Баг с вторжением ацтеков - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баг с вторжением ацтеков

Рекомендованные сообщения

Выпал ивент на ацтеков. Затем ещё на лошадей, на сифилис и т.п. 

И по итогу 2 армии по 100к+ рыл стоят в Британии. Земли у них нет, повода на войну нет, опасность от них нулевая. Как сделать их снова опасными? 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
16 минут назад, СЧвП сказал:

Выпал ивент на ацтеков. Затем ещё на лошадей, на сифилис и т.п. 

И по итогу 2 армии по 100к+ рыл стоят в Британии. Земли у них нет, повода на войну нет, опасность от них нулевая. Как сделать их снова опасными? 

Может, помирился с ними кто-то? Мне кажется что уже ничего не изменить... 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Может, помирился с ними кто-то? Мне кажется что уже ничего не изменить... 

Они переплыть не могут, ждут корабли :time:

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Aurelius36 сказал:

Они переплыть не могут, ждут корабли :time:

Серьезно?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

Серьезно?

Когда их вводили ai только учился пользоваться кораблями. Но ацтеков в итоге не научили.

Высадили в Англии, а воевать отправили как всегда, за Испанию ))

Вот авантюристов научили, при чем весьма неплохо.

Ссылка на комментарий

simonov-89
23 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Когда их вводили ai только учился пользоваться кораблями. Но ацтеков в итоге не научили.

Высадили в Англии, а воевать отправили как всегда, за Испанию ))

Вот авантюристов научили, при чем весьма неплохо.

Во дела. 

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Aurelius36 сказал:

Когда их вводили ai только учился пользоваться кораблями.

К сожалению его не научили строить верфи и из-за этого с отменой пешеходных зон ИИ невыносимо страдает, а доминируют скандинавы, которым верфи на халяву дают.

Точно, нужно повысить  приоритет для этих построек в файлах в buildings.

Вот только что в голову пришло, что так тоже можно.

 

oops, там ai_creation_factor = 100, но толку никакого. 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Aurelius36

@El Búho у республик вроде проблем с флотом нет. 

Ссылка на комментарий

El Búho
14 минуты назад, Aurelius36 сказал:

у республик вроде проблем с флотом нет. 

Все, кому не дали верфи на старте имеют проблемы, если нет пешеходных зон (из Италии на Сицилию, к примеру). Нет, лет через сто они раздупляются и что-то там начинают строить, но к этому времени скандинавы уже захватывают весь север карты, включая Англию и Ирландию. 

Омейяды, скажем, исторически объявляют войну за Танжер, но так как флота у них на старте нет - войска из Испании бредут до Марокко через Константинополь.

 

Это частный случай конечно, но доминируют только те страны, у которых есть сильный флот, что весьма историчненько, я бы сказал.

У меня есть модовый наёмный флот - так их постоянно кто-то нанимает и без дела они не сидят.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Aurelius36
10 минут назад, El Búho сказал:

Омейяды, скажем, исторически объявляют войну за Танжер, но так как флота у них на старте нет - войска из Испании бредут до Марокко через Константинополь.

В 3.3.2 нет перехода с Испании в Африку? У меня 3.2.1 и можно пройти.

(хотя я не помню какая именно у меня карта, но вроде с 3.2.1)

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

El Búho
12 минуты назад, Aurelius36 сказал:

В 3.3.2 нет перехода с Испании в Африку? У меня 3.2.1 и можно пройти.

(хотя я не помню какая именно у меня карта, но вроде с 3.2.1)

У меня нет. :) Нет нигде, кроме Константинополя, островов Дании и с Готланда в Швецию. А ещё у меня есть Суэцкий волок, вот. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Aurelius36
30 минут назад, El Búho сказал:

включая Англию и Ирландию

А вот для них флот нужен. Бывает они в союзниках или принимают участие в священных войнах, а флота нет. Поднимут войска и стоят до ждут окончания войны на континенте.

 

9 минут назад, El Búho сказал:

У меня нет. :) 

Надо вернуть. Иначе Омейяды не устоят перед натиском католиков.:sdayus:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

El Búho
19 минут назад, Aurelius36 сказал:

Иначе Омейяды не устоят перед натиском католиков.

Это ИИ, если что. :) Я тут за Сокотру.

Спойлер

fczZ2xS.png&key=b4fc773e86d16b862538cc57

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
31 минуту назад, El Búho сказал:

Это ИИ, если что. :) Я тут за Сокотру.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Не устояли (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Это редкое события. Наверно Франция снова не поделила трон или Саксонцы слишком их потрепали в начале ))

Ссылка на комментарий

El Búho
4 часа назад, Aurelius36 сказал:

А вот для них флот нужен. Бывает они в союзниках или принимают участие в священных войнах, а флота нет.

Увы, но шаблоны поведения ИИ никак не изменить. Увеличил приоритет для постройки верфей до 200. Может поможет.

Ссылка на комментарий

У меня так Сельджук, которого я себе во двор забрал тупил, так как с острова не смог выбраться. Я хз, у него флот в Индийском океане, возможно, появился?

Ссылка на комментарий

В 27.04.2020 в 10:08, СЧвП сказал:

Выпал ивент на ацтеков. Затем ещё на лошадей, на сифилис и т.п. 

И по итогу 2 армии по 100к+ рыл стоят в Британии. Земли у них нет, повода на войну нет, опасность от них нулевая. Как сделать их снова опасными? 

Тоже случился такой баг. Стоит в Британии 150к+ армия ацтеков, рядом 2000+ флот. Ни на кого не нападают.

Я ждал ждал... Потом завербовал наследника(Ацтеков), захватил в Испании одну провинцию, отдал эту провинцию наследнику(Ацтеков) и заговором убил его. Провинция отошла Ацтекам. Ацтеки сразу развязали войну в Испании, сели на корабли и поехали воевать.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
9 минут назад, d1za сказал:

Тоже случился такой баг. Стоит в Британии 150к+ армия ацтеков, рядом 2000+ флот. Ни на кого не нападают.

Я ждал ждал... Потом завербовал наследника(Ацтеков), захватил в Испании одну провинцию, отдал эту провинцию наследнику(Ацтеков) и заговором убил его. Провинция отошла Ацтекам. Ацтеки сразу развязали войну в Испании, сели на корабли и поехали воевать.

Они ждали знамения с небес )

Вот ты убил наследника - считай церемония жертвоприношения. После можно и повоевать. Ритуалы такие ))

Спойлер

oG6dCq9.jpg

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 27.04.2020 в 10:08, СЧвП сказал:

Выпал ивент на ацтеков. Затем ещё на лошадей, на сифилис и т.п. 

И по итогу 2 армии по 100к+ рыл стоят в Британии. Земли у них нет, повода на войну нет, опасность от них нулевая. Как сделать их снова опасными? 

Это баг который появился с версией 3.0

Разработчики совершили ошибку в файле который отвечает за КБ (casus belli)

@Labes может прикрепить файл  с cb который излечивает этот баг ? :) 

Ссылка на комментарий

Labes

@Aurelius36 Здравствуйте. Это Вы мне тонко намекаете, что пора прекращать тянуть резину? :108196:

На самом деле, у меня этот фикс по планам где-то:

Спойлер
  • Закончить перевод первого дневника разработчиков CK3:AGoT
  • Закончить перевод вверенного мне файла CK2:EK
  • Закончить перевод первого дневника 3D разработчиков CK3:AGoT
  • Закончить фикс портретов при выборе рекомендованного персонажа в саб-модах CK2:AGoT
  • Закончить патч с фиксами локализации доктрин в CK2:AGoT и отчет по нему и уже залитым предыдущим
  • Вспомнить, что я теперь Префект, и актуализировать очередную пачку тем в подразделе CK2 "Иностранные моды"
  • Перевести ещё хотя бы один дневник разработчиков CK2:AGoT, т.к. "добив" оставшиеся, можно будет "разгрузить" шапку основной темы.
  • --> Фикс ацтеков ТУТ <--

 

Правда один (деревянный) вариант фикса у меня давно готов. Я планировал сделать ещё один, и предоставить страждущим право выбора. Но раз такое дело…

Но да ладно, хватит лирики, перейду к сути. Вот что я нашел в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  разработчиков:

Цитата

The typical cycle has them conquering a large swathe of land until they run out of steam and the inevitable Crusades and Jihads start to reverse the tide. Meanwhile, the Aztec Cuauhxicalli (altar stone bowls) will be overflowing with the hearts of good Christians and Muslims...

 

Т.е. согласно дневнику, ацтеки должны захватывать все и вся, однако в самом cb на лицо ограничение по язычникам. Скорее всего это баг чистой воды, но некий шанс, что запрет ацтекам по этому cb нападать на язычников является фичей (неким сдерживающим фактором на ранних датах) остается. Соответственно, я планировал сделать два варианта фикса: возможность ацтекам использовать cb без ограничений (деревянный); и вариант, который будет работать аккурат для 2-х раз при высадке (т.е. при "высадках" они смогут вторгаться и к язычникам, а в дальнейшем использовать стандартное cb). Но второй проработать пока руки не дошли.

 

Словом, "деревянный" фикс исправляет Cb как в варианте с DLC "Horse Lords", так и без него (без этого DLC ацтеки и вовсе превращались в мирных туристов, и Cb не отрабатывал не только на язычников, а вообще на всех). Также для варианта без DLC предусмотрен дополнительный фикс Монгольской Империи, который возвращает ей племенной строй (с 1220.2.1 без DLC у Темучжина феодализм, из-за чего на стартовых датах после этой, Монгольская Империя превращается в самую заурядную страну без дополнительной возможности к экспансии [для справки, @Aurelius36уверен, что это заговор:108196:]). Фикс можно использовать и для варианта с DLC, он ничего не поломает, но и не возымеет эффекта (с DLC у Монгольской Империи будет кочевой строй, и соответствующий ему аналог этого Cb).

 

Для "деревянного" фикса Cb заменить файл -> ......\mod\CK2_rus_full_3340\common\cb_types\00_cb_types.txt (если используете русификатор)
Для фикса Монгольской Империи заменить файл -> ...\mod\CK2_rus_full_3340\history\characters\mongol.txt  (если используете русификатор)

 

Если русификатор не используете, то нужно будет внести правки в соответствующие файлы ванилы самолично (т.к. в том же файле монголов имена переведены). Проще всего обнаружить места правок выполнив поиск фразы "# fixed" по файлу. Там не много, разобраться будет не сложно :108196:

 

P.S. Если есть пожелания, предложения или претензии, я всегда открыть для летящих помидоров :108196:

00_cb_types.txt mongol.txt

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1751

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    8

  • El Búho

    5

  • simonov-89

    3

  • lyash

    1

  • Labes

    1

  • d1za

    1

  • СЧвП

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...