Торговые войны и санкции - Страница 6 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговые войны и санкции

Рекомендованные сообщения

Хоттабыч

Никогда такого не было, и вот опять.(с)

 

«Газпром» предупредил о рисках приостановки стройки «Северного потока-2»
Реализация проекта «Северный поток-2» может быть отложена или приостановлена из-за политического давления. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на проспект размещения еврооблигаций компании «Газпром»


Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Москва. 19 января. INTERFAX.RU - США внесли в санкционный список в соответствии с законом CAATSA ("Противодействие противникам Америки посредством санкций") трубоукладчик "Фортуна", задействованный в строительстве "Северного потока 2", Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Минфин США.

Также под санкции попал владелец "Фортуны" ООО "КВТ-РУС". Санкции в его отношении предусматривают запрет экспорта, банковских и валютных операций, блокирование активов и имущества.

Информация о грядущем расширении санкций Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в немецкой прессе днем ранее. В компании Nord Stream 2 AG журналистам сказали: "Нам известно о сообщениях СМИ по поводу санкционных действий, предпринимаемых США против компаний, участвующих в проекте "Северный поток 2". Мы не комментируем потенциальные последствия подобных действий".

"Европейские правительства и Еврокомиссия выразили однозначное несогласие с применением США односторонних санкций против компаний, законно осуществляющих свою деятельность в ЕС, как с практикой, противоречащей международному праву и нарушающей энергетический суверенитет EC", - напомнили в проектной компании.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Москва. 19 января. INTERFAX.RU - Первая немецкая компания отказалась от участия в проекте "Северный поток 2" из-за опасения американских санкций, это Bilfinger SE, которая занимается строительством и инжинирингом, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. во вторник газета Bild.

Издание ссылается на электронную переписку предприятия. Согласно переписке, компания на прошлой неделе уведомила США о том, что планирует придерживаться норм американского закона о санкциях PEESCA и расторгает договоры и сотрудничество с "Северным потоком 2". Проектную компанию об этом представители Bilfinger уже уведомили, но "русские не прореагировали", пишет газета.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

27wolf

все просто  раньше хотели свободный доступ к рынкам разных стран, а теперь развитые страны вводят пошлины "антидемпинговые" против бедных, чтобы качать ресурсы и  продавать готовую продукцию.

т.е. торговые войны будут всегда пока будет международная торговля, но прикрываться можно чем угодно.

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Кармина Бурана. О, Фортуна! :)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

ЕЭК ввела пятилетнюю ввозную пошлину на сварные трубы из Китая

Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) решила ввести антидемпинговую пошлину на несколько видов сварных труб и профилей из нержавеющей стали из КНР.

Представитель торгового блока комиссии, согласно сообщению ЕЭК, отметил, что пошлина вводится сроком на 5 лет, размер ставки составит от 14,62% до 17,28% в зависимости от производителя.

Основными сферами применения данной продукции являются производство сантехники и теплообменников, автомобилестроение, пищевая промышленность, нефтехимическая и атомная отрасли, производство мебели и инфраструктурное строительство, отметили в торговом блоке комиссии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Bazzi

Си Цзиньпин назвал столкновение США и Китая катастрофой для мира


 

Цитата

 

«Противостояние Китая и США — абсолютно точно катастрофа для двух стран и для всего мира», — заявил Си Цзиньпин. По его словам, китайско-американское сотрудничество наоборот будет благоприятно и для самих стран, и для всех остальных государств, и назвал этот шаг единственным правильным выбором.

Также Си Цзиньпин подчеркнул, что страны должны сообща защищать мир и стабильность в Азиатско-Тихоокеанском районе. «В условиях абсолютной неопределенности в международной обстановке Китай и США, являясь постоянными членами Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , несут особую ответственность», — добавил он.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8155

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

simonov-89

На надо жадничать) 

WolfRus

ЛОЛ.  Кто там кого спасает ? Ты где вообще такого бреда нахватался ? Перестань оперировать категориями деревенского детского садика, тем более когда вместо информации у тебя одни домыслы и вскука

Jean-Paul Marat

В Саудовской Арабии половина населения с 2017. года каждый месяц поличала деньги просто так, как гарантированный минимальный доход. В с колени вставшей, самой богатой природными изкопаемыми стране так

Хоттабыч

Ой, а всего пару недель назад нам говорили, что соглашение нам не выгодно - мы сами с усами.

WolfRus

ты бредишь ?  СНова выдаешь свои мечтания за мои слова ? 1. Тебе процитировать мои слова, где я сказал, что будут в итоге договариваться и цена снова поднимется ? 2. Ты не заметил случайно,

Bazzi

Саудовская Аравия сдала позиции по нефти в США и Европе Социализьм по саудовски не проканал? 🤣

WolfRus

И это только начало.   Так где там апологеты того, что "Рашка проиграла нефтяную войну и скоро всё", а "Саудиты  и США всех нагнули" ? Почему-то в России ни социалку не отменили, ни нал

Jean-Paul Marat

Как бы так не вышло, что по сравнению с социальных выплат в Саудовской Арабии, в России то никогда и ни каких выплат и небыло и ничего отменять.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...