Лучшая лига на полуминорах, сессия №4 - Мультиплеер Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучшая лига на полуминорах, сессия №4

Рекомендованные сообщения

!!!!!!!!!Внимание, Ахтунг, Ахтунг!!!!!!!!!!! В ОТЧЕТАХ ИГРОКОВ МОГУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ МАТЫ, без злоупотребления, в художетвенной и эмоциональной окраске всего происходящего, просьба слабонервных и прочих дегенерато-мацераторов убрать от экранов))
Об игре:
Отыграли 33 года, что рекорд, думаю это связано с тем, что кикнули руинера и сопливого нытика на говностримере креативе, и игра зажила, всем резко стало интересно играть, было очень лампово и приятно провести время в игре без говносрачей, презираю урода на кокотиве, крайне рекомендую его убивать во всех лигах, где его вообще возьмут, я проведу обязательно работу чтобы его не брали. Все его сримы игнорировать и посылать в топку, ставить дизлайки и писать плохие комментарии, чтобы он там горел в аду.
Далее, ну собсно хорошо поиграли, как-то реанимировали саму лигу, играть более-менее интересно, европа собраная, по азии конечно вопросы, но у нас есть сильная Кильва, Цинь, Япония, +- Индонезия, так что вполне играбельно.
Отчет от орга будет позже, жду отчетов от игроков.
Статистика тут:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Награды за отчеты:
1) 30 престижа
2) 1 годовой доход (но не менее 200 монет и не более 10к)
3) 20 легитимности или 5 республиканских традиций
4) +1 стабильность
5) -5% инфляции
6) -5 коруупции
7) -6% военной усталости
8.  4-годовой прирост рекрутов (но не менее 10к и не более 100к)
9) Смена государственной реформы, если это доступно по механике вашей страны без получения 10 коррупции
10) Добавление очков прогресса реформ в количестве 20% от необходимого прогресса до следующей реформы (без прожатия самой реформы офк)
 

Сессия 4.jpg

Изменено пользователем Caesar
Ссылка на комментарий

hurricanehaha

Сиак объясняю ситуацию
Стартовали с большой задержкой порядка получаса, т.к. не хватало игроков на важные страны, в том числе и на злополучный Мадьяс. В итоге на него сел РУСТАМЧИК и мы полетели играть. Я попытался с ним диплить, но наблюдая за его поведением(кинул меня в соперники, грабил провы, диплил с Килвой отдельно от всех) ЛИЧНО МНЕ стало понятно, что через какое-то время он меня кинет(причина также очевидна - я хотел оставить Суматру себе). Понимая, что эта война для меня в любом случае станет последней, построил 2 фронта каракк, закончил войны с иишками и напал. Он оказался совершенно не готов(ожидаемо), я быстро захватил все его острова и убил его флот и армию. Но за него зашли Японция и Манчжурия, желания диплить не было никакого, поэтому война остановилась и Мадьяс продолжил набивать себе военную усталость(думаю если бы не кап в виде 20 он бы и 100 набил). Они привели большие объёмы войск и засиджили земли вассала в Индокитае, а также Малайский полуостров. После неудачной высадки в Японии я перестал пытаться активно действовать и просто сидел. Под конец войны они отстроили каракки и попытались пробить пролив несколько раз: сначала Манча завела 35к, но неудачно и в итоге отступила, затем в последний год они привели 50к и даже выиграли первую битву до завода войск, однако 2 битву из-за потерянной морали у всего думстака они проиграли и благополучно вайпнулись благодаря своевременно начатой битве на море. В итоге забрал 3 провки у Мадьяса и ливнул, поскольку страна не имела никаких перспектив(банкротство+25 коррупции: закончил войну я с 150 монет, идеально просчитано XD). Соре если кому-то заруинил, но я играю пан или пропал, и играть на подсосах помойках желания нет никакого. А раз уж свою страну к успеху привести не получится, надо максимально насрать тем, благодаря кому случилась неудача. Всем удачи. 

Изменено пользователем hurricanehaha
Ссылка на комментарий

KreativMan
21 час назад, Caesar сказал:

!!!!!!!!!Внимание, Ахтунг, Ахтунг!!!!!!!!!!! В ОТЧЕТАХ ИГРОКОВ МОГУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ МАТЫ, без злоупотребления, в художетвенной и эмоциональной окраске всего происходящего, просьба слабонервных и прочих дегенерато-мацераторов убрать от экранов))
Об игре:
Отыграли 33 года, что рекорд, думаю это связано с тем, что кикнули руинера и сопливого нытика на говностримере креативе, и игра зажила, всем резко стало интересно играть, было очень лампово и приятно провести время в игре без говносрачей, презираю урода на кокотиве, крайне рекомендую его убивать во всех лигах, где его вообще возьмут, я проведу обязательно работу чтобы его не брали. Все его сримы игнорировать и посылать в топку, ставить дизлайки и писать плохие комментарии, чтобы он там горел в аду.
Далее, ну собсно хорошо поиграли, как-то реанимировали саму лигу, играть более-менее интересно, европа собраная, по азии конечно вопросы, но у нас есть сильная Кильва, Цинь, Япония, +- Индонезия, так что вполне играбельно.
Отчет от орга будет позже, жду отчетов от игроков.
Статистика тут:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Награды за отчеты:
1) 30 престижа
2) 1 годовой доход (но не менее 200 монет и не более 10к)
3) 20 легитимности или 5 республиканских традиций
4) +1 стабильность
5) -5% инфляции
6) -5 коруупции
7) -6% военной усталости
8.  4-годовой прирост рекрутов (но не менее 10к и не более 100к)
9) Смена государственной реформы, если это доступно по механике вашей страны без получения 10 коррупции
10) Добавление очков прогресса реформ в количестве 20% от необходимого прогресса до следующей реформы (без прожатия самой реформы офк)
 

Сессия 4.jpg

 

сгорю, но не ярче твоей жопы

Ссылка на комментарий

MiNalTaRiN

Прованс - 4 сессия

 

Начало сессии не плохое,быстрое пожирание оставшихся ИИшек,ожидание конца перемирия с Францией и долгое закоривание провинций...Админка в жопе,идей нету,нужно было через вассала хоть немного кушать... Через 5 лет после старта нападаю на Францию и забираю на этот раз уже все оставшиейся провы,формлю Францию и их не нужно национализировать,это была единственная радость в быстром поедании ИИ.  Далее сидел,закрыл дипломатические технологии до конца,так как отставал из за апа пров,но это не сильно на что то влияло,просто сидел-пердел еще лет 5 на стране,создал хоть какую то стабильность,с Испанией ненап,с Кактузом на Швейцарии тоже ненап,сидит один только сосед на Неаполе,который со мной даже не разговаривает,ну он ведь делит торговлю со мной,нужно чтоб не делил,там много вкусных пров и ТЦшек. Уламывал Испанию не вмешиваться в войну против меня,договорился,в итоге собираю армию и внезапно нападаю на Неаполь,я то понимаю,что он вообще не готов,всё,чем я могу победить,это дудками в ухо дудеть,чтоб он пугались и отступали,количество так же,все дела,ну думаю всё,война более чем на 2 года не затянется,ведь лимиты 150,а у Неаполя около 90.  Началась война,быстро влетаю и штурмую первую крепость,Неаполя нету рядом,ну понятно,не готов был,штурмую вторую крепость и думаю пфф,чет изи,стою жду,цель войны взята,крепости основные взяты,ждуууу...Тут прибегает Неаполь и дает битву,по потерям мои мрут как мухи,трупами давят тупо,количество ведь закрыто,дудел в ухо долго и вижу прибегает Силезия,она была в союзе с Неаполем,я даже не подумал,что она будет оборонять его,потому что соседи из Швейцарии и Испании не было против того,чтоб я напал на Неаполь,спросил че он забыл в войне,он сказал,у нас договор,оборонительный союз,ага,много чего он в этой войне получит,воевать против Франции на Силезии...Первую битву я победил,меня реально было очень много по сравнению с ними,далее уже приведены все войска Неаполя и Силезии,они дают опять битву,опять же потери говна у меня ,у них закрыто качество и экономика,мне очень больно,но я вижу,что у Неаполя 9к займов чет оказалось,а у Силезии 1000,а ведь только война началась,ну я такой,ладно,возьму я 2 займа,похер,сча на истощение вывезу их,они отштурмовали крепости свои и стоят ждут,я,волосики назад,бегу с дудкой в руке,чтоб начать дудеть своими +20% морали,прибегаю и гордо даю на -1 битву,даже поднял 20 сверхлимита,все равно холмы были усеяны лягушками... Это была важная битва,которую я благополучно проиграл и враги пошли штурмовать Геную и Cuneo...Кунео пала,я не успел подойти до конца штурма и тут стало все очень плохо для меня,я взял еще 1к займов,хотя воевал на рекрутах,наемников было около 15 только,доход из за взятия генуи упал и было все плохо,я пошел как баран биться в Cuneo и опять проиграл,Неаполь с Силезией сами умирали от займов,воевали на наемниках,у Силезии было уже 3200 дукатов по займам,а у Неаполя 12к,я тоже беру еще 1к займов и в своём стиле нанимаю 50 оверлимита армии,то есть армия была 200к,враги как раз стали в провинцию прованс и мне было это на руку,так как там хотяб -1,я всей своей сворой побежал и задудел насмерть их,перевес численный был прям #ец какой большой,победа....Быстро отштурмовал Cuneo и геную,ура,границы востановлены,в войне я по счету проигрываю,но по сути побеждаю,потому что Неаполь упадет скоро в банкротство и тут мне прилетает мир от Неаполя,я не стал читать,предложил свой мир на 100 варскора,думаю а вдруг))) Неаполь принимает,потому что сам уже понимал,что скоро будет банкротом,я взял себе по итогу войны 3 провинции с ТЦшками,взял 1700 монет и выплатил часть займов...В этой войне потерял 20 проффесионализма,взял 3к по займам,не думал,что Силезия настолько упоротая,что пойдет помогать ТРУПУ(неаполю) ожить,понятно ведь было после того,как он взял 9к займов за раз,что он проиграл войну,ну да ладно. Я обосрался.... Проибал много чего в этой войне,сижу восстанавливаю пул рекрутов,выплачиваю займы и тут...приходит Кактуз на Швейцарии и говорит,слушай,мне тут говорят за углом,что ты опасный,прям все все соседи это говорят,мне нужно что то делать с тобой,я на тебя нападу...А#ное решение,ну впринципе да,а#ное,я полуживой после войны,но да ладно,на меня нападает Швейцария,первую битву я опять же из за своего количества победил,но далее меня просто пинали с потерями 3 к 1...  Я очень сильно тупанул,что начал битвы вести рекрутами,а не наёмниками,под конец войны у меня не осталось рекрутов,я даже при фулл наемниках не мог заполнить лимиты армии и капнул,хотя положение Швейцарии было тоже не очень,там так же не было профессионализма и не было рекрутов,мне стоило изначально воевать на наемниках и тогда война была бы выиграна...Ну да ладно,обосрался, ИТОГ: сижу в говне с незакрытыми идеями,побитая и покалеченная армия с одними дудками в руках,9к по займам и отданный важный стейт в войне...Печаль беда,обижают мирный лягушечек,никакой жалости,вармонгер на Швейцарии добился своего...

 

За отчет прошу +1 стабильность для стабильной и не процветающей побитой Франции (спасибо)

Ссылка на комментарий

Силезия (pRUSSIA)

Как вы поняли из заголовка, да -да , Прусские на месте, спустя тысячи слов отданых на диплу, мы сфорили Пруссию.

Сессия началась с того, что мы доедали иишек в регионе, как всегда чувствовался недостаток в админ. очках,но все ради денег. Нам пришлось сменить культуру в двух провинциях, чтобы добиться 50+% саксонской культуры, у Брауншвейга нам пришлось отобрать 2 провинции. В середине сессии у нас в первый раз за всю кампанию очки приблизились к капу, от удивления мы чуть не ошалели и бешено начали вкачивать дип. очки в шёлк и стекло, год блесс йес. Наш 3 оргазм, после прокачивания стекла прервала Франция, которая без объявления войны в 4 часа 37 минут по местному времени напала на нашего безоружного союзника на Апеннинском полуострове. Мы в срочном порядке начали поднимать армию, так как слова наши священны,а если долг зовет, то прийдем помогать. В общих чертах война проходила прекрасно, Француз привел не так много армии, сколько требовалось и мы удачно его выбили с нашей крепости в Парме. После проведения пары хороших генералок, мы принялись штуромавать крепости одну за одной,под нашим руководством были отбиты все захваченные ранее Францией крепости в стране нашего союзника и мы получили контроль над некоторыми крепостями на Французской части Генуэзского трейд ноуда. Началось великое стояние перед Кунео, все кто воевал в Восточной Италии понимает о чем я говорю... Начались танцы умов битва стратегов,ну вы поняли, мы берем проход от Швейцарии и отводил ударный корпус к Северным границам Франции, Француз ведеться на нашу уловку и отводит войска на 2 провинции вдаль, съел наживку сученок, и с дикими криками,мы отдаем приказ неаполю пробивать крепость в Кунео,а затем и начать штурм,в надежде,что Француз не успеет среагировать. Риск таки удался, Француз и опомниться не успел,как он уже дает бой на -2 на недавно утерянной крепости, закономерно теряя тысячи войск. Нашу голову немного затмил успех и с возгласами : "Знай наших, идем на Паруж, дави Жабье" ну вы поняли, мы приняли плохое с точки стратегии решение, наше военное начальство заколило наступление на крепость в провансе, мы конечно успели взять крепость, но к этому времени Француз уже успел поднять слишком много ребят и выбил нас на -1 в Провансе. Нам пришлось отступить за кунео и к сожалению крепость была утерена, к тому моменту Француз уже потерял 2 стабильности из-за стоп.хитов. Стояние продолжилось, но в самый не удобный момент, в нашего противника с другого фланга входит Швейцария с Сербией, штурмят Тревизо. Из-за этого мы оказались в западне, замкнутые с двух сторон на Апеннинском полуострове , мы не видели другого выхода как капитулировать перед альянсом Швейцарии, дабы избежать необратимых потерь. Беда не шла одна, наш боевой дух опустился, начались огромные повстания, сил и ресурсов больше не было воевать и нам пришлось сдать войну, я напоминаю если бы на Неаполь не влетела Швейцария, то война против Франции была бы выйграна. 

После войны мы выплачивали долги,после даже смогли преобрести пару домиков , проведя разговор с Северными соседями, мы пришли к выводу,что улучшения обоих наших экономик, выгоднее будет заключить торговое соглашение. Мы перенесли торговую столицу и начали перетягивать трейд вверх по северным путям. В общем перспективы у нас есть, мы будем дальше действовать от ситуации и верить в лучшее.

За отсчет прошу снизить нашу инфляцию, спасибо.

Изменено пользователем crojnik
Ссылка на комментарий

где драма!!!!! а так креатив в последнее время часто ливает прям как нео стал))))))

Ссылка на комментарий

Zak Preston
8 часов назад, xmm сказал:

где драма!!!!! а так креатив в последнее время часто ливает прям как нео стал))))))

Зазвездился 😃

Ссылка на комментарий

Римский Орел
В 17.04.2020 в 00:03, Caesar сказал:

ставить дизлайки и писать плохие комментарии, чтобы он там горел в аду.

Просто на всякий случай напоминаю, что дизлайки и любые комментарии продвигают видео и таким образом вы сами увеличиваете его аудиторию.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
В 21.04.2020 в 14:15, xmm сказал:

где драма!!!!! а так креатив в последнее время часто ливает прям как нео стал))))))

В последнее время, ага 🤣

Ссылка на комментарий

В 17.04.2020 в 00:15, hurricanehaha сказал:

Сиак объясняю ситуацию
Стартовали с большой задержкой порядка получаса, т.к. не хватало игроков на важные страны, в том числе и на злополучный Мадьяс. В итоге на него сел РУСТАМЧИК и мы полетели играть. Я попытался с ним диплить, но наблюдая за его поведением(кинул меня в соперники, грабил провы, диплил с Килвой отдельно от всех) ЛИЧНО МНЕ стало понятно, что через какое-то время он меня кинет(причина также очевидна - я хотел оставить Суматру себе). Понимая, что эта война для меня в любом случае станет последней, построил 2 фронта каракк, закончил войны с иишками и напал. Он оказался совершенно не готов(ожидаемо), я быстро захватил все его острова и убил его флот и армию. Но за него зашли Японция и Манчжурия, желания диплить не было никакого, поэтому война остановилась и Мадьяс продолжил набивать себе военную усталость(думаю если бы не кап в виде 20 он бы и 100 набил). Они привели большие объёмы войск и засиджили земли вассала в Индокитае, а также Малайский полуостров. После неудачной высадки в Японии я перестал пытаться активно действовать и просто сидел. Под конец войны они отстроили каракки и попытались пробить пролив несколько раз: сначала Манча завела 35к, но неудачно и в итоге отступила, затем в последний год они привели 50к и даже выиграли первую битву до завода войск, однако 2 битву из-за потерянной морали у всего думстака они проиграли и благополучно вайпнулись благодаря своевременно начатой битве на море. В итоге забрал 3 провки у Мадьяса и ливнул, поскольку страна не имела никаких перспектив(банкротство+25 коррупции: закончил войну я с 150 монет, идеально просчитано XD). Соре если кому-то заруинил, но я играю пан или пропал, и играть на подсосах помойках желания нет никакого. А раз уж свою страну к успеху привести не получится, надо максимально насрать тем, благодаря кому случилась неудача. Всем удачи. 

Его пожалуйста не в какие лиги не брать, он сам признался, что будет всегда лив. если страна не топ 1 Просто пи..с с завышенным чсв.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2152

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    1

  • KreativMan

    1

  • xmm

    1

  • Funtik33

    1

  • Zak Preston

    1

  • Caesar

    1

  • Римский Орел

    1

  • hurricanehaha

    1

  • crojnik

    1

  • MiNalTaRiN

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

KreativMan

сгорю, но не ярче твоей жопы

Caesar

!!!!!!!!!Внимание, Ахтунг, Ахтунг!!!!!!!!!!! В ОТЧЕТАХ ИГРОКОВ МОГУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ МАТЫ, без злоупотребления, в художетвенной и эмоциональной окраске всего происходящего, просьба слабонервных и прочи

hurricanehaha

Сиак объясняю ситуацию Стартовали с большой задержкой порядка получаса, т.к. не хватало игроков на важные страны, в том числе и на злополучный Мадьяс. В итоге на него сел РУСТАМЧИК и мы полетели игр

MiNalTaRiN

Прованс - 4 сессия   Начало сессии не плохое,быстрое пожирание оставшихся ИИшек,ожидание конца перемирия с Францией и долгое закоривание провинций...Админка в жопе,идей нету,нужно было через

crojnik

Силезия (pRUSSIA) Как вы поняли из заголовка, да -да , Прусские на месте, спустя тысячи слов отданых на диплу, мы сфорили Пруссию. Сессия началась с того, что мы доедали иишек в регионе, как

xmm

где драма!!!!! а так креатив в последнее время часто ливает прям как нео стал))))))

Zak Preston

Зазвездился 😃

Funtik33

Его пожалуйста не в какие лиги не брать, он сам признался, что будет всегда лив. если страна не топ 1 Просто пи..с с завышенным чсв.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...