Карго-культ "НАТО". - Страница 9 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Карго-культ "НАТО".

Рекомендованные сообщения

Octopus
Только что, bornrules сказал:

Сказать то что хотели? :D

То что за 16 лет баланс по дотациям 120 млрд, при этом бюджет 80+ и я как раз уточняю, что значит значительная часть бюджета, которая зависит от дотаций унии?

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, bornrules сказал:

Это же нищебродство, Киса! (с)

Без понятия, мне даже 1-1,5 евро в месяц трудно тратить. Экстремальная роскошь меня не интересует. 

Ссылка на комментарий

bornrules
8 минут назад, Octopus сказал:

То что за 16 лет баланс по дотациям 120 млрд, при этом бюджет 80+ и я как раз уточняю, что значит значительная часть бюджета, которая зависит от дотаций унии?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Без понятия, мне даже 1-1,5 евро в месяц трудно тратить. Экстремальная роскошь меня не интересует. 

Злотый же 0,22 евро?  404 ярда зл это 90 ярдов ойро. Т.е. примерно по 7 ярдов ойро ежегодно. При этом очевидно, что уже расходы больше доходов. А амерам поляки ярд в год обещали. Что резать то будете? Социалку, медицину, образование? Или ваши квартиры экспроприируют чтобы расплатиться? Тем более хаты какого-то экспата вообще не жалко будет. Их обычно первыми ощипывают. Вон, в Лондоне уже давно начали. :D

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

Octopus
1 минуту назад, bornrules сказал:

Злотый же 0,22 евро?  404 ярда зл это 90 ярдов ойро. Т.е. примерно по 7 ярдов ойро ежегодно. При этом очевидно, что уже расходы больше доходов.

Ты ж эксперт по балансам. Должен бы знать, что дефицитные бюджеты для стран это норма. Конкретно польский сверстан по стандартам унии и в нем нет ничего особенного. 

 

4 минуты назад, bornrules сказал:

Что резать то будете? Социалку, медицину, образование?

Меня это мало интересует. Так как с этим я не сталкиваюсь, а медицина у меня полностью частная. 

 

5 минут назад, bornrules сказал:

Тем более хаты какого-то экспата вообще не жалко будет. Их обычно первыми ощипывают. Вон, в Лондоне уже давно начали. :D

Не правда. Проблемы только у тех, кто не может объяснить происхождение капитала. В моем же случае таких проблем нет, да и капитал не настолько значительный, чтобы обращать внимание.

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Octopus сказал:

Ты ж эксперт по балансам. Должен бы знать, что дефицитные бюджеты для стран это норма. Конкретно польский сверстан по стандартам унии и в нем нет ничего особенного. 

 

Меня это мало интересует. Так как с этим я не сталкиваюсь, а медицина у меня полностью частная. 

 

Не правда. Проблемы только у тех, кто не может объяснить происхождение капитала. В моем же случае таких проблем нет, да и капитал не настолько значительный, чтобы обращать внимание.

Это не норма, это очень плохой тренд.
Кипр же тоже ЕС? У меня несколько хороших друзей, после известных событий, стали акционерами кипрских банков. Не по своей воле.

И зря вы так уверены, что сможете объяснить. В России с этих доходов были все налоги уплачены? И справка из ФНС есть? Если нет, то деньги изначально имеют криминальное происхождение. В Лондоне многие на этом погорели внезапно. Капитал может и незначительный, так ведь и Польша далеко не Англия, тот ещё крохобор. Опять же курочка по зёрнышку.. (с)

Ссылка на комментарий

Octopus
8 минут назад, bornrules сказал:

Это не норма, это очень плохой тренд.

С чего бы? Обычный заёмный капитал, фактически тоже самое, что делает бизнес при кредитовании. 

 

10 минут назад, bornrules сказал:

И зря вы так уверены, что сможете объяснить. В России с этих доходов были все налоги уплачены?

России там никаким боком не видать уже. С этой страной вообще лучше не связываться как и с ее представительствами в других государствах. 

 

13 минуты назад, bornrules сказал:

Капитал может и незначительный, так ведь и Польша далеко не Англия, тот ещё крохобор.

Этим мне и нравится Польша. Богатых людей очень мало. По зарплатам все примерно на одном уровне и живётся гораздо спокойнее, чем в Москве / Питере. 

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Octopus сказал:

С чего бы? Обычный заёмный капитал, фактически тоже самое, что делает бизнес при кредитовании. 

 

России там никаким боком не видать уже. С этой страной вообще лучше не связываться как и с ее представительствами в других государствах. 

 

Этим мне и нравится Польша. Богатых людей очень мало. По зарплатам все примерно на одном уровне и живётся гораздо спокойнее, чем в Москве / Питере. 

Если фирма из года в год регулярно показывает убыток, то какая она? Бизнес, при кредитовании, старается получить прибыль. иначе акционеры яйцы открутят.

Россия там прямым боком. Потому что, если надо что-то отобрать, то любые российские справки и документы радостно признаются западными судами.

 

про Польшу и богатых людей анекдот вспомнился..

- Что там за шум?

- Революция!

- Что они хотят?

- Хотят, чтобы не было богатых!

- Странно, мой дед мечтал, чтобы не было бедных..

Ссылка на комментарий

Octopus
2 минуты назад, bornrules сказал:

Если фирма из года в год регулярно показывает убыток, то какая она? Бизнес, при кредитовании, старается получить прибыль. иначе акционеры яйцы открутят.

Ты точно эксперт в балансах? Ничего страшного в заёмных средствах нет пока ты можешь платить по счетам. 

 

4 минуты назад, bornrules сказал:

Россия там прямым боком. Потому что, если надо что-то отобрать, то любые российские справки и документы радостно признаются западными судами.

Я ж тебе сказал, России в моем небольшом капитале никаким боком не видать уже, чего ты там фантазируешь сидишь. 

 

5 минут назад, bornrules сказал:

про Польшу и богатых людей анекдот вспомнился..

- Что там за шум?

- Революция!

- Что они хотят?

- Хотят, чтобы не было богатых!

- Странно, мой дед мечтал, чтобы не было бедных..

Животик надорвешь. 

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Octopus сказал:

Ты точно эксперт в балансах? Ничего страшного в заёмных средствах нет пока ты можешь платить по счетам. 

 

Я ж тебе сказал, России в моем небольшом капитале никаким боком не видать уже, чего ты там фантазируешь сидишь. 

 

Животик надорвешь. 

Фирма гарантированно может платить по счетам только до тех пор пока у неё есть прибыль. Иные случаи уже такой гарантии не дают.

Капитал происхождением из России? Справка об уплаченных налогах есть? Если нет, то криминального происхождения. Всё, что заработано на криминальные деньги, тоже криминально.

_________
добавлено 1 минуту спустя

У Польши нет прибыли. У Польши чёткий убыток. Если она не найдёт чем его покрыть, то или секвестр бюджета, или эмиссия и гиперок.

Ссылка на комментарий

Octopus
18 минут назад, bornrules сказал:

Фирма гарантированно может платить по счетам только до тех пор пока у неё есть прибыль. Иные случаи уже такой гарантии не дают.

Не прибыль, а доход. Если есть доход фирма может платить по счетам. Дальше вопрос к расходам, если в расходах уже заложены заёмные средства, то ясное дело, что тот баланс который ты хочешь увидеть не получается. 

 

21 минуту назад, bornrules сказал:

Капитал происхождением из России?

Я ж тебе пишу, что уже нет. 

 

23 минуты назад, bornrules сказал:

У Польши нет прибыли. У Польши чёткий убыток. Если она не найдёт чем его покрыть, то или секвестр бюджета, или эмиссия и гиперок.

Польша в ЕС, если у нее не будет сверстан бюджет по стандартам, она получит от дядек нагоняй. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Что ты вообще пристал с этим бюджетом? В РФ дефицитный бюджет, в Германии дефицитный бюджет, в Британии и так далее. 

 

Что ты этим всем хочешь сказать? Что Польша не найдет 100 млн долларов, чтобы содержать базу НАТО? Найдет. 

Ссылка на комментарий

bornrules
14 часа назад, Octopus сказал:

Не прибыль, а доход. Если есть доход фирма может платить по счетам. Дальше вопрос к расходам, если в расходах уже заложены заёмные средства, то ясное дело, что тот баланс который ты хочешь увидеть не получается. 

 

Я ж тебе пишу, что уже нет. 

 

Польша в ЕС, если у нее не будет сверстан бюджет по стандартам, она получит от дядек нагоняй. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Что ты вообще пристал с этим бюджетом? В РФ дефицитный бюджет, в Германии дефицитный бюджет, в Британии и так далее. 

 

Что ты этим всем хочешь сказать? Что Польша не найдет 100 млн долларов, чтобы содержать базу НАТО? Найдет. 

Ну если у фирмы по итогам убыток, то очевидно, что дохода для обслуживания текущих расходов фирме явно не хватает.

Что уже сейчас не важно. Изначально он именно российского происхождения.

Да как бюджет не верстай, денег от этого не появится дополнительных. Мы же не в стране розовых пони обитаем. Везде финансовые правила одинаковые. Раньше Польше давали дополнительные деньги, а теперь не дадут. Почти всё уже отписали Греции.

И откуда Польша найдёт 1 миллиард долларов за базу? Польша ведь обещала именно миллиард. :)

Ссылка на комментарий

Octopus
57 минут назад, bornrules сказал:

Ну если у фирмы по итогам убыток, то очевидно, что дохода для обслуживания текущих расходов фирме явно не хватает.

Это не так с государствами работает. 

 

58 минут назад, bornrules сказал:

И откуда Польша найдёт 1 миллиард долларов за базу? Польша ведь обещала именно миллиард. :)

Откуда цифры в миллиард? Сами поляки пишут, что это будет стоить 500 млн злотых в год. Немногим больше 100 млн долларов. 

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Octopus сказал:

Это не так с государствами работает. 

 

Откуда цифры в миллиард? Сами поляки пишут, что это будет стоить 500 млн злотых в год. Немногим больше 100 млн долларов. 

Это со всеми одинаково работает. Многие государства мира регулярно объявляли дефолт. Вот хоть та же Аргентина. Дефолт это аналог банкротства в бизнесе.

 

Поляки американцам озвучивали именно миллиард. Трамп по этому поводу очень радовался и приводил всем в пример.

Ссылка на комментарий

Octopus
1 час назад, bornrules сказал:

Это со всеми одинаково работает. Многие государства мира регулярно объявляли дефолт.

И что?

 

1 час назад, bornrules сказал:

Поляки американцам озвучивали именно миллиард. Трамп по этому поводу очень радовался и приводил всем в пример.

Ещё раз, поляки пишут о 500 млн злотых в год. Какой миллиард долларов? 

 

Pół miliarda złotych rocznie. Tyle będzie kosztować nas obecność wojsk USA

 

Liczba amerykańskich żołnierzy stacjonujących rotacyjnie, ale na stałe, w Polsce wzrośnie z obecnego tysiąca do 5,5 tys. Równocześnie do Poznania trafi Wysunięte Dowództwo Dywizje V Korpusu USA. To główne założenia podpisanego w Warszawie porozumienia o wzmocnieniu współpracy obronnej. Według MON, Polska wyda w tym celu około 500 mln zł rocznie.

 

Здесь даже перевод не нужен. Август 2020. 

Ссылка на комментарий

bornrules
9 часов назад, Octopus сказал:

И что?

 

Ещё раз, поляки пишут о 500 млн злотых в год. Какой миллиард долларов?

Даже два миллиарда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Правда вот буквально вчера Конгресс США опубликовал законопроект о бюджете Пентагона на 2021 год. И Польшу с базой там прокатили. Ну такая у поляков историческая судьба видимо. Все их имеют и кидают. :)

Ссылка на комментарий

Octopus
В 08.12.2020 в 02:04, bornrules сказал:

Даже два миллиарда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2018 год от российской газеты. Очень достоверно. И ты даже не понял, какую хрень принес :Cherna-facepalm:

 

В 08.12.2020 в 02:04, bornrules сказал:

Правда вот буквально вчера Конгресс США опубликовал законопроект о бюджете Пентагона на 2021 год. И Польшу с базой там прокатили. Ну такая у поляков историческая судьба видимо. Все их имеют и кидают. :)

Ну раз прокатили, значит можно вой патриотов на болотах прекращать 

Ссылка на комментарий

bornrules

Статья 5 Устава НАТО

«Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом, и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-й Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, подвергшейся, или Договаривающимся сторонам, подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы с целью восстановления ..
Иными словами - могут выразить озабоченность, могут собрать заседание, показать фигу.. И никто не забыл, когда турка попросту послали в пеший эротический тур..

Ссылка на комментарий

В 23.04.2020 в 18:07, Alex2411 сказал:

 

Потому что "армиям НАТО" давненько резьбу не нарезали в известном месте... Это как распиаренный боксёр-чемпион, ослепительно улыбающийся с глянцевых обложек ровно до тех пор, пока какой-нибудь скромный молодой паренёк в ринге не отправит его пару раз на пол.
Мне так кажется.

Вот явно кого-то напоминает. И точно не НАТО. 

Ссылка на комментарий

Black_Raven
В 29.11.2020 в 03:16, bornrules сказал:

Россия сверхконкурентна в современной войне. Причём настолько, что в данный момент у неё просто нет конкурентов.

Как тема то настоялась то за три года, как вино.

Ну что, сверхконкурентна ещё ? Нет конкурентов ? Или как ответим на очередной урок истории

:D

Ссылка на комментарий

ondrej413

Отличная кстати тема. Ура-патриоты как обычно точны в прогнозах. Что не отменяет того, что НАТО далеко от идеала и надо развиваться. Просто видимо конкуренты НАТО еще хуже)

Ссылка на комментарий

bornrules
4 часа назад, Black_Raven сказал:

Как тема то настоялась то за три года, как вино.

Ну что, сверхконкурентна ещё ? Нет конкурентов ? Или как ответим на очередной урок истории

:D

Вообще-то особо ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10742

Лучшие авторы в этой теме

  • Octopus

    45

  • bornrules

    27

  • Cyanide

    22

  • WolfRus

    16

  • Александрович

    15

  • Daniel13

    12

  • Olgard

    5

  • Gulaev

    5

  • antiximik

    4

  • Муцухито

    4

  • Venc

    4

  • Disa_

    4

  • Flamand

    3

  • Yosce

    2

  • Оружейник

    2

  • Black_Raven

    2

  • Alex2411

    2

  • ondrej413

    2

  • Ученый коть

    2

  • UBooT

    1

  • лекс

    1

  • MaslovRG

    1

  • Zdrajca

    1

  • Rettich

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Disa_

исторически Европа центр человеческой цивилизации всё оттуда, законы, одежда, музыка, ну и оружие само собой

Octopus

Это уже конец. Вялое поигрывание дряблыми мускулами. У РФ нет экономики, чтоб содержать эти дорогие игрушки. Да и ресурс советского вооружения уже подходит к концу (я о логистике). Вместо ненужных баз

Alex2411

Потому что "армиям НАТО" давненько резьбу не нарезали в известном месте... Это как распиаренный боксёр-чемпион, ослепительно улыбающийся с глянцевых обложек ровно до тех пор, пока какой-нибудь скромны

Nigmat

Мое мнение такое. По пунктам 1. Престиж сохраняется до серьезного поражения. 2. Ну и конечно, любовь к НАТО основана частично и на вере в концепт как "Европа -центра мировой цивилизации".

Octopus

Опять какие то мечты пустоголовых патриотов.    Когда вы собираетесь применять спецсредства не против армии противника, а мирного населения, имейте ввиду, что за такое в конце концов с вами

Gulaev

Есть у них такая традиция, раз в сто лет собираться и идти воевать русских. С известным результатом.

Olgard

1. Ну да, конечно. В конце 41 года немцы были разбиты под Москвой. С этого момента уже было понятно, что война Гитлером проиграна. Напомню, что ни ленд- лиза, ни второго фронта тогда еще не было. Все

Olgard

1.Польша не в НАТО что ли по твоему? 2. Зато у тебя учебник видимо был соросовский, где Вторая Мировая уместилась в два параграфа, а восточный фронт в один абзац. Ты случайно не Коля с Уренгоя?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...