Эстафета COVID-19. Вторая группа - Страница 7 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Эстафета COVID-19. Вторая группа

Рекомендованные сообщения

12488
2 минуты назад, Сарин сказал:

Я за ожидание

В группе с Райном вам было бы очень комфортно...

Ссылка на комментарий

antiximik
1 час назад, Сарин сказал:

Я за ожидание

#metoo!

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Осталось 7 лет отыграть. Полет нормальный, только коалиция на треть Европы и половину Северной Америки.

Скрины могут идти неправильные, потому что игра крашилась первые 5 лет без сохранения, и многие действия я делал по-другому потом.

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Христос Воскрес!

 

Франция, 1616-1640

 

 

Забегая вперед, скажу, что из-за крашей и отсутствия автоматического сохранения при краше, некоторые действия я делал не так и не туда.

Также я закончил играть в сентябре 1639ого, так что формально в следующий раз у меня есть еще полгода:)

Из интересного, забегая вперед: глобальная торговля так и не появилась! К 1640ому году мы подходим без la macdonaldce!

Спойлер

2Eu4nqijM_s.jpg

Эксплор взят на 2, почти весь мир исследован, ни одной колонии не стоит. Отменяю с чистой душой, больше нам не понадобится. На море все плохо, потому что

Спойлер

SdY-6Ov3gkI.jpg

Соответственно, у нас нет ни новых линейных кораблей, ни +0.5 морали. Английский флот даже в меньшинстве делает из нас решето. О войне на море я знаю не понаслышке: только что отыграл лигу у хомяка на США в морском билде, под конец лиги я был топ-1 по доходу и по морскому флоту, убив самолично целых три морских страны (в том числе морскую Японию).

Спойлер

eFOsq5J_MQo.jpg

5 пушек в снегах Канады, каково вам? Срочно убираем лишних генералов и адмиралов (их было 6 при лимите в 3), отправляем корпусы домой, миримся с ВБ (благо англичане согласны).

Спойлер

KY5mnPjyp08.jpg

И нападаю на Льеж, у которого в союзе Лотарингия.

Спойлер

ImPwhCee3Zk.jpg

Спойлер

7sH9DjIJOcc.jpg

18ый, я хотел сказать. Там новые кони (что неважно), новые пушки (что очень важно) и увеличение фронта на 2 (что безумно важно). С новым техом мы готовы ломать лица.

Спойлер

LgKeqX8pywc.jpg

Зову Марокко, потому что ставлю галку на Португалию.

Спойлер

iI24GC6wooo.jpg

Спойлер

3_fgjErN6MQ.jpg

Спойлер

Gf5z7Xdwnsw.jpg

Искусственный идиот посносил крепости в лесах и холмах, почти оголив Францию с севера и востока: в конце своей сессии я вбухал почти 4000 франкских рублей в то, чтобы заново выстроить систему обороны (не иначе, во мне проснулся Вобан).

Спойлер

AGWam6j0StM.jpg

Спойлер

0WwBQo3XPj4.jpg

Помните, что я вам говорил в самом первом своем отчете о том, почему для обороны от Франции Барруа -- ключевая крепость? Потому что француз атакует в Барруа на -2. Так вот, в Барруа не было моей крепости, и я даже не обратил на это внимание, потому что безусловный рефлекс, выработанный за десятки мультиплеерных баталий, говорит мне, что крепость там должна быть. ИИшка снесла там мою крепость, а я влетел на -2 и отгреб.

Спойлер

N4xjFLFa7ks.jpg

Ну и немного в Европе, аккурат червем до Ла-Манчи.

Спойлер

YJbIwnGj0k0.jpg

Экспансию брать очень не хотелось, но другой адекватной группы идей не нашлось (не экономику же брать в 17ом веке?).

Спойлер

Aor4CgVeZd8.jpg

Спойлер

fW9OFAF1qh8.jpg

Франция, вышедшая в колонии позже всех, уже имеет солидный вес в Америке!

В Азию я не иду из принципа, мне интереснее отыгрывать господство в колониях.

Спойлер

8IAp-TXQ1MQ.jpg

Спойлер

EjzPQAM53BU.jpg

Пока в Европе спадает агрессивка, я иду в Северную Америку: ведь Луизиана -- это исконно французская территория!

Спойлер

U7Trpi_7LgA.jpg

В Европе образовывается коалиция. Как успешный МПшник, я прекрасно знаю, что надо делать в этом случае -- часто-часто повторять "они не нападут".

Спойлер

lSdVEOGw0Xw.jpg

На всякий случай заключаем еще один союз и донанимаем армию.

Богемия жутко мне мешает: она повесила гарант на Австрию и закинула союз Папе, у которого мои корки. Я мог бы конечно ее сломать (шутка ли, превосходство в лимите вдвое и по качеству на 0.5 морали и 2.5 дисцы?), но я всячески уклоняюсь от этого.

Спойлер

72SzR1m04sE.jpg

Марокко приглашает поломать лицо Португалии: соглашаюсь, и выхожу сепаратно на кусок Мексики.

Спойлер

SEJ3uEJL5nw.jpg

Наконец мне везет в Европе: Богемия ввязывается в войну против Австрии, гарант слетает, и я тут как тут.

Спойлер

MT4LhqyPgTo.jpg

Спойлер

zZBCI0W00cM.jpg

Литва никак не присоединит Новгород, это немного раздражает.

Спойлер

r6RIcGy7g94.jpg

Теперь на границе с предполагаемыми противниками протянулась целая сеть бастионов 6ого уровня -- попробуй пройди! Проблема северного направления кстати все еще не решена, потому что там леса только в Бреде. Дальше до Парижа сплошные грассланды. В следующей серии будем отвоевывать себе лесов.

Спойлер

9VsbdA8i0hY.jpg

Выделяю вассала-Баден, по коркам которого рассчитываю потом пожрать. Но из Бадена вываливается Швейцария и приходится убивать еще и ее.

Спойлер

NVIeCjirr5g.jpg

Спойлер

tpBEkh5g2NE.jpg

Спойлер

1PO_OZXDSK4.jpg

ВБ становится реальным колониальным конкурентом, поэтому я настрогал 23 линейных корабля с флагманом и под конец апнул-таки важнейших тех с 0.5 морской морали.

Спойлер

BC1kVhpvigI.jpg

Спойлер

7TidXxQYlk0.jpg

Спойлер

5Kx6LTLhOcA.jpg

И так как у меня остается месяцев 5 и войну я закончить уже не успею, то оставляю иишке это удовольствие.

 

Сухая статистика: 1400 дева, 0 абсолютизма (глобальной торговли до сих пор нет, и это начинает меня пугать, потому что следующий план в моем ролеплее -- это революция, либо ее подавление), 230 доход (топ1), небольшое проседание по идеям, суперактуальные техи (апнут овертех, дающий новую пехоту, Франция готова вмешивать в грязь кого угодно). Также я попытался выкачать отношения с Богемией, но она считает меня своим ривалом, и с Литвой (тут уже +100, но союз не стал закидывать, т.к. Богемия иначе сагрится моментально на Литву).

Лимит под 300, точно не смотрел и домиков на лимит не строил (все свободные франкорубли уходили на мануфактуры и воркшопы).

 

@Сарин ваша очередь, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дерзайте!

 

 

Ссылка на комментарий

Сарин

Товарищи, подскажите, почему ИИ Богемии не сделает Тевтонов вассалом с последующей аннексией? Или @Glippenio  регулярно отменяет этот процесс?

Ссылка на комментарий

Glippenio

@Сарин Я не отменяю это. Сам не аннексирую их потому что нравится марка, видимо ИИ разделяет мою симпатию к рыцарям. :) 

Ссылка на комментарий

Сарин

Когда юная 17-ти летняя мантуйская красавица Мария Луиза Гонзага впервые повстречала литвинского князя, он произвел на нее глубокое впечатление. Одетый, с точки зрения итальянцев, в чистое золото, Казимир снял со своего плеча соболиную шубу и подарил ее принцессе. Местную знать он поразил не только восточной экзотикой, но и манерами, а клириков - хорошей эрудицией и сносным знанием латыни. В городе он оказался проездом, в ходе своей деловой поездки в Рим. Но мимолетное знакомство запало обоим в душу и на обратном пути Казимир вновь посетил Марию с предложением о замужестве.

Однако, когда влюбленные оказались в Вильнюсе до хрупкой, утонченной итальяночки дошел ужасающий факт: вокруг самая настоящая Литва. Дома князь мигом перевоплотился под стать своему окружению - с пьянками, руганью прямо за столом, регулярными охотами, да еще какими! Там, где итальянский нобиль со всем двором выезжал подстрелить утку, литвинский шляхтич мог взять с собой пару собак и князя, а затем пойти с одной рогатиной на кабана, а то и медведя. Хотя любовь Казимира никуда не делась, следующие 10 лет красавица писала слезные письма на родину с мольбой забрать ее из этого дикого края. Но ответа ей не было. К тридцати годам, смирение, наконец, пришло к ней. И однажды утром она вышла из своей по-итальянски обставленной спальни во двор, уперлась кулаками в бока, с чувством вздохнула и зашагала решительно в княжескую залу.

Раз от медведей не сбежать, Мария взялась учить их танцам и манерам. Пользуясь своим влиянием на мужа она запретила литвинам появляться при дворе немытыми и неодетыми. Заставила их следовать упрощенному этикету (в родной Италии этот уровень специально разработали для детей, но хотя бы так). Пыталась даже разбавлять водку на княжеских обедах, но тут уже ее остановил сам государь. Словом, не было у шляхетства врага большего, чем эта маленькая и отчаявшаяся девушка.

Мы застаем Литву спустя много лет, под ее опекой. Князь умер от какой-то хвори и 48-ми летняя, толстая, изрядно обрусевшая Мария Луиза взяла страну в оборот, опираясь на права своего малолетнего сына-наследника. Длительное противостояние со всем окружением закалили ее характер, добавив к итальянскому уму славянскую бабскую бронебойность. Волевой рукой она взяла Литву за шкирку и мощным броском отправила тысячи мужиков в завоевательный поход.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Итальянка проявила себя алчным и дальновидным полководцем. На Севере она не просто желала сдвинуть границу, но всерьез и надолго запустить пальцы в датское королевство. Это было возможно только с опорой на национальные меньшинства: финнов, шведов и норвежцев.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Мария Луиза и сама была не дура принять стопку-другую неразбавленной, но голова ее чудесным образом оставалась ясна. Заметив, что медведи натанцевались и расслабились, полководица снова закатала рукава. Склонить голову теперь надлежало Москве.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Злобно хохоча, Мария Луиза подписала мир с Москвой Ярославлем. Все земли князя Литва присоединила к себе, кроме упадочного Можайска, куда русский государь и отправился умирать от экзистенциального ужаса.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как известно, на Руси даже само слово "дорога" - монгольское. Так что единственный исторический шанс России решить одну из двух своих вечных проблем - быть завоеванной Литвой.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В Вильнюс прибыли казацкие атаманы из НЕУБИВАЕМОЙ Запорожской Сечи, с предложением послужить литовскому отечеству. Аромата украинской лихости и угарности итальянка не оценила.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

@Glippenio подвезите своей Богемии укольчик успокоительного, пожалуйста ^_^ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Сарин
Ссылка на комментарий

Римский Орел

Интересно, почему Франция порвала союз с Клеве. Я любил этого союзника, он был перспективным молодым человеком... да и Гамбург сожрал Ист Фризию, которую вообще можно было завассалить. А еще француз присоединил Баден, по коркам которого можно было отожрать половину Австрии.

Неясно.

Ссылка на комментарий

Glippenio

Богемия 1654-1669

Первое, после стандартных тупостей, типа кучи долгов, неиспользуемых очков монарха и отсутствия рекрутов, что бросилось в глаза, это превышение отношений. И если с проходами во время войны могу понять, но гарантия на Мали...

Спойлер

zrfFmsS.png

Заглянув в тот регион, ситуация немного прояснилась...

Спойлер

7lKtnfz.png

Спойлер

c4jJQll.png

Но самое ужасное, до сих пор не прокнула торговля, и что-то мне кажется что в нашей партии она уже не прокнет :( Будем жить в вечной реформации, что конкретно для моей страны просто охренеть как плохо, когда вокруг куча центров и у меня 1 миссионер :(  Знал бы что так случится, перекинулся бы конечно в кого-нибудь, или хотя бы религию или гуманизм вместо экономики взял.

Спойлер

tqzh1mm.png

ИИ почти закрыл защитную ветку, я покинул антифранцузскую коалицию и завершил войну с Клеве.

Спойлер

FIoJix4.png

Спойлер

kRdXaF2.png

Спойлер

IPCKOa7.png

На этот отрезок план был такой же как на прошлую - война с Османом, в принципе рекрутов решил не ждать, все равно постоянно восстания из-за религии, не восстановятся. Литва кстати не согласилась поддержать войну, сославшись на хорошие отношения с турками. ^^

Спойлер

J4gaHQm.png

Спойлер

1AuBTrC.png

KLZsuMk.png

Спойлер

p6KtNM7.png

Спойлер

wFNXtdv.png

Спойлер

xpkaOJL.png

Спойлер

MZyyYsP.png

Спойлер

k5SkEby.png

Все в принципе идет по задуманному плану: осталось дождаться пока Дели будет согласен на белый мир. У Османа повылазило всяких восстаний, я окончательно перемолол его флот и заключил белый мир с Дели. 

Спойлер

DNFJj3F.png

Наконец можно перевести дух и взглянуть что происходит в мире.

Спойлер

No89zxA.png

Спойлер

h2pz8iM.png

Спойлер

h1puxBO.png

Спойлер

W7jgqbp.png

Спойлер

zrRp0EB.png

Дальше сделал то, что стоило сделать еще в прошлый раз, перенес торговую столицу в Царьград, повысил доходы от торговли сразу в 3 раза! Но проблема у меня к сожалению не в деньгах, религиозное единство просто ужасное. И всего 1 миссионер. 

Спойлер

fh0Hd1n.png

Спойлер

ZHLLpLr.png

Спойлер

EeBumuY.png

MVxjPJ7.png

Спойлер

II67CXW.png

Спойлер

D2CCDfN.png

Начала собираться коалиция, пока не стала больше, напал на имеющихся бомжей. Забегая наперед, скажу что ничего у них не забирал.

Спойлер

qUhb3bZ.png

Тевтонская марка не выдержала напора столь долгой реформации. Зато сразу же стала Пруссией.

Спойлер

Rdw7Ahw.png

Спойлер

YUAdDUu.png

Спойлер

fwCwa3v.png

Восстания от религиозного единства  и коалиция, в которую скорее всего добавятся Османы, станет тем укольчиком, о котором говорил Сарин :) . В следующем отрезке наверное придется выкачивать гуманизм, чтобы не взял ИИ.

@Римский Орел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А, и ещё, по счастливой случайности я переиграл всего лишь на месяц, потому что не заметил сразу что Сарин сыграл на год меньше положенного. Но я переиграл на месяц, вот

Изменено пользователем Glippenio
Ссылка на комментарий

Римский Орел

Дайте, кто знает, id ивента на прок глобальной торговли. Я консолью его запущу, потому что ну очевидно же, что сейв забаговался.

Ссылка на комментарий

antiximik
6 минут назад, Римский Орел сказал:

Дайте, кто знает, id ивента на прок глобальной торговли

institution_events.5
:$

Ссылка на комментарий

12488

Такое редко но случается, никакой это не баг. Долой читерство! 🙂

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Ну я сыграю свой отрезок, если к 1685ому (!) не будет глобальной торговли, то уж извините, запущу ее вручную, вместе с мануфактурами сразу.

Ссылка на комментарий

yukine

Ну ребят, ну вы серьёзно? Заслуженные игроки в Европку не помнят что нужно иметь улучшенные торговые центры?

Спойлер

KDiYdXs.jpg

Спойлер

nN6szDh.jpg

Спойлер

bMJqbBf.jpg

Спойлер

EK7qd6a.jpg

Мотаем год, и вот она долгожданная

Спойлер

QiA0l3o.jpg

p.s. @Римский Орел

Изменено пользователем yukine
  • Like (+1) 3
  • smile 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

12488
7 минут назад, Римский Орел сказал:

Ну я сыграю свой отрезок, если к 1685ому (!) не будет глобальной торговли, то уж извините, запущу ее вручную, вместе с мануфактурами сразу.

Во вселенной Толкиена за 5 тыс лет не придумали мануфактур никаких, и ничего, жили люди (и не только) как то))

_________
добавлено 3 минуты спустя

@yukine привыкли через консоль играть, вот и не в курсе)))

 

Ссылка на комментарий

12488

А вообще конечно довольно легкий способ остановить прогресс.  Жаль только что все самое вкусное в абсолютизме. Но вот некоторые ситуации могут быть выгодными. За Испанию до конца игры получить -30 к получаемому шоку. Или вот если добиваться максимально возможного дохода - до конца игры абилка Польши на +33% к производству товаров.

Ссылка на комментарий

райн77
11 час назад, yukine сказал:

Ну ребят, ну вы серьёзно? Заслуженные игроки в Европку не помнят что нужно иметь улучшенные торговые центры?

Мотаем год, и вот она долгожданная

p.s. @Римский Орел

я кстати не то что не помнил, я не знал )) потому что последний раз позднее 1600 играл когда делал вц за австрию на патче .. не помню каком но очень старом

но с другой стороны я помнил что надо максить доход.. а значит нужны тц 3 ур .. кроме того они снижают падение морских традиций и вообще полезны

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Я тоже не знал, последний раз в сингл до 1600 доигрывал на патче, когда уровней у ТЦ еще не было.

А в мультиплеере тц 3 лвл стараются апать сразу, потому что нужно торговлю себе тянуть, так что они по дефолту у всех есть.

 

Интересная фича.

Ссылка на комментарий

райн77
1 минуту назад, Римский Орел сказал:

Я тоже не знал, последний раз в сингл до 1600 доигрывал на патче, когда уровней у ТЦ еще не было.

А в мультиплеере тц 3 лвл стараются апать сразу, потому что нужно торговлю себе тянуть, так что они по дефолту у всех есть.

 

Интересная фича.

ну у нас тут не совсем сингл .. 

в первой группе ВБ активно старается защитить свои ту от ИИ Папы

Ссылка на комментарий

Оу, отличный формат, в котором основным противником выступает ИИ на своей же собственной стране. Если в дальнейшем ещё будет проводиться что-то подобное - с радостью бы поучаствовал )

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12594

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Glippenio

Итак, Богемия. Зайдя в игру и клацнув на Богемию почти замурчал от удовольствия, увидев такую прелесть: ИИ совсем не прожимал сословия, не качал золото и не боролся с коррупцией, не выкачи

Сарин

Войско литовско Берлин брало, войско русско - помогало! Страшные войны прокатились по литовскому княжеству. Сперва, предательство совершили самые онемеченные из славян - чехи. В своей алчности, они

Сарин

Болотные воды зловеще бурлили во тьме. 70-ти летний князь Казимир с тревогой оглядывался в окружающем мраке, но ничего было не разглядеть. Кроме лунного света, освещающего неспокойное бульканье. Остор

Glippenio

Богемия 1571-1586 В какой-то коллективизации мне тоже подкинули сохранение с религиозной войной, это наверное был последний раз когда я играл её.  Тем интереснее будет сейчас! В этом отрезке я де

Римский Орел

Я не рандомил старт, я просто сделал первый попавшийся, честно! И тут короче началась феерия, либо я уже отвык играть в сингл. Но половину сессии я сидел с челюстью в пол Настройки партии:

Сарин

- Маш, я медведя поймал - Так неси его сюда - Да не могу - Да почему? - Да он меня не пускает!   Скромная литовская нация получила под свое покровительство охапку русских

Римский Орел

Бургундия, 1535-1556   Первое, что я увидел, зайдя в игру, это Кастилия в Италии. И мне это очень не понравилось. Со всеми соседями перемирие еще 3 года. Я пропустил их поя

Римский Орел

Бургундия, 1490-1505   ИИшка на Бургундии проявила странное благоразумие и взяла первой веткой админку, что меня полностью устраивает. Стейты, мерки и коркост -- то, что доктор прописал. У н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...