Игра "Угадай армию". - Страница 3 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра "Угадай армию".

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Shamilboroda
5 минут назад, Александрович сказал:

@Shamilboroda подсказка будет наиболее справедливым вариантом

ОК. Итак, попрошу всех обратить самое пристальное внимание на нарукавные повязки - отгадка там:)

Если не поможет - поздно вечером ещё чуток ослаблю гайки.

Ссылка на комментарий

Igrok23

Форма определенно Австро-Венгерская, действительно сбивают с толку полумесяц на повязках - но это определенно не турецкие войска. Но часть территории Австро-Венгрии в свое время была под гнетом турок, которые и укоренили мусульманство. Значит это какое-то мусульманское подразделение - албанцы? Нет, Албания оставалась под Турцией до 1912 года. Босния находилась в составе Австро-Венгрии и там % мусульманам равен почти % христиан. Если собрать всё воедино то:

1. Австро-Венгрия, национальность боснийцы

2. Мусульманское подразделение (полумесяц так напоказ выставляют в двух случаях если это имеет отношение к вере или к стране какой принадлежишь)

3. Первая мировая война или накануне

Изменено пользователем Igrok23
Ссылка на комментарий

Redbell
9 минут назад, Igrok23 сказал:

Форма определенно Австро-Венгерская, действительно сбивают с толку полумесяц на повязках - но это определенно не турецкие войска. Но территория Австро-Венгрии в свое время была под гнетом турок, которые и укоренили мусульманство. Значит это какое-то мусульманское подразделение - албанцы? Нет, Албания оставалась под Турцией до 1912 года. Босния находилась в составе Австро-Венгрии и % мусульманам равен почти % христиан. Если собрать всё воедино то:

1. Австро-Венгрия, национальность боснийцы

2. Мусульманское подразделение (полумесяц так напоказ выставляют в двух случаях если это имеет отношение к вере или к стране какой принадлежишь)

3. Первая мировая война или накануне

Прикол в том, что этот символ иногда без привязки на мусульманство вешали. Хотя тут что-то не особо верится.

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, Shamilboroda сказал:

ОК. Итак, попрошу всех обратить самое пристальное внимание на нарукавные повязки - отгадка там:)

Если не поможет - поздно вечером ещё чуток ослаблю гайки.

Боснийские перебежчики в сербская армию? 

Ссылка на комментарий

Redbell
1 час назад, Shamilboroda сказал:

ОК. Итак, попрошу всех обратить самое пристальное внимание на нарукавные повязки - отгадка там:)

Если не поможет - поздно вечером ещё чуток ослаблю гайки.

Или это представители другого этноса из БиГ, не являющиеся боснийцами. (Боснийские хорваты?)

Ссылка на комментарий

Москит
9 часов назад, Shamilboroda сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  1. Страна, национальность
  2. род войск
  3. временной отрезок

Граничары?

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
23 минуты назад, Redbell сказал:

Прикол в том, что этот символ иногда без привязки на мусульманство вешали. Хотя тут что-то не особо верится.

Нет.

22 минуты назад, Александрович сказал:

Боснийские перебежчики в сербская армию? 

Нет.

21 минуту назад, Redbell сказал:

Или это представители другого этноса из БиГ, не являющиеся боснийцами. (Боснийские хорваты?)

Нет.

 

14 минуты назад, Москит сказал:

Граничары?

Нет.

34 минуты назад, Igrok23 сказал:

1. Австро-Венгрия, национальность боснийцы

2. Мусульманское подразделение (полумесяц так напоказ выставляют в двух случаях если это имеет отношение к вере или к стране какой принадлежишь)

3. Первая мировая война или накануне

1. Да.

2. Да.

3. Да, Первая Мировая.

Пока так и осталось, три из четырёх. Последнее: род войск?

Почему у них на повязках полумесяц? И вообще, зачем им повязки? (это вторая полу-подсказка:))

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Shamilboroda сказал:

1. Да.

2. Да.

3. Да, Первая Мировая.

Пока так и осталось, три из четырёх. Последнее: род войск?

Почему у них на повязках полумесяц? И вообще, зачем им повязки? (это вторая полу-подсказка:))

Медицинская служба?

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
7 минут назад, Москит сказал:

Медицинская служба?

В точку!:good:

Полевые медики Боснийско-Герцеговинского пехотного полка Австро-Венгерской Армии (Bosnisch-Hercegovinische Infanterie), которого именно, сказать не могу, к сожалению - их вроде как четыре было. На фото также присутствует имам Хусейн Хилми Дурич (Husein Hilmi Durić).

И как теперь прикажете победителя определять?:)

@Александрович первым ответил на основные вопросы, @Москит добил последний. Не в моей компетенции, конечно, но предлагаю считать их обоих победителями.

Изменено пользователем Shamilboroda
Ссылка на комментарий

Москит
3 минуты назад, Shamilboroda сказал:

В точку!:good:

Полевые медики Боснийско-Герцеговинского пехотного полка Австро-Венгерской Армии (Bosnisch-Hercegovinische Infanterie), которого именно, сказать не могу, к сожалению. На фото также имам Хусейн Хилми Дурич (Husein Hilmi Durić).

И как теперь прикажете победителя определять?:)

@Александрович первым ответил на основные вопросы, @Москит добил последний. Не в моей компетенции, конечно, но предлагаю считать их обоих победителями.

Слишком жирная подсказка была, чтобы меня в честные победители записывать)

 

П.С. Но, если что, загадка у меня наготове.

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Shamilboroda
1 минуту назад, Москит сказал:

Слишком жирная подсказка была, чтобы меня в честные победители записывать)

Возможно. Но вы же не джек-пот срываете:) Пусть организатор решает.

Ссылка на комментарий

Москит
Только что, Shamilboroda сказал:

Возможно. Но вы же не джек-пот срываете:) Пусть организатор решает.

Какой джекпот, у нас тут новая уютная игра под чаёк, с минимальным духом соперничества:drink:

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
2 минуты назад, Москит сказал:

Какой джекпот, у нас тут новая уютная игра под чаёк, с минимальным духом соперничества:drink:

Вот и я о том же. А две загадки всяко лучше одной:thank-you:

Ссылка на комментарий

Александрович

Организатор решает, что должен загадывать человек, который довершил правильный ответ.

Ссылка на комментарий

Москит
28 минут назад, Shamilboroda сказал:

Вот и я о том же. А две загадки всяко лучше одной:thank-you:

Надеюсь, @Александрович не накажет за такое самоуправство.

 

5362b9620e04.png

Назовите армию, которая воевала со всеми персонажами данного изображения)

Изменено пользователем Александрович
Не отображалась картинка
Ссылка на комментарий

Александрович
2 минуты назад, Москит сказал:

Назовите армию, которая воевала со всеми персонажами данного изображения)

Британская

Ссылка на комментарий

Москит
Только что, Александрович сказал:

Британская

Ну и загадывайте)

 

Чтобы было понятно, изображение целиком:

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, Москит сказал:

Чтобы было понятно, изображение целиком:

Только ни в первом ни во втором случае оно не отображается на странице (по крайней мере у меня). Пришлось копировать ссылку и открывать в новом окне. 

Ссылка на комментарий

Москит
Только что, Александрович сказал:

Только ни в первом ни во втором случае оно не отображается на странице (по крайней мере у меня). Пришлось копировать ссылку и открывать в новом окне. 

Вижу, не понимаю, в чём дело - изображение вставляется корректно, при отправке сообщения заменяется на вот это.

Ссылка на комментарий

Александрович
7 минут назад, Москит сказал:

Вижу, не понимаю, в чём дело - изображение вставляется корректно, при отправке сообщения заменяется на вот это.

Думаю, что стоит попробовать размещать его без посредника. Просто копировать ссылку на картинку и вставлять в  сообщение.

__
Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 718
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26441

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    172

  • Olgard

    104

  • Roger Young

    76

  • Shamilboroda

    62

  • Redbell

    35

  • Rembowar 3

    32

  • Москит

    31

  • dagot87

    31

  • Муцухито

    28

  • romarchi

    27

  • olvera007

    13

  • KoDer666

    12

  • Gundar

    11

  • Aurelius36

    11

  • Guboz

    11

  • Igrok23

    10

  • ValetAres94

    9

  • lavpaber

    8

  • The Villan

    7

  • feanya

    7

  • AntiohSoter

    6

  • Dima-Stranik

    3

  • Berdian

    2

  • Kreismalsarion

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

i Правила игры - необходимо загадать загадку, разместив изображение какой-либо армии, а так же оговорить, что именно нужно отгадать - армию/род и тип войск/подразделение/звание/время

Александрович

великое княжество литовское, легкая конница (если не ошибаюсь, называются "пятигорцы") 60-е годв 16 века

Москит

Англия, период войны с Наполеоном на Пиренеях. Что с родом войск, драгуны правильно? _________ добавлено 3 минуты спустя   Не драгун, нет. У него свисток/рожок если в руке, то он

Shamilboroda

Латышская стрелковая дивизия в Великую войну.

Shamilboroda

В точку! Полевые медики Боснийско-Герцеговинского пехотного полка Австро-Венгерской Армии (Bosnisch-Hercegovinische Infanterie), которого именно, сказать не могу, к сожалению - их вроде как четыре

Igrok23

О дык это африканские туземцы до изобретения, автомата Калашникова, обобрали бравых красномундирщиков и ай да по джунглям - я таких видел в передачи "Мир Наизнанку" недавно.

Redbell

Это не совсем катафракты, это элита которую дважды создавали. В последний раз:   "евнух Никифор логофет, видя, что восточное войско совершенно уничтожено оружием турок, старался всеми силами

Александрович

чукотский воин 18 век

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...