Самый желанный Пантеон - Страница 2 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самый желанный Пантеон

Рекомендованные сообщения

svetlovanton
22 минуты назад, EugeneL сказал:

svetlovanton CoffeeCat А что про верования думаете?

Я сейчас нахожусь в раздумьях между Десятина/Межкультурный диалог - с ростом империи будет много денег или науки.

Или Крестовые Походы/Защитник Веры - для войн, но с защитой моих территорий у меня проблем, обычно, нет. А чтобы использовать походы нужно сначала соседние города обратить в свою веру, что иногда бывает не просто (особенно если сосед собственную религию основал).

Как правило вот эти все +золото или наука от 4 последователей не работают от слова совсем. 

Во первых никогда количество последователей не совпадает с населением, даже после работы инквизиции, во-вторых чужие религии давят всю игру и отжирают часть последователей. В лучшем случае это будет +2 от крупного города обращенного в вашу веру. А когда города станут по настоящему крупные вы этот вклад уже и не заметите, потому что цифры будут космические. 

Я как правило беру то, что даёт посла при первом обращении ГГ, бонусы от сюзеренства обычно куда ощутимее и ту что снижает цену миссионероа и апостолов на 30%, это довольно солидно выходит и можно спокойно защищать / распространять веру. 

Но это все касается божества, возможно на других уровнях как-то иначе это все. 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Желаю религиозные поселения. Но их почти всегда забирают :laughingxi3:

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

CoffeeCat
9 часов назад, EugeneL сказал:

svetlovanton CoffeeCat А что про верования думаете?

Я сейчас нахожусь в раздумьях между Десятина/Межкультурный диалог - с ростом империи будет много денег или науки.

Или Крестовые Походы/Защитник Веры - для войн, но с защитой моих территорий у меня проблем, обычно, нет. А чтобы использовать походы нужно сначала соседние города обратить в свою веру, что иногда бывает не просто (особенно если сосед собственную религию основал).

Очень ситуативно. Зависит от нации, типа карты, местности рождения, набора и предполагаемой сила противников, срока предполагаемого кризиса игры.
Поэтому можно говорить о статистике и взаимозависимости верований. Примеры взаимосвязи:
трудовая дисциплина, если будет много священных мест с хорошим бонусом соседства, а для медитации Дзен достаточно 1-го СМ, А для иезуитского образования нужен пантеон на веру, что бы ее было много.

Указанные Десятина/Межкультурный диалог пожалуй что у меня наиболее частые. Чаще "Десятина". Наука вообще то приносит больше, но деньги более универсальны, из можно запустить в любую сторону. Особенно если предвидишь тяжелую войну с людьми и большую армию, то с деньгами точно будут проблемы. (А я чаще играю с людьми).
Моя статистика (что играю чаще):
Пантеоны: Богиня празднеств, богиня земли
Почитатели: Медитация дзен, Трудовая дисциплина, Накорми мир (где много промки, но нечего есть), Хоровая музыка
Основатель: Десятина
Поклонение: Мечеть
Укрепление: Странствующие проповедники
Вообще играю больше половины верований, так что это просто чаще.

_________
добавлено 3 минуты спустя
9 часов назад, svetlovanton сказал:

Но это все касается божества, возможно на других уровнях как-то иначе это все. 

Но это касается против людей. На божестве еще ситуативнее. Там часто вообще без религии и очень зависит от нации и соседей.

Ссылка на комментарий

Не знаю насчёт пантеона, но то верование что позволяет строить домики дающие по единичке политических очков каждый,(если играешь соло, не знаю как в мультике) легальное читерство какое-то. Тупо меняешь его на ресурсы и бабло через торговлю, так как ты построил священное место в каждом городе и в каждом священном месте у тебя этот домик генерирующий политику, то у тебя ещё и что бы продвигать выгодные лично тебе решение останется...

Изменено пользователем Ironym
Ссылка на комментарий

ГолубьПехотинец
11 час назад, Ironym сказал:

единичке политических очков

 Что это такое? Это же только в hoi4 есть.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, ГолубьПехотинец сказал:

 Что это такое? Это же только в hoi4 есть.

Я про очки которые тратятся при голосовании в ООН.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38010

Лучшие авторы в этой теме

  • Никовилист

    7

  • CoffeeCat

    6

  • simonov-89

    3

  • frenkie20

    3

  • Ironym

    2

  • svetlovanton

    2

  • EugeneL

    1

  • Captain_Izolenta

    1

  • ГолубьПехотинец

    1

  • feanya

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

svetlovanton

Как правило вот эти все +золото или наука от 4 последователей не работают от слова совсем.  Во первых никогда количество последователей не совпадает с населением, даже после работы инквизиции, во

CoffeeCat

Пантеоны в 6-ке очень хороши тем, что нет однозначно лучшего. Все ситуативно. Разумеется есть фавориты, но они у всех разные и зависят от стиля игры. 1. Бог кузницы - явный лидер для дуэли, для быст

feanya

зависит от старта, я часто катаю с другом катки с компами и лично мой выбор: Если не играть в религию вообще: - пантеон на охотничь лагеря +1/+1 или на +1 молоток с пойм и болот, как показывает п

EugeneL

svetlovanton CoffeeCat А что про верования думаете? Я сейчас нахожусь в раздумьях между Десятина/Межкультурный диалог - с ростом империи будет много денег или науки. Или Крестовые Походы/Защ

CoffeeCat

Очень ситуативно. Зависит от нации, типа карты, местности рождения, набора и предполагаемой сила противников, срока предполагаемого кризиса игры. Поэтому можно говорить о статистике и взаимозависимо

Ironym

Я про очки которые тратятся при голосовании в ООН.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...