Игра без тормозов, или игра без альянсов - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра без тормозов, или игра без альянсов

Рекомендованные сообщения

Lazarka

Кто до какого года максимум доигрывал?
Просто интересно посмотреть что там дальше будет, как идет развитие.
Я сыграл множество партий, но ни разу дальше 50 года не заходил.
Игра тормозила, постоянно и это становилось невыносимо.
Но сейчас нашел причину и решение этих тормозов. Дело не в кол-ве дивизий как таковом.
Все дело в огромных альянсах. Да да, именно из-за них игра тормозит.
Франция призывает французский Алжир, призывает французское Марокко, Алжир тоже призывает Марокко и т.д.,
Марокко призывает Джибути в качестве нашего союзника или противника. Все эти телодвижения почему то вызывают жуткие глюки.
Игра превращается просто в чтение того, кто там кого призывает.


Один лишь простой ивент, которой устанавливает для каждой страны правило - "не может присоединится к альянсу", решил эту проблему.
Да, баланс сил немного изменился. Но это по своему интересно. Альянсы создаются теперь только через фокусы и через ивенты.
Это небольшие альянсы, обычно из двух-трех стран. Например Англия и Германия часто объединяются в ось или Англия и Италия, Междуморье, или Балканский союз.
Все это появляется. Но к ним никто не может присоединится.
И по прежнему идут большие зарубы, как например в текущей моей партии, почти весь мир воевал, кроме США которые соблюдали нейтралитет.
Англия, Япония и Германия, воевали против СССР, Китая, Канады, Австралии и ЮАР. Тут еще я влез со своей Францией, пока давил Рейх, на меня напали Италия и Испания.
Все это весело, Рейх повержен, но теперь проблема СССР, у которого 700 дивизий, и США которые еще даже не начинали воевать.
Идет 1947 год, игра просто летает, на пятой скорости, почти также как в самом начале.

 

Кто хочет попробуйте, один простой ивент, киньте в папку \Hearts of Iron IV\events\.

Не стал делать специальный мод. Просто один файл и всё.

 

Спойлер
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

NF_no_factions.txt

Изменено пользователем Lazarka
Ссылка на комментарий

Никогда бы не подумал, что игра может тормозить из-за системы альянсов.

Ссылка на комментарий

Ну и да, теперь бедная италия на ист фокусе не может к рейху в ось вступить. Как мне показалось улучшения есть, но блин, ось без неудачников итальянцев не ось.

Ссылка на комментарий

Lazarka
18 часов назад, Roman41 сказал:

Ну и да, теперь бедная италия на ист фокусе не может к рейху в ось вступить. Как мне показалось улучшения есть, но блин, ось без неудачников итальянцев не ось.

Фокусами и ивентами создаются альянсы. Если ИИ выбирает эту стратегию.
Пробовал много партий, без исторического фокуса. Чаще всего Англия и Германия объединяются в ось, или Англия и Италия, Римский пакт.

Можно сделать свой ивент на принудительное добавлении Италии в ось, а францев к союзникам, на старте игры.

Изменено пользователем Lazarka
Ссылка на комментарий

Lazarka
15 часов назад, Roman41 сказал:

Никогда бы не подумал, что игра может тормозить из-за системы альянсов.

Я разное пробовал. И ограничивал для ИИ кол-во дивизий, что бы он не клипал 500 пехоты, а создавал более качественные. Тоже снижает торможение. Но там много возни, для каждой страны надо прописывать шаблоны.
И пробовал глобальное снижение мощностей заводов и верфей, для всех стран. Тоже ивентом, каждый год снижаем на 5% объем производства. И так за десять лет на 50%.
 

Ссылка на комментарий

sharahome

Спасибо большое. 

А то это реально какаято поломанная игра с этими альянсами.

Ссылка на комментарий

В 23.04.2023 в 22:00, sharahome сказал:

Спасибо большое. 

А то это реально какая-то поломанная игра с этими альянсами.

как смог активировать это эвент ???

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...