Эстафета COVID-19. Вторая группа - Страница 9 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Эстафета COVID-19. Вторая группа

Рекомендованные сообщения

Сарин

Ладно, восставших кальмаров я ждал, но белорусы-то куда рванули?? Нормально же общались 😱 

Ссылка на комментарий

Glippenio

@Сарин желание свободы у вассалов суммируется, у всех, даже у однопровинчатых оно было выше 70, я честно сказать удивлен что второй раз не рвануло :)

Ссылка на комментарий

Римский Орел

@Glippenio @Сарин у нас осталось 60 лет игры. Я предлагаю закончить за 1 круг, увеличив количество игровых лет до 20.

Ссылка на комментарий

Римский Орел

@Glippenio @Сарин А еще в ближайшие 3 дня я не смогу играть.

Так что предлагаю последний круг пустить задом наперед: свои 20 лет сначала отыграет опять Глиппенио, потом Сарин, а затем закончу я.

Ссылка на комментарий

yukine

Тогда, возможно, у нас даже появится шанс догнать вас 😀

Изменено пользователем yukine
Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, yukine сказал:

Тогда, возможно, у нас даже появится шанс догнать вас 😀

Исключено, сколько недель ходов только у одного Райна уйдет... Нам и за месяц не закончить))

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Тизер-трейлер моего ААРа)

Спойлер

H3yu8jvTK_4.jpg

Игра уже один раз крашнулась от пачек ребелов, играю с автосейва.

WC за 20 лет не сделаю, но что-то изобразить попытаюсь.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Франция, 1760-1779

 

Как обычно, встречают нас странные картины перерасхода дип- и мил- маны.

Спойлер

KHI231ZJVCg.jpg

Спойлер

5THMHcTclAY.jpg

Спойлер

p4LmkRd4CJ4.jpg

К счастью, война с Марави почти выиграна, и мне удается заключить мир: требую полную аннескию, чтобы ее колония (Испанская Бразилия) присоединилась ко мне (как она присоединилась к Марави после того, как Марави сожрал Испанию полностью).

Спойлер

rrQV5ejbjbs.jpg

Я смог зааннексить Марави только благодаря 100 абсолютизма и революционному КБ. Однако теперь я умираю от ОЕ, поэтому выделяем вассала.

Спойлер

n1RDvdvYbeI.jpg

Она достаточно большая, не находится в ТК, а на золото с моими доходами мне уже плевать.

Спойлер

N0prjwY-isA.jpg

Далее собираем флот в одну большую кучу и разбираемся с ним. На старте у меня аж целых 0 моряков, и причина этого становится скоро ясна:

Спойлер

qOsTTjt401g.jpg

Вот это флот! И даже непонятно, зачем, потому что все остальные страны на карте, вместе взятые, имеют флот в два раза меньше!

Распускаю треть от этого количества прямо на паузе, потому что мне нужны моряки под новые когги. Перевозить мне придется очень много армии. Когги закладываю сразу же на распущенных моряков.

Кстати, для сравнения, в партии хомяка за США, где у меня была топ-1 морская страна с доками, застроенными в каждой провке, и 5 морскими конкурентами (из которых 3 мне удалось потопить), у меня количество линейных кораблей никогда не превышало 200. А здесь 295 в сингл партии против иишек!

Спойлер

E5swmnlLXkU.jpg

Спойлер

YIJ7cxlHAgI.jpg

Холодная война почти выиграна, но я хочу красивые границы, поэтому быстро ставлю единички на австрийские территории, чтобы Богемия не заползла в Италию дальше, чем надо.

Спойлер

8hEY8W765iU.jpg

Наконец я передислоцировал армии так, как мне нужно, и готов въехать за ТК. Мой план на эти 20 лет: нести бремя белого человека и Революции в отсталые азиатские земли!

Спойлер

Mb0UjkCxFGU.jpg

Бургундские идеи + оффенс + качество + революция + советник на мораль, кажется + фронт пушек = подавляющий перевес по качеству. Австрийская армия просто испарилась.

Спойлер

9vY2EtR4x3I.jpg

Они какие-то рофляные: +1 шанс беспорядков меняется на аж +10 дохода от налогов. Спасибо, не надо. А за 50 админки спасибо.

Спойлер

k8_vn_A-GVY.jpg

Спойлер

qNprU8vAKBk.jpg

Спойлер

H3yu8jvTK_4.jpg

Спойлер

jk6y-qzTrac.jpg

Я выделяю вассала-Милан, которому кормлю половину венецианского нода, и закидываю в Малакку 150 барков, чтобы вывозить торговлю оттуда. Доходы даже с 200 ОЕ подскакивают до небес.

Спойлер

T1q2LZ8xTOI.jpg

Спойлер

fdO8bT0zjRA.jpg

Спойлер

6120zmx025I.jpg

Спойлер

So87Klrw_Kk.jpg

Спойлер

OZUN5DNKTUw.jpg

Дело в том, что недавно мне выпал ровно такой же советник с такой же скидкой, так что считайте, что мана нахаляву.

Тем временем ОЕ спало, админка подкопилась и я начинаю следующий пункт своей программы: прогулку по Индии.

Спойлер

i8ul4OdUr0s.jpg

Галка на Дели была ошибкой, потом мне пришлось вывести ее на белый мир, а вот ее союзники пришли и подгадили немного.

Спойлер

1cpLFcV5NB4.jpg

Спойлер

Vg3q4r-LRac.jpg

В это время в Индии вовсю падают крепости 2 уровня, а битвы выглядят примерно вот так

Спойлер

kbzwJoQ6ies.jpg

Шутка ли, Деккан отстает на целых 3 воентеха!

Спойлер

GvGI6uV6aHY.jpg

Но я воюю корпусом всего в 200 тысяч человек, а индусов больше 700 тысяч, и я отвлечен на осады, поэтому они доставляют большое беспокойство.

Спойлер

Q75-Oo29ysM.jpg

Спойлер

2F6cuYdO8Dg.jpg

Да и генерал у них немного получше моего.

После этого поражения я понял, что жадничать не надо, и вывел Дели на белый мир, убрав половину воюющих индусов с фронта. Иначе они могли бы откатить меня очень сильно.

Спойлер

MPssP4H0JI4.jpg

 

R8GU4OrU1bc.jpg

Спойлер

fqF65sMXtH0.jpg

Спойлер

DaxlBUgfbkc.jpg

Спойлер

M_IKODP3XjY.jpg

Королев каким-то образом потерял половину своих земель, чем мы и будем заниматься теперь.

Спойлер

_ht-B1pJMQg.jpg

Спойлер

z_VzOQNPQZs.jpg

Война с португалией была сложной, надо было сиджить огромное количество островов в самых отдаленных частях мира, плюс ее колонии в Южной Америке смогли организовать мощное наступление на Мексику, но мои колонии смогли перегруппироваться и при поддержке моего пушечного корпуса откинуть их в Венесуэлу, где они и закрепились в джунглях и холмах.

Спойлер

okxZ2JNeh8g.jpg

Спойлер

kbH8S9KMbDw.jpg

Спойлер

PHDfFoIdaoo.jpg

Спойлер

7bQV_faRpgU.jpg

Спойлер

lrauYGbMnGg.jpg

Спойлер

Xq7kxuVLApw.jpg

Я понимаю, что 10 дисцы надо реализовывать, поэтому

Спойлер

2ImoSYxmjbU.jpg

У меня лучше идеи, лучше качество армии, революционный бонус и лишние 10 дисцы -- по итогу я превосхожу армию Дели на 1 морали и 20 дисциплины, просто аннигилируя их полки.

Спойлер

eXbsYdl-aAI.jpg

Спойлер

oe73ubIBjO4.jpg

Спойлер

y-iJG1oW6dM.jpg

Дальше я быстро проштурмовал форты, дал еще пару генералок (не всегда удачных из-за моей жадности, нередко мне приходилось заводить неполный фронт пехоты и ждать подкрепления почти две недели, но все битвы выигрывались из-за сумасшедшей дисциплины солдат).

Спойлер

KQeQFxKaTzs.jpg

Мог бы еще пожадничать, но на подходе был мир с Португалией, поэтому поэкономил админку.

От Португалии я хочу все ее колонии, а для этого надо ее полностью аннексировать. 100 абсолютизма и Революция позволяют мне это сделать, но набивать счет в этих островах мучительно больно...

Спойлер

C5Zt991mppU.jpg

Теперь Америка полностью моя, в этом нет никаких сомнений. Несколько колоний нелояльны, но это только пока. Скоро интегрируется Мали и спадет ОЕ, и все будет норм.

Спойлер

LDJwX5t6_w4.jpg

 

На этом я завершаю мою партию, и скрины напоследок.

 

Спойлер

iF12PMPwbkc.jpg

Спойлер

zZ73HKPhCK4.jpg

Спойлер

0XmQACvpqk0.jpg

Ну и объявляю войны, чтобы ИИшке было чем заняться. Интересно, он додумается аннексировать ВБ, чтобы забрать все ее колонии?

Спойлер

smK3kk-KbqY.jpg

Спойлер

xZ6g0IUWZgQ.jpg

 

 

Оставляю страну почти с 8к развития. WC без иишки на стране скорее всего уже бы сделал.

Ваш ход, @Сарин Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Сарин
2 часа назад, Римский Орел сказал:

Франция, 1760-1779

 

Как обычно, встречают нас странные картины перерасхода дип- и мил- маны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -7 дипочков в месяц (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -5 военных очков в месяц (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Путешествующая по Тимуриду армия (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

К счастью, война с Марави почти выиграна, и мне удается заключить мир: требую полную аннескию, чтобы ее колония (Испанская Бразилия) присоединилась ко мне (как она присоединилась к Марави после того, как Марави сожрал Испанию полностью).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Мир с Марави (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я смог зааннексить Марави только благодаря 100 абсолютизма и революционному КБ. Однако теперь я умираю от ОЕ, поэтому выделяем вассала.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Я выбрал Мутапу (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Она достаточно большая, не находится в ТК, а на золото с моими доходами мне уже плевать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 136 ОЕ после выделения вассала (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее собираем флот в одну большую кучу и разбираемся с ним. На старте у меня аж целых 0 моряков, и причина этого становится скоро ясна:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 295 линейных кораблей! (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот это флот! И даже непонятно, зачем, потому что все остальные страны на карте, вместе взятые, имеют флот в два раза меньше!

Распускаю треть от этого количества прямо на паузе, потому что мне нужны моряки под новые когги. Перевозить мне придется очень много армии. Когги закладываю сразу же на распущенных моряков.

Кстати, для сравнения, в партии хомяка за США, где у меня была топ-1 морская страна с доками, застроенными в каждой провке, и 5 морскими конкурентами (из которых 3 мне удалось потопить), у меня количество линейных кораблей никогда не превышало 200. А здесь 295 в сингл партии против иишек!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Далее Феррара и галка на Австрию (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Богемия тоже не прочь урвать кусок (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Холодная война почти выиграна, но я хочу красивые границы, поэтому быстро ставлю единички на австрийские территории, чтобы Богемия не заползла в Италию дальше, чем надо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. И доваем Мальву (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наконец я передислоцировал армии так, как мне нужно, и готов въехать за ТК. Мой план на эти 20 лет: нести бремя белого человека и Революции в отсталые азиатские земли!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Генералка с австрийской армией, смотрите потери (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Бургундские идеи + оффенс + качество + революция + советник на мораль, кажется + фронт пушек = подавляющий перевес по качеству. Австрийская армия просто испарилась.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Отказываюсь от экономических реформ Тугро (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Они какие-то рофляные: +1 шанс беспорядков меняется на аж +10 дохода от налогов. Спасибо, не надо. А за 50 админки спасибо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Плацдарм в Индии готов (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. И отрываем за раз всю Италию (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 251 сверхрасширения (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. А у Малакки союз с Богемией. Как же она мне срет! (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я выделяю вассала-Милан, которому кормлю половину венецианского нода, и закидываю в Малакку 150 барков, чтобы вывозить торговлю оттуда. Доходы даже с 200 ОЕ подскакивают до небес.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. На востоке все спокойно. Пока. (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Влияю на Сарина и дарю ему +1 милки в месяц (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дарю Советск... Богемии нефтедоллары (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Обнаруживаю постройку 200 регулярных пушек в Аахене. Сильно. (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Отказываюсь от Марии Антуанетты (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дело в том, что недавно мне выпал ровно такой же советник с такой же скидкой, так что считайте, что мана нахаляву.

Тем временем ОЕ спало, админка подкопилась и я начинаю следующий пункт своей программы: прогулку по Индии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Распространяем революцию в Деккан (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Галка на Дели была ошибкой, потом мне пришлось вывести ее на белый мир, а вот ее союзники пришли и подгадили немного.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Экспедиционный корпус на Филиппинах наступает по графику (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. И еще битва (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В это время в Индии вовсю падают крепости 2 уровня, а битвы выглядят примерно вот так

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Смотрите на потери (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Шутка ли, Деккан отстает на целых 3 воентеха!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Индусы ничего не могут сделать (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но я воюю корпусом всего в 200 тысяч человек, а индусов больше 700 тысяч, и я отвлечен на осады, поэтому они доставляют большое беспокойство.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Карта войны (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Их слишком много, поэтому поражение (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да и генерал у них немного получше моего.

После этого поражения я понял, что жадничать не надо, и вывел Дели на белый мир, убрав половину воюющих индусов с фронта. Иначе они могли бы откатить меня очень сильно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Выводим Дели и Синд (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. И мирим Деккан. Треть Индии теперь принадлежит Франции. (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Это очередные 150 сверхрасширения (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. А я бросаюсь на индейцев (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Королев каким-то образом потерял половину своих земель, чем мы и будем заниматься теперь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Бахает почти миллион сепаров (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. А я доваю Португалию (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Война с португалией была сложной, надо было сиджить огромное количество островов в самых отдаленных частях мира, плюс ее колонии в Южной Америке смогли организовать мощное наступление на Мексику, но мои колонии смогли перегруппироваться и при поддержке моего пушечного корпуса откинуть их в Венесуэлу, где они и закрепились в джунглях и холмах.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Тем временем расширяемся в Индии (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. И еще немного индейцев (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Синд всё (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Наследники сплошные идиоты (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Делаем Королеву почти проход к его владениям (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. И тут падают 10 дисцы! (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я понимаю, что 10 дисцы надо реализовывать, поэтому

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Въезжаем в Дели! (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У меня лучше идеи, лучше качество армии, революционный бонус и лишние 10 дисцы -- по итогу я превосхожу армию Дели на 1 морали и 20 дисциплины, просто аннигилируя их полки.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Продолжаем влиять на Литву (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дели шотается. Мои потери: 2000 человек (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Размениваю 4 тысячи на 40 тысяч (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дальше я быстро проштурмовал форты, дал еще пару генералок (не всегда удачных из-за моей жадности, нередко мне приходилось заводить неполный фронт пехоты и ждать подкрепления почти две недели, но все битвы выигрывались из-за сумасшедшей дисциплины солдат).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Мир с Дели (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мог бы еще пожадничать, но на подходе был мир с Португалией, поэтому поэкономил админку.

От Португалии я хочу все ее колонии, а для этого надо ее полностью аннексировать. 100 абсолютизма и Революция позволяют мне это сделать, но набивать счет в этих островах мучительно больно...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Наконец, долгожданная аннексия Португалии! (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь Америка полностью моя, в этом нет никаких сомнений. Несколько колоний нелояльны, но это только пока. Скоро интегрируется Мали и спадет ОЕ, и все будет норм.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Очередной миллион ОЕ и аж 25 купцов! (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На этом я завершаю мою партию, и скрины напоследок.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Америка (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Африка (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Азия (тут скромновато, да) (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну и объявляю войны, чтобы ИИшке было чем заняться. Интересно, он додумается аннексировать ВБ, чтобы забрать все ее колонии?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Война ВБ (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Война Аджурану (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оставляю страну почти с 8к развития. WC без иишки на стране скорее всего уже бы сделал.

Ваш ход, @Сарин Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 


Сильно B| Наполеон нервно курит в сторонке, а Чингисхан подает ему спички

 

P.S. Страшновато мне сейв мой качать )))

Изменено пользователем Сарин
Ссылка на комментарий

райн77

8к развития вместе с субъектами?

перерасхода очков у ии почти нет ... когда на него переключатеся

проход ему дают бесплатно

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Римский Орел
20 минут назад, райн77 сказал:

8к развития вместе с субъектами?

Вероятно, да. Напрямую у меня Франция, Италия, Альбион, треть Африки, Филиппины и половина Индии. Это максимум 5к дева.

 

 

Ссылка на комментарий

Сарин

Близился 1780-й год. В президентском дворце Вильнюса заседал славный и любимый народом правитель: Хендрик Поцежас

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Хотя Священная Литовская Империя просуществовала недолго, славным литвинам удалось главное - они принесли в этот край Свободу!

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Однако, не дружна была семья народов. Позицию Вильнюса как Лидера Свободного Мира многие не разделяли и по этому поводу Северо-Восточная Европа утопает в хаосе.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пользуясь финансовой стабильностью, Президенте выстроил вокруг столицы еще одну, а затем еще одну.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Народный избранник выступил на Литовском сейме, заявив притязания на проведение нового курса: Вильнюс станет центром Балтийской Федерации, объединив родственные народы под единым гербом и флагом. Это объединение есть плод исторической справедливости и будет проходить параллельно с предоставлением независимости подчиненным народам. Мирным путем!

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пока законный вождь Свободных народов заседал в Вильнюсе, в Воронеже возродилась монгольская Орда.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вскоре в литвинскую столицу пришла великолепная весть! Вильнюс стал столицей не только Свободного мира, но и Католического!

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Прибывший в Рим новый Понтифик с горестью сообщил на родину, что Ватикан находится в руках вероломных захватчиков.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В срочном порядке, Его Президейшество, Генеральный Секретарь и Законный Вождь созвал парламентариев на совещание. Партия проголосовала однозначно: Рим должен быть освобожден, а Папа вернет свою законную власть на Вечным Городом!

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Лягушатники выставили на фронт целые миллионы солдат. Но это ли гроза Литовской Республике?! Как бы не так!

В первом же бою 35 тысяч гордых республиканцев разбили 100-тысячное вражеское войско под Люксембургом. Богемское правительство оказалось не в силах сдержать волю собственного народа, который устремился в бой, вперед за харизмой Великого Вождя! Дети, женщины, старики и лошади усиленно вербовались на фронт и пели литовские гимны, маршируя рядами под окнами Праги. Славянское братство нерушимо, даровано нам наследием предков и крепкой исторической памятью!

Решающей стала битва под Овернем, где была разбита целая 300 тысячная орда французских безбожников и Италия оказалась отрезана от Парижа. А когда Рим вернулся в руки законного правителя, Его Святейшество лично короновал литовского государя как законного диктатора всей Балтики!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

По крайней мере, так писали в газетах. Как только Литва подписала мирный договор, печать стремительно наполнилась всевозможной конспирологией. Условия мира, несомненно, являются поддельными, а также тайным шифром, который протестантско-еврейская мировая закулиса использовала, чтобы послать сигнал Папе Римскому: ему следует перенести столицу католицизма на новое место.

Президенте показательно казнил нескольких банкиров, а любых усомнившихся в представленном ходе войны знакомил с казаками. Парламент же взялся обсуждать вопрос переезда Понтифика на новое место.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Встревоженная литовской пропагандой, в страну заявилась франко-богемская комиссия и увезла Эль Президенте в Гаагу, предстать перед трибуналом за преступления против собственного народа, разжигание Мировой Войны и ее нелепое окончание. Партия вступила в бурные дебаты о личности нового Верховного Руководителя.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Избранный отец Республики, Степанос Даукса первым делом засекретил имя Президенте Балтийской Федерации. В интересах безопасности перед внешними и внутренними врагами, а также в знак великого уважения, упоминание правителя было заменено многочисленными эвфемизмами. Нашей великой страной может править только Великий Вождь и имя его - ничто перед этой великой миссией! Сама человечность его отныне поставлена в услужение народу и отечеству.

Газеты пишут о великом отречении от собственной личной судьбы и принятии государем тяжелого бремени правления. А партийные боссы рапортуют о солидарности во властных кругах.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Настал час определить судьбу католического мира. Специально для этих целей Государь распорядился обустроить в Пскове новую папскую столицу. По некой неизвестной причине Понтифик отказался от этой великой чести, но Великий Кормчий проявил милосердие и широту души: он назначил в Папской Республике самоуправление, которое Его Святейшество может в любой момент, при желании, заменить собственным присутствием.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пока простые люди шутят о реинкарнации безымянного руководителя в их стране, Богемия снова воззвала к союзническим обязательствам. На сей раз - против эпических размеров Казахстана.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пятнадцать лет в Литве шел усиленный процесс национального строительства. Раздавались русские земли, выводились из подчинения скандинавские. Балтийская Федерация обретала свои исторические черты. А Партия во главе со своим Блистательным Руководителем, усиленно разрушала последние феодальные институты: авторитарный правитель ценит и любит "народ" и "нацию". Ведь только вне иерархического общества возможна одинаковая для всех бесправность перед государственной властью.

Высоко подняв знамена Революции, Литва приготовилась шагнуть в Новую Эпоху мира, процветания и Свободы для всех!

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

@GlippenioВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Сарин
Ссылка на комментарий

Римский Орел

Когда я увидел войну с Францией при ИИ-Богемии, у меня сердце скакнуло, не надо так.

Чудо, что Фра согласилась просто на освобождение наций.

Я так понимаю, вашей конечной целью было просто релизнуть как можно больше стран?

Ссылка на комментарий

Сарин
3 минуты назад, Римский Орел сказал:

Когда я увидел войну с Францией при ИИ-Богемии, у меня сердце скакнуло, не надо так.

Чудо, что Фра согласилась просто на освобождение наций.

Я так понимаю, вашей конечной целью было просто релизнуть как можно больше стран?

 

Изначально я хотел вообще прикрутить Литве русские механики и разыграть альтернативочку. Но в процессе выяснил, что при изначально независимой Литве этот абуз не работает, нужна только выделенная. Затем выживал, затем заскучал. А под конец захотел проверить, насколько способна к сохранности торговая лига вне СРИ. Как выяснилось, не способна) В последней главе открыл для себя, что можно выбирать приличного правителя при диктатуре.

В итоге вышел такой вот полигон для проверки всяких штук скорее, чем полноценное имперское строительство ) Не очень геймплейно, но, надеюсь, хоть как-то развлек. :jongler:

 

Ссылка на комментарий

Римский Орел
22 минуты назад, Сарин сказал:

Изначально я хотел вообще прикрутить Литве русские механики и разыграть альтернативочку

Почему это абуз? Почему это не работает? Культуру надо было менять, на восточно-славянскую. Тогда появляется решение на становление русским княжеством, ну а там и все русские механики.

То ли решение, то ли доступная смена реформы ФП.

Да и православие надо было поднимать:)

 

Ссылка на комментарий

Сарин
7 минут назад, Римский Орел сказал:

Почему это абуз? Почему это не работает? Культуру надо было менять, на восточно-славянскую. Тогда появляется решение на становление русским княжеством, ну а там и все русские механики.

То ли решение, то ли доступная смена реформы ФП.

Да и православие надо было поднимать:)

 

 

Я тестил по всякому еще в самом начале. И так менял, и эдак. Само решение появляется только если Литву из другой страны выделяешь, а затем меняешь ей культуру. Может, моя пиратка забагалась, но увы, пришлось менять приоритеты.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Римский Орел сказал:

Почему это абуз? Почему это не работает? Культуру надо было менять, на восточно-славянскую. Тогда появляется решение на становление русским княжеством, ну а там и все русские механики.

То ли решение, то ли доступная смена реформы ФП.

Да и православие надо было поднимать:)

 

Я две свои последние партии за Литву запорол из-за этого православия)) Там нищие провы и фиг настакаешь авторитет патриарха в адекватные сроки. Имхо, лучше оставаться католиком и в протестанты.

Ссылка на комментарий

Римский Орел
13 часа назад, Aruj сказал:

Имхо, лучше оставаться католиком и в протестанты.

От католичества без курии вы получается примерно ничего. Курия -- очень рандомное событие, если не баловаться с перезагрузками (в айронмен партии за Италию у меня при вассале-папе и 8 кардиналах курия за всю игру (100 лет) была 1 раз, хотя очки я вкладывал стабильно все).

От православия без икон вы уже получаете -5 анреста во всех православных провках (это большая часть страны + вся Москва и Новгород, которые надо завоевать) и +33% рекрутов в тех же провках. Как только набиваются 10 авторитета (священники + первый же ивент, падает года за 2-3), уже можно поставить икону (например, +5 дисцы и реген рекрутов, или еще -3 общего анреста).

Если вкачать религию, то вы получаете кб на весь мир (а качать религию за православие надо, т.к. бонусы религии раскрываются только в православных провках), халявного защитника лица (которого никто не уведет) и 10 морали от связки с количеством, которое в сингл-партиях необходимо. 

 

А что католичество? А католичество нервно курит папироску в сторонке и мямлит что-то про возможность создать Пруссию через реформацию, которой ждать 100 лет.

Ссылка на комментарий

Римский Орел

@Glippenio пятый день уже идет... вы там как?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12460

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Glippenio

Итак, Богемия. Зайдя в игру и клацнув на Богемию почти замурчал от удовольствия, увидев такую прелесть: ИИ совсем не прожимал сословия, не качал золото и не боролся с коррупцией, не выкачи

Сарин

Войско литовско Берлин брало, войско русско - помогало! Страшные войны прокатились по литовскому княжеству. Сперва, предательство совершили самые онемеченные из славян - чехи. В своей алчности, они

Сарин

Болотные воды зловеще бурлили во тьме. 70-ти летний князь Казимир с тревогой оглядывался в окружающем мраке, но ничего было не разглядеть. Кроме лунного света, освещающего неспокойное бульканье. Остор

Glippenio

Богемия 1571-1586 В какой-то коллективизации мне тоже подкинули сохранение с религиозной войной, это наверное был последний раз когда я играл её.  Тем интереснее будет сейчас! В этом отрезке я де

Римский Орел

Я не рандомил старт, я просто сделал первый попавшийся, честно! И тут короче началась феерия, либо я уже отвык играть в сингл. Но половину сессии я сидел с челюстью в пол Настройки партии:

Сарин

- Маш, я медведя поймал - Так неси его сюда - Да не могу - Да почему? - Да он меня не пускает!   Скромная литовская нация получила под свое покровительство охапку русских

Римский Орел

Бургундия, 1535-1556   Первое, что я увидел, зайдя в игру, это Кастилия в Италии. И мне это очень не понравилось. Со всеми соседями перемирие еще 3 года. Я пропустил их поя

Римский Орел

Бургундия, 1490-1505   ИИшка на Бургундии проявила странное благоразумие и взяла первой веткой админку, что меня полностью устраивает. Стейты, мерки и коркост -- то, что доктор прописал. У н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...