Синьцзянь - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Синьцзянь

Рекомендованные сообщения

ололош Чингисханович

Только сейчас дошло... А с японией, что делать?! Вы сильно обкусали китай снизив его обороно способность. У меня если китай не трогать то он тащит всегда. Даже если отступит сначала. Но если, например за тибет вмешаться в войну то китай сливается 100% к союзу в союз тоже не вариант. Ему силы на герму нужны да и с могучим советским флотом япов затащить проблематично. Кста есть 2 прикола найденых мной. Если война проигрывается. Вот прям точно проиграешь. То есть смысл развязать гражданку. Вы пересядите за восставшив и получите мир со страной с которой воевали и все довоенные территории. А еще можно тот же тибет сьесть. И когда понятно, что все - сесть за него.

Ссылка на комментарий

Devin
14 минуты назад, ололош Чингисханович сказал:

Только сейчас дошло... А с японией, что делать?! 

"если долго сидеть у реки, то однажды по ней проплывет труп твоего врага"

по идее, японцев штаты должны давить после победы над германией, но я такого пока не видел. Да и к тому времени под японцами земли до сингапура, индия, австралия, война может затянуться и синьцзян в 64 году наконец построит флот и завоюет превосходство на море:madness:

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
35 минут назад, Devin сказал:

"если долго сидеть у реки, то однажды по ней проплывет труп твоего врага"

по идее, японцев штаты должны давить после победы над германией, но я такого пока не видел. Да и к тому времени под японцами земли до сингапура, индия, австралия, война может затянуться и синьцзян в 64 году наконец построит флот и завоюет превосходство на море:madness:

А ведь точно! У меня япы всегда нападали на союзников независимо от того побежден китай или нет. Другое дело в том что яп решит, что синцзян ему нужон. Впрочем можно вступить с ним в альянс (возможно нам придется поменять идеалогию) и вместе с ним бить индию. Не туран - так великие моголы!(кстати емнип смайлик, что вы поставили в конце зовется Локобок) 

Ссылка на комментарий

Dwr-187
14 часа назад, ололош Чингисханович сказал:

Я правильно понял, что вы чисто пограничными стычками отжали процентов семь китая?! а кубок то не горит!!! Но зачем? Если вы их национализируете через фокусы то круто. Если нет то смысл... И да сань ма надо есть из принципа. В синцзяне живут уйгуры (они мусульмане) и на территории сань ма живут мусульмане. Так что да. А для турана нужен не китай, а советская средняя Азия, Турция(те по логике иран, чтобы добраться) и прям совсем чтобы туран еще и якутия. Но как вы это делать будете? Кста название хорошо расположено(:

 

Китаи нужны для населения и ПП.

 

arafFrB.jpg

 

 

Как-то так.

_________
добавлено 1 минуту спустя

И это уже не бессмысленные пустыни, а вкуснейшие районы клики Гуанси!

Ссылка на комментарий

Dwr-187

"Если вы их национализируете через фокусы то круто"  в смысле ЕСЛИ? Естественно после фокуса "альтернативное пр-во" это всё корки. См. ПП и МП

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

Хм... А вы не можете япов стычками побить?(: Было бы круто. А в целом в текущей ситуации можно долбануть по япам будет хорошо. Вы сразу берете ограмный котел на фронте с гоминьданом и убиваете его(котел) потом выбиваете их из Манчжурии и после бьете китай. 

Ссылка на комментарий

Dwr-187
1 час назад, ололош Чингисханович сказал:

Хм... А вы не можете япов стычками побить?(: Было бы круто. А в целом в текущей ситуации можно долбануть по япам будет хорошо. Вы сразу берете ограмный котел на фронте с гоминьданом и убиваете его(котел) потом выбиваете их из Манчжурии и после бьете китай. 

 

нет, стычки сугубо внутрикитайское дело. Япов выбить с Китаев потом легко, но дальше что, флота нет и сделать его нереально. Это 5-6 лет после 43 года

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

Дык после выбивания япов с материка(они не должны контролировать ни один регион на материке) выскакивает эвент на белый мир(но он вроде для Гоминьдана, впрочем он по идее выжевет если Вы сейчас вмешаетесь) ни на что не намекаю, но время написания вами и мной сообщений совпадает с переменнами в школе

Ссылка на комментарий

Dwr-187
32 минуты назад, ололош Чингисханович сказал:

Дык после выбивания япов с материка(они не должны контролировать ни один регион на материке) выскакивает эвент на белый мир(но он вроде для Гоминьдана, впрочем он по идее выжевет если Вы сейчас вмешаетесь) ни на что не намекаю, но время написания вами и мной сообщений совпадает с переменнами в школе

 

это для Нац Китая только ((, поэтому видимо, нужно будет мочить СССР, но воевать на 2 фронта, с красными и с жёлтыми - нереально

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

Так если вы СЕЙЧАС вмешаетесь(если нац китай жив) то ему выскачит эвент и он прожимет белый мир. Вмешаетесь на стороне китая.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
56 минут назад, ололош Чингисханович сказал:

Так если вы СЕЙЧАС вмешаетесь(если нац китай жив) то ему выскачит эвент и он прожимет белый мир. Вмешаетесь на стороне китая.

а мне это зачем? Глупости какие

 

Вот как надо:

 

uwvaqZZ.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

Ну... Так то оставшийся китай, манчжурия и возможно япония не помешали бы... Но в таком случае вполне логично вмешаться в индию. Судя по всему япы уже начали войну с союзниками. А индия нужна для великих моголов! 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Кстати, а как стычки организовывать. И вы только ими? 

Ссылка на комментарий

Dwr-187
14 минуты назад, ололош Чингисханович сказал:

Ну... Так то оставшийся китай, манчжурия и возможно япония не помешали бы... Но в таком случае вполне логично вмешаться в индию. Судя по всему япы уже начали войну с союзниками. А индия нужна для великих моголов! 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Кстати, а как стычки организовывать. И вы только ими? 

 

Всё, что до этого момента только стычками. Дальше увы, война с япами без вариантов... Зело не очень интересно мне на данный момент. Могу выложить сейв, если есть желание прожолжить

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

Зело? Это что? Ну а если с япами то впринцепе можно. Судя по всему все их в индокитае. Быстро оккупировав ихний китай, Манчжурию и корею и выбив их с маьерика можно ждать пока союзники рабомбят их флот. Сейв неплохо, но пойдет ли он? У меня пиратка 1.11.9 со всеми длц.

Ссылка на комментарий

Devin
39 минут назад, ололош Чингисханович сказал:

Зело? Это что?

древнерусское наречие

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
54 минуты назад, Devin сказал:

древнерусское наречие

А... Точно! Не я знал я просто это... я Вас проверял, вооот(: Типо, чтобы не писать "очень не очень" Кстати я тут упоминал Великих моголов. Так вот. В игре фашистский пакистан имеет название Новая могольская империя(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

У вас 1 верфь, но 19 опыта флота! Это от советников столько? И что вы на ней строите? ИМХО конвоев на пока хватит, а вот флот лучше хоть какой то строить. Хоть пара подлодок, но надо. 

Ссылка на комментарий

Dwr-187
1 час назад, ололош Чингисханович сказал:

Зело? Это что? Ну а если с япами то впринцепе можно. Судя по всему все их в индокитае. Быстро оккупировав ихний китай, Манчжурию и корею и выбив их с маьерика можно ждать пока союзники рабомбят их флот. Сейв неплохо, но пойдет ли он? У меня пиратка 1.11.9 со всеми длц.

 

Зело == Это

 

Ясно, у меня оф стим...

_________
добавлено 1 минуту спустя
8 минут назад, ололош Чингисханович сказал:

У вас 1 верфь, но 19 опыта флота! Это от советников столько? И что вы на ней строите? ИМХО конвоев на пока хватит, а вот флот лучше хоть какой то строить. Хоть пара подлодок, но надо. 

опыт сейчас от адмиралов идёт. Флота нет вообще, строю конвои. На флот надо несколько лет науку пилить. Смысла от подлодок/эсминцев 1-го уровня нет.

Изменено пользователем Dwr-187
Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
2 минуты назад, Dwr-187 сказал:

Ясно, у меня оф стим...

Пичалька... Т.е. Вы только стычками так откушались. А как стычки организовывать? Там типо в одном регионе идут сражения и когда регион переходит под твой контроль стычка заканчивается и ты получаешь регион?

_________
добавлено 2 минуты спустя

СТОП!!! А можно организовывать стычки с японским марионеточным китаем? Если да и там не будет японских войск то это очень круто!

Ссылка на комментарий

Dwr-187
44 минуты назад, ололош Чингисханович сказал:

Пичалька... Т.е. Вы только стычками так откушались. А как стычки организовывать? Там типо в одном регионе идут сражения и когда регион переходит под твой контроль стычка заканчивается и ты получаешь регион?

_________
добавлено 2 минуты спустя

СТОП!!! А можно организовывать стычки с японским марионеточным китаем? Если да и там не будет японских войск то это очень круто!

 

открыть соответствующий фокус...  потом надо подтянуть 6 дивизий к пограничке... и началось.  Ширина 80 - учитывайте. То есть дивизия шириной 12 и не более.

 

 

Теоретически можно, но по факту после закатывания Китая япы сразу готовят войнушку. Так что бесполезно

Ссылка на комментарий

За синьцзянь достаточно интересно играть было в 1.5.2. Хорошие советники, есть возможность в 38 г. взять тотатьную мобилизацию экономики.

Обычно иду по ветке комуннистов.

Где то в 38 прокликиваю сианьский инцедент, где призываю Кай-Ши к сотрудничеству с коммунистами, как правило, по итогу китай обьявляет мне войну. Но общей границы-то нет. Беру тоталку, вступаю по фокусу в альянс с Мао, не призывая его в войну с Чаном клепаю претензии на Сань Ма, отдаю земли Мао, границы с Чаном нет.

Ем по фокусу мао (от него нам передаются штрафы, часть из которых он успевает снять), отказываюсь платить дань, вступаю в коминтерн, ???, PROFIT! До 40 обычно забираю китай. Иногда влезает Япония, но мы-то в коминтерне. К 43-му можно взять второго капитана индустрии.

Из минусов долгая раскачка, отсутствие промышленности, совок забирает снабжение.

Из плюсов раннее относительно китаев получение ячеек для исследований.

Есть ещё 1 вариант, не пробовал: не вступать в войну с Чаном, съесть Сань ма, Мао и шаньси и пойти в коалиционное правительство.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2906

Лучшие авторы в этой теме

  • Dwr-187

    16

  • ололош Чингисханович

    16

  • Devin

    3

  • DOPAEMOH

    2

  • Cy30mku

    1

  • Koban22

    1

  • Versificator

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...