Почему в строящихся новостройках 60% 1-комнатных и студий - Страница 7 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему в строящихся новостройках 60% 1-комнатных и студий

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3cd1d2f8e6c1c9021898716af29cbb4b.jpg

 

 

Можно воочию убедиться тому, как строят, самому:

1)Заходите на cian.ru/ -> поиск по карте -> показать новостройки (в любом крупном городе за пределами Москвы), выбираете любой ЖК

2)Дальше заходите на Яндекс или Гугл -> поиск картинок (Cian показывает только планировки отдельных квратир, а не этажа)

Вводите: ЖК <название ЖК>  <название Города> планировки

Смотрите планировки новых новостроек по этажу (на циане выбираете новостройку, в Яндексе пробиваете её планировку по этажу).

Цитата

%D0%96%D0%9A-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0

35580768-metallicheskaya-dver-klassa-eko

zhk-studiya-45-planirovka-1-etazh-1024x6

10598b.jpg

full_qllOYAik.jpg

160349993343.jpg

6929b.jpg

6920b.jpg

Примерно таких домов на карте "первички" (новостроек, продажа от застройщика) в крупных городах будет 50%, а то и 70%.

В Москве поменьше, в Санкт-Петербурге побольше, в Краснодаре ещё больше.

Оставшиеся 30-50% домов это "нормальные дома" где 1комнатных "всего лишь" 40-60% (примерно 50/50 с 2К и 3К квартирами), или дорогущий бизнесс-класс.

В-среднем по стране в новостройках последних 5лет студий и однокомнатных строится около 60%.

 

---

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен 
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка.

И доля 1комнатных в новостройках СССР за годы строительства снизилась с 25-30%, до 18% в 1980е годы (супротив 55-60% сейчас).

scale_1200

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эквилибриум
1 час назад, Gorthauerr сказал:

В России. На Украине. учи правила русского языка.

У нас все говорят "на россии", потому что так исторически сложилось (россия ж это Русь, а литературно - На Руси, а значит - на россии), но вы можете обжаловать одесский рус. язык в соотв. инстанциях.

 

Ссылка на комментарий

Москит
3 часа назад, Січовик сказал:

Вот это всплеск интереса и активности!

Еще денек и придется вносить уточнения на главную страницу:

"STRATEGIUM. Крупнейший русскоязычный форум для строителей и риэлтеров о стратегических играх. Дискуссии о ГОСТах и СНИПах, проблемах недвижимости, стратегии и тактике на вторичном рынке жилья, об истории и политике капитального строительства". 📣🏢

Если бы о ГОСТах и СНИПах, цены бы не было. А так болтовня.

4 часа назад, Zdrajca сказал:

-электричество на 15 кВт.

О! Может Вы подскажете) А то этих авторитетных мнений в интернетах... На дом 76 квадратов 10 кВт хватит? Газ обещают...

Ссылка на комментарий

Kapellan
12 часа назад, Січовик сказал:

Вот это всплеск интереса и активности!

Еще денек и придется вносить уточнения на главную страницу:

"STRATEGIUM. Крупнейший русскоязычный форум для строителей и риэлтеров о стратегических играх. Дискуссии о ГОСТах и СНИПах, проблемах недвижимости, стратегии и тактике на вторичном рынке жилья, об истории и политике капитального строительства". 📣🏢

Так не зря же форум частенько именуют "стройкой"!:D

И да, СНИПов сейчас уже мало осталось, всё в СП превращают.

Ссылка на комментарий

romarchi
12 часа назад, Gorthauerr сказал:

2 ляма дом без отделки стоит, а не 4. С септиком, КГИ, заливкой пола

Вы с показаниями то определитесь что ли... Выше писали про коробку (стены, фундамент, кровля) за 2 ляма. Я сказал - ок, допустим. 

А теперь в ней уже и стяжка нарисовалась, и септик... Но вы снова много что по дилетантски забыли.

Проводка всей электрики в доме, отопление и установка радиаторов, вода и каналья, установка окон, выравнивание стен, подключение к наружным сетям, утепление фасада и цоколя, благоустройство двора... И снова - где плюс цена за участок? Вас сколько раз в него носом тыкать?

 

 

12 часа назад, Gorthauerr сказал:

В общем врите дальше, коммунист и любитель СССР на службе у капиталистов.

Ах вы про врите решили... Ну ок. Где доказательства про себестоимость в 10К за метр новостройки? Нет. Что получается - вы соврали.

Причем ссыль на статью - вас опровергла. 

 

 

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Січовик
8 часов назад, Москит сказал:

Если бы о ГОСТах и СНИПах, цены бы не было. А так болтовня.

Все еще впереди.

 

39 минут назад, Kapellan сказал:

Так не зря же форум частенько именуют "стройкой"!:D

А вообще-то, да! Общий вагончик для прорабов, мастеров, бригадиров и простых землекопов.

Ссылка на комментарий

romarchi
44 минуты назад, Kapellan сказал:

И да, СНИПов сейчас уже мало осталось, всё в СП превращают.

Могучий СНиП 21-01-97 - пока держится.

А так, СП... СНиП... ну сменили название. Суть та же самая. Только раньше были снипы, а сейчас ещё ФЗ 123, да ещё и местные постановления, типа московских, ведомственные приказы. Всё это постоянно меняется, обновляется, отменяется... Неупорядоченно как по мне. Пробелов ещё много. А ещё СТУ.

Ссылка на комментарий

Kapellan
13 минуты назад, romarchi сказал:

Могучий СНиП 21-01-97 - пока держится.

А так, СП... СНиП... ну сменили название. Суть та же самая. Только раньше были снипы, а сейчас ещё ФЗ 123, да ещё и местные постановления, типа московских, ведомственные приказы. Всё это постоянно меняется, обновляется, отменяется... Неупорядоченно как по мне. Пробелов ещё много. А ещё СТУ.

Я пожарными рисками занимаюсь, а это вообще один сплошной пробел:D Общая методика поверхностна, эксперты требуют кто во что горазд, а чтобы оспаривать нужно на что-то ссылаться.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
9 часов назад, Москит сказал:

На дом 76 квадратов 10 кВт хватит? Газ обещают...

На самом деле от площади дома это не зависит) От номинального потребления ваших приборов зависит. Какое водоснабжение предполагается?

Ссылка на комментарий

romarchi
6 минут назад, Kapellan сказал:

Я пожарными рисками занимаюсь, а это вообще один сплошной пробел:D Общая методика поверхностна, эксперты требуют кто во что горазд, а чтобы оспаривать нужно на что-то ссылаться.

Дак и у нас в проектировании, основные нормативы - пожарные. И да, пробелов там навалом. Потому и заказывают СТУ. А в них заодно, ещё пытаются обойти некоторые нормативы. 

Из последних чудо решений сту:

Заказчик возжелал в жилье окна в пол. Мы ему - не выйдет, нужна глухая ПП рассечка по фасаду в 1.2 м. Он - фигня, СТУ решит. СТУ порешало - спринклерные распылители в каждую квартиру. Я  бы в такой квартире не хотел бы жить. 

Ссылка на комментарий

Москит
2 часа назад, Zdrajca сказал:

На самом деле от площади дома это не зависит) От номинального потребления ваших приборов зависит. Какое водоснабжение предполагается?

Не зависит, но в общем характеризует, грубо говоря - там сплитов будет несколько меньше, чем в доме на 300 квадратов, 5 телевизоров не впихнёшь и так далее)

Скважина.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 минуты назад, Москит сказал:

Не зависит, но в общем характеризует, грубо говоря - там сплитов будет несколько меньше, чем в доме на 300 квадратов, 5 телевизоров не впихнёшь и так далее)

Скважина.

Если скважина, то насосы, бойлер и прочие системы отберут 5 кВт. И 5 останется

5 телевизоров не означает их одновременное включение и работу. Тем более, что дом на семью расчитан, так понимаю?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 часа назад, romarchi сказал:

Я  бы в такой квартире не хотел бы жить. 

Почему? Предпочитаешь огнетушителем?

 

3 часа назад, romarchi сказал:

Заказчик возжелал в жилье окна в пол. Мы ему - не выйдет,

Ну это капитальное строительство

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Почему? Предпочитаешь огнетушителем?

Ну во первых - труба под потолком с распылителем, который нельзя закрывать - такое себе дизайнерское решение.

Во вторых. Ну не знаю... В спринклере вроди всё просто и надежно, но вдруг что, сбой, поломка - зальёт всю квартиру. Так что лучше да, огнетушитель в коридоре. Или "роса" в квартире (правда ни разу её в живую не видел)

 

1 минуту назад, Zdrajca сказал:

 

Ну это капитальное строительство

Конечно, высотки жилые. В Москве как раз. ЖК Акватория.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, romarchi сказал:

у во первых - труба под потолком с распылителем, который нельзя закрывать - такое себе дизайнерское решение.

Во вторых. Ну не знаю... В спринклере вроди всё просто и надежно, но вдруг что, сбой, поломка - зальёт всю квартиру. Так что лучше да, огнетушитель в коридоре. Или "роса" в квартире (правда ни разу её в живую не видел)

Так и думал. Плюс- не реагирует на задымление

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Так и думал. Плюс- не реагирует на задымление

А тут смотря какая система АПТ и АПС. Если просто спринклер с капсулой - всё понятно, реагирует на повышение температуры. А есть и увязанные с сигналкой - та срабатывает на дым, и пускает воду в оросители. Таких, я бы боялся ещё больше))) Но вроди в жилье таких нет. Хотя я не особо спец в АПТ.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
9 минут назад, romarchi сказал:

А тут смотря какая система АПТ и АПС. Если просто спринклер с капсулой - всё понятно, реагирует на повышение температуры. А есть и увязанные с сигналкой - та срабатывает на дым, и пускает воду в оросители. Таких, я бы боялся ещё больше))) Но вроди в жилье таких нет. Хотя я не особо спец в АПТ.

Ну да, я как то пыльный коврик на балконе встряхнул.. хорошо, что он не увязан с распылителем))

Ссылка на комментарий

Москит
32 минуты назад, Zdrajca сказал:

Если скважина, то насосы, бойлер и прочие системы отберут 5 кВт. И 5 останется

5 телевизоров не означает их одновременное включение и работу. Тем более, что дом на семью расчитан, так понимаю?

Ага.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Ну да, я как то пыльный коврик на балконе встряхнул.. хорошо, что он не увязан с распылителем))

Вот и я о том же))) Жил одно время в новостройках свежих - там сигналка то ли не отрегулирована, то ли криво настроена изначально... В общем часто срабатывала - орет сирена, работает противодымка, не редко даже ночью. А если бы ещё и сплинклеры к ним до кучи... Ну уж нет. В общем нет у меня доверия к этому всему.

Ссылка на комментарий

Квартиру надо покупать в теплой стране, у берега моря, ну или домик.

А все эти квартиры в Москве или провинции, ну такое...

Климат фиговый в России по факту, мне не нравится.

 

А в чем цимес темы? Кто то решил себе хату купить?

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Kapellan
47 минут назад, romarchi сказал:
53 минуты назад, Zdrajca сказал:

 

А тут смотря какая система АПТ и АПС. Если просто спринклер с капсулой - всё понятно, реагирует на повышение температуры. А есть и увязанные с сигналкой - та срабатывает на дым, и пускает воду в оросители. Таких, я бы боялся ещё больше))) Но вроди в жилье таких нет. Хотя я не особо спец в АПТ.

АУПТ емнип обычно не ставится. АПС, СОУЭ и противодымная вентиляция - в зависимости от площади и этажности.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 770
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121312

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    155

  • had

    145

  • romarchi

    95

  • Zdrajca

    93

  • Octopus

    46

  • Эквилибриум

    27

  • ALGAR

    27

  • Муцухито

    21

  • Venc

    17

  • Die_Zerber

    15

  • Хоттабыч

    13

  • bornrules

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • Kapellan

    11

  • Москит

    11

  • Redbell

    11

  • Александрович

    10

  • Olegard

    5

  • Gulaev

    5

  • The Villan

    4

  • WolfRus

    4

  • Gil-galad

    4

  • feanya

    4

  • SteelDog

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Можно воочию убедиться тому, как строят, самому: 1)Заходите на cian.ru/ -> поиск по карте ->

romarchi

5 млн - с каких пор стал бюджетным? Это единственный вариант - нормального дома. Остальные варианты - дачи без сетей и халупы в жопенях заросшие бурьяном. Недострой вообще к чему пришили? Ка

Kapellan

А вы не удивляйтесь  

Січовик

Вот это всплеск интереса и активности! Еще денек и придется вносить уточнения на главную страницу: "STRATEGIUM. Крупнейший русскоязычный форум для строителей и риэлтеров о стратегических игр

Gorthauerr

Перевираете тут как-раз вы. И ноль доказательств у вас, только отрицание очевидных фактов. руками наемных рабочих построить, только недорогих рабочих и контролируя процесс. Самострой, и

Gorthauerr

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка. И доля 1комнатных в ново

Gorthauerr

Не совсем по теме, экологический вброс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1)в пожаре горит (в-отличии от монолит-кирпича: бетон не горит, максимум ремонт переделать придется) 2)термитов боитс

romarchi

Не очень дорого - это сколько?    Вы дилетант, и полный... Квартира сдается с выровненными стенами, полами, окнами и дверьми. А вашу коробку, типа вашего примера из блоков ещё стеклить, шт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...