The Last Spell - Страница 6 - Hack'n'slash / Roguelike / Dungeon Crawler - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Last Spell

Рекомендованные сообщения

Kapellan

COieeI-eDqAXGHUiBSaXfA.jpeg?600xauto

Жанр: TRPG
Разработчик: CCCP
Издатель: CCCP
Дата выхода: 10 марта 2023

Описание:

Это конец. Война и кучка безумных магов спровоцировали Катаклизм. Таинственный туман, преисполненный адскими тварями, окутал большую часть света. Ходят слухи, что рискнувшие войти в туман в итоге лишались жизни, рассудка, а порой даже превращались в чудовищное подобие самих себя. Лишь немногие форпосты продолжают отчаянную борьбу с ордами кровожадных чудовищ, выходящих из странного фиолетового тумана по ночам.

Днем все тихо и мирно: в это время люди организовываются, залечивают раны и рыскают в окрестностях в поисках чего-нибудь полезного. Но ночью... туман сгущается и из его недр наступают полчища мутировавших тварей, алчущих крови и магии.

В великолепной смеси пиксельной графики и темного фэнтези вам предстоит возглавить группу закаленных воинов, что поставили перед собой цель - до конца защищать последних оставшихся магов, пока те пытаются сотворить Последнее заклинание, дабы изгнать всю магию из мира. И, возможно, спасти нас всех. Возможно...

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Devin

 

@EugeneL 

я пока на стадии экспериментов, но милишникам оружие с разгоном уже не беру - ни копьё, ни меч не понравились. Пистолет и жезл под разгон хороши. Пистолету вторым оружием брал ружьё. Но если меткости мало, то лучше лук. Ну и всё по такому принципу, чтобы и по одной цели хорошо бить, и массухами @#%ь.

 

Ссылка на комментарий

EugeneL
12 минуты назад, Kapellan сказал:

1) Хз. Я их разгоновых использовал только жезл. Ну и в целом не вижу смысла подстраиваться под то что выпало. Второе оружие тупо под тип основного.

Моему милишнику выпало куча баффов на разгон (последние после реролла), поэтому пытаюсь как-то механику заюзать.

Сам меч тоже не люблю - надо чтобы очень много всего совпало, но вот с тринкетом на +7 к МР мечник выглядит уже веселее :)

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Devin сказал:

я пока на стадии экспериментов, но милишникам оружие с разгоном уже не беру - ни копьё, ни меч не понравились. Пистолет и жезл под разгон хороши. Пистолету вторым оружием брал ружьё. Но если меткости мало, то лучше лук. Ну и всё по такому принципу, чтобы и по одной цели хорошо бить, и массухами @#%ь.

А у пистолета с разгоном какая атака стакается? Я мало его юзал и не помню :(

Ссылка на комментарий

Devin

 

1 минуту назад, EugeneL сказал:

А у пистолета с разгоном какая атака стакается? Я мало его юзал и не помню :(

базовая, обычный выстрел.

Ссылка на комментарий

EugeneL
37 минут назад, Devin сказал:

 

базовая, обычный выстрел.

Грац

 

@Kapellan @Devin А перк "Фаталити" используете? У меня еще ни разу желания взять его не возникало ((

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

EugeneL

В общем, прошел и третий город (причем с первого раза).

Решающий удар нанес мечник с 17 МР, который еще и блинкаться умел - очень часто он с одного края стены на другой за ход перебегал, и так пришлось сделать и на этот раз. Архидриаде хватило 2-ух ударов. И это спасло ситуацию, т.к. зомбаки снесли внешнюю стену и уже подбирались к стене, окружающей Круг Заклинателей, попутно круша здания.

 

4-ый город оказался жестким - мало того, что шмот неудачный, так еще и заброшенных домов, пригодных к сносу, нет. Но пока продержался 4 ночи, пока все идет хорошо.

@Kapellan, подскажи, в 4-ом городе могут ли загораться жаровни, которые скрылись уже в тумане?

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Kapellan
2 часа назад, EugeneL сказал:

подскажи, в 4-ом городе могут ли загораться жаровни, которые скрылись уже в тумане?

Не знаю, я до 4го города дошел и потом меня понесло сначала в страх и голод, потом в код крови. Пока не возвращался к проходке.

Ссылка на комментарий

EugeneL

Отчет по 4-му городу.

 

Город жесткий:

1. практически нет руин, которые можно разобрать. Т.е. на первых порах ресурсы из трупов, а потом нужно идти в шахты как можно скорее

2. периодически появляются очень неприятные бессмертные призраки, чтобы изгнать которых, нужно потушить чашу. На 9-ом ходу на это нужно было 8 АР, ранее 4 АР и 6 АР

3. волны очень массивные, даже со Знамением Форпоста сносят стену на одном из направлений прорыва. Очень много ресурсов потерял из-за этого, в камень так и не вышел.

4. Провидец внезапно НЕ правильно подсказывает откуда сколько попрет (это действие, на которое нужно работягу потратить)

 

В общем, дожил я до 9-го хода. Там меня одолела волна с 4-ех сторон, с кучей элиток - около 6-и с каждой стороны. Прорыв у них получился только с одного фланга, но Круг они снесли. Битва за Круг длилась 3 хода, все мои 4 героя тусовались в центре поселения, забив на остальные фланги. И тут получается, что важны 2 аспекта. Первый - это контроль масс (типа цепных заклятий или дебаффов по площади (второе менее эффективно, т.к. маны не хватает вечно)). А второй - это нанесение дамага, т.к. элитки прут чуть ли не с первой ночи, но чем дальше, тем их больше, поэтому важно элитку снести как только она вошла в радиус поражения, желательно за 1 ход, т.к. а) волна ждать не будет и б) элитки прут с друзяшками.

Не очень разобрался насколько критично оставлять призраков. В одном случае, призрак начал бегать за моими героями. А вот в другом -- попер напролом в центр поселения, снося все на своем пути.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5521

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Вайпнулся даже не дойдя до босса 3го убежища Нарандомило кучу взрывающихся и взрывающегося босса - это был грёбаный вьетнам

Хоттабыч

Как сказать разработчикам игр, что 80е закончились 30 лет назад? Когда увидел ролик, по лицу проплыла слеза ностальгии, вспомнил первые компьютерные игры.

Kapellan

В стиме вышла демка. Погонял в неё и рогалик вырисовывается бомбезный Игра делиться на две стадии, мирный день, в рамках которого мы строим, лечимся, снаряжаемся, качаемся и т.д., и ночь, когда н

Kapellan

Ранний доступ 3 июня стартует.

Kapellan

Жоска блин. На нормале уже 2ую ночь сходу хрен переживёшь. Не зря сразу предупреждают - начинай на изи

Kapellan

На нормале слишком сложно, на изи со всеми бонусами слишком просто. Никак не нащупаю баланс.   @Gundar тебя возможно заинтересует. Тут нет глубокой тактики в чисто виде, но тут нужно искать

Avros

С учётом опыта демки 2-я ночь вполне переживается, кирдык приходит когда противник начинает переть с нескольких направлений.   Я бы сказал, что оно не слишком сложно, а так и задумано, что

Kapellan

Авторы кстати выложили новую новость. Во-первых шибко радуются, что за неделю продали больше 60к копий. Во-вторых коротко прошлись по планам на будущее. Добавить второго босса спустя несколько д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...