Угадай карту - Страница 38 - Конкурсы и викторины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Угадай карту

Рекомендованные сообщения

Муцухито
5 минут назад, UBooT сказал:

Да вот ещё... Я нашёл, а другие нет - в чём вопрос ?.. Можно рассматривать мои сообщения как подсказку, а может и нет, т.к. отвлечённо таки... Я больше не суюсь, но мне будет интересно продолжение этого же банкета - в этом есть какая-то прелесть оказываеца... Я конечно вообще мог не писать ничего, но как же ЧСВ, набор сообщений, спасибки, рейтинг, моя касса в конце концов ?

Да не, все правильно сделал.

Ладно, подождем остальных.

5 минут назад, UBooT сказал:

А вот для этого, я правило и предлагаю - ты же таки ТС и у тебе хорошо получаеца, а я например утомился искать интересные карты для загадок... Вот как только найду чего-нибудь хорошего, так и загадаю при случае... Чё нам тут делить-то ?..

Так вопрос в загадывании и очередности не стоит. Главное, чтобы всем было приятно.

В общем, ждем других.

Ссылка на комментарий

Муцухито

Странно, что ветка замерла.

Это система, используемая для проведения учений - пряма подсказка, достаточон гугл открыть.

Ссылка на комментарий

У меня только 4 варианта. Больше я просто даже не знаю.

1. Это учения с применением беспилотных средств (но тогда странно что нет Польши и Великобритании)

2. Это учения с применением кибервойск против "русских хакеров" (вон и Южная Корея есть)

Дальше очень расплывчатые мысли

3.  Некая система субординации между родами войск возможно компьютеризированная

4. Эта некая структура (организация) связанная с НАТО (но не НАТО), в которой применяются натовские стандарты обучения

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 часа назад, gmanP сказал:

У меня только 4 варианта. Больше я просто даже не знаю.

1. Это учения с применением беспилотных средств (но тогда странно что нет Польши и Великобритании)

2. Это учения с применением кибервойск против "русских хакеров" (вон и Южная Корея есть)

Дальше очень расплывчатые мысли

3.  Некая система субординации между родами войск возможно компьютеризированная

4. Эта некая структура (организация) связанная с НАТО (но не НАТО), в которой применяются натовские стандарты обучения

 

Третье - вот почти в точку. Тут не субординация, а просто взаимодействие. Это как в лазерном тире для детей. Осталось дать название. 

Я уже утром хотел писать отгадку, раз сам же застопорил ветку.

Ссылка на комментарий

frenkie20
3 часа назад, Муцухито сказал:

Третье - вот почти в точку. Тут не субординация, а просто взаимодействие. Это как в лазерном тире для детей. Осталось дать название. 

Я уже утром хотел писать отгадку, раз сам же застопорил ветку.

радиосвязь? или протокол взаимодействия между командирами разных войск, типа кто там главный кто за что отвечает кто кем командует.

ну вообще между разными родами войск отношения всегда были довольно холодными, межет это типа некая психологическая ситсема, которая направлена на то, чтобы наладить отношения между родами войск.

Ссылка на комментарий

Муцухито
25 минут назад, frenkie20 сказал:

радиосвязь? или протокол взаимодействия между командирами разных войск, типа кто там главный кто за что отвечает кто кем командует.

ну вообще между разными родами войск отношения всегда были довольно холодными, межет это типа некая психологическая ситсема, которая направлена на то, чтобы наладить отношения между родами войск.

Ой-вей. Это как детская лазерная игрушка вперемешку с казаками-разбойниками и игрой в пейнтболл 

Ссылка на комментарий

Муцухито

Короче, ждать бессмысленно. 

MILES - вот ответ к карте. Это аббревиатура от Multiple integrated laser engagement system. Назначение и принцип работы ее прост, точно такой, как в детском тренажере с лазерами и бластерами. 

Так вот - на ствол оружия крепится вот такая приблуда:

Спойлер

800px-Polish_AKMS.JPEG

 

Чел нажимает курок - идет выстрел холостыми (то есть звук все-таки есть +к реалистичности). Лазер активируется и выпускает луч. Если этот луч попадет вот такую приблуду у бегуна:

Спойлер

Fibua.jpg

 

То хоп, есть сигнал и этот боец эвакуируется как раненый (поэтому медики тоже тренируются).

Это так, в общем. Понятно, что система более умна, умеет определять тип выпущенного снаряда, критичность повреждения и так далее. Но более приближенного к бою не найдешь - только сам бой.

Также она крепится и на технику. Например, если стрельнуть по корпусу Bradley с винтовки, то система не сработает. А если вверху будет видна голова солдатика, то минус солдатик.

Вот карта стран, где она используется:

1280px-MILES-National_Military-Map.png

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
33 минуты назад, Муцухито сказал:

Короче, ждать бессмысленно. 

MILES - вот ответ к карте. Это аббревиатура от Multiple integrated laser engagement system. Назначение и принцип работы ее прост, точно такой, как в детском тренажере с лазерами и бластерами. 

Так вот - на ствол оружия крепится вот такая приблуда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Приблуда (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Чел нажимает курок - идет выстрел холостыми (то есть звук все-таки есть +к реалистичности). Лазер активируется и выпускает луч. Если этот луч попадет вот такую приблуду у бегуна:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. На шлеме (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

То хоп, есть сигнал и этот боец эвакуируется как раненый (поэтому медики тоже тренируются).

Это так, в общем. Понятно, что система более умна, умеет определять тип выпущенного снаряда, критичность повреждения и так далее. Но более приближенного к бою не найдешь - только сам бой.

Также она крепится и на технику. Например, если стрельнуть по корпусу Bradley с винтовки, то система не сработает. А если вверху будет видна голова солдатика, то минус солдатик.

Вот карта стран, где она используется:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Остальные по старинке боевыми тренируются?

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Остальные по старинке боевыми тренируются?

Пиф-пафом традиционным :)

 

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
2 часа назад, Муцухито сказал:

Короче, ждать бессмысленно. 

MILES - вот ответ к карте. Это аббревиатура от Multiple integrated laser engagement system. Назначение и принцип работы ее прост, точно такой, как в детском тренажере с лазерами и бластерами. 

Так вот - на ствол оружия крепится вот такая приблуда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Приблуда (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Чел нажимает курок - идет выстрел холостыми (то есть звук все-таки есть +к реалистичности). Лазер активируется и выпускает луч. Если этот луч попадет вот такую приблуду у бегуна:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. На шлеме (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

То хоп, есть сигнал и этот боец эвакуируется как раненый (поэтому медики тоже тренируются).

Это так, в общем. Понятно, что система более умна, умеет определять тип выпущенного снаряда, критичность повреждения и так далее. Но более приближенного к бою не найдешь - только сам бой.

Также она крепится и на технику. Например, если стрельнуть по корпусу Bradley с винтовки, то система не сработает. А если вверху будет видна голова солдатика, то минус солдатик.

Вот карта стран, где она используется:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ну примерно так и думал, последние подсказки прямым текстом об этом говорили. Не знал как называется, но могу в пример привести фильм "Звёздный десант". Я только не пойму, почему никто правильный ответ, в итоге, так и не выдал.

Ссылка на комментарий

Мдаа..значит Таиланд принял на вооружение, Индия приняла, а Франция с Британией такие пфф лазер для халопов. Настоящие сверхлюди пользуются слугами и рабами. И Польша такая кстати да, мы как сверхлюди одобряем. И тут такие испанцы, хммм а это мысль

 

пысы. где логика? неясно..

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
47 минут назад, gmanP сказал:

Мдаа..значит Таиланд принял на вооружение, Индия приняла, а Франция с Британией такие пфф лазер для халопов. Настоящие сверхлюди пользуются слугами и рабами. И Польша такая кстати да, мы как сверхлюди одобряем. И тут такие испанцы, хммм а это мысль

 

пысы. где логика? неясно..

Кому удалось втюхать, кому нет. В общем такая необязательная хрень. Всё равно государства покупают дофига необязательно хрени, бюджет-то надо осваивать.

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 часа назад, MeniaTytNet сказал:

ну примерно так и думал, последние подсказки прямым текстом об этом говорили. Не знал как называется, но могу в пример привести фильм "Звёздный десант". Я только не пойму, почему никто правильный ответ, в итоге, так и не выдал.

Я ожидал, что загадка будет трудной. Но чтоб тек. Причем Uboot отгадал, но ждал чего-то, других. Ну вот, дождались.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 час назад, gmanP сказал:

Мдаа..значит Таиланд принял на вооружение, Индия приняла, а Франция с Британией такие пфф лазер для халопов. Настоящие сверхлюди пользуются слугами и рабами. И Польша такая кстати да, мы как сверхлюди одобряем. И тут такие испанцы, хммм а это мысль

 

пысы. где логика? неясно..

у них просто могут быть свои системы-аналоги

_________
добавлено 0 минут спустя
48 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Кому удалось втюхать, кому нет. В общем такая необязательная хрень. Всё равно государства покупают дофига необязательно хрени, бюджет-то надо осваивать.

хочешь теорию заговора?

NATO натаскивает страны на войну с РФ :)

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Как бы выглядела карта Британии, если бы на острове говорили исключительно по-французски.

fd3crwq8fwd51.png

Ссылка на комментарий

вован1

я угадал! Это карта Великобритании без верхней Шотландии и Сев.Ирландии! Е-баллы мне!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 754
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27181

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    179

  • Муцухито

    119

  • frenkie20

    115

  • MeniaTytNet

    83

  • UBooT

    64

  • HolodGLD

    56

  • Aurelius36

    52

  • The Villan

    22

  • Хоттабыч

    20

  • Guboz

    13

  • gmanP

    8

  • Zdrajca

    5

  • Alterus

    5

  • Александрович

    4

  • WolfRus

    4

  • лекс

    2

  • romarchi

    1

  • KoDer666

    1

  • enot1980

    1

  • вован1

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Правила просты: Кто-то загадывает карту - остальные отгадывают 1 балл - за карту, которая не находится через поиск картинок в Google и Яндекс 0,1 балл - за карту, которая находится чере

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

UBooT

Как странно, что никто не вспомнил про Бутан... Бутан – единственное в мире государство, чьей официальной религией, «духовным наследием» провозглашён тантрический буддизм. Поэтому своей главной це

MeniaTytNet

Практически. Карта физической активности.  Американские ученые собрали глобальные данные о физической активности людей с помощью анализа информации, предоставляемой их смартфонами. 9050a2cfc

Муцухито

_________ добавлено 2 минуты спустя Тогда вот

Муцухито

Короче, ждать бессмысленно.  MILES - вот ответ к карте. Это аббревиатура от Multiple integrated laser engagement system. Назначение и принцип работы ее прост, точно такой, как в детском тренажере

Муцухито

Пока ел, вспомнил. @Aurelius36 это карта статуса проституции где можно, где нельзя, где налоги плати  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...