Завоевание мира на скорость: челлендж - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание мира на скорость: челлендж

Насколько часто Вы подвержены приступам малярства?  

37 голосов

  1. 1. Насколько часто Вы подвержены приступам малярства?

    • Никогда, я человек сурьезный и дейтские челланджи не для мене.
    • Редко, после дождичка в четвергь, люблю покрасить мир за Карла Великого, Рейх, ВБ, Османов, Пожирающий Рой (подчеркнуть нужное\вставить свое).
    • Время от времени беру в руки кисть, ведро краски и крашу эти ваши контурные карты.
    • Неоднородный цвет карты причиняет мне неописуемые страдания. Тут же берусь исправлять, за какую бы страну не зашел.
    • Каждый свежий патч захватываю мир за Рюккю, Люксембург, Гавайи, Сокотру (подчеркнуть нужное\вставить свое).


Рекомендованные сообщения

Carrachiolla

   Тут такое дело, время от времени на меня понимаешь нисходит. Прям руки чешутся, дай чего-нить по-завоевывать, ага. Иногда аж экстремально. Я называю это приступами диско малярии. Сколько уж разиков я зарекался от этого, ибо нудно, долго, неинтересно. Сам не знаю, почему я это делаю, но вот ничего не попишешь. Так и в этот раз. Вообще коммьюнити Крестов на мой взгляд не особо малярстовом наслаждается страдает. В отличие от других игр людей-параходов Кресты действительно предлагают альтернативу ультимативному захвату всего и вся от прерий Арктики до зеленых лугов Антарктиды. Это во-первых. Во-вторых захватить мир в Крестах в отличие от Европы Универсалис 4 или, прости господи, даже Виктории 2, может каждый чайник. Так что покрас в Крестах на публику дело довольно неблагодарное, не оценят, ага. Но другое дело все же покрас на время. Как раз в годину самоизоляции почему бы не протестировать свой скилл микроменеджмента и скукостойчивости в увлекательнейшей акции под названием "Челлендж На Самую Быструю Покраску Всей Доступной Карты"?

 

Скорее всего нафиг оно вам не сдалось, но может кому-то из родственных мне душ бывалых маляров будет интересно попробовать? Правила простые: Шарлемань, настройки партии ставьте любые, сложность любую, главное чтобы стоял железный мужык, без читов тащемта, ну и без модов меняющих баланс, а то не спортивно как-то. Открываю челлендж сам вот такой вот скромненькой партией за венгерский кочевой клан Тарьянов, выбранный мной за самое большое население (10 К) на старте вкупе с самой здоровой кочевой ордой в 1 К коней.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

По правилам ничего толком не менял кроме как отключил соблазнение ИИ, лимит придворных, исторические Чудеса Света и оборонительные пакты. Ну еще чуму отодвинул, да эпидемии редкие поставил. Может еще чего по мелочи, но не помню. Айронмун, сложность стандартная. Не нарушал перемирия, не расширялся иначе как войной. Учтите, партия была скорее тестовая, плюс делалась еще и для ачивки "Семь Веков", для которой по моему скромному мнению надо вырезать большую часть имеющихся на карте правителей и персонажей, иначе 700 лет никак не отыграть из-за создаваемой ими нагрузки в виде лишней информации. Посему помимо собственно завоевания, занимался еще и отзывом титулов и разорением провинций, что сами понимаете занимает довольно много времени. Плюс первые лет 40 никак не удавалось набрать достаточно населения для того чтобы работало КБ "Вторжение" (нужно больше 75 % от максимума). Как я понимаю, это можно сделать, спихнув большую часть пастбищ вассальным кланам, но я не проверял, у меня был гигантский прирост под конец от разорения (а в самом начале, когда перенес столицу в Константинополь забаговало что-то и моды на прирост не в стойбище не давали, пришлось переносить туда и обратно). Плюс еще я ленился немного делать дополнительные войска, еще это повлияло. И воевал как стало доступно "Вторжение" со всеми кроме Франкии, Византии и Халифата по схеме полного захвата, чтобы потом не отзывать титулы. Так что вполне можно тет на 20-30 раньше без особых сложностей я думаю, если иметь уже в первые лет 10-15  КБ Вторжение, путем скидывания лимита от пастбищ вассальным кланам, нарушать перемирия используя Вторжение (вторгся в одно королевство, набил счет, забрал де-юре, повторил со следующим), не ленится спамить орды и заниматься войсковым микроменеджментом.

 

Вот такой вот ВЦ за шестьдесят лет. Вкратце по партии: со старта надавал по башке сюзерену фракцией на каганат, извел весь его род и унаследовал его орду и деньги. Отъелся на славянах, прокачал ранг в Орлах, и юзая "Зов Степи" нафармил себе войск за благочестие. Создал с самого начал клан Шомодь и все лишние пастбища отдавал ему. К сожалению здесь явная дырка, кланы требуют только пастбищ, если есть хотя бы один клан которому излишек сливается, то все норм. Можно было сделать и два, но один клан проще контролировать. Как население подросло, чему я способствовал воюя за унижение мелких кочевников (+300 престижа, + 25 % населения цели), отжал у Хазар Крым, как население совсем хорошо подросло, вторгся в Болгарию и отжал ее всю. Потом покорил Византию. Создал родословную Цепного Пса. Реформировал религию, взял Оборонительную доктрину, Небесных Всадников, Почитание Предков и Светскую власть. Тут начал разорение, пока разорял, помер каган Тарьян, пришел его сынок Тибор, который покорил так удачно не только не развалившихся, но и захвативших Ломбардию Франков. Кучу времени убил на новый отзыв титулов, и разорение провинций, которое провел аж в три этапа: Италия, западная часть Франкии, восточная часть Франкии. Вторгся к Омейадам, пока вторгался помер Тибор. Покорил Халифат и реально убил огромную кучу времени и престижа отзывая все титулы. Последними брал Африку, Тибет, Индию и Британию. К концу партии уже подустал разорять, да и успел только Испанию, Африку и Аравию, ибо восстания, не столь сильные, сколь многочисленные и надоедливые. А поскольку у холдингов гарнизоны нулевые или около того, то очень быстро набивающие счет. Самым последним вторгался в земли Протектора. Приятно порадовала тяжелая кочевая конница, которую онли использовал, как деньги появились; в фазе ББ, (с учетом бонусов от стойбища ессно) просто вынесли китайские орды которых было больше в несколько раз. К сожалению в сам Китай вторгнутся не смог, у него там Великий голод, поэтому низзя.

 

В общем побежал я дальше микрить, надо все это дело еще разорить и умудриться не чокнутся со скуки оставшиеся 600 лет. Кто хочет, пусть берет челлендж, необязательно брать кочевников, Можно взять Аварию например, или за любое племя принять алтайскую культуру, тогда будете иметь КБ Вторжение против организованных религий сходу. Или можно попытаться за оседлых, хотя это явно подольше будет. Главное-то не победа, главное участие :).

 

Доказательный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , если оно надо.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

как вы не устаете столько играть? Никаких целей же не останется после захвата мира.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, Alana сказал:

как вы не устаете столько играть? Никаких целей же не останется после захвата мира.

 

Приступ малярии, писал же :). Ну и иначе мне походу не выполнить "Семь Веков", кроме как не пустив все под снос. Потом понаделаю кланов, дам им независимость и нехай резвяться в мире без оседлых. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Теперь у меня при дворе тусется 3 120 нахлебников, хорошо что я лимиты придворных выключил. На втором месте вассальный клан Шомодь с 1620 придворными, замыкает безземельный Протектор с 550 придворными. Еще довольно большой двор (55) у магистра Небесных Всадников.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский

ну покрас пусть даже на скорость это довольно банально, нужны дополнительные условия по типу бессмертного папы коня и строительства в каждом священном месте статуи коня во славу папы. Короче нужно больше абсурда богу абсурда. А так да кочевники имба конечно. 

5 часов назад, Carrachiolla сказал:

Или можно попытаться за оседлых, хотя это явно подольше будет.

вроде где-то на форуме читал про дикий абузный покрас через северную корею под вассалитетом 1 провинчатого императора

 

4 часа назад, Carrachiolla сказал:

плюс делалась еще и для ачивки "Семь Веков", для которой по моему скромному мнению надо вырезать большую часть имеющихся на карте правителей и персонажей, иначе 700 лет никак не отыграть из-за создаваемой ими нагрузки в виде лишней информации.

пару раз стартовал на эту ачивку, но после геноцида индусов уже не хватает терпения играть

 

Ссылка на комментарий

Абылай-хан

Я - та самая родственная душа. Сам чуть ли не каждую партию крашу. Причем причины точнее такие же, как ты описал. Методы те же. Те же кочевники. И прочее, прочее... Но за челлендж пока не возьмусь. Я в последнее время круто подсел на мультиплеер. Надоело постоянно обыгрывать тупой ИИ, другое дело с живыми людьми играть. Причем открыл для себя мультиплеер совсем недавно и вряд ли в ближайшее время отпустит. А насчет твоего покраса имею один вопрос: ты видимо отключил в настройках "Оборонительные союзы"? Иначе за 60 лет никак нереально сделать ВЦ. Мой рекорд - 150 лет со включенными "Оборонительными союзами"

Изменено пользователем Абылай-хан
Ссылка на комментарий

simonov-89

Никогда. Была возможность сделать это во время ачивы "Хан ханов" - но не было времени, т.к. состязание со Спартанцем вышло на финишную прямую.  

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 17.04.2020 в 18:59, Золотоордынец сказал:

ну покрас пусть даже на скорость это довольно банально, нужны дополнительные условия по типу бессмертного папы коня и строительства в каждом священном месте статуи коня во славу папы. Короче нужно больше абсурда богу абсурда. А так да кочевники имба конечно. 

 

Никогда не ставлю "стабильных" кочевников в партии. Пару раз хватило, спасибо любопытству за это :). Если кто захочет дополнительно исхитрится с условиями, вэлкам. Как по мне любой ВЦ и так достижение на терпение и усидчивость.

 

В 17.04.2020 в 18:59, Золотоордынец сказал:

пару раз стартовал на эту ачивку, но после геноцида индусов уже не хватает терпения играть

 

Вот и я не дотерпел. Во-первых фризы остались даже после того как я дал независимость целому клану отдав ему почти все земли и оставив себе одну прибрежную провку в Бенгалии, что дает возможность юзать слонов. Во-вторых вскоре чего-то забаговало с разрешатором, которым, я каюсь, пользуюсь во имя возможности играть на русском и с нормальным удобным интерфейсом и шрифтом и пришлось переустанавливать игру, а старый сейв в упор не хочет работать.

 

20 часов назад, simonov-89 сказал:

но не было времени, т.к. состязание со Спартанцем вышло на финишную прямую.  

 

Собирание ачивок на скорость, хм?

 

@ramazan Будь у меня столько денег я бы за реальную Венгрию попытался б такое провернуть чисто ради лулзов :D.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Кстати у кочевников очень (очень-очень) тупая система с титулами. Игра не считает пастбище за столичный округ графства при передаче герцогства или королевства и мне пришлось ручками целых два часа по одному передавать все 1500 с чем-то округов только для того чтобы потом все вылетело. Ну охренеть теперь, чтобы я еще раз за такое взялся.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

simonov-89
14 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Собирание ачивок на скорость, хм?

 

Выход на 100%, а не само собирание) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Выход на 100%, а не само собирание) 

 

И как, получилось "Семь веков" сделать, а?

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

И как, получилось "Семь веков" сделать, а?

Конечно. Может, и сейчас получится, аварами. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Конечно. Может, и сейчас получится, аварами. 

 

Какой год сейчас? Захватил уже Европу?

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

 

Какой год сейчас? Захватил уже Европу?

1340й что ли... Я не захватываю - без крови Александра нудно, а она утратилась, поскольку женщина получила. Что вассалы захватили - то и мое. Даже в Исландии сидят. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Даже в Исландии сидят.

 

Исконно аварские земли, отож, все правильно.

 

2 минуты назад, simonov-89 сказал:

1340й что ли...

 

Хех, как раз историческая чума должна включится через пять лет. Чуть больше ста лет получается осталось. Как там фризы и лаги, терпимые? Кстати, на каком разрешении играешь, а? А то я 1920 на 800 что ли ставлю, обычно, а тут поставил 1320 на что-то там и игра полегче немного пошла. Ума не приложу отчего такие фризы однако, машина Ведьмака 3 на максималках почти без фризов тянет, а тут такая вот боль.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

 

Исконно аварские земли, отож, все правильно.

 

 

Хех, как раз историческая чума должна включится через пять лет. Чуть больше ста лет получается осталось. Как там фризы и лаги, терпимые? Кстати, на каком разрешении играешь, а? А то я 1920 на 800 что ли ставлю, обычно, а тут поставил 1320 на что-то там и игра полегче немного пошла. Ума не приложу отчего такие фризы однако, машина Ведьмака 3 на максималках почти без фризов тянет, а тут такая вот боль.

Терпимо, как и всегда - надоедает детей обучать, кнопки прокликивать. Не знаю, доиграю ли? Хочется родича сделать святым, но фратичелли, а не еретического католицизма. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, simonov-89 сказал:

Хочется родича сделать святым, но фратичелли, а не еретического католицизма.

 

Уже и Папу фратичелльского успел в Рим посадить? Прикольно. Меня особо это веселит, когда вспоминаешь что ереси католиков по большей части были антисистемные, это такой же ржач как победа на выборах и правление партии панков-анархистов каких-нибудь.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Carrachiolla, да, в Риме) И авторитет религии 100% 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 17.04.2020 в 20:36, Абылай-хан сказал:

Я - та самая родственная душа. Сам чуть ли не каждую партию крашу. Причем причины точнее такие же, как ты описал.

 

Брат маляр! Я не одинок в этой коммьюнити! 

 

В 17.04.2020 в 20:36, Абылай-хан сказал:

Методы те же. Те же кочевники. И прочее, прочее...

 

Ну кочевников я не так часто беру. Даже на мой взгляд они очень сильно, чересчур имбовые. За них трудно НЕ завоевывать, как тут откажежся, когда тебе прямо говорят: - "На, бери".

 

В 17.04.2020 в 20:36, Абылай-хан сказал:

Но за челлендж пока не возьмусь.

 

Да я особо и не рассчитывал что кто-то отзовется. Коммьюнити по большей части рп-шеры, все маляры в разделе Европки в основном тусуют :).

 

В 17.04.2020 в 20:36, Абылай-хан сказал:

Я в последнее время круто подсел на мультиплеер. Надоело постоянно обыгрывать тупой ИИ, другое дело с живыми людьми играть. Причем открыл для себя мультиплеер совсем недавно и вряд ли в ближайшее время отпустит.

 

А я вот мульта побаиваюсь пока. Естественный интеллект меня пугает :).

 

В 17.04.2020 в 20:36, Абылай-хан сказал:

А насчет твоего покраса имею один вопрос: ты видимо отключил в настройках "Оборонительные союзы"? Иначе за 60 лет никак нереально сделать ВЦ. Мой рекорд - 150 лет со включенными "Оборонительными союзами"

 

Причина простая, меня жутко, до невозможности бесят пакты. Иногда включаю, но потом обратно вырубаю. Это какая-то искусственная надуманная хрень которая якобы "усложняет" там чего-то. Уж я думаю почти любой согласиться что для кочевников имеющих как качественное, так и количественное превосходство эти мировые пакты смех один. Вот в Европке, там да, коалиции мне нравятся как сделаны, они соответствуют как механике, так и исторической логике.  А сроки так увеличиваются именно из-за невозможности воевать в несколько войн: одна война и одна цель одномоментно. Потом следующая и т.д. В каком-то плане так даже проще, война на пять фронтов одновременно гораздо большее испытание например.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Carrachiolla, кстати, год всего-то 1348 у меня, и это я пару лет поиграл. Короче, не факт что доиграю) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4523

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    18

  • Carrachiolla

    12

  • El Búho

    4

  • Адмирал

    3

  • Абылай-хан

    3

  • Aurelius36

    3

  • werter1995

    3

  • Cozyablo

    2

  • Alana

    2

  • DARKEST

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • ramazan

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Grom123

    1

  • Knight Errant

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Тут такое дело, время от времени на меня понимаешь нисходит. Прям руки чешутся, дай чего-нить по-завоевывать, ага. Иногда аж экстремально. Я называю это приступами диско малярии. Сколько уж разиков я

ramazan

werter1995

Если коротко, то от вам покрас за, простите, полгода. При этом без единой войны (и это не шутка ни разу). Побить рекорд в 7 лет можно даже на этой версии, просто эти 4-6 лет покраса  у т

Alana

как вы не устаете столько играть? Никаких целей же не останется после захвата мира.

Адмирал

Потому лучше всего играть за республики) Желательно берберской культуры (конная гвардия и возможность грабить, хе-хе). 

Кшиштоф Пшебижинский

ну покрас пусть даже на скорость это довольно банально, нужны дополнительные условия по типу бессмертного папы коня и строительства в каждом священном месте статуи коня во славу папы. Короче нужно бол

simonov-89

Никогда. Была возможность сделать это во время ачивы "Хан ханов" - но не было времени, т.к. состязание со Спартанцем вышло на финишную прямую.  

simonov-89

@Carrachiolla, да, в Риме) И авторитет религии 100% 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...