Open Transport Tycoon Delux - Экономические симуляторы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Open Transport Tycoon Delux

Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

openttd-128.gif

 

header.jpg?t=1616856543

 

OpenTTD - это симулятор с открытым исходным кодом, основанный на популярной игре Microprose «Transport Tycoon Deluxe», написанной Крисом Сойером. Он пытается максимально точно имитировать оригинальную игру, дополняя ее новыми функциями.

 

OpenTTD смоделирован по образцу оригинальной игры Transport Tycoon Криса Сойера и значительно улучшает игровой опыт. Многие функции были вдохновлены TTDPatch, в то время как другие являются оригинальными.

  • Значительные улучшения по сравнению с оригинальной игрой включают в себя:
  • Большие карты (размером до 64 раз)
  • Стабильный многопользовательский режим до 255 игроков в 15 компаниях или в качестве зрителей
  • Режим выделенного сервера и игровая консоль для администрирования
  • Поддержка IPv6 и IPv4 для всех коммуникаций клиента и сервера
  • В загрузке игр AI, NewGRF, сценариев и карт высот
  • Новые алгоритмы поиска пути, которые заставляют транспортные средства идти туда, куда вы хотите
  • Инструмент для сборки автопоездов / дорог, улучшенный терраформинг
  • Каналы, грузоподъемники, акведуки
  • Большие, неоднородные станции и возможность объединять их
  • Мамонты и многоголовые поезда
  • Различные конфигурируемые модели для ускорения транспортных средств
  • Клонирование, автозамена и автообновление автомобилей
  • Возможность построить на склонах и побережьях
  • Предварительные / условные заказы, делятся и копируют заказы
  • Более длинные и высокие мосты, включая несколько новых конструкций, а также полностью гибкие гусеницы / дороги под мостами
  • Переработанная система аэропортов с большим количеством аэропортов / вертодромов (например, международных и городских)
  • Пресигналы, семафоры, сигнализация на основе пути
  • Поддержка функций TTDPatch NewGRF, предлагающих множество опций для конфигурации и модификации графики и поведения
  • Автомобильные остановки для транспортных средств и трамваев
  • Несколько деревьев на одной плитке
  • Подкупить городскую власть
  • Множество настроек конфигурации, чтобы настроить игру по своему вкусу
  • Сохранять игры, используя сжатие zlib для меньших размеров, не прерывая игровой процесс
  • Значительная поддержка интернационализации. OpenTTD уже переведен на более чем 50 языков
  • Динамически создаваемые названия городов на 18 языках, а также поддержка NewGRF для дополнительных языков
  • Свободно распространяемая графика, звуки и музыка
  • Фреймворк для пользовательских (пользовательских) написанных ИИ
  • Дальнейшее уменьшение в обычном представлении и уменьшение в маленькой карте
  • Много усилий было приложено для того, чтобы сделать OpenTTD простым в использовании. Это включает:
  • Преобразовать рельсовый инструмент (в электрифицированный рельс, монорельс и маглев)
  • Поддержка перетаскивания почти всех инструментов (снос, строительство / удаление железнодорожных / железнодорожных путей, станций, редактор сценариев и т. д.)
  • Сортировка большинства списков по различным критериям (транспортное средство, вокзал, город, промышленность и т. д.)
  • Поддержка колесика мыши (прокрутка меню, увеличение / уменьшение)
  • Автопрокрутка, когда мышь находится у края экрана / окна
  • Продать весь поезд, перетащив его в мусорную корзину
  • Оценка стоимости с помощью клавиши «shift»
  • Окно настроек расширенных настроек, изменение настроек из игры
  • Графические / интерфейсные функции:
  • Скриншоты могут быть в формате BMP, PNG или PCX (выберите в меню настроек игры)
  • Больше валют (включая введение евро в 2002 году)
  • Дополнительные окна просмотра для одновременного просмотра большего количества частей игрового мира
  • Выбор разрешения и частоты обновления для полноэкранного режима
  • Красочная газета после определенной даты
  • Прибыль с цветовой маркировкой автомобиля
  • Увеличение скорости игры (с помощью кнопки ускоренной перемотки вперед или нажатия клавиши TAB)
  • Быстрые и липкие окна, которые всегда остаются сверху и аккуратно совмещаются с другими окнами
  • Больше горячих клавиш для еще меньше щелчков мышью
  • Поддержка 32-битной графики
  • Поддержка языков с написанием справа налево
  • Поддержка других (размерных) шрифтов, в которых пользовательский интерфейс масштабируется в зависимости от шрифта и перевода

 

Основные ссылки:

  • Официальный сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Наш сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Страница в Steam:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

По ссылкам можно скачать последнюю версию и найти нужные модули на форуме. Модули называются как Новая графика.

В частности в самой игре можно найти новую графику в разделе Новая графика. Игра автоматом по вашим фильтрам найдет все  и по желанию добавляете, что вам нравится.

Спойлер

 

 

file.php?id=210974

1.9-darkuk-3.png

1.0-20091228_pieter_van_niel.png

1.0-20100509_cw_gardenart.png

0.7-Klein_Elsmuenster2_krause_20090711.p

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89

Во, это дело) 

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 23.04.2020 в 20:57, ryazanov сказал:

ууу страшное какое

На самом деле все там весьма милое) Города, паровозики, грузовички))) Просто стоит попробовать, если жанр нравится. 

Ссылка на комментарий

Москит
В 22.04.2020 в 10:04, Pyc_MadWolf сказал:

 

  • Мамонты и многоголовые поезда

 

Грузовые мамонты?:laughingxi3:

Ссылка на комментарий

ryazanov
29 минут назад, simonov-89 сказал:

На самом деле все там весьма милое) Города, паровозики, грузовички))) Просто стоит попробовать, если жанр нравится. 

Нее, не для меня. Это для меня уже сильно старое.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, ryazanov сказал:

Нее, не для меня. Это для меня уже сильно старое.

Жаль-жаль :( 

Ссылка на комментарий

Disa_

полазил я там и так и не вьехал где скачать

Ссылка на комментарий

simonov-89
10 часов назад, Disa_ сказал:

полазил я там и так и не вьехал где скачать

Кстати, сам не помню, как и где. Могут на Гугл залить. 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
В 01.05.2020 в 18:07, Disa_ сказал:

полазил я там и так и не вьехал где скачать

Так там все четко написано. Вот ссылка на самую последнюю версию OTTD, только выберите на какую ОС качать и все.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

EugeneL

Игра классная.

Имхо, интереснее симулятора я не видел. Может, в нем не хватает глубины (например, чтобы запустить междугородний автобус нужно построить вокзал, дорогу и запустить автобус. Поезда часто ездят с завода А на завод Б.), но в нем хороший охват - можно строить авто-, ж/д-, водный и воздушный транспорт, по несколько линеек каждого вида.

 

Было бы здорово увидеть ремастер на новом интерфейсе. ДОС-образный интефейс тяжело воспринимается в 2020 г.

Ссылка на комментарий

simonov-89
16 часов назад, EugeneL сказал:

Игра классная.

Имхо, интереснее симулятора я не видел. Может, в нем не хватает глубины (например, чтобы запустить междугородний автобус нужно построить вокзал, дорогу и запустить автобус. Поезда часто ездят с завода А на завод Б.), но в нем хороший охват - можно строить авто-, ж/д-, водный и воздушный транспорт, по несколько линеек каждого вида.

 

Было бы здорово увидеть ремастер на новом интерфейсе. ДОС-образный интефейс тяжело воспринимается в 2020 г.

Да не знаю, все вполне себе удобно. 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Я же говорил, что игра самая лучшая в своем жанре и имеет самую большую базу. 

Не зря тема создана :)

Ссылка на комментарий

К сожалению экономическая составляющая очень слабая в игре. Скажем так её просто нет. Если у компании хороший рейтинг, пассажиры появляются сотнями, доходит до смешного в городе с населением в 1000 человек, 1000 пассажиров ждёт своего часа для путешествия по ж/д дороге, при чём приехав на следующую остановку эти пассажиры просто исчезают.  Основная геймплэй в openttd, это строительство различных развязок, умение масштабировать пропускную способность ж/д.

 

Эх, вот если бы сделали экономическую модель, как в RailRoad Tycoon 3. Это была бы идеальная игра.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Классическая бесплатная экономическая стратегия OpenTTD выйдет в Steam

CryptoNick 8 фев 2021 13:30

OpenTTD — ремейк известной экономической стратегии Transport Tycoon Deluxe 1995 года от известного создателя разнообразных тайкунов Криса Сойера. Игра создается на краундфандинговой основе энтузиастами и доступна бесплатно только на официальном сайте.

Скоро это изменится.

Разработчики планируют выпустить ее в Steam 1 апреля. Это сделано из-за развития цифровых магазинов и того, что на многих площадках пытаются продавать их проект. Популярность игры только пойдет ей на пользу.

OpenTTD — симулятор логистического бизнеса, в котором нужно зарабатывать деньги перевозя пассажиров и грузы автомобильными, морскими, железнодорожными и воздушными видами транспорта.

OpenTTD версии 1.11 выйдет в Steam. Пока игру можно добавить в список желаемого

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

simonov-89
25 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Классическая бесплатная экономическая стратегия OpenTTD выйдет в Steam

CryptoNick 8 фев 2021 13:30

OpenTTD — ремейк известной экономической стратегии Transport Tycoon Deluxe 1995 года от известного создателя разнообразных тайкунов Криса Сойера. Игра создается на краундфандинговой основе энтузиастами и доступна бесплатно только на официальном сайте.

Скоро это изменится.

Разработчики планируют выпустить ее в Steam 1 апреля. Это сделано из-за развития цифровых магазинов и того, что на многих площадках пытаются продавать их проект. Популярность игры только пойдет ей на пользу.

OpenTTD — симулятор логистического бизнеса, в котором нужно зарабатывать деньги перевозя пассажиров и грузы автомобильными, морскими, железнодорожными и воздушными видами транспорта.

OpenTTD версии 1.11 выйдет в Steam. Пока игру можно добавить в список желаемого

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот это новость! 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
2 часа назад, simonov-89 сказал:

Вот это новость! 

И главное, что так же продолжат бесплатно раздавать.

Ссылка на комментарий

simonov-89
22 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

И главное, что так же продолжат бесплатно раздавать.

Даже так? 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
Только что, simonov-89 сказал:

Даже так? 

Если я правильно понял, должна быть бесплатная. Ибо ее можно просто бесплатно скачать на оф. сайте :) .

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Если я правильно понял, должна быть бесплатная. Ибо ее можно просто бесплатно скачать на оф. сайте :) .

Это да, хотя и за малую сумму нормас) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5272

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pyc_MadWolf

OpenTTD - это симулятор с открытым исходным кодом, основанный на популярной игре Microprose «Transport Tycoon Deluxe», написанной Крисом Сойером. Он пытается максимально точно имитировать оригинальную

simonov-89

На самом деле все там весьма милое) Города, паровозики, грузовички))) Просто стоит попробовать, если жанр нравится. 

EugeneL

Игра классная. Имхо, интереснее симулятора я не видел. Может, в нем не хватает глубины (например, чтобы запустить междугородний автобус нужно построить вокзал, дорогу и запустить автобус. Поезда

Pyc_MadWolf

Я же говорил, что игра самая лучшая в своем жанре и имеет самую большую базу.  Не зря тема создана

Pyc_MadWolf

Классическая бесплатная экономическая стратегия OpenTTD выйдет в Steam CryptoNick 8 фев 2021 13:30 OpenTTD — ремейк известной экономической стратегии Transport Tycoon Deluxe 1995 года от известн

simonov-89

Это да, хотя и за малую сумму нормас) 

Sanuis

Зачем она вам в стиме если на офф сайте халява? Я никогда не играл в эту игру но попробовал, вроде крутая. Но я без гайдов пытаюсь в ней разобраться и это треш.  А система онлайн загрузок до

Sanuis

Кому не лень скиньте названия ваших модификаций. А если совсем не лень: и описание чего они меняют  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...