Рассиды - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рассиды

Рекомендованные сообщения

DarthSaint

Есть идеи? 

Ссылка на комментарий

Gепia

ты хоть на карте их покажи, что за зверь такой.

Ссылка на комментарий

Chestr

Там для всех стран региона одна стратегия наиболее выигрышна, союз с османом, потом отьедаемся и валим уже Османа или вообще кого угодно. Можно и по другому конечно играть, но этот вариант самый простой

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

Gепia

Что же, отыграл эту весьма интересную страну, на удивление отличные идеи в военном плане, не европейский топ или орда, но таки вполне себе.

Считаем :

1. Число рекрутов +20%

2, Мощь пехоты +10%

3. Боевой дух +10%

4. Получаемый урон от натиска -15%

5. Натиск генерала +1

И остальные плюшки, типа производства, легитимности, защиты крепостей в счет даже не беру. Расположение у страны замечательное, и тебе Африка с золотом, и тебе Азия с ТК и тебе близость к трем самым сильным странам игры.

Начало прошляпил, не брал союзы, но и без них не сильно плохо получилось.

Спойлер

HOZZA.png

 

Ссылка на комментарий

DarthSaint
3 часа назад, Gепia сказал:

Что же, отыграл эту весьма интересную страну, на удивление отличные идеи в военном плане, не европейский топ или орда, но таки вполне себе.

Считаем :

1. Число рекрутов +20%

2, Мощь пехоты +10%

3. Боевой дух +10%

4. Получаемый урон от натиска -15%

5. Натиск генерала +1

И остальные плюшки, типа производства, легитимности, защиты крепостей в счет даже не беру. Расположение у страны замечательное, и тебе Африка с золотом, и тебе Азия с ТК и тебе близость к трем самым сильным странам игры.

Начало прошляпил, не брал союзы, но и без них не сильно плохо получилось.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Рассиды (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


Штука в том, что там союзы никто со старта не хочет))
Единственный вариант нанимать лимит, прожимать квесты и нападать на самый слабый союз из иишек.

Ссылка на комментарий

Gепia
2 часа назад, DarthSaint сказал:

Штука в том, что там союзы никто со старта не хочет))

Хотели двое, я не захотел. В крайнем случае берешь Мушашу, чтобы не напали и убиваешь остальных. Ещё поиграю, покажу результаты, я уже мамлюка разделываю, меня в ривалы поставили тимуры и мамлюки :)

Ссылка на комментарий

Gепia

хорошая страна, жаль что с определенного времени нет противников 

Спойлер

HPAqw.png

 

Ссылка на комментарий

Robaggio

Помогите, пожалуйста, узнать, что написано на флаге?

 

image.png.2fd393e83553b79d06f675b506c4d229.png

_________
добавлено 3 минуты спустя

По-моему, похоже, но не один в один то же самое, что на флаге Сауд. Аравии (там перевод известен  - «Нет бога, кроме Аллаха, и Мухаммед — пророк его»

image.png.1767d780908c891dc61bedf66aaeb4a8.png

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Robaggio сказал:

Помогите, пожалуйста, узнать, что написано на флаге?

 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

По-моему, похоже, но не один в один то же самое, что на флаге Сауд. Аравии (там перевод известен  - «Нет бога, кроме Аллаха, и Мухаммед — пророк его»

 

Присмотрись, там почти то же самое, но написано по-другому

Ссылка на комментарий

Robaggio
2 минуты назад, Setrin сказал:

Присмотрись, там почти то же самое, но написано по-другому

Вот это «по-другому» и смутило) впрочем, я не знаток арабского языка, и не могу оценить, может, он менялся со временем, и эти надписи  идентичны, но как церковнославянский и современный русский, например :)

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Robaggio сказал:

Вот это «по-другому» и смутило) впрочем, я не знаток арабского языка, и не могу оценить, может, он менялся со временем, и эти надписи  идентичны, но как церковнославянский и современный русский, например :)

Всё верно. Ровно тот же текст. В частности Аравии много диалектов, как и сам арабский язык. 

Ссылка на комментарий

bornrules

Глазами плох стал. Прочитал как расисты. Зашел чисто из удивления. :D

Ссылка на комментарий

Gепia

Пока все ищут варианты за Визу, я решил попробовать мусульманскую Пруссию с обновленными миссиями. 

На мой взгляд, это просто отпад, есть и экономика, и военные идеи. Особенно порадовали новые прокачанные абилки теократии

Спойлер

eu4-168.png

Спойлер

eu4-169.png

Спойлер

eu4-170.png

 

Пока я слабо развился, но я шел по миссиям, так что простительно. но сейчас закреплюсь в индии и начну строить как в не себя

Спойлер

eu4-171.png

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
26 минут назад, Gепia сказал:

Пока все ищут варианты за Визу, я решил попробовать мусульманскую Пруссию с обновленными миссиями. 

На мой взгляд, это просто отпад, есть и экономика, и военные идеи. Особенно порадовали новые прокачанные абилки теократии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Экономические, постройка мануфактуры за 314 дукат без инфраструктуры или экономических? конечнои (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Советник Теолог с 75% скидкой? легко (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. За 50 военки получить пермокламы на соседние провинции или простые клаймы на целые области с которыми граничишь? легко (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пока я слабо развился, но я шел по миссиям, так что простительно. но сейчас закреплюсь в индии и начну строить как в не себя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Экономика (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А я чутка поиграл за расидов, там одна миссия - победить 30 раз еретиков, но мне ни разу не засчитало победу, поэтому я плюнул на это дело и сел чутка поковырять ардабиль. 

Ссылка на комментарий

Gепia
18 минут назад, MetallAlximist сказал:

А я чутка поиграл за расидов, там одна миссия - победить 30 раз еретиков, но мне ни разу не засчитало победу, поэтому я плюнул на это дело и сел чутка поковырять ардабиль. 

мне засчитало после 10 войн, не знаю почему не 20. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Gепia сказал:

Пока все ищут варианты за Визу, я решил попробовать мусульманскую Пруссию с обновленными миссиями. 

На мой взгляд, это просто отпад, есть и экономика, и военные идеи. Особенно порадовали новые прокачанные абилки теократии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Экономические, постройка мануфактуры за 314 дукат без инфраструктуры или экономических? конечнои (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Советник Теолог с 75% скидкой? легко (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. За 50 военки получить пермокламы на соседние провинции или простые клаймы на целые области с которыми граничишь? легко (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пока я слабо развился, но я шел по миссиям, так что простительно. но сейчас закреплюсь в индии и начну строить как в не себя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Экономика (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

К слову потом можно сформировать мамлюка, там одна из реформ -10% к постройке. Единственное, что фп слетит, но потом всёравно будет перекат в Аравию, а она так же имеет эти абилки. 

Ссылка на комментарий

Gепia
19 минут назад, MetallAlximist сказал:

К слову потом можно сформировать мамлюка, там одна из реформ -10% к постройке. Единственное, что фп слетит, но потом всёравно будет перекат в Аравию, а она так же имеет эти абилки. 

хочу добить все миссии, потом возможно перекат в мамлюка и потом Аравия, посмотрю, но точно идеи менять не хочу, так приколько разносить в одно лицо османа и францию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1618

Лучшие авторы в этой теме

  • Gепia

    7

  • Robaggio

    2

  • MetallAlximist

    2

  • DarthSaint

    2

  • Chestr

    1

  • Setrin

    1

  • Sakā

    1

  • bornrules

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gепia

Что же, отыграл эту весьма интересную страну, на удивление отличные идеи в военном плане, не европейский топ или орда, но таки вполне себе. Считаем : 1. Число рекрутов +20% 2, Мощь пехо

Setrin

Присмотрись, там почти то же самое, но написано по-другому

Sakā

Всё верно. Ровно тот же текст. В частности Аравии много диалектов, как и сам арабский язык. 

Gепia

Пока все ищут варианты за Визу, я решил попробовать мусульманскую Пруссию с обновленными миссиями.  На мой взгляд, это просто отпад, есть и экономика, и военные идеи. Особенно порадовали новые пр

MetallAlximist

К слову потом можно сформировать мамлюка, там одна из реформ -10% к постройке. Единственное, что фп слетит, но потом всёравно будет перекат в Аравию, а она так же имеет эти абилки. 

Gепia

хочу добить все миссии, потом возможно перекат в мамлюка и потом Аравия, посмотрю, но точно идеи менять не хочу, так приколько разносить в одно лицо османа и францию.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...