COVID-19 или я знаю, где вы отдыхали весной 2020 - Страница 8 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

COVID-19 или я знаю, где вы отдыхали весной 2020

Рекомендованные сообщения

Мотострелок

@yukine 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

но интересно

 

бурга в порядке как не удивительно для меня

думал враг англия и франк что то устроят серьезное

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

yukine
6 минут назад, Мотострелок сказал:

@yukine 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мне страшно за АК (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

но интересно

Я бы описал свой отрезок так

Спойлер

image.jpg.62c031fa404515fa8f96d42dc8044024.jpg

 

Ссылка на комментарий

antiximik

@yukine 
Я не помню, насколько было превышение дип.отношений в вашем первом отрезке, но.. что-то мне подсказывает, что иишка порвёт, как минимум, два отношения сейчас. :18:

Ссылка на комментарий

yukine
21 минуту назад, antiximik сказал:

@yukine 
Я не помню, насколько было превышение дип.отношений в вашем первом отрезке, но.. что-то мне подсказывает, что иишка порвёт, как минимум, два отношения сейчас. :18:

Не думаю. Часто видно как ИИ превращаясь в торговую республику, начинает плодить вассалов, многократно превышая лимит, держа при этом нескольких союзников.

Ссылка на комментарий

yukine
16 часов назад, yukine сказал:

Не думаю. Часто видно как ИИ превращаясь в торговую республику, начинает плодить вассалов, многократно превышая лимит, держа при этом нескольких союзников.

Вот, к примеру, Великобритания.

Спойлер

20200331150819-1.jpg

 

Ссылка на комментарий

райн77

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

отчет завтра

Ромика прошу с отчетом не торопиться

Ссылка на комментарий

12488

Папа вернул половину долгов, не потерял земель, сидит с половиной морали и чистой прибылью 15 дукат в месяц. Одна проблема - взял защиту. Если не откроет слишком далеко - отменю. И делает вторую колонию в Бразилии.

Ссылка на комментарий

yukine

Ох, как же хорош этот ИИ, он пережил бедствие, выравнял (насколько это в принципе мог сделать ИИ) экономику (очевидно, не без помощи райна (огромное ему за это спасибо!)), не потерял ни единой провинции, и даже не разорвал союзы. Если так пойдёт и дальше, то это просто супер. Остаётся надеяться что последней реформой я не перейду в торговую республику.

 

Ссылка на комментарий

райн77

Бургундия 1519 - Великобритания 1525

еще с прошлого раунда задумывался, что ради хороших идей и миссий надо в кого то конвертнутся

в Нидерланды плохой вариант

во Францию не плохо .. но ее надо уничтожить

в ВБ еще лучше но потеряю кучу корок при смене культуры

долго думал

 

при получении сейва возрадовался .. императорство не потеряно .. отлучение вероятно сняла Венгрия или оно само при смене курии - я не понял

но ИИшка за меня взяла -10 к папскому влиянию .. это ложка дегтя в бочке с медом

провинций ИИ не потерял .. 

была коалиционная война после отлучения

и так ...

 

воюем с Генуей + Венгрией

Спойлер

K11rlUc.jpg

хм ..

дипсвязи превышены .. но говорят ИИ не тратит дип очки на проходы

еще ИИшка взяла торговые идеи ... 

и Неверне в унии .. избавился от вассала - получи унию

Спойлер

vsloujJ.jpg

может курию возьму? при отлучении будет смешно - шанс есть. ..но сразу скажу - нет .. нам так не повезет 

Спойлер

2yfBG7H.jpg

в одном из прокатов он терял весь Прованс

а я начал войну с Австрией .. в сожалению Венгрия быстро замирилась и вступилась за Австрию

Спойлер

9rQR0tw.jpg

Спойлер

rTDnv3k.jpg

выплачивает долги Венгрии

Спойлер

1dq7uCp.jpg

4 пустых крепости!!

давно заметил что ИИ не боится если сосед воюет и держит соседние с ним крепости пустыми

Шведы не догадались, что игрок может начать войну имея другую войну??

Спойлер

McqHyrk.jpg

а вот и деньги на институт

от Австрии возьму по 100 очков монарха

Спойлер

pBvcQn7.jpg

очень хорошие 

думал взять вместо торговых .. но решил оставить .. пригодится торговля

Спойлер

DS2mryB.jpg

курия

Спойлер

lCdFbN5.jpg

субсидии АК и Папе по 2.15 монет на 60 лет

12488 потом попросил отключить субсидии .. мол ИИ все равно не умеет их использовать .. но 5 лет я исправно платил Папе

АК оставил субсидии

с Савойей белый мир .. чтобы втянуть Францию через 5 лет

Спойлер

7uuF17h.jpg

и пора нулить сословия

тут смысл такой .. берем от всех максимум бонусов и удаляем везде сословия .. вообще везде под 0

лояльность падает в ноль .. затем мы будем менять культуру и скидывать владения

для преобразования в ВБ надо будет (придется) скинуть все владения кроме столичного

затем после принятия англ культуры как основной

при минимуме владений по несколько провок отдадим сословиям .. за кажду провку сословия будут давать в среденм 10-15 лояльности .. 

но Лондон даст сразу 20 .. да Лондон отдадим  сословиям которые автоматом скинутся когда туда перенесется столица .. но лояльность то останется

в итоге после создания ВБ мы будем иметь лояльные сословия .. сразу

Спойлер

kn4XbSo.jpg

Кастилия занята в войне против Фра

у Португалии долги

и у Англии также 2 пустых крепости

Спойлер

PVw5FLb.jpg

и тут важно вывести максимально быстро Льеж на белый мир

почти все пушки на Льеже .. стоят

кстати что первое я сделал так это увеличил число арты до 12 полков .. а к концу раунда до 20

Спойлер

7m91DGn.jpg

поэтому пришлось 2 раза дергать осады с Лондона чтобы сбить вражескую осаду

параллельно улучшаю отношения со всеми .. жаль ИИ это не умеет

Спойлер

3uwPjDm.jpg

да здравствует новый император!

денег не хватило .. пришлось брать в долг.. но субсидии я не снял

скоро с деньгами будет все хорошо

Спойлер

9kpItx7.jpg

и Каен для торговли

больше смысла брать нет .. админ навык правителя 0

Спойлер

j12jkGx.jpg

точнее делаем ее сразу основной .. чтобы быстрее корить нужные для создания ВБ провки

с Фра еще воюем .. потому что пока не сменил культуру не хочу брать 2 корки которые снизят эффективность повышения лояльности от сословий

максим эффективность

затем миримся с Францией - забираем 2 корки

и .. тут я заметил ..

Спойлер

z8fd799.jpg

ура!! я думал что лишился шанса на курию на всегда .. даже думал сделать двойной шифт религии

а еще можно принять контрреформацию ...но лучше попозже

Спойлер

N4nvyPL.jpg

повоевал с кем то из миноров

и убрал один из центров реформации рядом с собой

кстати хотел еще 2 конвертнуть .. но про тот что в Бремене я забыл при заключении мира (( .. а в Любеке там не получилось .. больше 100 варскор надо

в следующий раунд постараюсь добить их

а еще я кажется завассалил брабант... или чуть позже не помню

Спойлер

GTHBzFs.jpg

 остальное чуть позже сегодня

Ссылка на комментарий

райн77

а да .. скрин.. с кем успел повоевать

Спойлер

698nEmf.jpg

страны других игроков в основном сидели на месте

Швеция в итоге взяла 1 провку у Дании

за Папу все рассказал 12488

АК также не развалилась

Ссылка на комментарий

райн77
В 31.03.2020 в 19:32, JLRomik сказал:

 

ваш ход )

Ссылка на комментарий

JLRomik

Швеция. 1544-1559.

 

Жадность предыдущего игрока привела к тому, что мне на целых 8 дней меньше играть. Благо у меня страну ИИ не руинил так что постараюсь наверстать:)

Ну не руинил это конечно мягко сказано. За 45 лет моего осутствия Швеция обзавелась Ригой и эстонскими землями и контролирует курию. Очень неплохо для искусственного идиота.

Спойлер

vCSplS2.png

 

Реформация идёт полным ходом. Хотелось конечно быть настоящим шведским львом, но все протестантские центры разобраны. Опять же если перейти в протестанты, то Британский император может обозлиться на мой контроль Балтики и начать  барагозить, а значит в целях самозащиты придётся руинить страну райна.

Спойлер

DmN0UH6.png

 

Нашёлся всё таки один минус. ИИ упоролся в идеи и меня ждал технологический военный страх и ужас.

Спойлер

DMIVcSt.png

hQPW1uE.png

 

Спойлер

K3SHn1T.png

 

Хорошие новости меня ждали в плане монархов. Король, сделавший страну независимой, двинул кони, не успев увидеть совершеннолетие сыночка. Страна осталась на попечение королевы-матери.

Спойлер

yhzMSVo.png

 

Стартовое положение осмотрел, оценил, можно начинать. С Данией висит перемирие. Подумал унизить Москву, заодно взяв провку с коркой Новгорода. Но не сложилось.

Спойлер

WS8gTqU.png

Спойлер

8czRVgZ.png

На пару с Богемией было бы нормально войск. Даже вытянули бы войну. Но сколько она длилась бы? Ничего не добился бы и оставил ИИ страну в том же состоянии. Нет. Есть другие направления.

Можно взять торговое влияние в Балтике у Померании.

Спойлер

vKtBl9w.png

 

Значит будем подминать ТУ Любек.

Спойлер

xgbNXlh.png

 

Дальше у меня началась какая-то дичь с нумерацией скринов. Скрины с прошлой сессии идут вперемешку с нынешней. Долго разбирался, нашёл не всё.

Спойлер

2VIAFgw.png

 

Спойлер

FeG9hJ4.png

Кстати зацените какого замечательного генерала мне ИИ оставил.

 

Спойлер

BQU93c1.png

 

Дальше ушёл модификатор от одного из ивентов и из неоткуда вылезла ненужная проблема.

Спойлер

YZnMTTe.png

 

Проблему получилось сменить через две недели.

Спойлер

ENyewfd.png

 

Перемирие с Данией закончилось. Пора переключаться на неё.

Спойлер

Ei207Nx.png

QrrwVgd.png

 

Спойлер

nAu1WoX.png

 

Пока ВБ не очухалась и не испортила мне отношения со всей Европой, объявляю войну Дании.

Спойлер

Or5OMpQ.png

 

Спойлер

kItG58s.png

 

Спойлер

lvjiVF6.png

 

Спойлер

nNMQHFy.png

 

Битвы, осады и удачный ивент на традиции хорошо их задрали. Нанял нового генерала. 

Спойлер

kJVpWSz.png

 

А королева-мать уже вторую характеристику в себе открыть успела пока ждёт совершеннолетия сыночка

Спойлер

yDpAlYN.png

 

Бургундская ВБ пользуется моментом и подхватывает отваливающиеся от умирающей Англии кусочки.

Спойлер

uA9lWIc.png

6knJ3VG.png

psEdIUm.png

DjOQjrK.png

 

В 1545 году заключил мир с Вюрцбургом. С Данией нельзя. Из-за остановки национализации приходится ждать дольше. Уже и требование мира висит. 

Спойлер

9wjBuSv.png

 

Спойлер

86Jowkc.png

Dnovecx.png

 

Спойлер

BKZHIrZ.png

8kvuALy.png

 

В 1547 приходит к власти Йохан Третий. В качестве наследника видимо братишка.

Спойлер

JUvAEel.png

 

Весной 1549 колонизм, прости господи, доходит и до Стокгольма.

Спойлер

6oYmkLS.png

3jti8Gn.png

 

Дальше меня стали выгонять из-за компьютера. Сказали нефиг дома сидеть, иди на улицу работай, а за компьютером дитятко посидит. Пришлось быстро прогонять до финала. Так разогнался, что один день проскочил. Так что @12488 у вас -1 день игры. Прощения просим:D

 

Спойлер

GRYxDbE.png

Спойлер

vtCI2nt.png

Спойлер

icCOBHQ.png

jQm0F65.png

Спойлер

Bts3q5E.png

Спойлер

ujDUonu.png

 

Спойлер

8fk3KzW.png

 

Спойлер

dchkfR2.png

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. для всех желающих.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

райн77

Ромик, старайтесь не обижать ВБ ) а то она вспомнит про свои миссии на любек, бремен и гданьск с пруссией

а то и в ОПМ может превратить за 15 лет 😆

 

p.s. и еще забрали у меня статус защитника веры ((

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

12488

Курия была у всех, кое у кого по два раза, даже у ривала папы Португалии, у всех кроме Папы римского...

Опять ии АЕ набрал перед моим заходом.

Ссылка на комментарий

JLRomik
42 минуты назад, райн77 сказал:

Ромик, старайтесь не обижать ВБ ) а то она вспомнит про свои миссии на любек, бремен и гданьск с пруссией

а то и в ОПМ может превратить за 15 лет 😆

 

p.s. и еще забрали у меня статус защитника веры ((

Так я и не обижаю. Я же говорю - всё наоборот. Я остался католиком и вступил в контрреформации, чтобы не злить вб пока на ней ии. А то начнет требовать от меня земли, а может и войну за возвращение земель начать. Пришлось бы защищаться.

 

Я защитника веры не брал

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

райн77
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Я защитника веры не брал

а ... что то я не внимательно прочитал .. думал вы воевали с ВБ

как же она его потеряла .. кому проиграла? 🤪

Ссылка на комментарий

12488

Открыл на минуту сейв посмотреть... святые угодники, как Арагон стал суннитом???😆

Спойлер

TIw425F.jpg

 

  • Like (+1) 1
  • ohmy 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

райн77
1 минуту назад, 12488 сказал:

Открыл на минуту сейв посмотреть... святые угодники, как Арагон стал суннитом???😆

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

это произошло давно .. я видел это .. но тоже не понял как .. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15033

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    61

  • 12488

    56

  • JLRomik

    27

  • Мотострелок

    27

  • yukine

    21

  • Римский Орел

    9

  • antiximik

    5

  • Wojt

    3

  • Setrin

    2

  • Iamneo94

    2

  • Дон Андрон

    2

  • Glippenio

    2

  • CityLove

    1

  • Aruj

    1

  • SerjGAmoVeR

    1

  • Wiyama

    1

  • Hawhir

    1

  • Сарин

    1

  • artur_galay

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Коллективная эстафета по игре Europa Universalis IV. #сидидома #ЕУ4 #спасёмчеловечество Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой правительства

yukine

Так-с, свой отрезок я доиграл, вот отчёт: Сразу хочу извиниться, но скриншоты будут далеко не лучшего качества. Я на время карантина приехал домой, в село, а компьютер здесь довольно слабенький,

12488

Киндом оф Гад Глава 1 Рутина Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. What do you call a catholic priest who molests children? A catholic priest.   Начнем. И начнем мы с Майкла.

yukine

Ак-Коюнлу 1564-1579 Эх... С каждым разом всё хуже и хуже. Хотя как посмотреть, во второе банкротство мне падать не пришлось, но развития стало заметно меньше. Встречает нас такое зрелище.

райн77

ВБ 1525-1534 долго выяснял что будет с Нидерландами .. в итоге стало понятно что там лучше иметь марку поэтому бьем Голландию улучшаем отношения с Фра .. будущим униатом мне тут

yukine

Ак-Коюнлу 1624-1639 После прошлого промежутка, я уже выстраивал планы, как я захвачу всю Маньчжурию, поменяю культуру, сформирую Цин, потом снова поменяю культуру, но уже на греческую/турецкую, о

райн77

ладно .. пусть будет 2 главы от меня ... а то скринов много, хотя сейчас часть поудаляю в процессе ..  глава 1. 1459-1465 Бургундия Когда я получил сейв я ругался и плевался .. и играть в эт

JLRomik

В связи с назревающим бунтом я решил не дожидаться второго отчёта райна и подготовить свой. Небольшое нарушение хронологии не страшно. Если что, можно считать, что Ведьмака читаешь.   Запуска

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...