Вычислительная сеть The Folding@home - Наука - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вычислительная сеть The Folding@home

Рекомендованные сообщения

SteelDog

собственно говоря все просто - распределенная вычислительная сеть помогает ученым в борьбе с различными проблемами. COVID-19 - лишь одна из них, упомянул ее в названии на злобу дня.
как бы все просто - подрубаешь своего корча, если игрового то еще круче(поэтому почему бы и нет на игровом форуме?) и помогаешь ученым майнить данные.

сопсно тут на вики:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

тут сайт:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
где-то вроде даже как видел на русском но чет уже не уверен.

если кто-то решится помочь - почему нет, если не решится - прошу меня не бить. просто сам сегодня только узнал про эту. раньше только про астрономическую знал 
если админы решат что это не то место - извиняйте.

еще одно небольшое замечание:
не получилось с первого раза подрубить видюху. пришлось побубноплясить. если вдруг кто-то подключится и тоже столкнется с проблемой - напишу инструкцию.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Написано про 212 научных работ. Но я нашел только упоминание 212 научных теорий  :smile37:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

SteelDog

а теории не могут быть работами? :smile37:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
59 минут назад, SteelDog сказал:

а теории не могут быть работами? :smile37:

У меня конечно нет специального образования в этой сфере, но чёт мне кажется что подобные теории писались и раньше без применения сверхогромных вычислительных мощностей. При чем в тех теориях (в которых не были применены сверхогромные вычислительные мощности) сделаны более научнополезные материалы :smile37:

А эти теории (с применением сверхогромных вычислительных мощностей) немного странные.. :smile37:

Ссылка на комментарий

SteelDog
Только что, Aurelius36 сказал:

У меня конечно нет специального образования в этой сфере, но чёт мне кажется что подобные теории писались и раньше без применения сверхогромных вычислительных мощностей. При чем в тех теориях (в которых не были применены сверхогромные вычислительные мощности) сделаны более научнополезные материалы :smile37:

А эти теории (с применением сверхогромных вычислительных мощностей) немного странные.. :smile37:

я не очень понимаю про какие подобные теории ты говоришь. приведешь примеры?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, SteelDog сказал:

я не очень понимаю про какие подобные теории ты говоришь. приведешь примеры?

Хм, наверно сложно будет. Надо будет кучу всего перевернуть, найти, цитировать. Я не готов к этому))

Просто решил почитать по этому проекту чуть больше написанного на главной странице и сложилось впечатление мыльного пузыря. Оболочка есть, а внутри пустота.

Наверно я слишком глупый для подобных умных проектов :smile37:

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Хм, наверно сложно будет. Надо будет кучу всего перевернуть, найти, цитировать. Я не готов к этому))

ну мне было бы интересно посмотреть на теории связанные с моделированием и не нуждающиеся в вычислительных мощностях.
 

5 минут назад, Aurelius36 сказал:

Просто решил почитать по этому проекту чуть больше написанного на главной странице и сложилось впечатление мыльного пузыря. Оболочка есть, а внутри пустота.

Наверно я слишком глупый для подобных умных проектов :smile37:

думаешь NVidia вписалась ради хайпа?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, SteelDog сказал:

думаешь NVidia вписалась ради хайпа?

Я не хотел этого писать, но именно такое впечатление сложилось ))

Судя по всему это все "хайп". В итоге раздутый пузырь лопнет и проект исчезнет как очередной бесполезный. Появится следующий не менее бесполезный.

5 минут назад, SteelDog сказал:

ну мне было бы интересно посмотреть на теории связанные с моделированием и не нуждающиеся в вычислительных мощностях.

В этом то и проблема. Что теории  сделанные на одном компе не отличаются от теорий сделанных на сотнях/тысячах компах. Разница не особо заметна.

Ссылка на комментарий

SteelDog
5 часов назад, Aurelius36 сказал:

Я не хотел этого писать, но именно такое впечатление сложилось ))

Судя по всему это все "хайп". В итоге раздутый пузырь лопнет и проект исчезнет как очередной бесполезный. Появится следующий не менее бесполезный.

посмотри сколько проекту лет ;)
 

5 часов назад, Aurelius36 сказал:

В этом то и проблема. Что теории  сделанные на одном компе не отличаются от теорий сделанных на сотнях/тысячах компах. Разница не особо заметна.

ты про какие теории вообще говоришь я что-то не понимаю. на компе делаются не теории. на компе производится моделирование какого-то процесса. результат которого потом будет использоваться в теории. ну и как бы да. для тебя они не будут разлччаться. т.к. и одна и другая будут представлять из себя 15-30 страниц непонятного текста. и о чем это будет говорить? :D


ПС.
вот к примеру над каким проектом моя видюха  трудится:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
что плохого?

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

wadwad

@Aurelius36 

Похоже на какой-то развод, всё сводится к тому, что подключилось всё больше компов и побит очередной рекорд рекордов.

Единственный вывод, который можно сделать, человечество сходит с ума и покупает гаджеты, которые им не нужны, а затем подключает ненужные им гаджеты к чему-то, чего оно вообще не понимает, но стадный инстинкт заставляет это делать.

 

Эх, сколько бы Фоменко мог намоделировать в альтернативной истории, если бы знал, что так можно сделать)))

Изменено пользователем wadwad
Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, wadwad сказал:

@Aurelius36 

Похоже на какой-то развод, всё сводится к тому, что подключилось всё больше компов и побит очередной рекорд рекордов.

Единственный вывод, который можно сделать, человечество сходит с ума и покупает гаджеты, которые им не нужны, а затем подключает ненужные им гаджеты к чему-то, чего оно вообще не понимает, но стадный инстинкт заставляет это делать.

ты сам-то хоть бы прочитал в вики как это работает прежде чем распространяться о чем сам непонимаешь. что значит не нужные гаджеты? вот есть у меня видюха, и у тебя она есть. если я её гружу только 2-3 часа в сутки а не все 24 так она получается уже и ненужная или что?

:Cherna-facepalm:тёмный лес...

Ссылка на комментарий

AndryHulk

Пробовал этот проект еще во времена SETI@HOME. Даже на работе запускал его :) А потом после слов нашего бывшего отставника кгб-биста (настоящего полковника, без преувеличений) мол, а ты уверен что эта программа делает именно то, о чем тебе сказали? Проверить сможешь? Типа, может за красивыми графиками она рассчитывает совершенно другие математические модели?.. Задумался, и снес нафик. Военные, они такие военные. Умеют посеять зерно сомнения.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...