Почему в строящихся новостройках 60% 1-комнатных и студий - Страница 8 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему в строящихся новостройках 60% 1-комнатных и студий

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3cd1d2f8e6c1c9021898716af29cbb4b.jpg

 

 

Можно воочию убедиться тому, как строят, самому:

1)Заходите на cian.ru/ -> поиск по карте -> показать новостройки (в любом крупном городе за пределами Москвы), выбираете любой ЖК

2)Дальше заходите на Яндекс или Гугл -> поиск картинок (Cian показывает только планировки отдельных квратир, а не этажа)

Вводите: ЖК <название ЖК>  <название Города> планировки

Смотрите планировки новых новостроек по этажу (на циане выбираете новостройку, в Яндексе пробиваете её планировку по этажу).

Цитата

%D0%96%D0%9A-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0

35580768-metallicheskaya-dver-klassa-eko

zhk-studiya-45-planirovka-1-etazh-1024x6

10598b.jpg

full_qllOYAik.jpg

160349993343.jpg

6929b.jpg

6920b.jpg

Примерно таких домов на карте "первички" (новостроек, продажа от застройщика) в крупных городах будет 50%, а то и 70%.

В Москве поменьше, в Санкт-Петербурге побольше, в Краснодаре ещё больше.

Оставшиеся 30-50% домов это "нормальные дома" где 1комнатных "всего лишь" 40-60% (примерно 50/50 с 2К и 3К квартирами), или дорогущий бизнесс-класс.

В-среднем по стране в новостройках последних 5лет студий и однокомнатных строится около 60%.

 

---

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен 
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка.

И доля 1комнатных в новостройках СССР за годы строительства снизилась с 25-30%, до 18% в 1980е годы (супротив 55-60% сейчас).

scale_1200

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zdrajca
10 минут назад, Venc сказал:

Квартиру надо покупать в теплой стране, у берега моря, ну или домик.

А все эти квартиры в Москве или провинции, ну такое...

Климат фиговый в России по факту, мне не нравится.

 

А в чем цимес темы? Кто то решил себе хату купить?

А жить на что?

_________
добавлено 1 минуту спустя
11 минуту назад, Venc сказал:

Кто то решил себе хату купить?

Горчауер коттедж за 2 ляма строит

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Kapellan сказал:

АУПТ емнип обычно не ставится. АПС, СОУЭ и противодымная вентиляция - в зависимости от площади и этажности.

ПТ заказчик закладывает в жильё по СТУ, компенсируя свои хотелки, что вылезают за нормативы. Ну там площадь этажа большая, а эвакуационная лестница одна. Или ЛК надо незадымляемую, а заказчик не хочет, в таком примерно духе. Вот и появляются в жилье системы ПТ. Изврат, как по мне...

Всё это из-за жажды продать побольше метров, или продать подороже, мол это элитное жильё. Моё мнение.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Zdrajca сказал:

А жить на что?

ну да это я не учитывал)

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, romarchi сказал:

ПТ заказчик закладывает в жильё по СТУ, компенсируя свои хотелки, что вылезают за нормативы. Ну там площадь этажа большая, а эвакуационная лестница одна. Или ЛК надо незадымляемую, а заказчик не хочет, в таком примерно духе. Вот и появляются в жилье системы ПТ. Изврат, как по мне...

И это можно решить СТУ? Я не припоминаю чтобы у нас так делали(хотя мы с жилыми работаем только по обследованиям).

123 ФЗ говорит однозначно - либо выполнены все нормы, либо допущение нарушения доказываются оценкой пожарного риска(что в жилых домах дело заведомо обреченное).

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Kapellan сказал:

И это можно решить СТУ? Я не припоминаю чтобы у нас так делали(хотя мы с жилыми работаем только по обследованиям).

123 ФЗ говорит однозначно - либо выполнены все нормы, либо допущение нарушения доказываются оценкой пожарного риска(что в жилых домах дело заведомо обреченное).

Ну судя по моей практике - да. Один раз ПТ завели в коридоры этажей, в дугой раз - в квартиры. Города и экспертизы были разные.

Верно - к СТУ нужен расчет рисков в раздел ПБ. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, romarchi сказал:

Города и экспертизы были разные.

Это да. Московская на моей памяти самая жесткая. Даже главгос пройти проще. А мособл и соседние области обычно особо не придираются.

4 минуты назад, romarchi сказал:

Верно - к СТУ нужен расчет рисков в раздел ПБ. 

А, вон оно как. Тогда вопросов больше не имею -)

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Это да. Московская на моей памяти самая жесткая. Даже главгос пройти проще. А мособл и соседние области обычно особо не придираются.

У нас иное мнение сложилось. Наши уральские (не частные конечно) экспертизы - звери. А в Москве как то проще. 

Хотя государственные в целом - пройти сложнее.

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, romarchi сказал:

У нас иное мнение сложилось. Наши уральские (не частные конечно) экспертизы - звери. А в Москве как то проще. 

Хотя государственные в целом - пройти сложнее.

Я именно про государственные писал. Частники совсем другой разговор - там обычно у заказчика свои "подходы".

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
6 часов назад, romarchi сказал:

Ах вы про врите решили... Ну ок. Где доказательства про себестоимость в 10К за метр новостройки? Нет. Что получается - вы соврали.

Врёте вы.

1)знакомый дружит с застройщиком, и тот ему говорил что себес 1кв.метра обходится ему 9-10тыс.рублей. продажная цена тогда была 50тыс. город-миллионник

2)есть знакомый прораб. также говорил, что себестоимость 1кв.метра в новостройках которые он строил в последние годы около 10тыс.руб./метр. с проводкой, трубами, окнами и т.д.

(застройщики их ставят бюджетные разумеется, и рабочим не переплачивают)

3)да и это вообще не секрет, что застройщики работают в 300% минимум (в Москве больше). в интернете несколько раз упоминание встречал

4)мелкие частные застройщики в Дагестане продают квартиры по 20тыс./м., в Краснодаре ещё пару лет назад на окраине такие же застройщики продавали по 30тыс./м.

В кирпичных домах. И они тоже имеют хорошую маржу (100-200%), правда в Дагестане у них проблема со сдачей в эксплуатацию, в Краснодаре за 30тыс.м. худо-бедно сдавали.

5)расчеты моего дедушки, который построил 4 дома, также дают себестоимость строительства дома 200кв.метров - по 10тыс./м (контролируя процесс и с дешевыми рабочими, разумеется)

Ссылка на комментарий

Александрович
9 минут назад, Gorthauerr сказал:

Врёте вы.

1)знакомый дружит с застройщиком, и тот ему говорил что себес 1кв.метра обходится ему 9-10тыс.рублей. продажная цена тогда была 50тыс. город-миллионник

2)есть знакомый прораб. также говорил, что себестоимость 1кв.метра в новостройках которые он строил в последние годы около 10тыс.руб./метр. с проводкой, трубами, окнами и т.д.

(застройщики их ставят бюджетные разумеется, и рабочим не переплачивают)

3)да и это вообще не секрет, что застройщики работают в 300% минимум (в Москве больше). в интернете несколько раз упоминание встречал

4)мелкие частные застройщики в Дагестане продают квартиры по 20тыс./м., в Краснодаре ещё пару лет назад на окраине такие же застройщики продавали по 30тыс./м.

В кирпичных домах. И они тоже имеют хорошую маржу (100-200%), правда в Дагестане у них проблема со сдачей в эксплуатацию, в Краснодаре за 30тыс.м. худо-бедно сдавали.

5)расчеты моего дедушки, который построил 4 дома, также дают себестоимость строительства дома 200кв.метров - по 10тыс./м (контролируя процесс и с дешевыми рабочими, разумеется)

И сразу вспоминается @ROTOR с его незабвенным " вы врете":D

Ссылка на комментарий

romarchi
4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Врёте вы.

1)знакомый дружит с застройщиком, и тот ему говорил что себес 1кв.метра обходится ему 9-10тыс.рублей. продажная цена тогда была 50тыс. город-миллионник

2)есть знакомый прораб. также говорил, что себестоимость 1кв.метра в новостройках которые он строил в последние годы около 10тыс.руб./метр. с проводкой, трубами, окнами и т.д.

(застройщики их ставят бюджетные разумеется, и рабочим не переплачивают)

3)да и это вообще не секрет, что застройщики работают в 300% минимум (в Москве больше). в интернете несколько раз упоминание встречал

4)мелкие частные застройщики в Дагестане продают квартиры по 20тыс./м., в Краснодаре ещё пару лет назад на окраине такие же застройщики продавали по 30тыс./м.

В кирпичных домах. И они тоже имеют хорошую маржу (100-200%), правда в Дагестане у них проблема со сдачей в эксплуатацию, в Краснодаре за 30тыс.м. худо-бедно сдавали.

5)расчеты моего дедушки, который построил 4 дома, также дают себестоимость строительства дома 200кв.метров - по 10тыс./м (контролируя процесс и с дешевыми рабочими, разумеется)

:D

Так вот у вас какие пруфы))) 

Друг знакомого))))))

Прораб?))) Нет, вы сейчас серьёзно? Прораб???? Он у вас в закупе всего и вся для дома участвует? И зарплаты всем платит?  Проект заказывает? И экспертизу? и смету составляет по проекту? Вы дилетант, да? Просто признайтесь уже...

В Дагестане?))) У нас тут тоже продавали квартиры за дешево - оказалось незаконный самострой. Снесли. "Дагестанский" вариант у вас тоже - нормальное жильё, да?))))

Ну и рассказы дедушки-бабушки... 

В общем нечем вам ваше привирание доказать. Строго по факту. Или как вы там пишите - объективно у вас ноль из доказательств))))

Ссылка на комментарий

romarchi
16 минут назад, Gorthauerr сказал:

 

5)расчеты моего дедушки, который построил 4 дома, также дают себестоимость строительства дома 200кв.метров - по 10тыс./м (контролируя процесс и с дешевыми рабочими, разумеется)

подождите... я тут как то проморгал забавное.

Т.е. вы считаете, что построить двухэтажную коробку, как я понял на бесплатном участке, руками дедушки - это то же самое что и построить жилую высотку?

У вас нигде не щелкнуло в голове, когда вы в разговоре о квартирах в новостройках, привели пример ИЖС? Нет? У вас настолько высокий уровень познания темы что вы разницу ну никак не видите, да?

Ссылка на комментарий

Александрович
4 минуты назад, romarchi сказал:

подождите... я тут как то проморгал забавное.

Т.е. вы считаете, что построить двухэтажную коробку, как я понял на бесплатном участке, руками дедушки - это то же самое что и построить жилую высотку?

У вас нигде не щелкнуло в голове, когда вы в разговоре о квартирах в новостройках, привели пример ИЖС? Нет? У вас настолько высокий уровень познания темы что вы разницу ну никак не видите, да?

Ну, тут примерно как в споре про цену миниатюр для warhammer от GW)))

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, romarchi сказал:

В общем нечем вам ваше привирание доказать. Строго по факту. Или как вы там пишите - объективно у вас ноль из доказательств))))

Перевираете тут как-раз вы. И ноль доказательств у вас, только отрицание очевидных фактов.

1 час назад, romarchi сказал:

 что построить двухэтажную коробку, как я понял на бесплатном участке, руками дедушки

руками наемных рабочих построить, только недорогих рабочих и контролируя процесс.

1 час назад, romarchi сказал:

В Дагестане?))) У нас тут тоже продавали квартиры за дешево - оказалось незаконный самострой. Снесли. "Дагестанский" вариант у вас тоже - нормальное жильё, да?))))

Самострой, и что с того? К себестоимости строительства - самострой это или нет - отношения не имеет. Самострой могут только снести из-за НЕсправедливых законов.

А факт того, что мелкий застройщик в Дагестане строит многоэтажный дом (пусть и самострой) из-расчета продавать в нём квартиры по 20тыс./метр

(с учетом своей маржи, которая явно не 10% и не 20%) - доказывает что грошь цена статьям пишущим о "себестоимости строительства 40тыс/метр".

1 час назад, Александрович сказал:

Ну, тут примерно как в споре про цену миниатюр для warhammer от GW)))

кусочки дешевой пластмассы себестоимостью менее 1$, которые зажравшаяся GW продает по 50$.

пока лох доится (а отдельные индивиды ещё и придумывают оправдания тем, кто их доит впаривая вдесятеродорого) - его будут доить.

Молодцы ребята, которые льют "контрафактные" модельки - те же грошевые кусочки пластмассы, только наценивают на них "всего" 1000% маржи а не 5000%.

Изменено пользователем Gorthauerr
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • facepalm 2
Ссылка на комментарий

romarchi
7 минут назад, Gorthauerr сказал:

Перевираете тут как-раз вы. И ноль доказательств у вас, только отрицание очевидных фактов.

А где от вас факты то? нету...

Ах да... знакомый знакомого говорил - эти факты? 

Или это - несколько раз уже в интернете видел.))))

 

7 минут назад, Gorthauerr сказал:

руками наемных рабочих построить, только недорогих рабочих и контролируя процесс.

Я вас удивлю наверно... высотки тоже строят недорогие рабочие))))))))) И ещё больше удивлю - там тоже процесс контролируется.))))

А участок то значит - таки бесплатный...))

 

7 минут назад, Gorthauerr сказал:

Самострой, и что с того?

А с того, что он не по нормативам, и может развалиться через год, и похоронить под собой людей. Но для вас я вижу - это не важно. да?

 

7 минут назад, Gorthauerr сказал:

К себестоимости строительства - самострой это или нет - отношения не имеет.

Имеет. Вы дилетант, и не в курсе, что за самострой не обязателено заказывать проект в организации члене СРО. Заказывать экспертизу, заказывать ТУ на подключение к сетям, заказывать обследования и т.д. и т.п. А это, я снова вас удивлю - стоит денег. Которые идут в себестоимость.

Вам ещё долго надо указывать, на ваше полное незнание темы?

 

7 минут назад, Gorthauerr сказал:

Самострой могут только снести из-за НЕсправедливых законов.

Это вы теперь тут решаете, какие законы не справедливые? Да?

Хотя, это очевидное развитие. Несущий этому миру не много не мало, а Объективную Истину, конечно знает что в этом мире справедливо)))

 

7 минут назад, Gorthauerr сказал:

А факт того, что мелкий застройщик в Дагестане строит многоэтажный дом (пусть и самострой) из-расчета продавать в нём квартиры по 20тыс./метр

А где этот факт? Снова только у вас в голове?

 

7 минут назад, Gorthauerr сказал:

(с учетом своей маржи, которая явно не 10% и не 20%) - доказывает что грошь цена статьям пишущим о "себестоимости строительства 40тыс/метр".

Ваши выдумки - они это самое, ничего доказать не могут.

 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
35 минут назад, romarchi сказал:

Я вас удивлю наверно... высотки тоже строят недорогие рабочие))))))))) И ещё больше удивлю - там тоже процесс контролируется.))))

Удивляйтесь сами. Мне это итак очевидно (застройщики же не дураки, они ради прибыли работают. это доверчивых граждан дорогие отделочники или подрядчики бывает на бабки разводят).

Поэтому и себес у высоток не выше чем при строительстве 2х этажного дома, а скорее наоборот - ниже. (вот продажная цена уже другой вопрос).

38 минут назад, romarchi сказал:

А с того, что он не по нормативам, и может развалиться через год, и похоронить под собой людей. Но для вас я вижу - это не важно. да?

"Развалиться через год", ага :laughingxi3::Cherna-facepalm:

Людям горе когда дома принудительно сносят, из-за того что те "не по нормативам", или просто бумажки не подписаны.

А если не сносят - живут десятилетиями в домах "не по нормативам" и все у них нормально.

Зато дешевле, и за те же 2-3 ляма.рублей в Дагестане молодая семья не однокомнатную халупу купит, а норм.жилье.

Ну и сам факт наличия таких застройщиков - верный показатель того, что себестоимость строительства не столь уж высока.

 

Выдумки тут как раз у вас, и бессовестное вранье у вас. Лгите дальше.

Ссылка на комментарий

romarchi
19 минут назад, Gorthauerr сказал:

Удивляйтесь сами. Мне это итак очевидно (застройщики же не дураки, они ради прибыли работают. это доверчивых граждан дорогие отделочники или подрядчики бывает на бабки разводят).

Поэтому и себес у высоток не выше чем при строительстве 2х этажного дома, а скорее наоборот - ниже. (вот продажная цена уже другой вопрос).

"Развалиться через год", ага :laughingxi3::Cherna-facepalm:

Людям горе когда дома принудительно сносят, из-за того что те "не по нормативам", или просто бумажки не подписаны.

А если не сносят - живут десятилетиями в домах "не по нормативам" и все у них нормально.

Зато дешевле, и за те же 2-3 ляма.рублей в Дагестане молодая семья не однокомнатную халупу купит, а норм.жилье.

Ну и сам факт наличия таких застройщиков - верный показатель того, что себестоимость строительства не столь уж высока.

 

Выдумки тут как раз у вас, и бессовестное вранье у вас. Лгите дальше.

Доказывать 10К за квадрат - отказываетесь? Получается - вы соврали?

Ссылка на комментарий

Муцухито
В 02.05.2020 в 23:32, Gorthauerr сказал:

А мои родные в совке от государства ни одной квартиры не получили.

 

Мне кажется, причина существования этой ветке только лишь в этом посте.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Volchenock
В 05.05.2020 в 01:01, Gorthauerr сказал:

"Развалиться через год", ага :laughingxi3::Cherna-facepalm:

Людям горе когда дома принудительно сносят, из-за того что те "не по нормативам", или просто бумажки не подписаны.

А если не сносят - живут десятилетиями в домах "не по нормативам" и все у них нормально.

Зато дешевле, и за те же 2-3 ляма.рублей в Дагестане молодая семья не однокомнатную халупу купит, а норм.жилье.

Ну и сам факт наличия таких застройщиков - верный показатель того, что себестоимость строительства не столь уж высока.

 

Выдумки тут как раз у вас, и бессовестное вранье у вас. Лгите дальше.

Кстати царские дома построенные без этих ваших нормативов стоят до сих пор, там где их не снесли. Намного лучше современного говна, которое якобы по нормативам (откровенно всратым).

Ссылка на комментарий

simonov-89

Говорили уже, наверняка, но повторю - потому что только такие хаты и доступны по деньгам россиянам. И конечно, далеко не всем. 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 770
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121670

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    155

  • had

    145

  • romarchi

    95

  • Zdrajca

    93

  • Octopus

    46

  • Эквилибриум

    27

  • ALGAR

    27

  • Муцухито

    21

  • Venc

    17

  • Die_Zerber

    15

  • Хоттабыч

    13

  • bornrules

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • Kapellan

    11

  • Москит

    11

  • Redbell

    11

  • Александрович

    10

  • Olegard

    5

  • Gulaev

    5

  • The Villan

    4

  • WolfRus

    4

  • Gil-galad

    4

  • feanya

    4

  • SteelDog

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Можно воочию убедиться тому, как строят, самому: 1)Заходите на cian.ru/ -> поиск по карте ->

romarchi

5 млн - с каких пор стал бюджетным? Это единственный вариант - нормального дома. Остальные варианты - дачи без сетей и халупы в жопенях заросшие бурьяном. Недострой вообще к чему пришили? Ка

Kapellan

А вы не удивляйтесь  

Січовик

Вот это всплеск интереса и активности! Еще денек и придется вносить уточнения на главную страницу: "STRATEGIUM. Крупнейший русскоязычный форум для строителей и риэлтеров о стратегических игр

Gorthauerr

Перевираете тут как-раз вы. И ноль доказательств у вас, только отрицание очевидных фактов. руками наемных рабочих построить, только недорогих рабочих и контролируя процесс. Самострой, и

Gorthauerr

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка. И доля 1комнатных в ново

Gorthauerr

Не совсем по теме, экологический вброс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1)в пожаре горит (в-отличии от монолит-кирпича: бетон не горит, максимум ремонт переделать придется) 2)термитов боитс

romarchi

Не очень дорого - это сколько?    Вы дилетант, и полный... Квартира сдается с выровненными стенами, полами, окнами и дверьми. А вашу коробку, типа вашего примера из блоков ещё стеклить, шт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...