СПРАВЕДЛИВА ли легализация "контрафактной" продукции? - Страница 4 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

СПРАВЕДЛИВА ли легализация "контрафактной" продукции?

была бы Справедливой легализация "контрофактных" копий?  

20 голосов

  1. 1. была бы Справедливой легализация "контрофактных" копий?

    • Да, легализация "контрофакта" Справедлива
    • Нет, капиталист и копирайтер должен зарабатывать, а потребитель покупать вдесятеродорога


Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. теме, по идее ещё Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. но там всё скатилось в оффтоп.

Есть мнение, что продавцы брендовой продукции ставят на неё неоправданно завышенные цены (с наценкой 500%, 1000%, 10000% от себестоимости товара), наживаясь на народе.

Скажем Apple продаёт продукцию с наценкой от 400% до 900% (у нового Iphone себес 100$, продажная цена 1000$),

Скажем Games Workshop (кусочек пластмассы, без покраски, даже неотделенный от формы, по 3000рушлей),

брендовая одежда само-собой...

 

А копии их продукции от других производителей с более вменяемой ценой это "контрафакт". В РФ хотя бы покупателей "контрафакта" не штрафуют, в Италии штрафуют покупателей :Cherna-facepalm:

Считаете ли вы, что скажем в более Идеальном мире, была бы Справедливой полная легализация на законодательном уровне производства и продажи "контрофактной" продукции?

(с обязательной пометкой на этикетке что производитель другой, как информирование покупателя)

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант
Только что, Die_Zerber сказал:

Ну так на упаковке же указывают хим. состав конечного продукта, а не сырья, из которого он производится :D

Опа! А ответ-то я успел поменять ;)

Только что, Иммануил_Кант сказал:

Сори, недопонял.

Метил не выводится из самогона полностью. Похмелья (отравления) не избежать

 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Die_Zerber
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Опа! А ответ-то я успел поменять ;)

 

И все равно не совсем так :D Метанол появляется в самогоне при определенных технологических процессах и определенном сырье, в хорошем, годном муншайне или кальвадосе его нет и быть практически не может, его появление невозможно при их технологическом процессе, хотя его можно произвести и на весьма примитивном оборудовании.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Die_Zerber сказал:

И все равно не совсем так :D Метанол появляется в самогоне при определенных технологических процессах и определенном сырье, в хорошем, годном муншайне или кальвадосе его нет и быть практически не может, его появление невозможно при их технологическом процессе, хотя его можно произвести и на весьма примитивном оборудовании.

С этого момента поподробнее.

Рецепт напишите. Давно хотел покорить какой-нибудь региональный рынок :)

 

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, GameForGame сказал:

, а также глупо говорить о том что производство и разработка всех лекарств это не высоко прибыльный бизнес.

И что же плохого в высокой прибыли?

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
26 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

С этого момента поподробнее.

Рецепт напишите. Давно хотел покорить какой-нибудь региональный рынок :)

 

Самое простое: делаете фруктовую брагу максимально возможной крепости, после чего перегоняете ее в перегонном кубе столько раз, сколько посчитаете нужным, естественно, "отрезая" "головы" и "хвосты", разбавляете до нужной Вам крепости, выдерживаете в бочках из дерева по вкусу, снова разбавляете до нужной Вам крепости. 

Вуаля, напиток богов без капли метанола готов!

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Die_Zerber сказал:

Самое простое: делаете фруктовую брагу максимально возможной крепости, после чего перегоняете ее в перегонном кубе столько раз, сколько посчитаете нужным, естественно, "отрезая" "головы" и "хвосты", разбавляете до нужной Вам крепости, выдерживаете в бочках из дерева по вкусу, снова разбавляете до нужной Вам крепости. 

Вуаля, напиток богов без капли метанола готов!

Не, это долго плюс доп расходы на дубовые бочки. Жаль, думал что-то простенькое, сварить какой аппарат из металла по схеме :(

 

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
13 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Не, это долго плюс доп расходы на дубовые бочки. Жаль, думал что-то простенькое, сварить какой аппарат из металла по схеме :(

 

Ну, бочки из этой схемы можно исключить) А перегонные аппараты в современной России, да и Украине, если я правильно понимаю, вполне себе продаются в магазинах, да и схемы для производства таких аппаратов "на дому" гуляют по сети, у того же Дани Крастера вполне себе годные видео по этому вопросу имеют место.

Другое дело, что продукты перегонки отечественного производства запрещены к продаже в России и, если ничего не поменялось, в Украине.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Die_Zerber сказал:

Ну, бочки из этой схемы можно исключить) А перегонные аппараты в современной России, да и Украине, если я правильно понимаю, вполне себе продаются в магазинах, да и схемы для производства таких аппаратов "на дому" гуляют по сети, у того же Дани Крастера вполне себе годные видео по этому вопросу имеют место.

Другое дело, что продукты перегонки отечественного производства запрещены к продаже в России и, если ничего не поменялось, в Украине.

Я написал для продажи? Не, не, для личного употребления :)

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
41 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Я написал для продажи? Не, не, для личного употребления :)

Ну, если Ваше личное потребление - целый региональный рынок, то я снимаю шляпу.

1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Давно хотел покорить какой-нибудь региональный рынок :)

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Die_Zerber сказал:

Ну, если Ваше личное потребление - целый региональный рынок, то я снимаю шляпу.

 

Не докажешь, начальник, меня пытали

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Не, это долго плюс доп расходы на дубовые бочки. Жаль, думал что-то простенькое, сварить какой аппарат из металла по схеме :(

 

:D Вообще-то без браги никак, насколько я не отстал от жизни... Вот помнится мне в стройотряде, при известном недостатке веселящих напитков и средств, летом 1985 года, мы поставили бражки в трёх советских графинах, непременного оборудования гостиничных номеров любого уровня, из прокисшего варенья, огрызков яблок, шкурок от апельсинов и ещё чего не помню, т.к. ваяли в нетрезвом виде, натянули по перчатке, поставили в шкаф и успешно забыли на 1,5 недели вроде... А когда однажды утром, с похмелья, кто-то внезапно вспомнил, то напиток богов прошёл таки на ура...

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
18 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Не докажешь, начальник, меня пытали

Расскажешь парт. оргу.! Знаем мы вас, абстинентов!

Ссылка на комментарий

HolodGLD
11 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Опять же, в Украине диабетчикам на учете, например, продают лекарство за 10% стоимости, остальное оплачивает гос-во (либо бесплатно, но шприцы в "нагрузку", что те же 10%)

Дык, вроде диабетиков на местные бюджеты посадили. Каждый выкручивается как может (или скорее как хочет). У нас насколько я знаю такого нет. Инсулин выдают, но закупают самый дешёвый - свиной. Далеко не каждому он подходит. У моей матери от него например уровень сахара в крови непредсказуемо скакал. Когда она жива была...

А инсулинозависимые  люди не единственные, у которых от доступности препарата зависит жизнь.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
13 часа назад, Die_Zerber сказал:

Технологический процесс, сырье, очистка - все это имеет огромное значение и эти факторы невозможно адекватно отобразить в химическом составе. "Крокодил" откусывает людям руки и ноги не из-за токсичности действующего вещества - синтетического опиата, а из-за того, что при его кустарном производстве невозможно отфильтровать микроскопическую взвесь, которая не растворяется в человеческом организме. Исходя из химического состава человек не должен живописно гнить после введения, а он гниет, вот какая незадача. А от такого же синтетического опиата, только без этого микропеска человек не гниет, представляете, вот он и стоит дороже.

Два препарата. Один брендовый - дорогой, другой мухосранского фармацевтического завода - НАМНОГО более дешёвый. 

Если второй, варят в кастрюле и процеживают через марлю, прежде чем разливать по флаконам и, если действующие вещества препарата на столько загрязнены различным мусором, то как регулятор допускает их в продажу?

 

Ссылка на комментарий

UBooT
2 часа назад, HolodGLD сказал:

Дык, вроде диабетиков на местные бюджеты посадили. Каждый выкручивается как может (или скорее как хочет). У нас насколько я знаю такого нет. Инсулин выдают, но закупают самый дешёвый - свиной. Далеко не каждому он подходит. У моей матери от него например уровень сахара в крови непредсказуемо скакал. Когда она жива была...

А инсулинозависимые  люди не единственные, у которых от доступности препарата зависит жизнь.

Та же история... От любых странно дешёвых медпрепаратов отказались, включая помощь государства, мама перешла на деньги, коих соответственно копейки... Так что контрафакт контрафакту рознь таки, хотя каким законом можно это объяснить ?..

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Итальянская Кремона — город Амати, Страдивари и Гварнери. Столетиями здесь сохраняется традиция изготовления скрипок и виолончелей, учиться сюда приезжают со всего мира, и многие остаются на всегда. Венгр Стефано Конья и спустя десять лет после выхода на пенсию продолжает создавать инструменты: "Я не мыслю свою жизнь без этого и сейчас делаю всё возможное, чтобы продолжать работу. Я прихожу в мастерскую каждый день".

Ещё до того, как из Китая пришёл коронавирус, из Китая пришла конкуренция. Некоторые производители из Азии и Восточной Европы не стесняются называть свои изделия "кремонскими". Но борьба с контрафактом — не самое главное.

Средняя цена настоящей кремонской скрипки — 10 тысяч евро. Индивидуальные заказы для профессионалов могут достигать 25 тысяч. Не самый плохой китайский комплект с футляром и смычком — 200 евро.

Китайская продукция сейчас занимает около половины мирового рынка смычковых инструментов. Вся Италия, включая Кремону — меньше 5%.

Мастера надеются, что качество всё же окажется важнее количества.

Бенедикта Фридман, скрипичный мастер: "Главное различие между кремонскими и китайскими скрипками в том, что китайскую делает множество рук. А здесь, в Кремоне, каждый мастер вкладывает в инструмент душу. Это очень важно".

 

 

boy-cleanglasses.gif Вот ещё один аспект - чем измерить ?.. Казалось бы и те , и другие - новоделы... 

Ссылка на комментарий

bornrules

Россия уже обещала подобные контрсанкции Западу. После чего весь их санкционный пыл резко утих.

Ссылка на комментарий

thenamelessone
В 18.06.2020 в 20:34, HolodGLD сказал:

 

Мне как-то прописали лекарств на 4 тыс. грн. Я очень глубоко ахринел. Попросил врача быть человеком. Он подумал и тут же подобрал аналоги меньше, чем на 500 грн... Как вам такая разница???

З.Ы. Состав практически одинаковый. Вопрос как раз в бренде. И какими методами этому бренду обеспечивают продажи. Как правило чистотой они не отличаются.

Я спокойно брал вместо дорогущего импортного финлепсина прописанного мне врачом, дешёвый украинский карбамазепин и ничего.  Ни разу не сталкивался с проблемой покупки аналогов, наоборот, если нет нужного - предлагают от другого производителя. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 19.06.2020 в 14:35, Александрович сказал:

И что же плохого в высокой прибыли?

Проклятые буржуи

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 19.06.2020 в 14:35, Александрович сказал:

И что же плохого в высокой прибыли?

НЕсправедливость?

Высокие цены?

То что их высокая прибыль обеспечивается ЗА СЧЕТ ОБДИРАЛОВКИ простых людей?

Ссылка на комментарий

thenamelessone
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

НЕсправедливость?

Высокие цены?

То что их высокая прибыль обеспечивается ЗА СЧЕТ ОБДИРАЛОВКИ простых людей?

Никто не заставляет покупать тебя дорогие бренды, бери бюджетные. А если уж берешь мусор от яблока по десятикратной цене(а все адекватные люди понимают, чего он реально стоит) то нечего  жаловаться. Та же ситуация  с лекарствами - разный производитель - разная цена. Разные аптеки - разные цены. Подбирать оптимальный для себя вариант это задача покупателя, а не производителя

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6204

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    18

  • Gorthauerr

    16

  • Александрович

    13

  • Die_Zerber

    13

  • HolodGLD

    6

  • GameForGame

    5

  • Gil-galad

    4

  • thenamelessone

    4

  • UBooT

    3

  • Муцухито

    3

  • коллив

    3

  • The Villan

    2

  • Disa_

    2

  • Дoбро

    1

  • MaslovRG

    1

  • Zdrajca

    1

  • romarchi

    1

  • KoDer666

    1

  • Gulaev

    1

  • bornrules

    1

  • feanya

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

The Villan

Что по Вашему мнению входит в состав "не жировать"? Чтобы специалист, который потратил уйму денег , времени, на свое образование, исследования в данной сфере "не жировал" и зарабатывал "средний зарабо

The Villan

Вы готовы работать бесплатно (без еды, без обеспечения жильем и т.д.) на постоянной основе, ради сохранения жизни других людей? И сколько Вы готовы и сможете так работать?

Gorthauerr

А почему врач должен получать не в 5-10раз больше продавца? Не в 1.5 и даже не в 2, а в 5-10. Продавец по вашему не человек, чтол ли? Почему медицина должна быть жутко дорогой и недоступной без с

Иммануил_Кант

Хм... странная постановка вопроса. Не при коммунизме живем. Люди вкладываются в науку, чтобы зарабатывать (коммерционализировать продукт разработки), чтобы опять вкладываться в разработку, чтобы опять

Иммануил_Кант

Не настолько все таки критично, думаю. Но если б я был производителем лекарств класса ААА, я б Вам сотенную на личный счет скинул  

Иммануил_Кант

Не докажешь, начальник, меня пытали

Gorthauerr

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. теме, по идее ещё Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. но там всё скатилось в оффтоп. Есть мнение, что продавцы брендовой продукции ставят на неё неоправданно з

Александрович

А теперь вопросы. Стоит ли разработка лекарства денег? Долго ли разрабатывать новый препарат? Нужно ли проводить клинические испытания препарата? Нужно ли соответствующее качество

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...