Игры, не требующие установки - Пошаговые стратегии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игры, не требующие установки

Рекомендованные сообщения

The Villan

Доброго дня!

Может кто поделится, где можно найти пошаговые игры, не требующие установки, т.е. распаковал архив и играй :) А то уже 3 герои приелись :) Тематика, год выпуска особо роли не играют. Мучил вот 3, 4 Героев, Тотал вар Рим, футбольные менеджеры и всё в таком духе. Хотелось бы Панцер корпс (есть купленная лицензия, но дома не всегда успеваю играть) или Панцер Генералов же и т.п.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
44 минуты назад, The Villan сказал:

Доброго дня!

Может кто поделится, где можно найти пошаговые игры, не требующие установки, т.е. распаковал архив и играй

Такая возможность есть у многих игр в разделе.Точно помню что такое возможно у Варгеймов от  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

49 минут назад, The Villan сказал:

 А то уже 3 герои приелись :) Тематика, год выпуска особо роли не играют. Мучил вот 3, 4 Героев, Тотал вар Рим, футбольные менеджеры и всё в таком духе. Хотелось бы Панцер корпс (есть купленная лицензия, но дома не всегда успеваю играть) или Панцер Генералов же и т.п.

Порекомендовать что то сложно ,из вашего поста трудно понять ваши предпочтения .Тем более вы говорите что у вас нет времени ни играть в Panzer Corps ,то есть вы хотите что то ещё более простое и короткое по времени хода ? Уточните пожалуйста свои вопрос .

Ссылка на комментарий

The Villan

@Northern Neighbour 

Спасибо за участие в теме.

Требуются игры любого жанра, любого времени издания, пошаговые, но не требующие установки через программу-установщик, т.к. прав администратора на компьютере нет. Например, я вот скачал архив с Героями 3, распаковал его -  и играю. Или Battl of Wesnoth тоже установился.

Про время на Панцер корпс имелось в виду, что игра интересная, всё в ней устраивает, но дома есть и другие игры :)  а вот не особо требовательная к "железу" игра (типа Панцер) зашла бы не дома :)

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
16 минут назад, The Villan сказал:

Спасибо за участие в теме.

Ну тему вашу  я скорее всего перенесу в тему Каталог ,где и должны писаться такие общие вопросы , извините.  Но пока ее оставлю для большей наглядности .

 

18 минут назад, The Villan сказал:

Например, я вот скачал архив с Героями 3, распаковал его -  и играю. Или Battl of Wesnoth тоже установился.

Про время на Панцер корпс имелось в виду, что игра интересная, всё в ней устраивает, но дома есть и другие игры :)  а вот не особо требовательная к "железу" игра (типа Панцер) зашла бы не дома

Про JTS со ссылкой я вам написал выше .Так же вспомнил что в виде архива у нас можно скачать некоторые игры Ageod- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .Они даже наверное будут по ближе к вашим запросам.

 

Ссылка на комментарий

The Villan

Еще раз спасибо! Буду пробовать!

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
6 минут назад, The Villan сказал:

Еще раз спасибо! Буду пробовать!

И вообще -если вам  приглянеться какая то игра с установкой  то можно будет специально сделать  для нее архив .

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Northern Neighbour сказал:

И вообще -если вам  приглянеться какая то игра с установкой  то можно будет специально сделать  для нее архив .

А где этому научиться?

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

А где этому научиться?

В  смысле  научиться ? Я предпологаю что схема такая - я (вы) скачиваете "ознакомительную версию игр " ,устанавливаете ее на свой компьютер, затем сохраняете  установленную игру в виде rar-архива и выкладываете ее на файлообменнике. Не уверен что это возможно для всех игр ,но у нас точно  есть такие (упомянутые мной JTS или Ageod )

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Northern Neighbour сказал:

В  смысле  научиться ? Я предпологаю что схема такая - я (вы) скачиваете "ознакомительную версию игр " ,устанавливаете ее на свой компьютер, затем сохраняете  установленную игру в виде rar-архива и выкладываете ее на файлообменнике. Не уверен что это возможно для всех игр ,но у нас точно  есть такие (упомянутые мной JTS или Ageod )

Недопонял просто. Думал можно сделать без привязки к ОС

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
8 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Недопонял просто. Думал можно сделать без привязки к ОС

Я тоже в этом не силен, сужу только по тому что такие архивы у некоторых игр есть.

Ссылка на комментарий

Edward75
В 20.04.2020 в 09:00, The Villan сказал:

Требуются игры любого жанра, любого времени издания, пошаговые, но не требующие установки через программу-установщик, т.к. прав администратора на компьютере нет.

Таких игр много, но для проверки есть один способ, установить игру там где можно, скопировать туда где нельзя и проверить!)

Ссылка на комментарий

Insolent
В 20.04.2020 в 09:50, The Villan сказал:

пошаговые игры, не требующие установки

Цива3, вообще с флешки или диска играть можно.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
3 часа назад, Insolent сказал:

Цива3, вообще с флешки или диска играть можно.

Это что ,вон чего люди запускают ))

 

Ссылка на комментарий

Raizel
3 часа назад, Insolent сказал:

Цива3, вообще с флешки или диска играть можно.

запускаешь линукс из-под флешки, запускаешь из под линукса игру - почти любая игра без установки!:D

правда, это в теории, не пробовал. мб, когда нибудь таки попробую...

_________
добавлено 2 минуты спустя
6 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Это что ,вон чего люди запускают ))

 

дум им-под теста это ладно... там вроде скайрим из-под него запустили. вот с этого уже можно поугарать, хих

хотя, мне кажется, там от теста один корпус да экран...

Ссылка на комментарий

В 9/9/2020 в 7:02 PM, Insolent сказал:

Цива3, вообще с флешки

Где такую взять то? Ищу, что-то не получается найти.

 

Ссылка на комментарий

Insolent
4 часа назад, Rup. сказал:

Ищу portable-версию Civilization III

Ммм... это вообще как?

Её изначально нужно установить. На торрентах она есть. Последняя вроде Конквест_1.22 была, но это не точно.

А после установки ты папку с игрой просто копируешь на флешку и с неё можешь играть. Там вся соль лишь в том что сохранения нужно будет выбирать куда скидывать(это единственное что изменяется, остальное висит в оперативке после запуска).

Ссылка на комментарий

21 час назад, Insolent сказал:

Её изначально нужно установить. На торрентах она есть. Последняя вроде Конквест_1.22 была, но это не точно.

На торрентах, всё что я нашёл, это пиратка от фаргуса. Вот только она работает с "дисками". Такой вариант мне не подходит, нужна отвязка от виртуальных образов.

Есть ещё раздачи ГОГ и 1С версий, но они по этому способу

21 час назад, Insolent сказал:

А после установки ты папку с игрой просто копируешь на флешку и с неё можешь играть.

не работают.

Короче, жду ссыль на "нормальные" пиратские раздачи 3 цивы.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Insolent
2 часа назад, Rup. сказал:

нужна отвязка от виртуальных образов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Заархивил в 7зип ту версию что у меня на ПК. Вроде все идут без дисков.

Для Конквеста запуск через "Civ3Conquests_noraze_c_no_unit_limit" не помню чем отличается от обычного, слишком это давно было.

Чтобы редактор карт на русский перевести достаточно "conquests.biq" открыть, ну или сценарий какой.

Ссылка на комментарий

В 4/22/2021 в 10:02 PM, Insolent сказал:

Вроде все идут без дисков.

Короче, болт. Ничего не запустилось, ни на домашней 10-64, ни на рабочей ХР СП3. Где-то просто не запускается. Где-то запуск с чёрным экраном. Где-то выскакивает уведомление что приложение не установлено. 

Ссылка на комментарий

Insolent
В 27.04.2021 в 00:58, Rup. сказал:

не запустилось, ни на домашней 10-64, ни на рабочей ХР СП3

У меня 7-64.

На счёт 10 хз, но вот на ХП точно должна работать, тк сама игра вышла до создания вин7.

 

Если в диспетчере во время запуска есть процесс "rundll32.exe" - то запускай игру с одного ярлыка два раза подряд. Скорее всего это будет актуально для вин10, тк после какого-то из обновлений вин7 не любит старые игры с первого раза запускать, а вин10 - её уродливый клон.

Так же для 10 гипотетически могут быть проблемы с запуском из-за битности экрана, тк цива может вменяемо работать только при качестве цветопередачи в 16-бит. Да и разрешение экрана тоже туда же. Заранее поставь 1024х768 и high color 16-бит.

"Уведомление что приложение не установлено" - чёт вообще из области фантастики, никогда подобного не встречал, это наверно тоже от вин10? Либо нужен диск, но тут он точно не нужен, либо игра запускается.

 

ЗЫ: ща запустил и ещё кое-что нашёл: при запуске игра переходит на 75 герц. Может у тебя монитор не может в них, а потому и чёрный экран.

Не знаю может ли игра работать на другой частоте.

Изменено пользователем Insolent
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12749

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    6

  • Insolent

    4

  • Rup.

    4

  • The Villan

    3

  • Иммануил_Кант

    2

  • Edward75

    1

  • Raizel

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...