбираете новостройку, в Яндексе пробиваете её планировку по этажу).

Цитата

%D0%96%D0%9A-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0

35580768-metallicheskaya-dver-klassa-eko

zhk-studiya-45-planirovka-1-etazh-1024x6

10598b.jpg

full_qllOYAik.jpg

160349993343.jpg

6929b.jpg

6920b.jpg

Примерно таких домов на карте "первички" (новостроек, продажа от застройщика) в крупных городах будет 50%, а то и 70%.

В Москве поменьше, в Санкт-Петербурге побольше, в Краснодаре ещё больше.

Оставшиеся 30-50% домов это "нормальные дома" где 1комнатных "всего лишь" 40-60% (примерно 50/50 с 2К и 3К квартирами), или дорогущий бизнесс-класс.

В-среднем по стране в новостройках последних 5лет студий и однокомнатных строится около 60%.

 

---

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен 
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка.

И доля 1комнатных в новостройках СССР за годы строительства снизилась с 25-30%, до 18% в 1980е годы (супротив 55-60% сейчас).

scale_1200

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Да. Но не работник же из своей ЗП.

Какая разница.

Работник в рф де юре платит ток подоходный.

Де факто вообще ничего.

Ну и что.

19 часов назад, had сказал:

по факту все налоги платит самый крайний, зарплатные, подоходные, ндс, акцизы.

 

3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Это не по бумажкам, это не вычитается из ЗП работника. Если бы вычиталось - работник получал бы ещё меньше (как на Западе зарплаты конскими налогами режут)

Есть зарплатный фонд, из которого платят зп и зарплатные налоги.

Если бы путин не запускал свои руки в зарплатный фонд, у людей были бы зарплаты побольше.

3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Родители если с мозгами - пойдут к бесплатному врачу в поликлинику и съэкономят, а не будут транжирить 1000р за 15минут приема.

Детей, если что, новых нарожают?

Мне нравится эта логика!

3 часа назад, Gorthauerr сказал:

с 30К месячной зарплаты по частным клиникам деньги особо не потранжиришь.

А какая разница, ну сэкономишь ты 1к за прием.

Таблетки стоят дороже.

5к за поход в аптеку как нефиг делать.

3 часа назад, Gorthauerr сказал:

НЕТ, не должен!

Должна быть Социальная Справедливость!

В нормальном обществе врач может получать ЗП в 1.5-2 раза больше продавца, но НИКАК НЕ В 10!!!

Потому что?

Хочу напомнить, что продавец - это такой придаток к кассовому аппарату.

Сидит выполняет нехитрый алгоритм.

Кассы самообслуживания скоро сделают их безработными. (если мы конечно не про продавцов с уолт стрит, или там продавцов родиной, но у них все хорошо).

И это ты сравниваешь со специалистом, который учился туеву хучу лет, а потом принимает решения жизни и смерти.

:)Вот у меня зп как у 4 продавцов, и четырьмя продавцами ты меня не заменишь.

_________
добавлено 1 минуту спустя
18 минут назад, Gorthauerr сказал:

К сведению @had . как наглядная иллюстрация.

Так выглядит баян, который я видел еще неделю назад.

За городом жить такой се варик.

У нас тут правда и в городской черте дофига одноэтажной застройки, но чем она лучше квартиры?

_________
добавлено 2 минуты спустя

Знаю людей, которым в одноэтажные районы не хотят инет тянуть тк нерентабельно.

Такое вот село в городской черте.

Ссылка на комментарий

ALGAR
16 часов назад, Gorthauerr сказал:

НЕТ, не должен!

Должна быть Социальная Справедливость!

В нормальном обществе врач может получать ЗП в 1.5-2 раза больше продавца, но НИКАК НЕ В 10!!!

Если только не уникальный специалист

Ссылка на комментарий

ALGAR
13 часа назад, had сказал:

Так выглядит баян, который я видел еще неделю назад.

За городом жить такой се варик.

У нас тут правда и в городской черте дофига одноэтажной застройки, но чем она лучше квартиры?

_________
добавлено 2 минуты спустя

Знаю людей, которым в одноэтажные районы не хотят инет тянуть тк нерентабельно.

Такое вот село в городской черте.

этому баяну уже не один год.

Инет  в доме немаловажный момент. Я бы в дом без инета не поехал. У нас в городе есть возможность поставить, цены наверное в полтора раза дороже, чем в многоквартирном доме (сам тариф). Подключение платное. Я рублей 5 заплатил в 2013,

У меня проблема  в том, что строится здесь будут. Придется продавать и переезжать. Опять же вариантов море. Ну таких, куда лет 20 строительство муравейников не дойдет. 

Это вообще дело привычки и личных предпочтений. Квартира или свой дом. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
23 часа назад, had сказал:

Какая разница.

Большая. принципиальная. платит работник из своей ЗП или нет.

23 часа назад, had сказал:

Если бы путин не запускал свои руки в зарплатный фонд, у людей были бы зарплаты побольше.

:Cherna-facepalm:

Можно подумать в США или ЕС работодатели не облагаются налогами. Облагаются, в ЕС причем больше чем в РФ облагаются.

23 часа назад, had сказал:

Детей, если что, новых нарожают?

Мне нравится эта логика!

С платной медициной примерно такая логика и действует.

В Китае вся медицина платная, и без денег даже больного ребенка от рака никто лечит не будет. Все лечение только за money.

23 часа назад, had сказал:

Таблетки стоят дороже.

5к за поход в аптеку как нефиг делать.

Да. А всё почему? А всё потому что зажравшайся не имеющая совести фарма дерет с людей 3 шкуры.

Легализовали бы выпуск "контрофактной" продукции (в т.ч. лекарств) по низким ценам - аптеки были бы более доступны людям.

 

23 часа назад, had сказал:

А какая разница, ну сэкономишь ты 1к за прием.

Большая. Экономия 1000р это экономия 1000р. разводилово на 1000р это разводилово на 1000р.

23 часа назад, had сказал:

Хочу напомнить, что продавец - это такой придаток к кассовому аппарату.

Сидит выполняет нехитрый алгоритм.

Кассы самообслуживания скоро сделают их безработными. (если мы конечно не про продавцов с уолт стрит, или там продавцов родиной, но у них все хорошо).

И это ты сравниваешь со специалистом, который учился туеву хучу лет

Смотри, это работает в обе стороны:

1)Хочу напомнить, что IT`шник это такой придаток к компьютеру. Сидит и выполняет несколько заученых нехитрых приемов.

Вычислительные сети из видеокарт и ИИшка скоро сделают их безработными.

2)врач это такой спец, который выполняет несколько заученных нехитрых приемов (а то и ставит диагноз по рекомендациям из интернета)

Через 20-30 лет с развитием ИИшки, медицинские андроиды сделают их безработными

 

В общем нельзя так относиться к людям. С твоей людоедской социал-дарвинистской логикой - любой человек рано или поздно становится лишним (потому что машина обходится дешевле).

И твоя профессия тоже рано или поздно станет лишней, т.к. ИИШка научится выполнять то же самое не получая зарплаты.

23 часа назад, had сказал:

:)Вот у меня зп как у 4 продавцов, и четырьмя продавцами ты меня не заменишь.

ИИшкой и самообучающейся вычислительной сеточкой заменишь :D

23 часа назад, had сказал:

За городом жить такой се варик.

У нас тут правда и в городской черте дофига одноэтажной застройки, но чем она лучше квартиры?

Я где-то писал слово "дом"?

Можно хотя бы добавить заработанное, и разменять 1комнатную на 2шку.

Но нет, ты вместо этого предпочитаешь делать евроремонт за лям-полтора в коробке 35м :Cherna-facepalm:

9 часов назад, ALGAR сказал:

Это вообще дело привычки и личных предпочтений. Квартира или свой дом. 

Я бы ещё сказал, вопрос наличия денег.

Если денег мало - дом 200кв.метров построенный руками рабочих обходится по цене как 1комнатная квартира в городе-миллионнике 35кв.метров.

Дом построенный своими руками а не рабочих стоит ещё раза в 2 дешевле. В РФ гаечки так как на Западе пока не закрутили, и потому варианты строительства ещё доступны.

Ссылка на комментарий

ALGAR
22 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Я бы ещё сказал, вопрос наличия денег.

Если денег мало - дом 200кв.метров построенный руками рабочих обходится по цене как 1комнатная квартира в городе-миллионнике 35кв.метров.

Дом построенный своими руками а не рабочих стоит ещё раза в 2 дешевле. В РФ гаечки так как на Западе пока не закрутили, и потому варианты строительства ещё доступны.

Ну не только, в одного жить в квартире удобней. Ну тот же снег не нужно убирать, с сорняками бороться. Тут же даже если пофиг на урожай, землю обрабатывать нужно, иначе борщевиком все зарастёт. В квартире таких проблем нет.

Я лично, когда лень, что-то садить, сажу зелень - укроп, петрушку, кинзу. Ухода ноль, а на столе пригодится. Причем именно зелень выходит самой дорогой у нас в магазине. Кило петрушки или укропа стоят точно больше килограмма курицы.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Большая. принципиальная. платит работник из своей ЗП или нет.

В чем принцип то?

Работник из своей зп ток мелочь платит, типо недвиги.

Подоходный платит работодатель из зп работника.

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Можно подумать в США или ЕС работодатели не облагаются налогами. Облагаются, в ЕС причем больше чем в РФ облагаются.

Во первых не больше.

Во вторых куда идут налоги в ес/сша понятно, там налоги платить не такой зашквар.

Открой уже какой нибудь рейтинг налоговой нагрузки.

Уже не первый раз эту чушь пишешь.

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Да. А всё почему? А всё потому что зажравшайся не имеющая совести фарма дерет с людей 3 шкуры.

Ой ужас какой, опять кто то не хочет работать за бутылку водки.

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Легализовали бы выпуск "контрофактной" продукции (в т.ч. лекарств) по низким ценам - аптеки были бы более доступны людям.

При чем тут аптеки, если рынок контролирует узкая группа монополистов, по совместительству дружков путина.

С подачи надзирающих органов продают всякий фуфломицин типо арбидола.

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Большая. Экономия 1000р это экономия 1000р. разводилово на 1000р это разводилово на 1000р.

Сэкономить 1к и умереть от рук васяна из районки.

Ты эту тыщу в могилу не утащишь.

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Хочу напомнить, что IT`шник это такой придаток к компьютеру. Сидит и выполняет несколько заученых нехитрых приемов.

Айти специалисты разные бывают.

Меня бы тогда заменили васяном с улицы и платили чуть больше, чем кассиру.

Видимо начальник любит деньги сжигать.

1 час назад, Gorthauerr сказал:

врач это такой спец, который выполняет несколько заученных нехитрых приемов (а то и ставит диагноз по рекомендациям из интернета)

Смотря какой.

Терапевт - согласен.

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Через 20-30 лет с развитием ИИшки, медицинские андроиды сделают их безработными

Чат бот. Говоришь ему симптомы, он в ответ лечение.

Но со сложными врачами типо кардиолога/эндокринолога эт такое.

Вряд ли скоро сделают норм робота, чтобы людей резать. Они ходят то с трудом.

 

Роботы могут заменить кого угодно, только вот кассы самообслуживания я вижу в своей деревне, надо дойти до магнита только.

А когда врачей и айтишников заменят - хз.

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Можно хотя бы добавить заработанное, и разменять 1комнатную на 2шку.

Но нет, ты вместо этого предпочитаешь делать евроремонт за лям-полтора в коробке 35м

И мне норм.

Ссылка на комментарий

ALGAR
7 часов назад, had сказал:
9 часов назад, Gorthauerr сказал:

Можно хотя бы добавить заработанное, и разменять 1комнатную на 2шку.

Но нет, ты вместо этого предпочитаешь делать евроремонт за лям-полтора в коробке 35м

И мне норм.

Тут я согласен, лишняя площадь не всегда благо. Я был бы один, мне бы в студии было бы норм. Без иронии. Есть некое комфортное пространство, зачем его увеличивать? Серьезно, 

Ссылка на комментарий

Octopus
22 часа назад, Gorthauerr сказал:

Большая. принципиальная. платит работник из своей ЗП или нет.

Это всё платит работник из своей зарплаты. Работодатель, когда предлагает деньги обсчитывает и налоговую нагрузку тоже. 

 

Особенность российских налогов — не в низких ставках, а в косвенном или скрытом характере платежей. НДС, импортные пошлины и акцизы заложены в цены товаров, а НДФЛ и 30%-ные страховые взносы формально платит работодатель, хотя по факту они напрямую вычитаются из зарплаты работника. 

 

В интернетах пишут о 48 копейках с рубля. Сейчас должно быть больш.

 

12 часа назад, ALGAR сказал:

Тут я согласен, лишняя площадь не всегда благо. Я был бы один, мне бы в студии было бы норм.

35 метров для одного человека более чем достаточно. Гостиная студия + небольшая спальня. 

 

Можно даже меньше, всё от локации зависит. У народа из регионов или жителей пригородов с копеечными ценами на жилье могут быть некоторые иллюзии насчёт размеров квартир. 

 

Чтобы купить хорошую квартиру в хорошем месте нужно очень постараться. Я продаю по 3 тысячи евро за квадрат и это даже не миллионник. 

 

Попробуйте заработать 100 тысяч евро, чтоб купить эту "коробку из под холодильника". 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
23 часа назад, had сказал:

Во первых не больше.

Во вторых куда идут налоги в ес/сша понятно, там налоги платить не такой зашквар.

Во первых, на Западе больше. Особенно в ЕС.

Во вторых если где и зашквар платить налоги то это в США - где нет ни бесплатного образования, ни бесплатной медицины. Но там за это большие сроки в тюрячке, people платит.

23 часа назад, had сказал:
Цитата

Да. А всё почему? А всё потому что зажравшайся не имеющая совести фарма дерет с людей 3 шкуры.

Ой ужас какой, опять кто то не хочет работать за бутылку водки.

Что за дерьмо у тебя в голове???

Да, по Справедливым ценам продавать лекарства фармавики не хотят - а хотят сдирать с больных стариков и детей по 3 шкуры, продавая им лекарства с тысячами % наценки, относительно себестоимости таблеток.

23 часа назад, had сказал:

При чем тут аптеки, если рынок контролирует узкая группа монополистов, по совместительству дружков путина.

С подачи надзирающих органов продают всякий фуфломицин типо арбидола.

Причем тут друзья Путина???

Да группа монополистов, только не друзей Путина - а монополистов международных, дерущих с народа 3 шкуры из-за НЕсправедливых авторских прав и патентов.

Подавляющее большинство лекарств в аптеках даже не РФ производится.

23 часа назад, had сказал:

Сэкономить 1к и умереть от рук васяна из районки.

:Cherna-facepalm: лучше эту тыщу съэкономить, чем просрать на дорогого врача в дорогой платной клинике.

23 часа назад, had сказал:

Айти специалисты разные бывают.

Меня бы тогда заменили васяном с улицы и платили чуть больше, чем кассиру.

Видимо начальник любит деньги сжигать.

Ничего, разовьются нейросеточки - и до тебя замена доберется :D

Чего простым людям, тем же продавцам, желаешь - того и сам получишь xD

23 часа назад, had сказал:

Терапевт - согласен.

Чат бот. Говоришь ему симптомы, он в ответ лечение.

Но со сложными врачами типо кардиолога/эндокринолога эт такое.

Но так на Западе и терапевт, которого заменяет чат-бот, дерет 300$ за прием.

И в РФ терапевт в платной клинике, услуги которого заменяет чат-бот, дерёт 1К-2К за прием.

А будет прогресс в развитии ИИ - и сложных врачей ИИшка заменит.

15 часов назад, ALGAR сказал:

Без иронии. Есть некое комфортное пространство, зачем его увеличивать? Серьезно, 

Имхо, комфортное пространство анчинается где-то от квартиры из 3х помещений (считая кухню) и 60кв.м.

В 1комнатной или студии даже 1 человеку жить не комфортно - тесно.

2 часа назад, Octopus сказал:

Чтобы купить хорошую квартиру в хорошем месте нужно очень постараться. Я продаю по 3 тысячи евро за квадрат и это даже не миллионник.

Это в Польше? чёт дорого.

Года 3 назад, когда интересовался, находил в ФРГ квартиры в городах (не селе, где работы нет) по 1000-1500евро/м.

Лучше дом и район выбрать подешевле, но площадь квартиры побольше.

2 часа назад, Octopus сказал:

Попробуйте заработать 100 тысяч евро, чтоб купить эту "коробку из под холодильника". 

Кому-то 300-500% наценки от себестоимости на 1кв.метр жилья, а простому народу из-за этого - высоченные цены, теснота, и 55% 1комнатных квартир в новостройках.

Собственно, для обсуждения чего и создана тема.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Gorthauerr сказал:

Во первых, на Западе больше. Особенно в ЕС.

Бреееед.

17 минут назад, Gorthauerr сказал:

Во вторых если где и зашквар платить налоги то это в США - где нет ни бесплатного образования, ни бесплатной медицины.

Опять бред.

За школу платить не нужно.

До 18 мед страховку платит государство.

Плюс много у кого льготы, всякие там инвалиды и тд.

18 минут назад, Gorthauerr сказал:

по Справедливым ценам продавать лекарства фармавики не хотят

 

18 минут назад, Gorthauerr сказал:

продавая им лекарства с тысячами % наценки, относительно себестоимости таблеток.

В фас пожалуйся лол.

19 минут назад, Gorthauerr сказал:

Причем тут друзья Путина???

Действительно.

19 минут назад, Gorthauerr сказал:

из-за НЕсправедливых авторских прав и патентов.

Там всего то 5 лет срока.

А дальше покупай дженерики, если жизнь не дорога.

19 минут назад, Gorthauerr сказал:

лучше эту тыщу съэкономить

Щас бы за 15 баксов удавиться.

Это 1/4 игры в стиме в норм странах.

20 минут назад, Gorthauerr сказал:

Ничего, разовьются нейросеточки - и до тебя замена доберется

Оч страшно.

Мое отличие от бюджетников и прочих лентяев в том, что я не боюсь конкуренции.

21 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Чего простым людям, тем же продавцам, желаешь - того и сам получишь

Даааа.

Так мир и работает.

21 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Но так на Западе и терапевт, которого заменяет чат-бот, дерет 300$ за прием.

Смотря где на западе.

В германии гос страховка.

В сша за тебя страховщик заплатит.

22 минуты назад, Gorthauerr сказал:

И в РФ терапевт в платной клинике, услуги которого заменяет чат-бот, дерёт 1К-2К за прием.

Дерет и 2к в одном предложении.

Да ты плакать должен от такой дешевезны.

х10 дешевле запада!

23 минуты назад, Gorthauerr сказал:

А будет прогресс в развитии ИИ - и сложных врачей ИИшка заменит.

Мб.

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
48 минут назад, had сказал:

Щас бы за 15 баксов удавиться.

Это 1/4 игры в стиме в норм странах.

В норм.странах месячная ЗП продавца 1500$. В 5раз выше ЗП - и 60$ уже не так много, как для РФ.

Ну и адекватные люди покупают в Steam игры только на распродажах, со скидками не менее 75%. чтоб деньги не ивыкидывать на ветер.

51 минуту назад, had сказал:
Цитата

Но так на Западе и терапевт, которого заменяет чат-бот, дерет 300$ за прием.

Так мир и работает.

Смотря где на западе.

В германии гос страховка.

Подожди, а какая разница - страховщик платит или не срраховщик, если прием терапевта заменяющего чат-бота стоит 300$ ???

Ты же только что писал "какая разница", когда вопрос был - платит ли налог работник или работодатель?!  xD   ну а тут какая разница тогда? будь последователен.

Ссылка на комментарий

Octopus
1 час назад, Gorthauerr сказал:

а простому народу из-за этого - высоченные цены, теснота, и 55% 1комнатных квартир в новостройках.

А какие должны быть квартиры на твой взгляд? В Польше, например, высоток вообще не стоят, может только в Варшаве. Везде 3-4 этажные дома понатыканы. Каждый хочет отдельное жилье. Спрос заоблачный. Всё разобрано буквально с фундамента. Тенденция к проживанию синглом ещё больше увеличивает нагрузку на жилищный фонд. 

 

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Собственно, для обсуждения чего и создана тема.

Да тут нечего особо обсуждать. Капитализм прирастает поколениями, поэтому у людей не с улицы, нет проблем с покупкой жилья. Если твоя семья ютилась в социальном или с деревни (не фермеры с землёй), то вообще забей. Всю жизнь будешь работать на свою коробку в городе и будешь доволен любой. 

 

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Это в Польше? чёт дорого.

Нормально, это центр, напротив реставрируют старую мельницу с ценником в 6. 

 

Новостройки на окраинах по 1,5-2 идут. 

 

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Года 3 назад

За 3 года цены выросли на 50-100%. Конкретно мои на 100. Я брал за 6600 злотых, ремонт 1000 за квадрат, теперь продаю за 12500. И паркинг ещё 10к евро. 

 

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Лучше дом и район выбрать подешевле, но площадь квартиры побольше.

Не уверен. Такая логика может работать только если много людей и мало денег. 

 

Окружение очень много значит. Жизнь в центре прекрасна. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Подожди, а какая разница - страховщик платит или не срраховщик, если прием терапевта заменяющего чат-бота стоит 300$ ???

Какая разница кто там платит.

Если страховка в сша стоит +- как омс в германии или там рф.

В германии я бы не побоялся к гос врачу сходить.

Разница в том, что если ты рисковый парень, то в сша можешь не платить за страховку, в закидывать те же 10% зп в долгосрочные активы, в германии тебя насильно загонят в рай, а в рф насильно бабло отберут, а лечиться ток у норм врачей за отдельную плату.

Ну если жить хочешь, если не хочешь, то можно и в районку.

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Ну и адекватные люди покупают в Steam игры только на распродажах, со скидками не менее 75%. чтоб деньги не ивыкидывать на ветер.

Ну а если я хочу играть сейчас, а не потом.

Зубы на полку?

Ну в принципе ты не один такой, замечаю порой, что люди готовы удавиться за копейку.

Ссылка на комментарий

ALGAR
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Имхо, комфортное пространство анчинается где-то от квартиры из 3х помещений (считая кухню) и 60кв.м.

В 1комнатной или студии даже 1 человеку жить не комфортно - тесно.

3 помещения, включая кухню, это уже неплохая двухкомнатная. 60 метров трешка в УП. Нахрена одному человеку? Склад из квартиры делать? Я не спорю, что у каждого свое воспитание, но мне столовая, для приема пищи в одну каску не нужна.

Балы в гостиной 20-25 метров все равно не устроить. С друзьями можно пообщаться и в заведении. 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, had сказал:

Ну а если я хочу играть сейчас, а не потом.

Зубы на полку?

Ну в принципе ты не один такой, замечаю порой, что люди готовы удавиться за копейку.

Ну так предзаказ:D

Ссылка на комментарий

Предзаказ скидки звучит не плохо.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
22 часа назад, Octopus сказал:

А какие должны быть квартиры на твой взгляд?

В идеале 3-4комнатные, чтобы подходили для семьи.

Как-минимум состоящие из 3х помещений (включая кухню) и 60кв.м.

22 часа назад, Octopus сказал:

 В Польше, например, высоток вообще не стоят, может только в Варшаве. Везде 3-4 этажные дома понатыканы. Каждый хочет отдельное жилье. Спрос заоблачный.

Ну и плохо.

Лучше бы строили хоть в 20, хоть в 40 этажей - но по доступным народу ценам, и 3комнатные квартиры площадью по 100 метров в-среднем. А не 1комнатные клетки по 35.

Фетиш на малоэтажность - пустое. Колличество этажей не главное - главное колличество комнат и площадь квартир. и ценник доступный.

22 часа назад, Octopus сказал:

Всю жизнь будешь работать на свою коробку в городе и будешь доволен любой.

Ну так это и плохо. Ублюдский такой капитализм. почти такой же антинародный, как был совок.

Капитализм тоже должен быть с человеческим лицом - с ДОСТУПНЫМИ ценами на жильё, и чтобы строилось не по 60% 1комнатных клеток - а 3комнатные и 2комнатные квартиры.

22 часа назад, Octopus сказал:

За 3 года цены выросли на 50-100%.

Ужас. людоедский капитализм. до сталинизма ему конечно ещё далеко, но тоже "добились" уже некомфортных для людей условий.

22 часа назад, Octopus сказал:

 Капитализм прирастает поколениями, поэтому у людей не с улицы, нет проблем с покупкой жилья.

Поэтому в США и Канаде приловчились строить дома из опилок/фанеры :D

Чтоб ушлые пролы не прирастали поколениями, а домик побыстрее разваливался - и детки/внуки выстраивались в очередь за новой ипотекой.

22 часа назад, Octopus сказал:

Окружение очень много значит. Жизнь в центре прекрасна. 

Жизнь в просторной квартире прекрасна. Главное - это колличество комнат и площадь жилья, а центр того не стоит чтобы ютиться в 1комнатной конуре.

Ссылка на комментарий

bornrules
В 31.03.2021 в 09:36, Octopus сказал:

Это всё платит работник из своей зарплаты. Работодатель, когда предлагает деньги обсчитывает и налоговую нагрузку тоже. 

 

Особенность российских налогов — не в низких ставках, а в косвенном или скрытом характере платежей. НДС, импортные пошлины и акцизы заложены в цены товаров, а НДФЛ и 30%-ные страховые взносы формально платит работодатель, хотя по факту они напрямую вычитаются из зарплаты работника. 

 

Вот хватит врать про налоги, если ничего в них не понимаете.

Работник платит НДФЛ - 13%. Больше он ничего не платит.

НДС платят те, кто соответствующую декларацию сдаёт. И только. Кстати НДС взят в Европе. В США НП, он, в отличии от НДС не зачётный.
Налоги на фонд ЗП (ПФР, ФОМС, ФСС) платит работодатель с начисленного фонда ЗП. А вот в Германии этот налог работодатель и работник платят пополам, в США же платит работник.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

В идеале 3-4комнатные, чтобы подходили для семьи.

Ну я щас живу в 4 комнатной.

Поживу в однушке.

Не понравится что-то пофикшу.

Ссылка на комментарий

Octopus
2 часа назад, bornrules сказал:

Работник платит НДФЛ - 13%. Больше он ничего не платит.

Какая разница, что именно платит работник? Если мы уберем НДФЛ и включим его в другие соц платежи от работодателя, тогда что, в РФ налогов вообще не платят что ли? 

 

Налоги идут с зарплаты работника, не важно как они замаскированы и разбиты. 

 

2 часа назад, bornrules сказал:

Налоги на фонд ЗП (ПФР, ФОМС, ФСС) платит работодатель с начисленного фонда ЗП. А вот в Германии этот налог работодатель и работник платят пополам, в США же платит работник.

Прежде чем выдать работнику 10к рублей, работодатель берет налоговую нагрузку. И выдает 10. Была бы она меньше, он мог выдать 15. 

Ссылка на комментарий

Octopus

@Gorthauerr, твои рассуждения о недвижимости очень пространны и больше похожи на какие-то хотелки. 

 

Площади есть за городом. Они и дешевле и доступны куда большему числу людей. Ищешь удалённую работу и наслаждаешься комфортом (в твоём понимании комфорта).

 

Лично мне никакие 100+ площади не интересны. Они инвестиционно непривлекательны и никогда в жизни не отобьются.

 

Идеи застроить всё 40 этажными зданиями приводят меня в ужас. Я даже не беру в расчет, что содержать такое жилье большинство попросту не смогут. 

 

Отрицания прелести жизни в центре наводит меня на мысль, что ты никогда не жил в центре приятного глазу города. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 770
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 118771

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    155

  • had

    145

  • romarchi

    95

  • Zdrajca

    93

  • Octopus

    46

  • Эквилибриум

    27

  • ALGAR

    27

  • Муцухито

    21

  • Venc

    17

  • Die_Zerber

    15

  • Хоттабыч

    13

  • bornrules

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • Kapellan

    11

  • Москит

    11

  • Redbell

    11

  • Александрович

    10

  • Olegard

    5

  • Gulaev

    5

  • The Villan

    4

  • WolfRus

    4

  • Gil-galad

    4

  • feanya

    4

  • SteelDog

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Можно воочию убедиться тому, как строят, самому: 1)Заходите на cian.ru/ -> поиск по карте ->

romarchi

5 млн - с каких пор стал бюджетным? Это единственный вариант - нормального дома. Остальные варианты - дачи без сетей и халупы в жопенях заросшие бурьяном. Недострой вообще к чему пришили? Ка

Kapellan

А вы не удивляйтесь  

Січовик

Вот это всплеск интереса и активности! Еще денек и придется вносить уточнения на главную страницу: "STRATEGIUM. Крупнейший русскоязычный форум для строителей и риэлтеров о стратегических игр

Gorthauerr

Перевираете тут как-раз вы. И ноль доказательств у вас, только отрицание очевидных фактов. руками наемных рабочих построить, только недорогих рабочих и контролируя процесс. Самострой, и

Gorthauerr

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка. И доля 1комнатных в ново

Gorthauerr

Не совсем по теме, экологический вброс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1)в пожаре горит (в-отличии от монолит-кирпича: бетон не горит, максимум ремонт переделать придется) 2)термитов боитс

romarchi

Не очень дорого - это сколько?    Вы дилетант, и полный... Квартира сдается с выровненными стенами, полами, окнами и дверьми. А вашу коробку, типа вашего примера из блоков ещё стеклить, шт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...