Солдаты, симпатизирующие повстанцам - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Солдаты, симпатизирующие повстанцам

Рекомендованные сообщения

Брат номер Ноль

Вопрос к давним знатокам Виктории. Могут ли солдаты, симпатизирующие каким-либо революционным движениям, присоединяться к ним в случае восстания? И вообще, приверженность определенных солдатских юнитов революционным идеям что-то даёт?

 

Пока что я всеми силами пытался избегать таких сценариев - смешивал "революционных" солдат с обычными, посылал в бой первыми (чтоб вероятнее погибли), а сепаратистов ещё и размещал в колониях, вдали от родных берегов. Пока они ни разу себя не проявили, но, может, у кого-то было по-другому?

 

P. S. Кто не понял, о чём речь. Иногда у военных юнитов есть иконка - типа, "ваши солдаты принадлежат к движению реакционеров / коммунистов / либерал-анархистов / etc.". Вот о них я и спрашиваю.

Изменено пользователем Брат номер Ноль
Ссылка на комментарий

DiSavoia
10 часов назад, Брат номер Ноль сказал:

Могут ли солдаты, симпатизирующие каким-либо революционным движениям, присоединяться к ним в случае восстания? И вообще, приверженность определенных солдатских юнитов революционным идеям что-то даёт?

Да могут. Совсем недавно играл партию за Мексику, было очень много восстаний (фактически весь 19 век сидел на пороховой бочке, которая регулярно взрывалась).

Так вот, во время некоторых восстаний, обычно в периоды когда революционеров ну очень много, иногда начинала восставать и армия. Причем бывало восставали даже 3-тысячные отряды анархистов, несмотря на очевидность моментального поражения, видимо сказывались общий шанс восстания и агрессивность населения. К счастью с этими восстаниями мне часто помогали США, но моменты, когда ты узнаешь о том что вся твоя армия восстала, разбила остатки лоялистов и теперь ведет осаду, конечно доставляют.

10 часов назад, Брат номер Ноль сказал:

смешивал "революционных" солдат с обычными, посылал в бой первыми (чтоб вероятнее погибли), а сепаратистов ещё и размещал в колониях, вдали от родных берегов.

Тактика отсылания в бой скорее всего работает (если они не восстанут во время битвы), а вот смешивать с другими войсками нужно очень аккуратно, а то если восставшие возьмут верх, то вы не только потеряете войска, перешедшие к революционерам, но и остатки лояльных войск (что несколько раз случалось со мной 😅)

Отсылать восстающих подальше ИМХО бесполезно, поскольку в случае если они восстанут вам все равно придется их подавить, а если не восстанут то придется их везти обратно к основной армии.

Ссылка на комментарий

Брат номер Ноль
7 часов назад, DiSavoia сказал:

вы не только потеряете войска, перешедшие к революционерам, но и остатки лояльных войск (что несколько раз случалось со мной 😅)

Ну, как я понимаю, главное - чтобы революционеры не составляли большинство армии. У меня они всегда в меньшинстве. 

7 часов назад, DiSavoia сказал:

Отсылать восстающих подальше ИМХО бесполезно, поскольку в случае если они восстанут вам все равно придется их подавить, а если не восстанут то придется их везти обратно к основной армии.

Ну, колонии же тоже кто-то должен охранять). Я думал, нахождение на родине повышает вероятность восстания, вот и отослал потенциальных сепаратистов из Италии в далёкий Калат, чтоб не с согражданами общались, а конфликты туземцев разруливали - голова не тем была занята)).

Ссылка на комментарий

DiSavoia
15 часов назад, Брат номер Ноль сказал:

Ну, как я понимаю, главное - чтобы революционеры не составляли большинство армии.

Да

15 часов назад, Брат номер Ноль сказал:

Ну, колонии же тоже кто-то должен охранять). Я думал, нахождение на родине повышает вероятность восстания, вот и отослал потенциальных сепаратистов из Италии в далёкий Калат, чтоб не с согражданами общались, а конфликты туземцев разруливали - голова не тем была занята)).

А, ну если это часть вашего ролплея то ничего не имею против 😁

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1495

Лучшие авторы в этой теме

  • DiSavoia

    2

  • Брат номер Ноль

    2

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...