Почему в строящихся новостройках 60% 1-комнатных и студий - Страница 5 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему в строящихся новостройках 60% 1-комнатных и студий

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3cd1d2f8e6c1c9021898716af29cbb4b.jpg

 

 

Можно воочию убедиться тому, как строят, самому:

1)Заходите на cian.ru/ -> поиск по карте -> показать новостройки (в любом крупном городе за пределами Москвы), выбираете любой ЖК

2)Дальше заходите на Яндекс или Гугл -> поиск картинок (Cian показывает только планировки отдельных квратир, а не этажа)

Вводите: ЖК <название ЖК>  <название Города> планировки

Смотрите планировки новых новостроек по этажу (на циане выбираете новостройку, в Яндексе пробиваете её планировку по этажу).

Цитата

%D0%96%D0%9A-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0

35580768-metallicheskaya-dver-klassa-eko

zhk-studiya-45-planirovka-1-etazh-1024x6

10598b.jpg

full_qllOYAik.jpg

160349993343.jpg

6929b.jpg

6920b.jpg

Примерно таких домов на карте "первички" (новостроек, продажа от застройщика) в крупных городах будет 50%, а то и 70%.

В Москве поменьше, в Санкт-Петербурге побольше, в Краснодаре ещё больше.

Оставшиеся 30-50% домов это "нормальные дома" где 1комнатных "всего лишь" 40-60% (примерно 50/50 с 2К и 3К квартирами), или дорогущий бизнесс-класс.

В-среднем по стране в новостройках последних 5лет студий и однокомнатных строится около 60%.

 

---

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен 
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка.

И доля 1комнатных в новостройках СССР за годы строительства снизилась с 25-30%, до 18% в 1980е годы (супротив 55-60% сейчас).

scale_1200

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
29 минут назад, Москит сказал:

банальное кидалово.

Кидалово это драть за небольшие услуги с людей 6% от стоимости жилья, сумму которую они зарабатывают за полгода-год.

В бедной стране где у людей не хватает денег на нормальное жилье, и 60% квартир в строящихся домах - 1комнатные и студии.

А народ всего лишь по мере сил старается обойти кидалово, чтобы не попасть на большие бабки ни за что.

Стоили бы услуги риэлторов 10тыс.рублей а не 200-300-600тыс. (6% цены квартиры), и веди они себя менее нагло, отношение в народе было бы иное.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

3% с покупателя, 3% с продавца = 6% в итоге. продавец закладывает свой попадос на риэлторов в цену недвиги.

2500$ в стране с реальной средней месячной ЗП 300$ (пусть в Одессе 400$) это как-раз доход среднего украинца за 6-9 месяцев.

А у меня фейспалм вызывают пустые придирки к очевидным вещам. когда сказать по сути нечего.

Справедливость это Справедливость.

Народ в целом считает также.

Другие люди тоже с бумажечками ходят, или придя парой один старается отвлечь риэлтора второй подходит и тихо так говорит "а не могли бы сказать ваш телефончик?"

Ни один вменяемый человек не хочет чтобы его кинули на бабки, которые он зарабатывает за полгода-год. Обращаются к риэлторам вынужденно, т.к. они ОККУПИРОВАЛИ рынок недвижимости.

3% - всего, а не с каждого.
вам указана сумма от 1500 до 2500, но вам конечно же видится только максимальная.
Если рассуждать по средней зарплате в Украине/Одессе, то ни 1 человек в этой стране не купит себе жилье в Одессе, где цена за м2 от 530 (окраины) до 2 тыс дол (центр). 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
29 минут назад, Эквилибриум сказал:

А судя, по средней зп на россии (которая якобы 45 тыс), даже 1.7 млн копить это та ещё проблема на пол жизни.

1)Реальная средняя месячная ЗП за МКАДом - 30ка. Вокруг этой суммы крутится 70-80% объявлений на сайтах по поиску работы, 25-30тыс. получает большинство в крупных городах.

2)за 1.7млн. нормальную квартиру не купишь. В миллионнике это в лучшем случае дача, ан-масс 1комнатная где-то на окраине (хотя ну да, 60% однокомнатных и студий в рФ и строится).

6% от суммы жилья это очень много. Лучше люди эти деньги к бюджету покупки добавят чтобы купить квартиру получше, или в долги меньше залезут, чем тупо подарить 200-300-600тысяч ушлому дяде.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Москит
4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Справедливость это Справедливость.

Народ в целом считает также.

Вы про кафе и такси не ответили) Сбегаете от этих кидал?)))

А Вы уполномочены говорить от имени Народа? Я вот часть этого самого Народа и Вас не уполномочивал говорить от моего имени)))

Цитата

Другие люди тоже с бумажечками ходят, или придя парой один старается отвлечь риэлтора второй подходит и тихо так говорит "а не могли бы сказать ваш телефончик?"

Ни один вменяемый человек не хочет чтобы его кинули на бабки, которые он зарабатывает за полгода-год. Обращаются к риэлторам вынужденно, т.к. они ОККУПИРОВАЛИ рынок недвижимости.

Ну то есть риэлтор нашёл продавца/покупателя, оформил документы и его кинули. Ну потому что Ваша Справедливость на него не распространяется.

3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

В бедной стране где у людей не хватает денег на нормальное жилье, и 60% квартир в строящихся домах - 1комнатные и студии.

И давно Россия бедной страной стала?:laughingxi3:

5 минут назад, Gorthauerr сказал:

Стоили бы услуги риэлторов 10тыс.рублей а не 200-300-600тыс. (6% цены квартиры), и веди они себя менее нагло, отношение в народе было бы иное.

Я завтра своему стоматологу сообщу, что он кидаловом занимается. Сколько по Справедливости надо платить стоматологу?

Собаку к ветеринару не поведу, очевидный развод на деньги. Сам, если что, лечить буду. И стричься сам буду, и жену сам подстригу - а то чего эти парикмахеры себе позволяют, кидаловом занимаются. А жене, кстати, букеты дарить больше не буду - соседка высадила у подъезда цветы, нарву их, а то цветочная мафия кидаловом занимается же.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

С этим всем обсуждением, аж вспомнились первые месяцы работы, когда позвонил мужчина из г. Ровно  и на полном серьезе пытался  купить в центре Одессы квартиру (вроде бы даже 3х комнатную) за 20 тыс дол. Я ему объясняю, что за эту сумму он может макс купить выделенную комнату в коммуналке, площадью 20-25 м. На что он так серьезно: "Да не может такого быть, в Ровно в центре можно купить квартиру за 20 тыс, а у вас - нет?!" 
Тут я чуть окончательно не подавился, ибо это шедевральное сравнение Ровно и Одессы, где первый город - это 5 улиц в какой то попе мира, а второй - курортный город, море, архитектура и тд. 
До сих пор мучает вопрос: Это кто то рофлил по телефону или всё было серьезно?

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Эквилибриум сказал:

С этим всем обсуждением, аж вспомнились первые месяцы работы, когда позвонил мужчина из г. Ровно  и на полном серьезе пытался  купить в центре Одессы квартиру (вроде бы даже 3х комнатную) за 20 тыс дол. Я ему объясняю, что за эту сумму он может макс купить выделенную комнату в коммуналке, площадью 20-25 м. На что он так серьезно: "Да не может такого быть, в Ровно в центре можно купить квартиру за 20 тыс, а у вас - нет?!" 
Тут я чуть окончательно не подавился, ибо это шедевральное сравнение Ровно и Одессы, где первый город - это 5 улиц в какой то попе мира, а второй - курортный город, море, архитектура и тд. 
До сих пор мучает вопрос: Это кто то рофлил по телефону или всё было серьезно?

Серьёзно, скорее всего.

Я общался с одной очень несчастной женщиной, которая купила квартиру в незаконной застройке, адского качества. За 600 000 рублей. В городе-почтимиллионнике на тот момент.

Спрашиваю, а ничего не насторожило, цена например (почти в два раза ниже рынка на тот момент)? Она говорит - нет, для нашего Мухосранска вполне себе цена. Я, говорит, подумала и две квартиры там купила.

Ну каждый сам себе злобный Буратино, в конце концов.

Ссылка на комментарий

romarchi
12 часа назад, Gorthauerr сказал:

:Cherna-facepalm: Там все варианты нормальные

Кому нормальные? Вам? Вы сами то, в квартире живете? Или в даче за 2 ляма?

 

Цитата

(двухэтажный кирпичный дом у него "халупа", ага. а однокомнатная конура в новостройке за те же 2-3млн.рублей, каких сейчас 60% по стране строится "нормальное жилье для поднимающейся молодежи")

Что за те же? У дачи в жопенях нет ни дороги нормальной рядом, ни канализации, ни воды горячей. 

А судя по фото из объявлений - в ваших "нормальных" вариантах никто особо не живет. 

Вот это ваш нормальный вариант:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не хотите там пожить? Без окон и дверей? Ну нормальный же вариант, вас послушать - лучше квартиры же. 

Кстати дом этот - не из кирпича, что видно невооруженным глазом по фото. Вы у нас из тех спецов, что кирпич от ячеистых блоков отличить не можете?)))

 

Цитата

В провинции двухэтажные норм.дома вполне стоят и по 2-3млн.рублей, на дачах и в пригородах крупного города найти сложнее но тоже можно

У меня у матери в провинции, сосед продал дом двухэтажный за 6 млн. Вот видимо он не в курсе был, что должен был за 3 продать. 

 

Цитата

И "нормальное жилье для поднимащейся молодежи" однокомнатные 40кв.м. тоже недострой (без ремонта, в который ещё 500тыс.вложишь минимум) продают, если че. по 2.5-3млн.руб.

Ох тыж... а в дом после покупки лям и более надо вложить (отделка и техника) Но в ваших фантазиях это всё ещё дешевле чем квартира. Да?

 

Цитата

Нет. Тут видно, что кирпичный дом "коробка" 200кв.метров - если искать работников подешевле и контролировать процесс самому (а не доверяться предприимчивым "прорабам" и "фирмам"),

обойдётся по цене "коробки" однокомнатной 40-50кв.метров. дом 200метров по цене 1шки 40-50метров (зато с 300%+ маржей застройщика). Был бы участок только.

Ах был бы участок??? А он значит у вас бесплатный стал. Ну так вот за участок вы уже выложите 500К. А если там есть газ, вода, электричество. То до полутора ляма. Плюс 2 - коробка (допустим, хотя сомневаюсь) Плюс отделка 150 метров без техники - лям. Сложить сможете?

 

Цитата

:Cherna-facepalm::laughingxi3:

На заборе можно и не такое написать. Я говорю о себестоимости, а не о сказках для народа.

Ах ну конечно, вы у нас единственный знаток ПРАВДЫ. Я и забыл. 

Ну в общем ваша чушь про 10К за квадрат - опровергнута.

 

Цитата

Ну и, когда дедушка подсчитывал - себестоимость 1кв.метра в доме у него тоже получалась 10тыс.метр (в 2013).

Дедушка говорил, или бабушка на двое сказала - это видимо все ваши данные))))) 

 

Цитата

Логика подсказывает что при строительстве многоквартирных домов себес не выше а ниже, и уж точно не выше в 4раза.

Какая логика? Вы с простой математикой уже пролетели. Дом у него в 2 ляма уложился. Лям участок, лям отделка. Вот и нет 2 ляма.

 

Цитата

Нет не мимо. 350-400% (я писал от 300%), в более "элитных" домах ближе к центру уже 500%-600%.

Вот что вы писали:

Которые, разумеется, вздувают на них цены - ну примерно как в РФ на квартиры в новостройках крупных городов, т.е. +300%/500%/1000% от себестоимости.

Где тут про элитные? А нигде... 

Мимо, и доказано пруфцой. А где вы взяли данные про 10К за метр? Скромно отмалчиваетесь...

 

Цитата

А вот в Москве с её от 200тыс.кв.метр - уже и 1000% (даже если предположить, что себес строительства в Москве в 2раза дороже, и 20тыс./м вместо 9-10тыс./м)

Ну докажите данными. Тут вашим фантазиям из воздуха верить никто не обязан. Стоимость земли под новостой в Москве, по сравнению с провинцией, учли хоть?

 

Цитата

С того и завяляю чтообъективно  мало. 50лет это на 2 поколения, кирпичные дома простоят и для 10-20 поколений (т.е. в рамках одной человеческой жизни парктически "вечные").

Кому мало? Вам не специалисту? Ещё раз- вы кто есть, чтоб решать мало\не мало? 

Вы своё личное, субъективное мнение, выдаете тут за объективность? И с какого перепуга? Или подождите, вы тут один, кто выдает объективные данные, да? Вы у нас - истина в последней инстанции теперь?

 

Цитата

С того что это объективно кабала.  Кто-то обогащается, а народ в долги на 20лет залазиит чтобы купить жилье втридорога. И в Канаде, Штатах такое жилье ещё всего 1-2 поколения годно. А детям-внукам уже надо впрягаться в новую кабалу.

 

Ещё раз - у вас опыт был по кабале? Примеры кабалы есть? Пример внуков, что выплачивали ипотеку за дедовский дом есть? Или всё выдумки? На чем основано ваше мнение по кабале? На воздухе?

 

 

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, romarchi сказал:

меня у матери в провинции, сосед продал дом двухэтажный за 6 млн. Вот видимо он не в курсе был, что должен был за 3 продать.

От Москвы в 50км за 2-3 млн хорошо если участок купишь. В связи с коронкой задумались о дачке, так вот дача в мособласти с вагончиком или щитовым домиком 20м2 + электричество стоит от 500тыс. Так это в СНТ, в ИЖС цены на порядок выше

_________
добавлено 2 минуты спустя
12 минуты назад, romarchi сказал:

Лям участок, лям отделка. Вот и нет 2 ляма.

Лям коробка, лям комуникации :D 

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

От Москвы в 50км за 2-3 млн хорошо если участок купишь. В связи с коронкой задумались о дачке, так вот дача в мособласти с вагончиком или щитовым домиком 20м2 + электричество стоит от 500тыс. Так это в СНТ, в ИЖС цены на порядок выше

500К - это по сути цена земли. Вагончик - скорее как бонус)))

А если ИЖС, да с коммуникациями... тут цены уходят в бесконечность. И даже в регионах. У нас в пригороде ЕКБ домики годные - от 10 лямов примерно.

Ссылка на комментарий

romarchi
5 часов назад, Москит сказал:

Серьёзно, скорее всего.

Я общался с одной очень несчастной женщиной, которая купила квартиру в незаконной застройке, адского качества. За 600 000 рублей. В городе-почтимиллионнике на тот момент.

Спрашиваю, а ничего не насторожило, цена например (почти в два раза ниже рынка на тот момент)? Она говорит - нет, для нашего Мухосранска вполне себе цена. Я, говорит, подумала и две квартиры там купила.

Ну каждый сам себе злобный Буратино, в конце концов.

У нас похожая история была. На землях ИЖС, ушлый мелкий застройщик, быстро построил 4-х этажную секцию. Так же быстренько всё продал за недорого. Власти тут недоглядели. А как доглядели - суд и под снос. Жильцов с одной стороны жалко, а с другой - ну вы чем думали то??? Писали потом плакаты на доме: "Путин - помоги" Не помог...

Ссылка на комментарий

Zdrajca
11 минуту назад, romarchi сказал:

У нас похожая история была. На землях ИЖС, ушлый мелкий застройщик, быстро построил 4-х этажную секцию. Так же быстренько всё продал за недорого. Власти тут недоглядели. А как доглядели - суд и под снос. Жильцов с одной стороны жалко, а с другой - ну вы чем думали то??? Писали потом плакаты на доме: "Путин - помоги" Не помог...

Не знаю, что у таких в голове. Этож долевая собственность получается, ни продать нормально, ни разменять. Договора на "застройщика" все оформлены и тд

Ссылка на комментарий

romarchi
49 минут назад, Zdrajca сказал:

Не знаю, что у таких в голове. Этож долевая собственность получается, ни продать нормально, ни разменять. Договора на "застройщика" все оформлены и тд

Я вообще не знаю, как они купили. "Застройщик" не мог эти площади официально оформить, чтоб продавать потом. Но я особо и не вникал... дом вскоре был снесен. 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
7 часов назад, Gorthauerr сказал:

Сумму равную своему доходу за полгода - год? "Комфорт"? :Cherna-facepalm:

 

Иногда в этих самых интернетах можно встретить локальных хозяев жизни. Для них эти самые 6% будут комфортом, а на других им ...

Классовая вражда не на пустом месте же возникает. 

 

7 часов назад, Эквилибриум сказал:

А то, я как бы не гуманитарий

 

7 часов назад, Эквилибриум сказал:

Я вот помню новость, когда посчитали, что россияне в каком то году слили несколько миллиардов рублей на игры в ВК. Мне хотелось бы знать, что это за россияне и что у них с логикой, что бы донатить те глупые игры в ВК.

Не гуманитарии слишком элита даже для беглого "изучения"(можно просто почитать про игрозависимость в интернете) гуманитарных наук. 

 

Я напоминаю, что в европке лутбоксы дошли до правительственных разбирательств, но поскольку в этом мире почти все делается для уничтожения добрых и хороших людей, то их не везде признали формой азартных игр. 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
5 часов назад, romarchi сказал:

Что за те же? У дачи в жопенях нет ни дороги нормальной рядом, ни канализации, ни воды горячей.

Не хотите там пожить? Без окон и дверей? Ну нормальный же вариант, вас послушать - лучше квартиры же.

Окна и двери не проблема поставить. Септик при строительстве дома делается всегда, вода греется бойлером или КГИ. Всё это в доме делается, и не очень дорого.

Речь шла о "коробке", т.е. доме в черновой отделке. Квартиры тоже сдаются застройщиками в черновой или предчистовой отделке, и в которые тоже люди вкладываются в ремонт

Строительство дома 200кв.метров в черновой отделке нанятыми рабочими обходится 2-3млн., это цена однокомнатной квартиры 40-50кв.метров.

5 часов назад, romarchi сказал:

Вот это ваш нормальный вариант:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из блока он, и что с того? Тоже норм.вариант, достроить, сверху поштукатурить фасад и нормально будет смотреться. Не из фанеры же, блочные дома тоже "капитальные" как и кирпич.

5 часов назад, romarchi сказал:

Ну в общем ваша чушь про 10К за квадрат - опровергнута.

Чушь тут несете вы. Речь шла про "коробку". коробка дома 200квадрат, если контролировать процесс стройки, обходится столько же за сколько застройщики продают "коробку" однокомнатной 40-50квадрат. Себестоимость строительства новостроек 3 года назад была 9-10тыс.руб./м, сейчас если и выросла то до 12тыс. а не до 60тыс. почём их продают.

В общем врите дальше. Для коммуниста на службе у капиталистов, и придумывающего оправдания капиталистам это норм :D

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
3 часа назад, qwerty2099 сказал:
Я напоминаю, что в европке лутбоксы дошли до правительственных разбирательств, но поскольку в этом мире почти все делается для уничтожения добрых и хороших людей, то их не везде признали формой азартных игр. 

 

пфф, в Корее (и я говорю о Южной!) вас вообще могут посадить в тюрьму за чит-коды в игре и тп.
Добрых и хороших людей не существует в природе, тк понимание, что есть "добро" - штука субъективная.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

@Gorthauerr мне нравятся ваши смайлики к моим комментам, как человека разбирающегося абсолютно во всем: от того, что едят амеры на завтрак, до структуры атмосферы Юпитера. (эту тему мы еще не затрагивали, но думаю, что у вас и тут была бы своя позиция, отличная от реальной) :)

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, Эквилибриум сказал:

@Gorthauerr мне нравятся ваши смайлики к моим комментам, как человека разбирающегося абсолютно во всем: от того, что едят амеры на завтрак, до структуры атмосферы Юпитера. (эту тему мы еще не затрагивали, но думаю, что у вас и тут была бы своя позиция, отличная от реальной) :)

Это так мило. Когда ушлый риэлтор, имеющий с доверчивых граждан большие бабки (доход этих-самых граждан за полгода-год) пытается задеть человека с развитым критическим умом

(и соответственно некоторым иммунитетом к жуликам).

12 часа назад, Москит сказал:

Вы про кафе и такси не ответили) Сбегаете от этих кидал?)))

Такси и кафе по 300 тыс. не стоят.

Тут уместнее сравнивать с "купи кирпич" (за 10.000р и дороже, или за всю наличность которая у гражданина в данный момент в карманах)

 

Вся "услуга" риэлторов заключается обычно в том, что они "ЗАСТОЛБИЛИ" объекты, на которые любой покупатель с таким же успехом мог бы найти объявление на Авито/Циане от собственника сам. Без 6%. Соответственно, риэлторы ещё и вредят продавцу - потому что для 90% народа объявление без риэлтора (от собственника) идёт в "+", и таковые выбирают в приоритете.

Если в век газетных объявлений ещё можно было говорить о каком-то "удобстве" (хотя человек с головой и тогда бы лучше перерыл газетные объявления сам, чем отдавать риэлторам свою полугодовую зарплату), то в век Авито и Циан посредничество риэлторов стало абсолютно излишним. Просто "СТОЛБЯТ" объявления о продаже, чтобы люди просто попадали на большие бабки.

Неудивительно, что в ЕС они пролоббировали на законодательном уровне обязаловку своих услуг (для простых людей в ЕС это тоже крупный "попадос на бабки")

А народ просто пытается такое "ЗАСТОБЛЕНИЕ" обойти, взяв/дав телефончик напрямую у собственника.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Эквилибриум сказал:

мне нравятся ваши смайлики к моим комментам, как человека разбирающегося абсолютно во всем: от того, что едят амеры на завтрак, до структуры атмосферы Юпитера. (эту тему мы еще не затрагивали, но думаю, что у вас и тут была бы своя позиция, отличная от реальной) :)

А вы не удивляйтесь:D

 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
23 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Это так мило. Когда ушлый риэлтор, имеющий с доверчивых граждан большие бабки (доход этих-самых граждан за полгода-год) пытается задеть человека с развитым критическим умом

(и соответственно некоторым иммунитетом к жуликам).

Мсье, пока что это только вы пытаетесь задеть риелтора, который усомнился в вашей квалификации строителя и попытками оперировать "статистикой" из вакуума.
Вы же сами определили, что нищие граждане (с критическим мышлением) не платят риелторам, а теперь оказывается, что мы их все таки "имеем". Вам даже на вашем собственном примере посчитали комиссию от стандартной стоимости жилья в 1.7 млн рубл, где она не ваши заоблачные 200-600к, а до 100 тыс. 
Вам так же привели пример ставки в Одессе, но вы Мне пытаетесь рассказать, что она у нас не 3% общая, а по 3% с каждой стороны....... 
п.с. А не вы ли тот индивид, которого я ищу в теме "жалобы пользователей"?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
5 минут назад, Эквилибриум сказал:

Мсье, пока что это только вы пытаетесь задеть риелтора, который усомнился в вашей квалификации строителя и попытками оперировать "статистикой" из вакуума.
Вы же сами определили, что нищие граждане (с критическим мышлением) не платят риелторам, а теперь оказывается, что мы их все таки "имеем". Вам даже на вашем собственном примере посчитали комиссию от стандартной стоимости жилья в 1.7 млн рубл, где она не ваши заоблачные 200-600к, а до 100 тыс. 
Вам так же привели пример ставки в Одессе, но вы Мне пытаетесь рассказать, что она у нас не 3% общая, а по 3% с каждой стороны....... 
п.с. А не вы ли тот индивид, которого я ищу в теме "жалобы пользователей"?

Я как бы немного в теме. Для Москвы средняя такса 200тыс, под процент очень мало риеликов работает. Минимальная стоимость жилья, которую я встречал по Москве 3,5-4 млн

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 770
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121626

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    155

  • had

    145

  • romarchi

    95

  • Zdrajca

    93

  • Octopus

    46

  • Эквилибриум

    27

  • ALGAR

    27

  • Муцухито

    21

  • Venc

    17

  • Die_Zerber

    15

  • Хоттабыч

    13

  • bornrules

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • Kapellan

    11

  • Москит

    11

  • Redbell

    11

  • Александрович

    10

  • Olegard

    5

  • Gulaev

    5

  • The Villan

    4

  • WolfRus

    4

  • Gil-galad

    4

  • feanya

    4

  • SteelDog

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Можно воочию убедиться тому, как строят, самому: 1)Заходите на cian.ru/ -> поиск по карте ->

romarchi

5 млн - с каких пор стал бюджетным? Это единственный вариант - нормального дома. Остальные варианты - дачи без сетей и халупы в жопенях заросшие бурьяном. Недострой вообще к чему пришили? Ка

Kapellan

А вы не удивляйтесь  

Січовик

Вот это всплеск интереса и активности! Еще денек и придется вносить уточнения на главную страницу: "STRATEGIUM. Крупнейший русскоязычный форум для строителей и риэлтеров о стратегических игр

Gorthauerr

Перевираете тут как-раз вы. И ноль доказательств у вас, только отрицание очевидных фактов. руками наемных рабочих построить, только недорогих рабочих и контролируя процесс. Самострой, и

Gorthauerr

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка. И доля 1комнатных в ново

Gorthauerr

Не совсем по теме, экологический вброс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1)в пожаре горит (в-отличии от монолит-кирпича: бетон не горит, максимум ремонт переделать придется) 2)термитов боитс

romarchi

Не очень дорого - это сколько?    Вы дилетант, и полный... Квартира сдается с выровненными стенами, полами, окнами и дверьми. А вашу коробку, типа вашего примера из блоков ещё стеклить, шт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...