Soldiers at War - Исторические пошаговые тактики - Strategium.ru Перейти к содержимому

Soldiers at War

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

3181-soldiers-at-war-windows-front-cover.jpg

Разработчик:    Random Games
Издатель:    Strategic Simulations Inc.
Год выхода:    1998

Похожие игры:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Soldiers at War - пошаговая тактическая игра во Второй мировой войне . Игрок получает контроль над командами из восьми человек в рамках кампании из пятнадцати исторических миссий, начиная с Северной Африки и заканчивая в Германии . Солдаты со временем набираются опыта и могут брать предметы с собой на следующую миссию. В игре также представлены отдельные одиночные миссии и редактор сценариев. Многопользовательский режим позволяет до четырех человек участвовать в соревновательных играх через локальную сеть или онлайн.

 

Игрок должен выбрать свой отряд из группы из 32 человек, каждый с разным уровнем квалификации, а затем экипировать их в соответствии с их ролью в отряде и целями миссии. В игру играют с изометрической точки зрения , и слои местности могут быть удалены, чтобы видеть внутри зданий или позади других объектов. Кампания разыгрывается с точки зрения американских войск во время Второй мировой войны .

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Цитата

Игра Soldiers At War состоит из двух основных частей. После общего ознакомления с характером предстоящей задачи вам как командиру следует хорошенько поразмыслить над тем, что конкретно взять у оружейника и старшины. Согласно полученным полномочиям и предстоящему заданию, вы должны укомплектовать конкретную огневую группу. Для этого весьма полезно полистать личные дела своих солдат. Потом, когда группа укомплектована более или менее, ее следует вооружить и оснастить. Собственно, американская пехота - парни отчаянные, они за своим командиром и с голыми руками пойдут, только в бою от них толку будет мало.

Оружейная комната - также хорошее место для тренировки мозговых извилин. Теоретически, арсенал весьма разнообразен и включает массу всякой всячины: от табельных пистолетов до автоматов, пулеметов и снайперских винтовок. Причем каждый вид оружия автоматически дает ровно столько боеприпасов, сколько вмещается в пристегнутый к нему магазин. Это означает, что кроме оружия каждому солдату желательно получить еще и какой-нибудь боезапас. И проследите за тем, чтобы "гранаты оказались нужной системы", так как пистолетные патроны, например, не подойдут к снайперской винтовке. Не забудьте про всякие мелочи, типа гранат, детонаторов разных конструкций, взрывчатки, раций, аптечек и прочих радостей. Однако стоит периодически поглядывать на индивидуальный индикатор загруженности каждого солдата. Ибо если вы их загрузите, как тех ишаков, то и постреляют их, как куропаток на охоте.

 

Вторая часть игры является собственно войной. Пехотное подразделение, с вами во главе, оказывается высаженным на заданном объекте. Местность предстает в гексагональной проекции, с прозрачными стенами домов, если бойцы со своих позиций могут видеть, что происходит внутри. Каждый солдат, в зависимости от профессиональной подготовки и уровня практического опыта, за один ход может выполнить некоторый набор действий, каждое из которых отнимает некоторое количество очков. Самое дешевое - стрелять и пользоваться аптечкой. Самое дорогое - бегать или ползти. Особняком стоит пользование всякими специальными приборами, типа рации или миноискателя. Когда все действия предприняты, наступает очередь компьютера.

 

Игра интересна прежде всего тем, что действие происходит на достаточно просторных картах, богатых всякими постройками и другими объектами, за каждым углом которого может оказаться весьма нервный фриц или совершенно постороннее гражданское лицо. На крышах и чердаках любят прятаться снайперы. По захламленным улицам частенько шатаются пешие патрули или ищут своих небольшие группы вражеских солдат, отставшие от своих частей и отступающие в тыл. Не забывайте, как обожали немцы всякие тайны и секреты и с какой ретивостью эсэсовцы, гестаповцы и прочие отчаянные ребята в немецкой форме без всяких знаков различия охраняли свои тайны. Рекомендую морально подготовиться к тому, что в неприметном на вид тупичке, за куском ржавого железа вполне может умоститься вход в жутко секретный бункер.

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Спойлер

 

 

 

 

 

 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Edward75

Ух ты! Даже не знал о такой игре, а ведь это предшественник моей любимой Squad Leader (2000 года), очень похожа по скринам. SL конечно графика гораздо лучше, но там совершенно отсутствует режим игры по сети, если мне не изменяет память.

Очень обидно, что обе игры забыты и не имеют сегодня продолжения...

Изменено пользователем Edward75
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
В 28.04.2020 в 11:02, Edward75 сказал:

Ух ты! Даже не знал о такой игре, а ведь это предшественник моей любимой Squad Leader (2000 года)

Раз уж вы знакомы с игрой то скажите - стоит ли добавить описание Squad Leader в эту тему ,или нужно создовать отдельную ? Тоесть у них больше общего чем различий ,имеют ли они одних создателей,одинаковый  интерфейс  или геймплей ? 

Ссылка на комментарий

Edward75
12 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Раз уж вы знакомы с игрой то скажите - стоит ли добавить описание Squad Leader

Еще как знаком! Года три была у меня в хите, просто оторваться не мог. Прошел все кампании вдоль и поперек, сам себе усложняя вымышленными уровнями сложностями!). Сейчас бы с удовольствием поиграл, если бы была возможность игры РВЕМ или по сети, но увы...
С Soldiers at War совсем не знаком, но просмотрев скрины, видео и описание увидел многое схожего. Но, тем не менее я бы не стал ставить эти в игры в один ряд. Создатели разные, геймплей более увеличен в количестве и возможностях, графика соответственно.
Естественно отдельную! Меня удивило, когда я обнаружил что такой замечательной игры нет на этом сайте совсем.

Изменено пользователем Edward75
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 минуту назад, Edward75 сказал:

Меня удивило, когда я обнаружил что такой замечательной игры нет на этом сайте совсем.

Так что мешает вам самому создать тему по ней? Не надо все на модератора сваливать.

3 минуты назад, Edward75 сказал:

С Soldiers at War совсем не знаком, но просмотрев скрины, видео и описание увидел многое схожего. Но, тем не менее я бы не стал ставить эти в игры в один ряд. Создатели разные, геймплей более увеличен в количестве и возможностях, графика соответственно.
Естественно отдельную

Все таки надо стараться не плодить темы а стараться группировать однотипные игры в одной.Но если конечно они схожи только по духу а не букве,тогда да,нужно делать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Edward75
34 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Так что мешает вам самому создать тему по ней?

Нет мотивации). Нет времени. Возможно сделаю, но не скоро.

 

35 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Все таки надо стараться не плодить темы а стараться группировать однотипные игры в одной.

Ну вы это расскажите играм Panzer Corp (1) и (2), TOAW (3) и (4), и многим прочим...
Вы спросили, я ответил. Игры разные, хоть и схожие "по скринам, видео и описанию", частично.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
В 01.05.2020 в 12:20, Edward75 сказал:

Ну вы это расскажите играм Panzer Corp (1) и (2)

Пример,мягко говоря ,некорректный.У Panzer Corps большая активность,масса контента,есть свой локальный модератор да и исторически сложилось что на форуме эта игра всегда была выделена в отдельный раздел (подраздел).

В 01.05.2020 в 12:20, Edward75 сказал:

TOAW (3) и (4),

А вы что видели отдельную тему по TOAW3 ? Можете подсказать где ? 

В 01.05.2020 в 12:20, Edward75 сказал:

многим прочим.

Подразделы я создавал только там где уже,до меня,были созданы темы по отдельным играм .И я был вынужден группировать их в отдельной папке.Для игр которые не имели таких тем (или они были очень небольшие по количеству сообщений и можно было легко их объединить в одну ) я создавал ОДНУ тему для всей серии.

В 01.05.2020 в 12:20, Edward75 сказал:

Игры разные, хоть и схожие "по скринам, видео и описанию", частично.

Я и так понимаю что игры разные и при этом схожие.Я  же не могу устанавливать каждую игру (а их у меня более 500) и сравнивать ее с другими.Поэтому и прошу вас помочь и подсказать - у них большее общего чем разного или наоборот ?  

 

Ссылка на комментарий

Залипал на этой игре. Прекрасная.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1208

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    4

  • Edward75

    3

  • Omsky

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...