Достоверность РУА - Страница 5 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Достоверность РУА

Рекомендованные сообщения

Муцухито
3 минуты назад, WolfRus сказал:

дада, особо умилил килограмм в литре газа :)    Пиши исчо !

так а что в расчетах неправильно? где верное число? Ты таки давай, не беги в сугроб.

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, Муцухито сказал:

так а что в расчетах неправильно? где верное число? Ты таки давай, не беги в сугроб.

все сам. Подумай, прикинь на калькуляторе. Почитай учебники. Погугли, наконец. Привыкай, что готовых ответов тебе на блюдечке никто не принесет и в голову не засунет. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, WolfRus сказал:

все сам. Подумай, прикинь на калькуляторе. Почитай учебники. Погугли, наконец. Привыкай, что готовых ответов тебе на блюдечке никто не принесет и в голову не засунет. 

а почему я должен тебе верить, что мое решение неправильное, а?

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Муцухито сказал:

а почему я должен тебе верить, что мое решение неправильное, а?

То что ты не способен в простые задачки - это ваащета твоя проблема, а не моя.  Разжую решение - специально для тебя.

 

22.4 литра - это один моль идеального газа при нормальных условиях.  1 моль - это примерно 6.022 * 10 23 степени молекул. Масса одного моля вещества равна его молярной массе. для "чистого" (без изотопов углерода и кислорода) углекислого газа это 12+16+16 = 44 грамма.  с изотопами в среднем по больнице количестве на нынешний день - 12.011+15.999+15.999 = 44.009 грамма

соответственно масса углерода в одном моле такого углекислого газа равна его (углерода) молярной массе, то есть 12 грамм. Если брать с изотопами С13 и С14, то на сегодняшний день углерода там примерно 12.011 грамма, с точностью до третьего знака.

 

Если захочешь учесть поправку на "неидеальность" CO2, можешь объем одного моля принять за 22.26 литра и соответсвенно умножить 12.011 на  22.4/22.26

 

Кроме операции сложения  (ОДНОЙ) в этой задаче вообще ничего считать не надо. И как ты получил в 22 литрах углекислого газа  6 с гаком тонн углерода - одному Бандере известно.

Образование украинского геолога - страшная штука..

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1688

Лучшие авторы в этой теме

  • WolfRus

    27

  • romarchi

    18

  • Gulaev

    13

  • Муцухито

    11

  • nelsonV

    3

  • NeoNaft

    3

  • ROTOR

    2

  • olvera007

    2

  • feanya

    2

  • Zdrajca

    1

  • Алeксeй

    1

  • Alex2411

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...