Приёмные дети - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Приёмные дети

Рекомендованные сообщения

El Búho

Приёмные дети

 

vxaUVXW.png

Мод позволяет усыновить/удочерить пленного ребёнка.

Финальная версия:

  • Усыновление придворных детей-сирот (забирать детей из семьи придворных, если жив хотя бы один из родителей, нельзя. В этом отличие от детей, взятых в плен) и перенёс условия из potential в allow, так что теперь видно, чего не хватает, если кнопочка серая. 
  • Событие знакомства нового члена семьи с братьями/сёстрами (или разговор с родителем, если приёмный ребёнок единственный ребёнок в семье).
  • Если у ребёнка в прежней семье были черты бастарда, то они  убираются

Усыновление невозможно, если правитель так или иначе был замечен в попытке убийства родителей ребёнка. Это в себя включает казни, жертвоприношения и попытки заговора, в которых правитель засветился.

 

Условия:

  • Ребёнок захвачен в плен при осаде (посадить в тюрьму и потом усыновить не получится, сделано так специально)
  • Не должен быть правителем или наследником
  • Не должен иметь претензии на титулы
  • Родители не выше графа (не учитывается, если ребёнок правитель или наследник, т.е. наследника баронства усыновить нельзя.)
  • Младше 10 лет (для воспитания "Наследие")
  • Должен быть сиротой (родители умерли)
  • Если все условия выполнены, то правитель станет отцом/матерью ребёнка, а сам ребёнок станет членом династии и получит черту "Приёмный ребёнок". При этом пересчитывается порядок наследования и приёмный ребёнок вполне может стать наследником персонажа.
  • Культуру и религию ребёнка я не менял специально - используйте воспитание "Наследие".
  • Процедура не бесплатная: правитель потеряет 100 престижа, но получит 50 благочестия, а так же заплатит 15% годового дохода.

Если родители живы, то можно "усыновить" ребёнка, но членом династии он не станет, а будет придворным при дворе, правитель же при этом получит штрафы к отношению со всеми (самый большой штраф к отношению с близкими родственниками ребёнка) и с 30% шансом получит черту "Самодур".

Уведомления об этом нет из-за большого объёма текста, который не влезает в окошко, но есть предупреждение об акте тирании. Просто имейте это в виду.

Правитель потеряет 200 престижа, 100 благочестия и заплатит 5% годового дохода.

 

i

Скачать Приёмные дети [Совместим с CKII 3.3.X] : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Полезная информация

Важно. Желательно включить оконное уведомление в разделе управление "Уведомление" для прочих персонажей. Уведомление об аресте, которое в этом же разделе, можно отключить для всех.

При захвате в плен при осаде желательно выбирать "Поместить под домашний арест".

Если у кого-то есть мой мод "Домашний арест", то его нужно отключить и вообще удалить. В этом моде всё это есть.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Установка

i

Расположить папку мода и его .mod файл по пути "C:/Users/%username%/Documents/Paradox Interactive/Crusader Kings II/mod".

Изменено пользователем El Búho
Стандартизация оформления
Ссылка на комментарий

El Búho

Добавил мнение "Благодарный" за домашний арест (в ванили это мнение добавляется за домашний арест при просьбе улучшить условия заключения), добавил локализацию для домашнего ареста, убрал опцию "Великолепно" (бросить в тюрьму) после пленения при осаде из-за двойного мнения "Бросил меня в темницу" и "Взял меня в плен" (по-другому никак).

Ссылка на комментарий

Уматный

Хорошо бы сделать это придворным. А то бывает что ребенок без родителей при дворе.

Ссылка на комментарий

El Búho
В 12.04.2020 в 09:31, Уматный сказал:

Хорошо бы сделать это придворным. А то бывает что ребенок без родителей при дворе.

Решение не появится, если хотя бы один из родителей живой и особо не тестировал.

Файл поместить в decisions.

Изменено пользователем Labes
Удалил вложение по просьбе автора
Ссылка на комментарий

Уматный

Я понимаю, прописать же можно это решение если нет родителей у него в действиях это решение об усыновлении. Бывает что кто то из родствеников нагулял но помер, кто то не признаёт его ну и тд и тп 

Ссылка на комментарий

El Búho

Требуется помощь клуба. Нужно написать небольшой текст для события, в котором правитель говорит своему единственному родному ребёнку, что у него теперь есть брат/сестра.

Проблема в том, что нельзя упоминать имя и пол родного ребёнка. 

У меня идей для этого события, кроме как "Здесь может быть Ваша реклама" нет.

Образец, если детей двое и больше.

Спойлер

cHUHvSD.png

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

DARKEST
25 минут назад, El Búho сказал:

небольшой текст

Вы и %нейм%, робко держащ(ий/ая) вас за руку, заходите в покои к вашему первенцу.
Итак, знакомься, это %нейм%, отныне он(а) тво(й/я) нов(ый/ая) (брат/сестра), а также мо(й/я) (сын/дочь). Пожалуйста, не обижай е(го/ё) и помни, что он(а) теперь од(ин/а) из нас!

Ссылка на комментарий

El Búho

@darkest Текст хороший, но единственный родной ребёнок совсем не обязательно первенец, ну и такая мелочь, что приёмный ребёнок может быть грудным младенцем. Правда и груднички в игре считывают модификаторы и мнения на раз.  Почему бы им не держать маму за руку. :) 

Писать разные тексты в зависимости от возраста приёмного/родного ребёнка - спасибо, но нет. 

 

@Carrachiolla Ты же у нас признанный мастер изящной словесности, что скажешь? 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
15 часов назад, El Búho сказал:

Ты же у нас признанный мастер изящной словесности, что скажешь? 

 

Ну так уж и признанный, да еще млин, изъящной :).

 

Из-за вариантов единственного\множественного числа зрителей упоминать нельзя. Получается что-то типа:

 

"Этот ребенок теперь один из нас\член нашей семьи. Прошу ее\его любить и не обижать. А то уши оторву." 

 

Причем как я понял усложняется еще и тем что говорить это правитель может к своему единственному из династии годовалому сыну\дочери, который еще не ходит, не то что говорить там.

Ссылка на комментарий

El Búho
4 часа назад, Carrachiolla сказал:

Причем как я понял усложняется еще и тем что говорить это правитель может к своему единственному из династии годовалому сыну\дочери, который еще не ходит, не то что говорить там.

Ага. Теоретически правитель может толкать речь перед подготовительной ясельной группой, пускающей слюни от важности момента. :) 

Но если подобными вещами заморачиваться, то придётся всю игру переписать. 
Так или иначе я справился. Пришло в голову обращение "Дитя моё", вокруг которого и построился весь текст. Правда с добавлением третьей опции все триггеры разъехались в разные стороны.

Ссылка на комментарий

El Búho

Наверное финальная версия, если не будет дельных предложений, но в целом своей работой доволен.

Всё что хотел - реализовал и довольно неплохо, как мне кажется (сам себя, ну вы поняли :) ).

Мод можно использовать в качестве наглядного пособия, как писать функции локализации (в официальной переводе, к примеру, нет функции "усыновить/удочерить", так что пришлось писать свою), как делать несколько картинок для одного события, как делать несколько описаний для одного события, ну и как считать детей (не сильно отличается от подсчёта мусульманских жён :) ).

 

Что завезли:

- Усыновление придворных детей-сирот (забирать детей из семьи придворных, если жив хотя бы один из родителей, нельзя. В этом отличие от детей, взятых в плен) и перенёс условия из potential в allow, так что теперь видно, чего не хватает, если кнопочка серая. 

- Событие знакомства нового члена семьи с братьями/сёстрами (или разговор с родителем, если приёмный ребёнок единственный ребёнок в семье).

- Если у ребёнка в прежней семье были черты бастарда, то они  убираются

 

Ну и ведёрко дёгтя в бочку пива :D 

Усыновление невозможно, если правитель так или иначе был замечен в попытке убийства родителей ребёнка. 

А когда действие этих модификаторов закончится - ребёнок уже не будет подходить по возрасту. Такая засада. :D 

Спойлер

gRbm3pe.png

Изменено пользователем Labes
Удалил вложение по просьбе автора
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 часа назад, El Búho сказал:

Усыновление невозможно, если правитель так или иначе был замечен в попытке убийства родителей ребёнка. 

 

Наоборот правильно! А то всяких сильных гениев начнут усыновлять. Хотя я вообще не люблю усыновлять, не очень люблю бастардов, а больше всего не люблю детей от наложниц, вот хз почему. Спецом даже соблазнение ИИ стал отключать, хотя там по-моему еще просто по событиям есть неверность.

Ссылка на комментарий

El Búho
В 21.04.2020 в 02:47, Carrachiolla сказал:

Наоборот правильно! А то всяких сильных гениев начнут усыновлять.

Ключевое слово "замечен", а могут ведь и не заметить. :) Ничего не имею против отлова умных, красивых и сильных.  Пускай за ними в набеги ходят как на рыбалку. :) 

Надо бы конечно добавить ограничение на казни, чтобы придворных не геноцидили лишний раз, пока что только, если засветился в заговоре на убийство. 

Оставить только дуэль и принесение в жертву.

Норм? Норм.

 

Казнь приравнена к заговору на убийство. Файл поместить в decisions.

Изменено пользователем Labes
Удалил вложение по просьбе автора
Ссылка на комментарий

El Búho

@Labes Мужик сказал - мужик сделал. :) 

 

P.S.Что-то меня как-то много стало в первых рядах, аж неловко...

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Labes

@El Búho Здравствуйте. Долго думал как лучше разместить Ваш текст, вышло как-то так. Жаль только что Вы название такое длинные выбрали, в путеводитель будет сложно засунуть. Но как-то не любят в русском языке использовать слово "Адопция".

А по поводу первых рядов - так почему бы и нет? Пока оформлены только эти темы, лучше чтобы первое внимание было на них. :unknw:

Ссылка на комментарий

El Búho
11 минуту назад, Labes сказал:

Но как-то не любят в русском языке использовать слово "Адопция".

Может потому, что язык русский? ;) 

11 минуту назад, Labes сказал:

Жаль только что Вы название такое длинные выбрали

Можешь переименовать в "Приёмные дети".  Хотя я и сам это могу сделать. 

Да будет так!

А вот удалить вложения промежуточных версий из своих сообщений уже не могу, а надо бы.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Labes
37 минут назад, El Búho сказал:

Может потому, что язык русский? ;) 

 

Так в русском языке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. слово "Адопция". Да, оно латинского происхождения, но разве это важно?

 

38 минут назад, El Búho сказал:

А вот удалить вложения промежуточных версий из своих сообщений уже не могу, а надо бы.

 

Готово. :smile173:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4518

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    10

  • Уматный

    2

  • Labes

    2

  • Carrachiolla

    2

  • DARKEST

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

El Búho

Приёмные дети   Мод позволяет усыновить/удочерить пленного ребёнка. Финальная версия: Усыновление придворных детей-сирот (забирать детей из семьи придворных, если жив хотя бы

El Búho

Наверное финальная версия, если не будет дельных предложений, но в целом своей работой доволен. Всё что хотел - реализовал и довольно неплохо, как мне кажется (сам себя, ну вы поняли  ). Мод

El Búho

Требуется помощь клуба. Нужно написать небольшой текст для события, в котором правитель говорит своему единственному родному ребёнку, что у него теперь есть брат/сестра. Проблема в том, что нельз

DARKEST

Вы и %нейм%, робко держащ(ий/ая) вас за руку, заходите в покои к вашему первенцу. Итак, знакомься, это %нейм%, отныне он(а) тво(й/я) нов(ый/ая) (брат/сестра), а также мо(й/я) (сын/дочь). Пожалуйста,

El Búho

Ага. Теоретически правитель может толкать речь перед подготовительной ясельной группой, пускающей слюни от важности момента.   Но если подобными вещами заморачиваться, то придётся всю игру перепи

El Búho

Ключевое слово "замечен", а могут ведь и не заметить.  Ничего не имею против отлова умных, красивых и сильных.  Пускай за ними в набеги ходят как на рыбалку.   Надо бы конечно добавить ограничени

El Búho

Решение не появится, если хотя бы один из родителей живой и особо не тестировал. Файл поместить в decisions.

El Búho

@darkest Текст хороший, но единственный родной ребёнок совсем не обязательно первенец, ну и такая мелочь, что приёмный ребёнок может быть грудным младенцем. Правда и груднички в игре считывают модифик

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...