Гайды по игре от меня - Страница 3 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гайды по игре от меня

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Эквилибриум сказал:

А чем плохо делиться контентом и получить пару просмотров на "пиаре"?

Так если б это было качественно никто б слова не сказал, а так. Условно говоря, вместо конфеты он делится какашкой, просто тот, к сем он делится не понимает, что это какашка

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
12 минуты назад, Alien сказал:

Так если б это было качественно никто б слова не сказал, а так. Условно говоря, вместо конфеты он делится какашкой, просто тот, к сем он делится не понимает, что это какашка

Ну, тут всегда актуально выражение "сделайте сами и лучше" :)
Я когда с игрой знакомился вообще в русскоязычной среде ничего толкового не нашел, кроме пары видосов от Косенко по экономике, которые я не особо понял и что то ещё.  В итоге самообучение игре принесло больше толку, но много я всё еще не знаю.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Ну, тут всегда актуально выражение "сделайте сами и лучше" :)
Я когда с игрой знакомился вообще в русскоязычной среде ничего толкового не нашел, кроме пары видосов от Косенко по экономике, которые я не особо понял и что то ещё.  В итоге самообучение игре принесло больше толку, но много я всё еще не знаю.

На самом деле все или почти все есть в вики и тут. Другое дело, что все это не особо упорядочено, а вот такие типчики этим пользуются, называя свои недоделки громким словом гайд, ведь как обычно ищут в поисковике? Гайд такой-то, ну и выдает ему ссылку, вот только человек-то не знает, что это недоделка. Вот что раздражает-то.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
6 минут назад, Alien сказал:

На самом деле все или почти все есть в вики и тут. Другое дело, что все это не особо упорядочено, а вот такие типчики этим пользуются, называя свои недоделки громким словом гайд, ведь как обычно ищут в поисковике? Гайд такой-то, ну и выдает ему ссылку, вот только человек-то не знает, что это недоделка. Вот что раздражает-то.

Вики есть, но там инфа так подана, что оставляет желать лучшего. (я о русской версии).
Все видео автора не видел, а те 2 что видел, у меня вопросов нет. Мб его ранние видео не блистали какой то наполненностью, а сейчас ситуация др.?))

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Эквилибриум сказал:

Вики есть, но там инфа так подана, что оставляет желать лучшего. (я о русской версии).
Все видео автора не видел, а те 2 что видел, у меня вопросов нет. Мб его ранние видео не блистали какой то наполненностью, а сейчас ситуация др.?))

 

Ну Мотострелок сослался на видео автора, я посмотрел, т.е. это уже не первое виде и тоже недоделка.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
5 часов назад, Alien сказал:

Ну Мотострелок сослался на видео автора, я посмотрел, т.е. это уже не первое виде и тоже недоделка.

У него слишком мало видео (как я уже вижу) и комментов к ним (а это в теории критика), что бы требовать существенный прогресс.
Ну ладно, думаю тут уже нечего обсуждать.
 

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

@Эквилибриум у него на первые 5 роликов была критика, причем достаточно объективная, но автор пропал с форума, но продолжил клепать "гайды" сомнительного качества. В общем, гайд должен быть текстовым ) Видео - пиар )

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, Alien сказал:

общем, гайд должен быть текстовым )

И желательно кратким)

Ссылка на комментарий

9 часов назад, JLRomik сказал:

И желательно кратким)

Вот это уже не обязательно ))) Как получится, вот как гайд про Португалию, кратким его не назовешь, но он хорош, очень хорош, устарел, к сожалению

Ссылка на комментарий

stan_smithov
20 часов назад, Эквилибриум сказал:

Вики есть, но там инфа так подана, что оставляет желать лучшего. (я о русской версии).

@Эквилибриум Проще считать, что русскоязычной вики по EU4 не существует вовсе.

Слово "гайд" на картинке и в названии видео - хороший кликбейт. Поэтому псевдогайды пилят все, кому не лень. Путаешь агрессивное расширение и сверхрасширение? Пофиг. Пили гайд: поисковые запросы, переходы, просмотры и подписки - всё будет. Это работает, потому что усреднённой целевой аудитории подобного контента попросту не хватает опыта и/или интеллекта, чтобы самому прочесть тултипы в игре и официальную вики, где есть 95% всей нужной инфы, и соответственно оценить уровень компетентности автора видео.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

автор предидущего поста как обычно в своем стиле

парень - даже не сомневайся

все люди кроме тебя тупые идиоты

других вариантов нет

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

5 часов назад, stan_smithov сказал:

@Эквилибриум Проще считать, что русскоязычной вики по EU4 не существует вовсе.

Слово "гайд" на картинке и в названии видео - хороший кликбейт. Поэтому псевдогайды пилят все, кому не лень. Путаешь агрессивное расширение и сверхрасширение? Пофиг. Пили гайд: поисковые запросы, переходы, просмотры и подписки - всё будет. Это работает, потому что усреднённой целевой аудитории подобного контента попросту не хватает опыта и/или интеллекта, чтобы самому прочесть тултипы в игре и официальную вики, где есть 95% всей нужной инфы, и соответственно оценить уровень компетентности автора видео.

Именно, только все же не интеллекта, а именно опыта, он просто не знает чему можно верить, а чему нет. А еще на каналах в целом хуже, чем на форумах, обратная связь.

 

@Эквилибриум а после просмотра таких вот гайдов, у человека сложится неверное представление. Вот на примере этого же "военного" гайда, ни слова ни про муштру, ни про профессионализм, ни про уникальные войска, про ширину фронта, про штрафы за пересечение реки и т.п. Самая простая ситуация, вроде сделав все как в видео сказал автор, накопив дисцу и БД, новичок радостно атакует вымуштрованных на 100 со 100 профессионализма русских стрельцов с казаками через реку в горах. И почти со 100% вероятностью будет уделан в 0. А еще можно вспомнить плюсы к пехоте, коням и арте...

 

 

Изменено пользователем Alien
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
16 часов назад, Alien сказал:

Именно, только все же не интеллекта, а именно опыта, он просто не знает чему можно верить, а чему нет. А еще на каналах в целом хуже, чем на форумах, обратная связь.

 

@Эквилибриум а после просмотра таких вот гайдов, у человека сложится неверное представление. Вот на примере этого же "военного" гайда, ни слова ни про муштру, ни про профессионализм, ни про уникальные войска, про ширину фронта, про штрафы за пересечение реки и т.п. Самая простая ситуация, вроде сделав все как в видео сказал автор, накопив дисцу и БД, новичок радостно атакует вымуштрованных на 100 со 100 профессионализма русских стрельцов с казаками через реку в горах. И почти со 100% вероятностью будет уделан в 0. А еще можно вспомнить плюсы к пехоте, коням и арте...

 

 

это может быть в др видео. Не в каждом гайде по торговле говорят о торговом сословии и его влиянии на эту торговлю в виде +20% торг. эффективности.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Эквилибриум сказал:

это может быть в др видео. Не в каждом гайде по торговле говорят о торговом сословии и его влиянии на эту торговлю в виде +20% торг. эффективности.

ага, смотришь такой видео, а там тебе, но об этом в другом ролике, а во втором ролике, ну а про это в третьем ролике. И так до бесконечности, а потом вспоминай в каком из роликов то, что тебе нужно. О чем и речь, видео-гайд - это пиар.

Но даже если и будет  в другом ролике, как минимум упомянуть об этом стоило

Ссылка на комментарий

Мотострелок

ага а когда человек запихает все в один ролик

придет десяток других интернет жителей 

и будет орать что автор тупой и свалил все в одну кучу 

а надо было совсем не так

Ссылка на комментарий

yukine
43 минуты назад, Мотострелок сказал:

ага а когда человек запихает все в один ролик

придет десяток других интернет жителей 

и будет орать что автор тупой и свалил все в одну кучу 

а надо было совсем не так

Такие если и будут, то их будет меньшинство. Другая проблема в том, что лично мне было бы не особо интересно смотреть одно большое видео длительностью, к примеру, час, это очень утомляет, всю информацию я всё равно не усвою, а зайдя в следующий раз, искать именно ту, что нужна мне, будет довольно сложно. Я лучше бы посмотрел несколько видео по 15-25 минут.

Изменено пользователем yukine
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
2 часа назад, Мотострелок сказал:

ага а когда человек запихает все в один ролик

придет десяток других интернет жителей 

и будет орать что автор тупой и свалил все в одну кучу 

а надо было совсем не так

Всем не угодить :(

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, yukine сказал:

Такие если и будут, то их будет меньшинство. Другая проблема в том, что лично мне было бы не особо интересно смотреть одно большое видео длительностью, к примеру, час, это очень утомляет, всю информацию я всё равно не усвою, а зайдя в следующий раз, искать именно ту, что нужна мне, будет довольно сложно. Я лучше бы посмотрел несколько видео по 15-25 минут.

есть разные люди

у них есть на усвоение информации разное время

разные черты обучаемости

и разная степень интереса к освоению

 

так что технически подойдут любые гайды

и даже с ошибками

 

а интернет критики будут в обоих случаях

как бы идеально гайд человек не сделал и сколько труда не вложил

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Всем не угодить :(

конечно

но это не значит что ненужно делать

хотя бы как получается

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7033

Лучшие авторы в этой теме

  • Владимир Разин

    13

  • Alien

    12

  • Мотострелок

    10

  • Эквилибриум

    6

  • JLRomik

    5

  • stan_smithov

    4

  • Aruj

    1

  • DOPAEMOH

    1

  • 12488

    1

  • Shikot

    1

  • vasya_pryanik99

    1

  • Glippenio

    1

  • yukine

    1

  • Igor_1974

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Про колонизм что-нибудь будет?

JLRomik

Ну тут хотя бы не краткийгайд!!!   Хотя нет. Краткий. Первое видео. 2 минуты 30 секунд: "Ну вот. С культурами разобрались" @Владимир Разин Простите, но такие гайды должны быть в разделе

Aruj

Я сами гайды не смотрел, но считаю что они лучше, чем гайд для новичков от анклдеда. 

Мотострелок

ну это вы конечно махнули гайд для новичков от деда так быстро расхватывают что я никак его найти не могу повидимому он топ

stan_smithov

@Эквилибриум Проще считать, что русскоязычной вики по EU4 не существует вовсе. Слово "гайд" на картинке и в названии видео - хороший кликбейт. Поэтому псевдогайды пилят все, кому не лень. Путаешь а

yukine

Такие если и будут, то их будет меньшинство. Другая проблема в том, что лично мне было бы не особо интересно смотреть одно большое видео длительностью, к примеру, час, это очень утомляет, всю информац

Владимир Разин

Всем привет народ! Эта тема чисто для новичков, помощь в освоении игры. Сами гайды я старался делать без излишних подробностей, чтобы информация была как можно дольше актуальной, а то знаем мы эти в

vasya_pryanik99

Так и не разобрался, в какую сторону воевать за Венгрию 😕

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...